правда о метадоне касается каждого

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем pavelkos80, 27 май 2009.

  1. pavelkos80

    pavelkos80 New Member

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сегодня услышал от своего друга, что в Казахстане запустили пробную программу заместительной методоновой терапии. Честно говоря был немного в шоке так как являюсь ярым противником этого убийственного(в прямом смысле) метода псевдолечения наркомании… Сам долгое время употреблял и героин и метадон, поэтому полноправно могу рассуждать об этом, не просто начитавшись книжек а пройдя весь этот путь с самого низа. Итак. Хватит предисловий пора в бой. Пришел домой, открыл всем известный поисковик яндекс, набираю: методоновая программа в Казахстане… От увиденного становится жарко. На первом же сайте по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) читаю речь госпожи Анар Каражановой, заведующей отделом клинической наркологии Республиканского научно-практического центра медико-социальных проблем наркомании курирующей этот проект: «Метадон, в отличие от «уличных» наркотиков, к которым медики причисляют героин, марихуану, ханку, анашу, не дает ощущения эйфории. А ведь именно это чувство опьянения и побуждает человека снова и снова искать дозу. Принимая метадон, больной не избавляется от наркотической зависимости (это тот же наркотик), но он смотрит на мир трезвыми, а не затуманенными дурманом глазами. Соответственно, это приводит к тому, что наркозависимый, для которого еще совсем недавно весь смысл жизни сводился к единственной цели – во что бы то ни стало достать дозу, начинает задумываться о будущем. О своем будущем: как жить дальше, как себя обеспечивать, как наладить отношения с родными и близкими». Госпожа Каражанова вы сами понимаете, о чем вы говорите? О каком смысле жизни? Одумайтесь!!! МЕТАДОН-УБИВАЕТ!!! Вам просто запудрили мозги, какие то псевдо-благодеятели, рассказав о том что, метадон это панацея и т.д. и т.п. А сами они в этот момент подсчитывали прибыль, полученную напрямую из бюджета! По данным из того же интернета эти люди уже получили 7000000 тенге. Откуда у государства эти деньги? Правильно! Из карманов налогоплательщиков. Мы САМИ убиваем наших граждан! Вот Вам несколько ссылок, на которых вы сможете узнать всю правду о метадоне: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Думаю, хватит. Поймите, метадон во много раз сильнее, чем героин. Это тот наркотик, от которого люди умирают гораздо быстрее, чем от героина. Остановитесь. Все что надо это организовать хорошую реабилитацию, коих на сегодняшний день море. Не все из них результативные, но есть программы, которые действительно дают результат. Я сам около 10 лет употреблял наркотики и перепробовал кучу разных методов, но я освободился. Вот ссылка на реабилитационный центр в Павлодаре (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и поверьте, там не лечат пивной алкоголизм водкой, это я про замену героина метадоном, там люди обретают полную свободу от наркотиков благодаря грамотно построенной программе социальной адаптации и реабилитации. Надеюсь, эта тема вас затронет!

    С Уважением Анатолий.
     
  2. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    ну вот. и кому верить??
     
  3. re-entri

    re-entri New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Верить надо глазам, что не видите что как стемнеет по всем крупным городам начинают лазить такие вот анатолии, с кухонными ножами и потухшими глазами, в поисках дозы, метадон это для них зверство, давайте защишать их от метадоно-терапии, в цивилизованной(якобы) америке их сажают на такие сроки, что , даже самые молодые из них на свободу уже не выходят, в 96 странах наркоторговцев и злостных наркоманов, просто казнят, а у нас пожалуйста, на Витебском подходит ко мне урод, тычет каким то шилом в глаз, отбирает сумочку, и покачиваясь уходит ,беспрерывно блюя по дороге, бояться то ему некого, может догнать и метадончика предложить ему болезному...
     
  4. Дульсинея Тамбовская

    Дульсинея Тамбовская Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    тема затронула...На западе лечение метадоном-это легальное устранение асоциальных элементов...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ещё в июне 1996 года министр Минздравмедпрома России запретил использование в системе здравоохранения программу детоксикации и другие методы саентологии и дианетики (Приказ № 254 от 19.06.1996).

    Подробности желающие могут найти и почитать самостоятельно, труда это не составляет.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это всё очень спорно.

    Однажды от скуки попалась на глаза история жизни одного человека, где он её очень подробно описывал.

    Вкратце: сидел он на иголках 10 лет, после чего решил стать нормальным человеком. Переехал на ПМЖ за кордон в Германию и стал проходить курсы метадоновой терапии. В итоге метадона он стал принимать всё меньше и меньше, а в итоге и обходиться вообще без всего. Его мечта вылечиться от зависимостей сбылась.
     

Предыдущие темы