Где можно купаться в окрестностях Петербурга?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем kravcha, 28 май 2009.

  1. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ездили в Сестрорецк на выходных к друзьям в гости, пошли гулять на пляж. Я в шоке! Столько мусора, все это в воде плещется, тут же люди сидят шашлыки едят, рядом кучи мусорные [​IMG] что за свинство?! Почему люди гадят везде, где находятся? Даже не знаю, возникнет ли у меня желание в этом году помочить ноги в финском заливе… но подозреваю, что на озерах такая же обстановка ... [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Коркинские озера- рекомендую.Сданы в аренду. за ними следят. Вход- бесплатный, вьезд на авто в прошлом годе был 150 рубликов.

    По Мурманской трассе- 12 км от поста ГИБДД, слева за заправкой "Лукойл".

    Разворот через 3 км от заправки.

    Как доедете до заправки после разворота- сворачиваете и 1 км по сельской дороге. Упретесь в шлагбаум.

    Велкам! :)
     
  3. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Интересно, кто следит за Коркинскими озерами? И почему за Финским заливом никто не уследил?!

    Спасибо вам за рекомендацию - посмотрю на карте :)
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    арендаторы

    Мой должностной оклад не позволяет мне ответить на ЭТОТ вопрос :)
     
  5. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Это потому-что вход в парк "Дубки" - бесплатен.

    Вот и думайте, что лучше?

    Платный вход с чистотой, или бесплатный с дикими туристами.
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    1. Не стоит путать лесное озеро и залив замерзающий на зиму. Даже если бы рядом не находился огромный город (кто не в курсе - Питер третий по размеру в Европе), всё равно по весне приносило бы тонны планктона и всякого разного, порой весьма занятного. Так было и тридцать лет назад, и, подозреваю, раньше. В местах отдыха всё это убирают к началу сезона. Ну а сейчас к чисто природным явлениям прибавились шашлычники (к сожалению, большей частью свиньи).

    2. Коркинские озера как вариант. Правда в сезон очень много народу, соответственно машин, а к вечеру ещё грязи и пьяни. Но это беда всех доступных мест. Увы.
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Каждый год купаемся и загораем на берегу Финского залива(Солнечное,Курорт,Зеленогорск)-пляжи там убирают каждое утро,да и вода более менее чистая,а что касается Сестрорецка и ближе к Питеру-то уже 2 года(если не ошибаюсь там купаться не рекомендовано!)))
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ой, на коркинских такие толпы, мне лично уже ничего не хочется...

    Залив вроде недавно чистили. То телеку в новостях хвастались, как спец. машины прочесывали пляжи. Но в общем, соглашусь, люди-свиньи плохо убирают природный мусор.

    Я в Питере не купаюсь [​IMG] Не рискую. Лучше в Кавголово, хотя там тоже помойка еще та! Идеально в области, в Сосново или за Сиверской..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    В Кавголово тоже раньше ездила часто,на озеро-справа от платформы,там пройти минут 15 и неплохой песчанный пляж,но берега засраны *удаками всякими основательно,особенно вдоль озера и жд слева вдоль железной дороги,там просто кучи мусора вдоль берега(все удивляюсь-ну как можно так гадить-ведь сами же себе под нос-как в последний раз...ну это уже отсутствие воспитания)))
     
  10. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Да уж, чисто не там где убирают - а там где не мусорят [​IMG]

    Согласна на счет того мусора, что приносит водой. Но ведь там есть целый свалки в лесу [​IMG] из пластиковых тарелок, бутылок, упаковок от угля... жуть полная конечно.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В Шапках вполне прилично, никакого особого гумоза не замечал. Вода чистая - раки водятся.
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Шапки-это какое направление и какая там станция жд поблизости?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Направление на Москву. До Тосно и ещё минут 20 налево в сторону ))))

    Электрички от Московского вокзала как раз таки до станции Шапки. Ехать примерно 1 ч 20 мин. До озёр от станции минут 10 пешком.

    Не то чтобы самое лучшее место, но я там живу рядом, потому бываю. Мне в общем нравится, поплавать можно - это не Финский залив, где идёшь-идёшь, и всё по колено.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Ни разу там не была,надо будет сьездить ради эксперимента)))
     
  16. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Прохожий, спасибо за наводку. Видимо на юге отдыхают более культурные люди, чем на севере ...
     
  17. мурашка

    мурашка New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная венеция
    [attachmentid=4361]Наткнулась в интернете на фотографию, решила разместить у вас в теме) Уж больно пейзаж похож, возможно, что это тоже Финский залив, только прошлым летом!

    И еще наша в интернете данные, на мой взгляд, интересные:

    На лето 2007 года. Управление «Роспотребнадзора» по Санкт-Петербургу приняло 22 пляжа из 25, сообщает СПб-ТАСС. Но купание разрешено только на пяти пляжах. «Роспотребнадзор» не рекомендует из-за неудовлетворительного качества воды купание на остальных 19 пляжах.

    А вот в МОСКВЕ летом для купания на тот же год было открыто 18 зон отдыха, 44 зонах купаниебыло запрещено.

    Следовательно, у нас всего 5 пляжей на весь город, и то я сомневаюсь, что их не стало меньше!

    Культура отдыха у наших горожан отсутствует вовсе!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 30259.jpg
      30259.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      577
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  18. мурашка

    мурашка New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная венеция
    Поддержу Вас, Матильда! В Петербурге, действительно, особо то купаться не хочеться, все водоемы либо кишат людьми, либо их экологическое состояние на столько плачевное, как паример, в Сестрорецке, что там просто и нельзя этого делать!!! [​IMG]

    а как бы хотелось, чтобы у нас были бы не кучи пляжно-шашлычного мусора, а чистый песчаный берег.... Вот бы чудо произошло, и у нас было бы, как заграницей....

    [attachmentid=4363] ДО И ПОСЛЕ в моих мечтах!

    Думаю, что многие хотели бы, чтобы у них под боком был обустроенный пляж, а не куча мусора! Хотя с другой стороны, если бы этого так все хотели, мусор бы убирали бы за собой....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • more_3.JPG
      more_3.JPG
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      560

Предыдущие темы