Строительная компания "ЦДС" Помогите, пожалста, советом. Собираемся покупать у них квартиру...

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Крупица_счастья, 28 май 2009.

?

Кто что про них знает!? И прошу по возможности комментить ответы

  1. Вполне надежная компания

    0 голосов
    0,0%
  2. Строят нормально, но долго

    0 голосов
    0,0%
  3. Лучше не связываться

    0 голосов
    0,0%
  4. Первый раз слышу

    0 голосов
    0,0%
  1. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Друзья, собираю информацию про компанию ЦДС, т.к. собираемся покупать у них квартиру.

    Уже была в отделе продаж - очередь сидит (видела, что заключают договор) - как-то вроде обнадежило [​IMG]

    С МЧ долго обсуждали разные варианты у разных компаний - но в итоге, оказалось, что цены и рассрочка в ЦДС (в наше долбанное непростое кризисное время) для нас практически единственный возможный вариант.

    Может, кто-то из вас покупал у них квартиру? Отзывы уже слышала самые разные, но в основном ссылаются на знакомых и знакомых знакомых... [​IMG]

    Буду благодарна за любую информацию!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  2. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Сначала возьмите договор в ЦДС и почитайте его. Если он не о долевом строительстве, а о предварительной купле-продаже, то стоит очень серьезно подумать. Сейчас время такое на рынке недвижимости в СПб...
     
  3. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, спасибо. Я договор в первую очередь показала знакомому юристу - говорит, все нормально.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Очереде за жильем сейчас??? Значит подставных посадили. Гуглом умеете пользоваться? Нашел для вас * Группа компаний ЦДС (Центр Долевого Строительства) - обманывают клиентов! Дом сдали позже установленного срока, но это ещё ничего. Потерял работу и вышло так, что пришлось написать заявление на возврат денег за квартиру, так как нечем было платить за рассрочку. Директор подписал заявление 3 месяца назад, и ещё месяц рассматривали его. Срок выплаты установили, а денег как нет, так и нет! После подписания документов, через 2 часа мне уже звонили новые хозяева квартиры, которые в последствии - причём внесли всю сумму сразу. Квартиру продали, а денег опять нет! Сергей Александрович (представитель компании) отвечает, что "в виду кризиса - деньги не будут выплачены в ближайшее время, а когда и как - неизвестно. А при подаче заявления в суд - так вообще мы приостанавливаем какие либо выплаты. Проданная квартира никакого отношения ко мне не имеет, и не зависит от моей выплаты. Вернуть квартиру вы также не сможите!" ЦДС - кидалы! Только когда несчастье коснётся их самих, тогда они зашевелятся!

    deniz812 *(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
  5. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Гуглом пользуюсь - вот, например...

    Iren 28.05.2009

    Не знаю, что сказать по поводу "кидалово"...но я сама вложилась в квартиру в буграх на нулевом цикле. Наблюдая за этим объектом, могу отметить, что дела медленно, но двигаются...Во всяком случае, когда я покупала, было поле, ограниченное забором без каких либо признаков на какое либо начало..Сейчас краны стоят, сваи забиваются и рабочих можно там наблюдать. А еще наблюдая за комплексом "Острова" на ленинском (изначально выбор стоял между ленинским и буграми), вообще могу сказать, что стройка там идет активно....если в феврале там было по 2-3 этажа построено, то сейчас уже в каждом доме по 12 этажей. Думаю, если бы у ЦДС изначально было заложено кинуть людей на бабло, то стройки если бы не заморозились, то во всяком случае строили бы по одному этажу в 3 месяца...для вида..А от рисков сегодня никто не застрахован..Вот компания ЮИТ была одна из самых надежных...и строили хорошо, и сдавали в срок и даже раньше плановых сроков..а сейчас слух идет, что у них что то там не совсем гладко с финансами. А как известно на пустом месте слухи не рождаются. Поэтому в заключении хочу отметить, что раз влезли в долгострой, то надо просто ждать своей участи, и лучше без вздохов и ахов, а с позитивом!!!!
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Деньги- то ваши, вы собираетесь покупать, так что рекламировать ЦДС смысла нет. Вам нашли факт, а вы нашли совет влезть и ждать. Разницу чувствуете?
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Она видимо маркетолог этого самого ЦДС - таким образом исследования проводит <_<
     
  8. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну да, странно как-то - рекламировать компанию, у которой только собираешься покупать квартиру. Я не пытаюсь убедить себя и тем более вас в том, что с ними надо строить свои квартиры - просто в инете, да и в жизни, действительно много отзывов как хороших, так и ругательных... пытаюсь разобраться, что к чему - т.к. проблема покупки квартиры остается и ее надо решать
     
  9. breduin

    breduin Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    выбирал год-полгода назад застройщика, про ЦДС очень много плохих отзывов, и по срокам, и по качеству строительства. Живу на Богатырском, в районе, который до недавнего времени активно застраивался, сейчас темпы, конечно, резко упали. На даже тогда стройка ЦДС на Туристской еле шевелилась, а сейчас вообще движения не видно - за год работ бетонная коробка дошла до 3-го этажа. А, например, Росстрой за этот же год 25-этажный корпус возвел, Юит - 14-этажку.

    Покупать жилье нужно в сданном доме, который уже оформлен в собственность и заселяется. Такие предложения на рынке есть.
     
  10. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    В нашей ситуации это самое правильное. Если даже ипотека, то хоть отвечаешь только перед банком. А то кидалова....
     
  11. breduin

    breduin Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    посмотрел вчера стройку ЦДС на Туристской - работает 5-6 человек, в т.ч., сварщик, вяжут арматуру на 3-м этаже. Работает кран. Лет через 5, думаю, закончат.
     
  12. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это, конечно, более надежно. Но цена вопроса в этом случае значительно выше... :(
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тогда покупайте в области квартиру или дом. Всяко разно- и дешевле и вкусно)))

    если Вы пришли сюда, чтобы Вас убедили- это бесполезные попытки (пожимая плечами)

    если человек РЕШИЛ- его практически невозможно остановить)))
     
  14. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Я живу рядом со стройкой, которую описывал breduin, могу подтвердить его слова. Если вы вложите лимона три на пять лет в стройку, да без гарантии её окончания, думаю разговор о цене не имеет ни какого смысла.
     
  15. Onlyhuman

    Onlyhuman New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Могу сказать в защиту ЦДС, У меня квартира на Гагарина, Была на стройкке. У начальника объекта спрашиваю: -Почему вы осенью возводили по 2 этажа в месяц а сейчас 1 с трудом

    - 1 , осенью было сокращение, на стройке оставили только русских и белорусов

    -2 Все силы брошены на те объекты , которые почти готовы и скоро сдавать

    Хотя много и минусов:

    Я собираюсь покупать еще одну квартиру и объединять, но они мне не могут оформить 2 квартиры как одну!(правда этот вопрос решается)

    А сроки задерживают везде.

    Вопрос к тем людям, которые собираются вернуть свои деньги: У Вас прописаны сроки возрата денег?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
  16. ЦДС

    ЦДС New Member

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Новости с объектов ЦДС

    Открыта регистрация права собственности на квартиры в доме Мартыновская ул. д.14, корп.1, лит.А

    Документы, необходимые для подачи в ФРС Мартыновская ул., дом 14, корпус 1

    1. Договор паевого взноса с дополнительными соглашениями

    2 . Акт приема-передачи квартиры

    3. Справка о полной выплате паевого взноса

    4. Ксерокопия паспорта

    5. Кадастровый паспорт на квартиру

    6. Квитанция об уплате госпошлины

    Для информации: входящий номер пакета Застройщика и ЖСК №6792605

    Адрес для обращений по регистрации: Санкт-Петербург, Школьная ул., д.56 тел.: 340-58-30
     
  17. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    мало уметь пользоваться гуглом, надо еще приложить немножко ума для анализов "факта". повторите гугление и посмотрите, сколько раз это сообщение запощено. думаете, энтузиаст старается? или... ой. остановите меня, неужели это вы?! платный флудер - более вероятная версия, чем подсадные очереди в офисе
     
  18. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Вот-вот. я тоже этот самый пост-"факт" в инете уже раз 20 встретила. По сему видно, что работает человек не жалея себя и честно отрабатывая полученные за массовое распространение "фактов" деньги [​IMG]

    И кстати - оч рада за собственников на Мартыновской
     
  19. SeeP

    SeeP New Member

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    РАЗЫСКИВАЮТСЯ ДОЛЬЩИКИ ЮНТОЛОВСКОГО

    Всех позитивно настроенных соседей приглашаем присоединиться к нашей акции: «О застройщике либо хорошее, либо ничего». Проводим метафизическое соревнование между 29-ым и 30-м корпусом. Кто похвалит свой дом больше всех и даст строителям позитивного пинка. Любителей плевать йадом просьба не беспокоиться.

    Корпус 30 – сюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Корпус 29 – поднажмем: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. agata62

    agata62 New Member

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купили квартиру у ЦДС, на начальном этапе строительства в 2006 году. Сейчас отпраздновали новоселье. Все хорошо. Дом сдали с опозданием на 3-4 месяца, но это нормально. Квартиры хорошие и не дорогие.
     

Предыдущие темы