Строительная компания "ЦДС" Помогите, пожалста, советом. Собираемся покупать у них квартиру... | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Крупица_счастья, 28 май 2009.

?

Кто что про них знает!? И прошу по возможности комментить ответы

  1. Вполне надежная компания

    0 голосов
    0,0%
  2. Строят нормально, но долго

    0 голосов
    0,0%
  3. Лучше не связываться

    0 голосов
    0,0%
  4. Первый раз слышу

    0 голосов
    0,0%
  1. Крупица_счастья

    Крупица_счастья New Member

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это снова я))

    Теперь мы тоже дольщики Юнтоловского! И присоединяемся ко всем нашим позитивно настроенным соседям и участникам акции. Давайте не только серьезно рассуждать о ходе строительства, но и протсо делиться хорошим настроением! [​IMG])
     
  2. Муррр

    Муррр New Member

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ой, да что вы... ЦДС — душки. Была у них на прошлой неделе. Офис в самом центре, такой стильный, уютненький, с зеркалами во весь рост. Господин Кузнецов сама вежливость. Девушка-менеджер милая, спокойная и терпеливая . А в строительных фирмах таких не часто-то и встретишь (вспомнила даму, у которой была летом - брррр). Я у нее все-все спорсила, она мне все объяснила — какие где квартирки остались, когда какие бумажки принести. В общем мне у них очень понравилось
     
  3. Siegwerk

    Siegwerk Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Гы...а Вы сходите в ЛЭК..у них тоже стильно и офис на Невском. А толку то?

    Я получила ключи на прошлой неделе. Покупала у Унисто Петросталь, покупала на нулевом цикле. Были только сваи. Покупала в феврале 2008. В эти выходные сдала квартиру. Она с полной отделкой и весьма хорошей. Насколько знаю у них тоже есть рассрочка. Но они строят Новые Колтуши или в Петродворце. С ЦДС связываться бы не стала, читала много негативных отзывов.
     
  4. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    ну... а мне не понравилось. я к ним квартиру на выставку приходил покупать. А они так строго, дотошно все выспрашивают, точно я деньги украл. не знааааю, может быть так принято, ток я готовился к тому, шо меня будут лобызать, а если и не лобызать, то хотя бы заискивающе так улыбаться... а фиг тебе... с боем отнял бумажку сертификатную, которая дает скидку на три тыщи с каждой метра. и квартиру мне дали не ту, что хотел. А ту что хотел, разобрали, млин...
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Как 1-2 поста, так дружно хвалят ЦДС, тенденция , однако
     
  6. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    ??? ЛЭК по-моему сейчас работает не хуже остальных...
     
  7. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Квартир нет? Как нет куда делись когда их на сайте полно? Не могли купить все, что еще у них было на выставке… что предлагали…. Паркинг для мотоциклов есть?...
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Моя знакомая работает с ЦДС очень плотно, в принципе мог бы у неё поинтересоваться. Раньше она хвалила, сейчас не знаю, по мне так у Лэка брать надо
     
  9. SeeP

    SeeP New Member

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    сейчас от ЦДС все как-то хорошие новости больше. два дома в этом году сдают, еще два на подходе. вообще. я конечно, тоже переживал, как они этот период переживут, чего с нашей стройкой будет. но уже можно выдохнуть, похоже. все вошло в нормальное русло
     
  10. korna

    korna New Member

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет, хочу обратиться к человеку с ником SeeP. вы дольщик компании цдс? по какому адресу у вас дом?

    у меня Октябрьская наб.124. скоро сдача квартиры. подскажите (если знаете) как все это происходит. реально ли с первого раза принять квартиру? много косяков? надеюсь на ответ!!!

    заранее спасибки
     
  11. Olicha

    Olicha New Member

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Собираемся у ЦДС приобрести квартиру. Приглянулся нам "Юнтоловский", уж больно для нас месторасположение подходит. Скажите, пожалуйста, из последней информации, кто что слышал про строительство на данном объекте? Потому как приобрести мне надо две квартиры рядышком, по деньгам меня здесь все устраивает, укладываюсь... не прогореть бы...звонила, говорят что идут по графику. И сдача как планировалась в 3 квартале 2011 года, интересно как на самом деле дела обстоят? :unsure:
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если очень интересно- можно съездить на стройку и посмотреть. А покупать сейчас долевку- когда строители в глубокой дыре- рискованно
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    СК "Югория" (страховая, а не строительная)

    уточните про страхование финансовых рисков [​IMG]

    Не пожалеете переплатить несколько пиастров за спокойный сон
     
  14. korna

    korna New Member

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я только недавно ездила принимать квартиру у ЦДС, в общем ничего. нам обещали конец 2007 года, сдали тока в декабре 2009г. страховали на год, потом продлевали до конца строительства. за страховку выложили около 30000 руб. (это в 2005г.)

    если будете страховать, то всю информацию о ходе строительства будете требовать у страховой компании. в цдс всегда все "хорошо" когда не спросишь, а страховая подробно все расскажет и объяснит в случае задержек.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    2 года задержки- просто герои. Спокойнее 2 года деньги в банке держать и получить 20%, а потом купить сразу готовое жилье
     
  16. Olicha

    Olicha New Member

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не поленилась сегодня съездила, попрыгала около заборчика, вроде шевелятся...краны двигаются по-крайней мере. Эх, погадаю на картишках и за договором. Наверное глупый вопрос, но я так понимаю вначале договор с ЦДС заключать, а потом со страховой, или как то одновременно это делать надо?
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    умный ответ на этот вопрос даст ТОЛЬКО страховая компания ;)
     
  18. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красивый бизнес или ….

    можно и не работать.

    Если рассматривать договора долевого участия, то вроде бы все в них понятно, есть застройщик, есть участник долевого строительства, и есть их намерения, которые четко выражены в этом договоре.

    Участник долевого строительства хочет приобрести квартиру в новом доме, и цена и сроки строительства этого дома его устраивают. И понимает он, что дома фактически еще нет, но готов подождать, и не только подождать, но и помочь собственными средствами строить этот дом. То есть стать Участником долевого строительства.

    Застройщик, тоже хочет построить дом, и при этом, понимая, что собственных денежных средств у него не хватает, а увеличение суммы кредитных средств, сделают объект очень дорогим и малопривлекательным для потенциальных покупателей. Поэтому, куда разумнее, найти инвесторов среди физических лиц, которые хотят и могут принять участие в инвестировании строительства, с последующим оформлением собственности на квартиру на себя.

    Вот вроде бы все и складывается хорошо, интересы совпадают и намерения у всех понятны.

    Все хорошо, все добросовестно выполняют свои обязательства до тех пор, пока не выясняется, что расчеты застройщика, оказываются ошибочными, то есть не хватит денег на строительство, а объекты (квартиры) уже закреплены за определенными участниками долевого строительства, и что еще печальней закреплены по фиксированной практически цене. И что делать? Виновников искать – дело не перспективное. Какая разница инфляция сыграла такую злую шутку, или обычный просчет или просто для того, что бы конкурс выиграть, нужно было заявить более дешевую стоимость строительства.

    Надо принимать меры, но какие? Вернуть людям деньги и объяснить, что по этой стоимости дом не построить – ну так возвращать нечего – денег то нет, потрачены все, а построено чуть больше половины дома, Каков выход?

    Все старо как мир. И берет застройщик и выходит на новый конкурс, и выигрывает его по любой цене ( выхода у него нет) и снова заключает договора долевого участия, но уже на новый объект.

    Сроки сдачи первого объекта поджимают. Надо готовить дом к сдаче. А деньги? Теперь проблема с деньгами решена – первый объект будет сдан. И участники долевого строительства первого объекта квартиры получат.

    Но ведь при этом, понятно, что деньги со строительства второго объекта и ушли на завершение строительства первого.

    Теперь угроза срыва строительства перешла на второй объект, но только сумма недостающих денежных средств гораздо больше, чем в первом случае, потому, что декларировали продажи по низким и даже очень низким ценам - деньги нужны были срочно, вот и придумывали различные рекламные акции и распродажи, деньги привлечь нужно было быстро.

    И если первый объект был за счет инвесторов построен хотя бы процентов на семьдесят, то второй – уже и на пятьдесят не тянет.

    И снова выходит эта компания на конкурс и выигрывает его и получает новое пятно под застройку.

    Только сколько веревочки не виться... И вот наступает вершина пирамиды – нет ни денег, что бы отдать людям, нет площадей, которые можно предлагать к продаже.

    Хорошо, когда цены на рынке недвижимости растут, как сумасшедшие, тогда можно просто взять кредиты – вернуть инвесторам деньги – все до копеечки. Это ничего, что на момент получения этих денег они не смогут купить даже комнату в коммунальной квартире ( а хотели большую просторную квартиру). Ну и снова выставить в продажу объект, только по другой цене. Ну, а если ценник замер или того хуже упал то, что делать? Вот и приходит на помощь кризис. Кризис оказывается замечательная штука, для кого-то еще один шанс проскочить, или, говоря проще, отложить решение своих проблем в долгий ящик. Для любой пирамиды лишний год или два – это возможность заработать кому-то на ком–то.

    Сейчас делают проще, для чего «заморачиваться» и решать проблемы получения разрешения города на строительство – можно не свою, чужую стройку продавать. Но тогда, как быть с договором долевого участия, если заключать его можно только при наличии вещных прав на землю и всевозможных разрешений администрации? Но и тут все просто – есть же практика на вторичном рынке – заключать предварительные договоры. Ну, там проще – есть объект, есть продавец, у которого объект в собственности, заключают люди между собой такой договор и еще под этот договор берут суммы в качестве обеспечения обязательств. А чем же хуже строительство? Ну, нет у нас ни объекта в полном смысле слова, ну нет и собственности, но зато - цена? Цена решает все.

    Разве что-нибудь изменилось в этом мире, люди обязательно клюнут на цену. Чем дешевле, тем меньше вопросов при заключении предварительного договора купли-продажи жилого помещения. «Все хорошо будет», – по понятным причинам говорят покупателю.

    Теперь он даже не участник долевого строительства со всеми рисками ознакомленный, теперь он – покупатель, который почти что купил площадь.

    Только не надо задумываться, почему подписывая такие договора, вам не предоставляют вообще никаких документов подтверждающих, какое отношение так называемый продавец имеет к этой самой площади. На основании чего подписывает такой договор лицо, не имеющее никаких вещных прав на тот будущий объект, какие он может давать гарантии. Но ведь дают и как дают, а то еще и строжат: «Если Вы, покупатель, в такой то срок не примете на себя обязательство принять объект по акту приема – передачи, и еще лучше откажетесь зарегистрировать готовый объект в собственность в регистрационной палате, то мы Вам предъявим такие штрафные санкции, что просто «ох». Ну, еще пунктов пять договора, о том, что продавец разрешит пользоваться покупателю квартирой до получения регистрационного свидетельства на его имя, но при этом всю ответственность за сохранность квартиры будет возложена на покупателя, и тем более ни в коем случае в это время обязуется не производить никаких перепланировок. Вот как все по – взрослому. Когда читаешь такие договоры, думаешь, что не юристы с ним работали, а просто отличные психологи. Проникнется покупатель новоявленный и внесет первую сумму в качестве обеспечения своих обязательств. А обязательства заключаются то всего то в том, что бы зарегистрировать на себя право собственности и еще донести чуть денежек - миллиона так три, четыре в сроки, которые указаны в договоре. А в договоре указано, что если за два месяца или три покупатель вдруг передумает, то обязан он продавцу штрафные санкции, да не много ни мало, 0,2% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки исполнения, не говоря уж о том, что сумма, которая уже внесена, никогда не будет возвращена.

    Приходит такой покупатель радостный – великую сделку совершил. Но проходит эйфория и приходит здравый смысл. И начинаются сначала сомнения, потом уверенность, в том совершил глупость. Ну и понимает покупатель, что попал на сумму внесенного задатка, (или аванса). Ну, хорошо, что не внес все деньги. Ну, не тут то было. Покупатель претензии предъявляет на совсем другие суммы - на 0,2% ,умножим и на сумму в 3043200 рублей (я взяла сумму из реального договора), получаем 6 086,4рубля в день, а за 30 дней -185 592 рубля. Вот где настоящий бизнес.

    Зачем работать. Заключай себе предварительные договоры, и не надо ничего строить. Ну, а если, кто не передумает и внесет полную сумму, тоже не плохо. Когда там сроки то? А деньги сейчас всем нужны. Очень.

    Для справки: договора долевого участия, предусмотренные ст214-ф3,в статье6 сказано, что « В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки .», а это совсем другие суммы.( на данный момент ставка рефинансирования равна 8,5%)

    Действуйте разумно. Елена.
     
  19. Леночка82

    Леночка82 New Member

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ЦДС конечно не идеальная компания, но имеющемся рынке недвижке уже себя зарекомендовала как стабильная компания, которая выполняет свои обязательства. Пусть и с задержками. [​IMG][​IMG]
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы считаете, эти вопросы должны волновать покупателей квартир.?  Имхо, сейчас в недострой полезут только камикадзе.
     

Предыдущие темы