Как Патриархия РПЦ "любит" простых прихожан своей церкви

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 29 май 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Прихожане Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге недовольны плохой организацией патриаршего богослужения - две женщины упали в обморок

    Прихожане Свято-Троицкого собора Александро-Невской лавры остались недовольны плохой организацией патриаршего богослужения в праздник Вознесения Господня, 28 мая. В этом убедился побывавший на службе корреспондент "Портала-Сredo.Ru".

    Несмотря на то, что во время пребывания Патрираха Кирилла на территории лавры верующих впускают в собор через металлоискатели, храм был переполнен.

    Неприятности начались во время проповеди Патриарха, которого было трудно услышать из-за плохого качества микрофона. Эхо раздавалось по всему собору и напористая, самоуверенная речь, как во всеуслашанье заметила одна из прихожанок, превращалась в "карканье".

    Две пожилые женщины, не выдержав давки и духоты, одна за другой, упали в обморок как раз в тот момент, когда Патриарх Кирилл рассуждал о том, что "простой люд должен питаться иноческим благочестием". После проповеди прихожанок вынесли из собора и положили на брезент рядом с аркой, ведущей к Никольскому кладбищу. Одну удалось привести в чувство на месте, другую увезли в больницу.

    Удручающую картину представляло из себя завершение таинства причастия, в котором приняли участие около 200 человек. Подходившие к единственному столику для запивки обнаружили, что там стоят всего два небольших чайника, содержимое которых, как и кусочки просфорок, быстро закончились.

    После богослужения Патриарх и сопровождающее его духовенство направились к выходу и, как на предыдущем богослужении в Исаакиевском соборе 27 мая, двери за процессией захлопнулись с тем, чтобы отсечь от нее простых богомольцев.

    Остальные двери собора были закрыты. Таким образом, некоторое время верующие были в нем заперты. В этот момент их отвлекли раздачей памятных иконок Вознесения Господня.

    Когда дверь открылась, людей стали выпускать небольшими группами. Многие устремились на кладбище, куда, как выяснилось, направилась патриаршия процессия для служения литии на могиле митрополита Никодима. Но милиция и сотрудники ФСО не пустили туда ни одного человека.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь, религия вообще - зло, особенно церковная. Ваш пример только еще раз показывает все лицемерие этих попов. Впрочем, этих примеров дополна, например, отношение ПЦ к абортам:
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    ??? А можно поподробнее?
     
  4. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Ну, впаривают они женщинам всякую чушь про душу оплодотворенных яйцеклеток и про убийство, в результате взрослый человек, с действительно душой и сердцем, ломает свою жизнь - либо принося ее в жертву этой "зачатой душе", либо прессуя себя после аборта чувством вины. Попам ведь плевать, что будет с этими детьми, которые никому, в том числе и самой ПЦ, не нужны - собаками они будут воспитываться, преступниками вырастут... И уж тем более плевать, что делает их пропаганда с женщинами. [​IMG][​IMG]
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    аборты признают убийствами все религии естественного происхождения, кроме гуманизма. Потому что это и есть убийство. А вашим словоблудством о свободе совести, выборе и "неопределенном будущем ребенка" можно оправдывать любые преступления.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Зацепило. Давайте обсуждение перенесем в новую ветку про аборт.
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Иссаикиевский Собор хоть и большой, но резиновый.

    Что касается Патриаха вот пожалуста если не любил народ стал перед 100 тысячной аудиторией выступать?

    Видео тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вообще я удивляю.сь вам то какое дело до патрираху сидите там в баптиской секте и радуйтесь жизни [​IMG]
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Возникает ассоциация: кто у нас выступает перед многотысячными залами да стадионами? Фили киркоровы да бори моисеевы, шуты гороховые и педерасты. В то время как настоящие люди выступают для десятков, реже - для сотен, очень и очень редко - для тысяч. Ибо стадо их не приемлет. Просто так сказал.
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    У кого что болит тот о том и говрит :)
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    спасибо за порцию православной любви, мыслитель

    а что касается выступления в Ледовом, то на него можно было попасть только по особым приглашениям, простому народу туда вход был закрыт, чтобы не задавали "неправильных" вопросов
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Также на пасху были билеты в храм Христа Спасителя даже для vip персон. Знакомый рассказал, как для корпоративной вечеринки они сняли храм Христа Спасителя. Вход тоже по особым билетам со штампам ФСБ. В комнате с иконами накрыт большой стол. Люди в гражданке запретили вести съемку. Спросили, почему? Сказали, чтобы не компрометировать святое место: разве можно водку пить на фоне икон?

    Это пример православного лицемерия, предсказанного в Библии: "Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" (2 Тим. 3:1-5).
     

Предыдущие темы