АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Что ж, покажите чертеж почки-фабрики, которую вы построили.

    Вы даже не можете спроектировать самопревращающуюся в букву точку.

    Вы даже не в силах спрогнозировать ни точкое время зачатия, ни пол ребенка, не говоря уже о его росте, весе, цвета волос, глаз и др. анатомии и психопортрета.

    Вы просто пользуетесь механизмом размножения, заложенным в вас Создателем.

    И все что появилось в результате этого - не ваша собственность. Точно так же как вы сажаете семя в землю, можете поливать его, но кто дает ему рост? - "Я сажал, Аполло?с поливал, но взращивал Бог, так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает" (1 Кор. 3:6, 7).

    Так что, плиз, не присваивайте плоды чужого труда. Одни уже присвоили запретный плод, и мы знаем, что из этого получилось. Думали ли тогда Адам с Евой, получившие задание "плодитесь и размножайтесь", что их потомки вместо этого устроят геноцид собственных детей?
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, я просмотрел материалы, они не совпадают с точкой зрения Православной концепции. Вот и всё что я могу сказать [​IMG] Думаю после просмотра фильма безмолвный крик многие это поймут, что человек находящийся в утробе это человек. Там в статье приводят пример. что мол раз он утробе и нельзя с ним говорит и он не может воспринимать информацию, это полнейший бред. Учённые давно доказали что восприятие информации ребёнокм оркужающего мира прпоисходит уже в утробе матери.

    Да спорить неохта, там неграмотная статья на католическом сайте Кротова, а статья с другой сайта вообще бред.

    Я здесь уже написал мнение Церкви и в общем обсуждению оно не подлжеит. дело в том, что последствия от абортов говорят о себе. Я приведу статистуку чуть позже. Недавно писал на каком -то форуме :)
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Церковь у нас в стране всегда была верным слугой государства. Известно, население России уменьшается и гос-во пытается этот процесс предотвратить.Церкви дали возможность зарабатывать миллиарды долларов и за это она отрабатывает свой бутерброд с икрой. Детский приют- это пиар и возможность вырастить верующих, которые впоследствии понесут свои деньги опять в церковь.Так что я согласен с мурмуром. Ищи кому выгодно-поймешь причины. * Дети -- не наша собственность и даже не наше продолжение. Они даны нам Богом на время в качестве награды или наказания * (с) Предъявите решение суда о присуждении собственности на оплодотворенную яйцеклетку богу, тогда и поговорим.А пока- не тяните ручки к ЧУЖОЙ собственности
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Так же, как и мнение людей не совпадает с точкой зрения Церкви (пожимая плечами)

    Я имею ввиду тех, кто не ходит в церкви и считает себя атеистом ( с улыбкой)

    тот же результат будет, если снять фильм о прерывании беременности у ЛЮБОГО ЖИВОТНОГО (пожимая плечами)

    ТАКАЯ ЖЕ РЕАКЦИЯ организма на вторжение в его зону обитания!!!

    Дайте медицинское заключение на сумеречное состояние писАвшего)))

    КТО Вам сказал такую чушь?( в ахуе)

    Мнение церкви единственное, а потому правильно?

    Знаете, уж как-то смахивает на следующий постулат:

    "мнение ПАРТИИ единственно верное и обсуждению не подлежит"(с)

    [​IMG] :D [​IMG]

    И ваабще, гаспада!Ап чем спор? тут уже писали: КАЖДЫЙ останется ПРИ СВОЕМ!

    Хотите, господа проповедники, набрать паству Вам не сюда, вам- НА УЛИЦУ [​IMG] :D [​IMG]

    Зачем же копья ломать? (пожимая плечами)
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вы можете миллон раз доказать что эмбрион это не человек, хотя эмбрион это лишь одно из переходных состояний человека. Но если допустим аборт безобиден. как утверждают некоторые люди, то Церквоь всегда говорила. что любой грех имеет последствия и в данном случае. не надо ничего доказывать а просто посмотреть на последствия и вот к чему они приводят. помимом нарушения физического здлоровья, есть последствия психологические оставляющие отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

    3.5 Психические нарушения после аборта

    Почти у 60% женщин, совершивших аборт, могут возникать следующие психические нарушения: раздражительность, чувство вины, самоупреки, изменения настроения, депрессия, беспричинные слезы, страхи, кошмары.

    Эти психические состояния изменения часто сопровождаются различными расстройствами функции внутренних органов: сердцебиением, неустойчивостью артериального давления, мигренью, желудочно-кишечными нарушениями.

    Психологические последствия аборта

    Гораздо легче удалить младенца из утробы матери, чем память о нем из ее души. Опросы женщин, перенесших аборт, свидетельствуют, что у них после аборта появляется чувство облегчения. Но то, что чувствует женщина после аборта на самом глубоком психическом уровне, очень сильно отличается от ее ответов на вопросники. Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту, как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она не бодрилась и не говорила себе, что "это необходимо" и "иного выхода нет" - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты. Если поначалу и возникает чувство облегчения, то очень скоро на смену ему приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски, жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда. Как следствие сего: бессонница, кошмарные сны; могут возникать сексуальные расстройства, распадаются браки, женщина начинает тянуться к алкоголю, наркотикам; как финал всего - к петле.

    В медицине такие явления получили название "послеабортный синдром" (ПАС).

    Женщина - источник жизни. Когда она беременеет - что бы там не говорили ей "умные люди" о "скоплении клеток" или "комочке", какими бы доводами рассудка она сама себя не уговаривала - душа ее твердо знает (и в подсознании это четко отпечатано), что в ее теле растет ребенок. Если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту зародившуюся в ней жизнь - это оскверняет основу основ ее женской природы. Она из источника жизни становится вместилищем смерти, вместо детородительницы делается детоубийцей. Такое надругательство над своей природой безнаказанно для нее пройти не может.

    В США женщины, пытавшиеся после аборта покончить с собой, стали занимать второe место по численности после алкоголиков. Это подтолкнуло здоровые национальные силы к созданию, параллельно с их трезвенническими Обществами "анонимных алкоголиков", подобных им Центров "анонимных самоубийц". Одна из женщин-директоров такого Центра в штате Огайо М. Ухтман свидетельствует:

    "На основе многолетнего опыта выслушивания их (потенциальных самоубийц) историй, мы знаем, что многие тысячи таких людей, которые внешне выглядят бодрыми, жестко управляя своими эмоциями, загоняли все свои невыраженные эмоции и переживания глубоко внутрь себя, где все это продолжало разрастаться, подобно давящей болезненной опухоли. Из всех эмоций, которые они испытывают во время кризиса, связанного с абортом, ни одна не сопровождается большей болью и страданием, чем та, которую они теперь осознают и которая для них в пять-десять раз сильнее, чем любое другое чувство. Эти женщины всегда говорят нам одно и то же: "О, Боже, я дурной человек! Я смогла такое сделать! Я чувствую себя такой одинокой и такой покинутой..." Паника и горе охватывают женщину после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкать в самый дальний уголок своего сознания, выплывают на поверхность и, подобно призраку, мучают ее совесть, делая ее жизнь невыносимой. Эти чувства могут прорываться даже в старческом возрасте, когда на прозревшую женщину обрушивается холодная реальность, от которой цепенеет душа и хочется кричать от отчаяния и боли."

    Хотелось бы сюда к этому материалу добавить рассказ, сюда вошли реальный переживания ожной женищны:

    Сегодня, как прежде, я поздно возвращалась домой. Что будет дальше? я не знала ответ на этот вопрос, ещё две недели назад в женской консультации подтвердили мою беременность, Вот уже три недели в связи с этим, мысли, будто пчелиным роем, крутились в моей голове и от этого я сегодня ещё больше устала. Придя, домой я тихо поздоровалась с мамой и закрывшись в комнате, легла на постель. От переживаний голова стала ещё больше раскалываться. Стыд и страх одолел меня: «что я буду одна делать? Как я со всем справлюсь?» и самое главное - что ждет моего ребенка? - эти мысли терзали мне душу довольно основательно. Я молчала, боялась признаться об этом своей маме, которая сильно любила меня и которую я любила и не хотела оскорблять, не хотела ничем огорчать её легкоранимое сердце. Но, когда мама позвала меня за стол на ужин, я поняла, что больше молчать не могу, сегодня всё ей расскажу.

    Свет от бра, висящего на стенке у стола, делал на кухню обстановку уютной и домашней, мама хлопотала ещё у плиты. когда я зашла на кухню и села молча за стол, она что-то начала рассказывать и раскладывать салат по тарелкам. Я ничего не слышала, в голове стоял туман и я не слышала как мама что–то спросила у меня, потом ещё раз спросила. Потом подошла ко мне, ближе и посмотрела на меня: «что-то случилось доченька?» Нежно, по-матерински обратилась ко мне мама. Я уже не могла ничего ответить, большой ком подкатился к горлу и я зарыдала. Мама стала меня успокаивать, а потом выслушав внимательно. Ничего не ответила…

    Собрав нужные вещи, я вышла из дома пораньше, чтобы успеть к операции в назначенное время.

    На улице, капал дождь я шла делать аборт и было такое ощущение, будто все небеса склонились надо мной и тихо плакали. Сильное волнение и страх объял меня.

    В приёмном покое роддома, я переоделась и меня привели в кабинет, где осмотрел ещё раз врач. Потом повели по коридору в операционную, с разных сторон раздавался детский плач. Этот детский плач становился, то сильнее то тише, пронизывая меня насквозь. Когда, мне сделали анастезию, этот детский плач, стал приближаться ко мне, и становился всё громче и громче, наступил такой момент, когда я хотела закрыть уши руками, и не смогла. Мои руки перестали меня слушаться, и мне казалось что схожу с ума, я хотела остановить всё немедленно. Но уже не могла произнести и слова. А этот плач во много голосов так сильно оглушил меня и потом я, куда-то провалилась на некоторое время. Придя в себя, опять услышала отдалённый детский плач. Тогда мне это плач казался чужим, а сейчас он мне показался таким родным, близким, таким жалобным, я не выдержала этого голоса и вновь потеряла сознание….

    Я пришла домой, в моих ушах стоял этот незабываемый детский плач, он опять становился, то громче, то тише - до глубины души пронизывающий моё сердце. Будто мой ребёнок бунтовал, против сделанного над ним насилием - он был то требователен, то плакал с жалостью, будто прося пощады, у своей собственной мамы…
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТЕТКИ!!!Девушки!!! ЖЕНЩИНЫ!!! (Данное обращение не есть оскорбление) [​IMG]

    Расскажите мыслителю проблемы, которые возникают у беременных, а также ЧТО случается ПОСЛЕ родов с ними, их организмами, психологическим состоянием,

    Походу, мыслитель далек от всего этого (он ведь не рожал, не пребывал в состоянии беременности)

    Мыслитель!

    КАЖДОЕ вторжение в человека (беременность, аборт) - несет в себе сильные физиологические и психические изменения. Иногда- необратимые...

    Такие например, как псолеродовый психоз.

    Вы никогда не сталкивались с этим?(склоняя голову набок)

    И Слава богу!!!

    Дай Вам бог НИКОГДА это не видеть!!!

    Если вкратце: теряется женщина, теряется МАТЬ.

    Не физиологически, нет! Организм ходит, живет, общается.

    НО только и всего!!!

    Женщина зациклена на себе, она БОИТСЯ ребенка, БОИТСЯ взять его на руки. ее посещают мысли, что если она плохая мать- ЗНАЧИТ ребенку НЕЗАЧЕМ жить с такой матерью.

    Она его убивает!!!

    Не страшно, нет???

    к Вашему примеру, мыслитель, про девушку.

    Почитайте ВЫШЕ- там есть ссылка НА ДРУГУЮ ДЕВУШКУ, ее дневник про ее аборт [​IMG] :D :D
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если без науки, вы обвините меня в фантазиях, если без религии, мы не поймем, для чего мы живем.

    Т.о. наука объясняет как Бог это сделал, а религия - зачем он это сделал.

    «Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).

    В основе многих научных теорий лежат постулаты, которые, если разобраться, в чем-то сродни религии. Что касается, к примеру, вопроса происхождения жизни, то убеждения большинства эволюционистов покоятся на «доктринах», которые просто принимаются на веру. Факты перемешиваются с домыслами. И когда ученые, пользуясь своим авторитетом, насаждают слепую веру в эволюцию, они, по сути, утверждают следующее: «Человек не ответствен за свои поступки, поскольку он всего лишь случайный результат биологических, химических и физических процессов». По словам биолога Ричарда Докинса, устройство Вселенной «не говорит ни о замысле, ни о цели; в ней нет ни добра, ни зла — все бессмысленно и безразлично».

    Чтобы поддержать подобные взгляды, некоторые представители научного мира сознательно игнорируют результаты серьезных исследований других ученых, если те оспаривают основные положения их теорий о происхождении жизни. Математические расчеты показывают, что сложные молекулы, необходимые для формирования и функционирования живой клетки, не могли образоваться случайно, пусть даже за миллиарды лет. Поэтому теории происхождения жизни, которые во многих учебниках выдаются за непреложную истину, можно с полным основанием назвать бездоказательными.

    Те, кто убежден, что жизнь возникла по воле случая, проявляют, по сути, больше веры, чем сторонники идеи сотворения. Астроном Дэйвид Блок заметил: «Человеку, отвергающему идею Творца, на самом деле требуется больше веры, чем тому, кто признает его существование. Утверждая, что Бога нет, человек делает заключение, основанное не на фактах, а на вере».

    Некоторым ученым внушает благоговение то, что они узнаю?т об окружающем нас мире. Так, Альберт Эйнштейн сказал: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы,— гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли». Но такие чувства не всегда рождают веру в Творца как в разумную личность.

    Что касается вашей ссылки, то я уже охарактеризовал ее, как однобокую: поскольку она сосоредоточена на физиологии зародыша, но в ней не рассматривается в полном объеме его генетика. И вообще, зачастую, сколько ученых, столько мнений. Тем более, что сама наука не стоит на месте, так что то, над чем смеялись вчера, сегодня заслуживает внимания, а завтра будет обыденностью. И только Библия прошла проверку временем и доказала, что полностью точна с научной т. зрения!

    Не я его поднял. [​IMG]
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Уже сейчас во многих регионах элементарно не хватает воды. И сотни миллионов голодают. Как вы представляете себе существование десяти миллиардов человек? Пятнадцати?

    Что он скажет как священнослужитель - ты и так знаешь. Это тут не раз произносилось, почитай официальное мнение православной церкви.

    А что он скажет просто как человек (очень, кстати, вменяемый, физик в прошлом) - я ж цитировать не буду, даже если и ответит. Думаю, сам понимаешь.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф!

    Тогда давайте поговорим об инопланетянах.

    Открываем новую тему? :)
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы все перевернули. Наоборот, женщины ради денег становятся биокамерами по выращиванию абортивного материала. Или спортсменки ради спортивных достижений беременеют перед соревнованиями. А все махинации - на совести тех, кто их делает.

    Поясните свою мысль (задумчиво взглянув на небо). В любом случае я за! Счас и откроем?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Прохожий! [​IMG] :D [​IMG]

    я про Творца, инопланетян, создание жизни на Земле, неудачный опыт и заброшенная лаборатория из-за того, что экспериментальные образцы вышли из-под контроля [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А давайте лучше, не создавая новую тему, вернёмся к обсуждению анального секса, а? Тема уже была. А если фсе будут ипацца фжопу - то проблема нежелательных беременностей и абортов отпадёт сама собой, и будет фсем счастие. О как.
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Принято к испонению!


    Да нет, как раз муссируется вседозволенность, в т.ч. и убийство нерожденных детей.
     
  14. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Не могу не заметить, что практически те же последствия бывают от банального недоеба. Если Вам не очень сложно, не могли бы Вы заодно недоеб попробовать запретить? Вам не сложно, полагаю, а люди порадуются...
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Связь элементарна. Она в ответах на вопросы:

    1. Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?

    Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».

    Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».

    Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».

    2. Считает ли Иегова ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?

    Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».

    3. Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?

    Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это всего лишь притягивание за уши более-менее подходящих цитат, которые можно трактовать и так и эдак. В чём шибко поднаторели знатоки библии.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я конечно дико извиняюсь, но я таки и не понял в чем мое хамство? И по отношению к кому? Требую независимую лингвистическую экспертизу!!! [​IMG]

    Так вы вообще их никак не трактуете.Дайте трактовку следующим библейским цитатам и подумайте: насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?

    Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».

    1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».

    Исх. 20:13: «Не убивай».
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, так мне и не надо их трактовать - я не считаю библию абсолютным руководством к жизни.
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мыслитель

    Бред. Если у женщины хоть элементарно развито чувство ответственноти, то таки симптомы будут возникать по причине невозможности обеспечения нормалной жизни ребенку. Послушала советов - родила, а ноша оказалась неподъемной.

    Мыслитель, вы не имеете права говорить от лица женщин, хотя бы по той причине, что вы не женщина. Женщины аборты делали и будут их делать. Никакие уговоры, страшилки не остановят не заставят полюбить и принять нежелательную беременность. Женщины делают аборты тайком от мужей, матерей, подруг. Да, мыслитель, вы не можете дать 100 % гарантии, что ни одна женщина от вас не делала абортов, а если дадите гарантию, то только по причине отсутствия половых контактов. Не сгущайте краски. Если женщине приходится сделать аборт, пройдет через эту процедуру с ужасом, депресией, а потом вычеркнет из памяти. Так было с моей младшей сестрой. 18 лет - беременность, молодой человек сразу ретировался. Наши родители сказали сразу - рожай, вытянем. Кому было надо это "вытянем"? Папе с миеломной болезнью или маме после удаления опухоли и части органа? Плакали... сделала аборт. Как бы сложилась жизнь моей сестрички, если бы тогда оставили ребенка? Через 5 лет вышла замуж, родила здоровую красивую дочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    О КАК!!!(вылезая изпацтала) [​IMG] :D [​IMG] :D

    Нехилый крюк:

    аборты происходят из-за недоеба и отсутствия анального секса!!! [​IMG] :D [​IMG] :D

    зародыш-НЕ ЧЕЛОВЕК!!!

    Почему аборты людям НЕЛЬЗЯ делать?

    А кастрировать, стерилизовать животных, делать им аборты, если это НЕ плановая вязка- МОЖНО?( в ахуе)

    угу.поддерживаю)))

    Иосиф!(мягким тоном)

    я говорил про ИНОПЛАНЕТЯН, а не про НЛО! :)
     

Предыдущие темы