АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну дык правильно, мы никак не трактуем цитаты из Библии. Равно как из Простоквашино, Трех Мушкетеров и Острова Сокровищ.

    А с какого перепугу нам их трактовать?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В России в среднем на 1 женщину приходится 1,5 аборта - данные за 2005 год. Запретить или ограничить аборты невозможно. Другое дело, научить грамотно планировать семью, обеспечить и научить пользоваться современными противозачаточными средствами. Этим путем и пошли в нашей стране, причем достаточно эффективно, В 1991 на женщину приходилось 3,5 аборта. Прогресс заметен. Так веде религия выступает даже против противозачаточных средств, что уж имхо вообще средневековая дикость.
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    смотря какая церковь и смотря против каких. например ВМС - это тот же мини-аборт, к тому же почти каждый месяц...

    а вот если бы в стране воспитывали, прежде всего, нравственность, то аборты были бы такой же редкостью, какой они были ещё до Революции.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и каждый день [​IMG] (уточняя)
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    насчет Революции- не знаю, утверждать не буду. А в целом- СОГЛАСЕН!!

    [​IMG]

    только не нравственность ЕДИНУЮ, а еще и сексуальную культуру. ну, или культуру секса....Возможны варианты в определении, не суть

    [​IMG]

    аборты в БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье - это не повод говорить о нравственности))))

    а еще- поднимать качество продаваемых контрацептивов!!!!!
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    одни голодают, а другие купаются в роскоши.

    и какой процент территории хотя бы нашей страны заселен? мы "жмемся" к большим городам, а деревни пустеют... и разве на территории нашей страны мало воды?

    поэтому, может, причины не в перенаселенности, а в чем-то другом?

    смотря что подразумевать под "культурой секса" [​IMG]

    Вы хотите сказать, что с ВМС женщина каждый день зачинает и каждый день у неё выкидыш? [​IMG] (уточняя)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, во всяком случае НЕ ТО, что Вы подразумеваете под словом "нравственность"

    я про ГИГИЕНУ СЕКСА.

    Надеюсь, ТУТ Вы НИКАКОЙ нравственной подоплеки не усматриваете?(ласково) [​IMG]

    вот только НЕ НАДО говорить про СЕКС ДО 18-ти (17-ти лет) [​IMG] :D [​IMG]

    я про чиста физические упражнения-мероприятия говорю, когда пишу "культура секса" [​IMG]

    я ТАКЖЕ хочу уточнить ВАШУ фразу

    (мило улыбаясь)

    давайте еще поспорим-ЧТО является МИНИ-абортом и с какого времени от попадания сперматозавров в женщин, и на КАКОМ сроке МИНИ-переходит в ПРОСТОЙ)))

    Тока эта.....(упреждающе)

    Не забудьте сюда "пристегнуть" религиозную составляющую))))

    Мы же как-никак находимся в "религиозных абортах"

    [​IMG]

    а еще уточним: ВОЗМОЖНО ЛИ оплодотворение сперматозавром женщину, если у нее стоит ВМС????

    так как?

    ЧТО будем уточнять?
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Считаете, нравственность до революции была выше, чем сейчас? По каким параметрам, у меня с вами разные понятия о нравственности. Какими методами собираетесь прививать нравственность? До 1750 года в России за аборт- смертная казнь(гарантия не совершения грехов 100%- подходит?)
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Тут как раз Анна Петракова права, для разнообразия (не с т.з. этической оценки, это штука субъективная, а чисто медицински [​IMG] ).

    Механизм действия негормональной ВМС - препятствие прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Оплодотворению ВМС никак не мешает. Плюс к тому, ВМС повышает вероятность внематочной беременности (грубо говоря по принципу "не прикрепилось в матке - прикрепится хоть где-нибудь"), а также восприимчивость к инфекциям и вероятность возникновения эрозии (из-за постоянного нахождения в организме инородного тела).

    Я не агитирую против, не пойми меня превратно, я просто информирую [​IMG]

    Из плюсов данного вида контрацепции - дешево, долговременно, и не требует никакой организованности [​IMG] Типа поставил и забыл.

    Вы простите, но секс это естественная физиологическая потребность. И надо не секс без желания продолжения рода запрещать (называя этот дело красивыми словами), а развивать культуру использования контрацепции
     
  10. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    У меня есть данные по абортам по Питеру..
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чей-то я не понял.ТО ли ВМС совершает "мини-аборт", то ли способствует внутриматочной беременности?(мотая головой)

    да я понИл....прерогатива применения контрацептивов (что применять) - лежит БОЛЬШЕЙ частью на женщине [​IMG]

    Ворон! А они учитывали религиозную направленность женщин, производящих аборты? Ну, в смысле: кто к какой конфессии принадлежит, руководствовались ли они заповедями?

    знаешь, я не слышал про это и в инете тоже не нашел:(
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Объясняю еще раз, для модераторов [​IMG]

    ВМС никак не влияет на то, происходит ли оплодотворение. Если оплодотворение произошло, то ВМС мешает яйцеклетке исплантироваться в стенку матки, т.е. снижает во много (не буду врать во сколько) раз вероятность наступления обычной маточной беременности. Вместе с этим ВМС повышает (по сравнению с ситуацией, если бы никакой контрацепции не было, и оплодотворение бы произошло) вероятность внематочной беременности. Не сильно, но повышает.

    Анна Петракова под словом "мини-аборт", полагаю, имела в виду, что ВМС делает НЕЧТО, в результате чего уже оплодотворенная яйцеклетка не превращается в развивающуюся беременность.

    Теперь понятно?

    Я это слышала от нескольких врачей-гинекологов, и читала в Инете. Ссылку щас поищу, но не обещаю :)
     
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вот, пожалуйста, что нашла за 5 минут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Использование в качестве контрацепции внутриматочной спирали так же провоцирует внематочную беременность. Причем, чем дольше женщина «носит» спираль, тем выше риск наступления внематочной беременности. Это связано с тем, что ВМС провоцирует движение жидкости из матки в брюшную полость, а не наоборот (как задумано природой)."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Еще до конца не ясен сам механизм, но доподлинно известны факторы, приводящие к развитию этого осложнения:

    использование внутриматочных контрацептивов (ВМК, ВМС или "спираль")

    Препятствуя фиксации оплодотворенной яйцеклетки в полости матки и, таким образом, предотвращая дальнейшее развитие беременности, эти контрацептивы не уменьшают, а некоторые их виды даже повышают, риск внематочной беременности. "
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ТЕПЕРЬ-ДА!(склоняя голову в поклоне)

    ЧМОК ТЕБЯ))))
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Запросто. Ученые подсчитали, что даже в нынешних условиях земле под силу прокормить 48 млрд. людей. Я просчитал, что при населении 60 млрд. каждому достанется по 25 соток земли, соответственно семье из 4 человек - все 100 соток. Вам мало будет?

    Почему, позвольте спросить? Вы пробовали жить по Библии? Примените хотя бы такой совет Христа: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Вы, например, захотели бы, чтобы вас в свое время выскоблили из матки?.. [​IMG]

    Это и хорошо, что не трактуете. Поскольку личная трактовка Библии ведет к ее искажению. Библия сама себя объясняет.

    Например, какой ответ вы дадите на вопрос:

    "насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?"

    с помощью приведенных мной библейских мыслей?

    Осуждает ли Библия предохранение от беременности? Нет. Выбор остается за супругами. Если они желают предохраняться, выбор противозачаточных средств — их личное дело. Однако при выборе способа предохранения, супруги христиане должны руководствоваться уважением к святости жизни. Поскольку Библия показывает, что человеческая жизнь начинается во время зачатия, христианам нужно избегать таких противозачаточных средств, которые прекращают жизнь развивающегося зародыша (Псалом 138:16; сравни Исход 21:22, 23; Иеремия 1:5.)

    Распространенные методы предохранения от беременности

    Стерилизация

    У мужчин. Хирургическая операция, при которой делаются маленькие надрезы в мошонке и перерезаются семявыносящие протоки.

    У женщин. Хирургическая операция, при которой перевязываются или перерезаются маточные трубы, чтобы яйцеклетка не попала в матку.

    Достоинства. Среди всех способов предохранения от беременности, стерилизация — самый надежный.

    Недостатки. Может быть необратима. Как у мужчин, так и у женщин с помощью операции способность воспроизводить потомство восстановима, но это невозможно гарантировать.

    Противозачаточные таблетки

    Это включает в себя «минипилюли», содержащие только гестаген. Они нарушают нормальный гормональный уровень, чтобы яйцеклетка не могла созреть и не началась овуляция.

    Достоинства. Высокоэффективны в предотвращении беременности.

    Недостатки. Некоторые физически неблагоприятные эффекты, но они меньше сказываются на некурящих, которым до сорока лет.

    Влагалищная диафрагма и средство, разрушающее сперматозоиды

    Влагалищная диафрагма представляет собой эластичное кольцо с прикрепленным к нему резиновым колпачком в форме полусферы. После смазывания колпачка спермотоксической пастой или кремом, он вводится во влагалище, чтобы перекрыть шейку матки.

    Достоинства. Безопасное и довольно надежное противозачаточное средство, если правильно применять.

    Недостатки. Используется при каждом половом акте. Чтобы правильно поместить диафрагму, требуется умение, и ее нужно надевать непосредственно перед половым актом и извлекать через шесть—восемь часов.

    Шеечный колпачок

    Пластиковое или резиновое приспособление в виде колпачка, меньше диафрагмы. Как и диафрагма, он надевается на шейку матки, но прилегает более плотно и требует меньше сперматоксического крема или пасты.

    Достоинства. По эффективности колпачок не уступает диафрагме, и его можно оставлять на 48 часов. Сперматоксические средства не нужно применять при повторном половом акте.

    Недостатки. Надевать труднее, чем диафрагму, перед и после полового акта нужно проверять, не сместился ли колпачок с шейки матки. Есть опасность воспаления матки или шейки. Колпачки могут использовать только женщины с хорошими показаниями влагалищного мазка.

    Тампон

    Содержащий сперматоксическое средство полиуретанный тампон вводится во влагалище так, чтобы перекрыть шейку матки, и таким образом образует механическое и химическое препятствие для спермы. После использования выбрасывается.

    Достоинства. Тампон можно оставлять на 24 часа и он действует при повторных половых актах в течение этого времени.

    Недостатки. Сообщалось об аллергических реакциях и были случаи токсичного шокового синдрома.

    Внутриматочные контрацептивы

    Это металлические или пластиковые приспособления, называемые также ВМК, петлями или спиралями, которые вводятся в полость матки. Поскольку нет единства во мнениях, как они действуют на самом деле, врачи считают, что это предохраняет от беременности несколькими способами. Возможно, один из этих способов — препятствовать оплодотворенной яйцеклетке присоединиться к стенке матки.

    Достоинства. Надежное противозачаточное средство.

    Недостатки. Иногда вызывают кровотечение или боль, и способ их действия иногда может соответствовать аборту.

    Презервативы

    Это чехол, который надевается на половой член, чтобы не дать семени проникнуть во влагалище.

    Достоинства. Безопасное, эффективное противозачаточное средство. Уменьшает вероятность заражения болезнями, передаваемыми половым путем, включая СПИД.

    Недостатки. Некоторым не нравится, потому что при его использовании нужно прерывать половой акт.

    Прерванный половой акт

    Извлечение полового члена из влагалища до начала семяизвержения.

    Достоинства. Не требует никаких затрат, приготовлений или дополнительных приспособлений.

    Недостатки. Не дает сексуального удовлетворения, требует большого контроля за своими ощущениями и очень ненадежен.

    Ритмический метод

    Супруги воздерживаются от половых сношений в те дни менструального цикла, когда женщина скорее всего может забеременеть.

    Достоинства. Безопасен, никаких вредных последствий, не требует ничего дополнительного во время половых сношений.

    Недостатки. Не очень надежный способ предохранения от беременности, не считая тех случаев, когда пары решительно настроены не иметь детей и твердо следуют рекомендациям врачей.

    Гормональные имплантаты

    Новейшие противозачаточные средства, появившиеся среди способов предохранения от беременности,— комплект крохотных кремниевых цилиндров, который вводится под кожу на руке женщины. В течение пяти лет эти ампулы выделяют в кровь маленькие порции гормона. На это время женщина предохранена от беременности.

    Достоинства. Высокоэффективен. С удалением имплантата способность рожать детей восстанавливается.

    Недостатки. Минимальные. Такие же, как у противозачаточных «минипилюль», содержащих только гестаген. Когда используются имплантаты с гестагеном, возможно, беременность предотвращается действием, равным аборту.

    Приведите, будь ласка.
     
  16. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Нет, знаете, давайте лучше ВЫ расскажете мне про особенности влияния работы почтальоном в сельской местности на основе творчества господина Успенского.

    Какого хрена мне отвечать на вопрос, не имеющий для меня смысла, с помощью цитат из книжки, не представляющей для меня никакой ценности, кроме общеобразовательной?
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Порадовал этот метод. Расскажу сыну, когда подрастет, что именно благодаря ему он живет на этом свете.))
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Валяюсь (от выделенного тексту)...

    Очень, очень, очень надежный способ, если твердо следовать рекомендациям врачей. Но только в одном случае - если врачи рекомендовали "никакого сексу"
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы вообще видели размеры этих колец, диафрагм? Как ЭТО вообще можно в себя засунуть, а потом еще чтобы член поместился? И оба остались довольны.

    Откуда вообще такие данные о средствах контрацепции? Из старых иеговистских пособий нарыли? диафрагмы или кольца уже врачи рекомендуют такие, что извлекать их нужно только перед менструацией. И еще, все контрацептивы, которые вводятся во влагалище перед актом и остаются там во время его - неудобны в использовании.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  20. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    удивлен немало, что Ося не отзазил в своем списке оральный и анальный секс
     

Предыдущие темы