АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 12

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    об этом в пособиях не пишут, а Ося без цитатников даже не дрочить не додумается.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Рад вашей осведомленности. Извините, если кому-то не угодил с размерами и прочими неудобствами. Моей целью было не рекламировать конкретные средства, а привести возможный список контрацептивов, - используйте что кому нравится. Все ж лучше, чем убивать невинное дитя.

    А вам для хамства даже цитатника не требуется?
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Только списочек Ваш не полон и не подробен. И не содержит противопоказаний. А в ряде случаев ваще, извините, глупости написаны...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф!Стесняюсь спросить..

    а КАК эти средства пропагандируются Вашей религией?

    Такой же вопрос хочу адресовать представителям других религиозных направлений и конфессий. (скромно так стоя в сторонке)

    Bad Santa! Твои дополнения считаются грязными видами секса и осуждаются БиблиЯМИ.

    Можешь спросить у Иосифа, Анны Петраковой.

    В Библии что-то было написано про "срамные части тела", не помню только дословно)))))

    Иосиф! Насколько Я ПОМНЮ- Эти слова к абортам, деторождению и предохранения НИКАКОГО полового отношения НЕ ИМЕЮТ.

    Или я не прав?(иронично склоняя голову)

    Эта цитата относится совершенно к ДРУГОМУ разговору [​IMG]

    Так, промежду прочим....

    Иосиф!И еще вопрос. Вы считали это ПО сельхозугодиям, или учитывали площадь и территорию мегаполисов, городов, городишек и пр.?

    Скажите, а КАК кормить себя на 100 сотках асфальта? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да города - это фигня, не так их много. А вот как быть с вечной мерзлотой (которая в России занимает почти 65% территории), тундрой, пустынями? Тайгу и джунгли тож распашем и кукурузой засеем, а на экологию и биоразнообразие наплевать, в библии-то об этом не писали?

    P.S. Хотя лично я бы не возражал, ежели бы вдруг Иосиф надумал удалиться в пустыню, окучивать там бамбук на своих 25 сотках. И интернет отключить нахрен ))))
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ребята, давайте не будем как при СССР грузиться проблемами Африки - у нас и воды и земли хватает с избытком. Достаточно выехать за ближайшие пригороды и съехать с трассы - селись где хочешь, никто и не заметит ибо некому замечать - пусто на земле русской нонче!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, в принципе да. Нас пока проблема перенаселения не касается )))

    Но съезжать с трассы и селиться в дальних едренях, репу выращивать - желающих и среди Свидетелей Иеговы, знаете ли, немного. Ибо кому там проповедовать - медведям?
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    да фиг с ними с СИ! Вот кто нас в старости кормить будет и защищать вы думали? С такой демографией стране ппц настанет, а вы все о правах да о свободах. Скоро таджикам о них рассказывать будете, если они поймут конечно...
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично я бы не хотела дожить до такого возраста и состояния здоровья, которые потребовали бы, чтобы меня кормили и защищали. Что-то ничего хорошего я в этом не вижу...
     
  10. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    и в каком возрасте Вы желаете умереть?
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вопрос поставлен неверно. Не "в каком возрасте", а когда я не смогу сама себя обслуживать, и поддержание моей жизни станет требовать от моих близких существенного напряжения.

    Если я доживу до 90 лет бодрой старушкой, не ебущей мозг детям, внукам и правнукам, имеющей интересы в жизни, и более-менее обслуживающей себя самой - дык и отлично. У меня такая бабушка есть, между прочим, на днях 88 стукнет. Супер бабушка, без издевки!

    Если же я вдруг завтра попаду под машину и стану безнадежным инвалидом - дык я предпочту завтра же и умереть.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Соглана на "все сто"!!!! Респект. :)
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    К большому сожалению, я абсолютно не рассчитываю, что в этом государстве меня кто-то в старости будет кормить и защищать, независимо от демографической ситуации. Да и дожить до этой самой старости (хотя бы до пенсионного возраста) тоже не особо рассчитываю.

    Ну и, соответственно, не испытываю восторга от идеи кормить сейчас тех, кто якобы будет кормить меня в старости (до которой я всё равно не доживу).
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Никак, мы не коммерческая организация. А список я привел в ответ на замечание прохожего о запрете контрацепции. Если какие-то религии и запрещают, они противоречат Библии.

    Из Евреям 13:4 и 1 Коринфянам 6:9 ясно видно, что Бог осуждает как прелюбодеяние, так и блуд (по-гречески порни?а). Что считается блудом? Греческое слово порни?а подразумевает использование половых органов — естественным или извращенным образом — в безнравственных целях. Это включает в себя все виды половых отношений вне брака, законного с точки зрения Писания. Следовательно, к этому относится и оральный и анальный секс, вопреки тому что по всему миру многим подросткам внушили — или они сами пришли к выводу,— что он допустим. Истинные христиане не допускают того, чтобы их взгляды и поведение определялись мнением «пустословов и обольщающих умы» (Титу 1:10). Они придерживаются высоких библейских норм. Они не пытаются оправдывать оральный и анальный секс, понимая, что по Библии это — порни?а, то есть блуд, и обучают свою совесть соответственно (Деяния 21:25; 1 Коринфянам 6:18; Эфесянам 5:3).

    А модератор всегда прав? Или тоже ошибается, как живой человек? Тогда повторюсь.

    Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Представьте, что, должно быть, чувствует Иегова, видя, как в результате намеренных абортов ежегодно погибает бесчисленное множество нерожденных детей, многих из которых приносят в жертву из практических соображений и ради сексуальной свободы.

    Учтена вся площадь материков.

    А он вам нужен? Неужели вы думаете, что в Эдеме Адам с Евой прогуливались по асфальтовым дорожкам?
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я общаюсь КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

    Если мне требуется сказать замечание как МОДЕРАТОР - я стараюсь акцентировать на ЭТОМ внимание.

    Тут и в ДРУГИХ темах я рассуждаю по теме как простой пользователь ( с улыбкой)

    не могу (разводя руками в стороны) я же не Иегова [​IMG]

    а как же "трактат о любви", который называется Кама-сутра?(иронично)

    Кажется он в Индии создан?

    Значит, Будда- не Бог?

    нет-нет-нет. Я не утверждаю, что сей трактат написанн ЛИЧНО Буддой. Я к тому, что ТАМ почитают Будду, и ТАМ ЖЕ написан этот трактат.....

    Так ведь в Библии "пропагандируется" деторождение ( с Ваших слов"

    А если Библия НЕ ЗАПРЕЩАЕТ- как же тогда ЭТО относится к деторождению?(иронично пожимая плечами)

    Противоречие-с, сударь [​IMG]

    НО мы же не в Эдеме. Надо учитывать реалии современной жизни :)
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    До потопа на всей земле существовал парниковый эффект, т.о. температура везде была одинакова. Незря в тундре находят мамонтов с зеленью во рту, а ученые доказали, что Антарктида была зеленым континентом.

    Силой Бога даже засушливая пустыня станет освежающим оазисом: "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус" (Ис. 35:6, 7).
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Вы будете жить в Сахаре? а в районах вечной мерзлоты?(иронично)

    Тогда ПОЧЕМУ ЖЕ все верующие не собрались вместе и силой веры не превратили пустыни в оазисы?(обиженно)

    Глядишь, и не верующие бы поверили))
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гаутама Будда не Бог, а вполне обычный человек. Поэтому буддизм, строго говоря, совсем не религия. «Буддизм указывает путь к абсолютной добродетели и мудрости, но без личностного Бога; к высшему познанию, но без „откровения”... к искуплению, но без искупителя, к спасению, но твой спаситель — ты сам» (Bhikkhu S. The Message of Buddhism).

    Получается, что последователи Будды — атеисты? В книге «Что такое буддизм?», изданной Лондонской буддийской ложей, дается такой ответ на этот вопрос: «Если под атеистами вы разумеете тех, кто отрицает идею Бога как личности, то мы — атеисты». Дальше в этой книге сказано: «Уяснить идею Вселенной, управляемой постоянным Законом, для пытливого ума не труднее, чем вообразить себе некую далекую Личность, которую невозможно увидеть, которая живет неизвестно где и которая некогда из ничего создала Вселенную, где царствует вражда, несправедливость, неравенство, бесконечное страдание и раздор».

    Выходит, что, по крайней мере, на словах, буддисты не радеют за веру в Бога или Творца. И все же почти во всех странах, где практикуется их религия, в храмах и ступах [буддийских культовых сооружениях] верующие поклоняются, приносят жертвы и молятся изображениям и мощам будд и бодхисатв. Будда, который никогда не претендовал на положение Бога, стал таковым в полном смысле этого слова.

    Что по этому вопросу говорится в Библии?

    Человеческую жизнь Бог рассматривает как драгоценность уже на ранней стадии развития. Древнеизраильский царь Давид по Божьему провидению написал: «Ты... соткал меня во чреве матери моей. Зародыш мой видели очи Твои» (Псалом 138:13, 16). Жизнь начинается в момент зачатия; по Моисееву закону человек, причинивший вред плоду в материнской утробе, должен был понести ответственность. Так, в Исходе 21:22, 23 указывалось, что если беременная женщина или ее плод погибнут в результате драки между двумя мужчинами, то этот случай должны рассмотреть судьи. Им следовало учесть обстоятельства и степень намеренности, и их приговор мог быть «душа за душу», то есть жизнь за жизнь.

    Какое отношение данные принципы имеют к контрацепции? Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Можно ли использовать их?

    Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет,— их личное дело.

    Это Католическая церковь осуждает контрацепцию, но не Библия.

    Реалии современной жизни Бог удалит, как не поддерживающие саму жизнь, а скорее, уничтожающие. Бог восстановит первоначальный условия на земле. По его замыслу вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать руку свою и насыщать всех живущих по их желанию (Псалом 144:16).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ага, а ещё существовали ледниковые периоды.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ответы в п. 236 и 238.

    Вы пропустили одну важную фразу, что идеальные условия для людей будут обеспечены не нами, а силой Бога. Сейчас насаждать сады бесполезно, поскольку их тут же вырубят злодеи. Поэтому Бог вначале устранит беззакоников и тогда не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11). Бог «прекратит брани [войны] до края земли», и на ней воцарится мир (Псалом 45:10; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна», а она пребудет вечно! (Псалом 71:7).

    Т.н. ледниковый период и есть результат потопа.
     

Предыдущие темы