АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 13

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу(иронично)

    ЩАЗЗЗ [​IMG]

    согласен

    Но! вот с ЭТОГО места бы поподробнее:

     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    А он был не один, если вам это неизвестно. К тому же по хронологии - задолго до потопа.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Католическая церковь учит тому, что любое действие, препятствующее зачатию, «есть зло по своей сути». «Согласно учению Католической церкви, всякий супружеский акт должен быть открыт для передачи жизни». Таким образом, по католическому вероучению, любая контрацепция аморальна.

    Многим людям трудно согласиться с такой точкой зрения. Как отмечалось в одной газетной статье, «более 75 процентов американских католиков считают, что церковь должна снять запрет с использования искусственных методов контрацепции. [...] Все равно миллионы католиков каждый день его нарушают».

    Католические источники поясняют, что во II веке те, кто причислял себя к христианам, восприняли стоическое правило, что единственное законное предназначение супружеской близости — произведение потомства. Такая логика была не библейской, а человеческой, и их мудрость — не Божьей, а людской. Эта философия существовала в течение столетий и была дополнена различными католическими богословами. Следствием этого учения стало убеждение, что сексуальное удовольствие как самоцель — грешно, а значит, половые отношения, исключающие возможность произведения потомства,— аморальны. Но Библия этому не учит.

    Библия поэтическим языком говорит о прекрасных чувствах, которые пробуждает в супругах чистая перед Богом интимная близость: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно» (Притчи 5:15, 18, 19).

    Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность. Поэтому, если супруги предпочитают предохранить себя от беременности с помощью противозачаточных средств, никто не вправе их осуждать (Римлянам 14:4, 10—13).

    Паниковский не обязан всему верить <_<
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Заметьте, это ВЫ сказали [​IMG]

    Так может, наконец, перестанете нас убеждать, что мы должны срочно поверить в то, что вы тута пишете?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а МНОГО ЛИ ТОГДА было противозачаточных средств?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Зачем же срочно. Бог пока терпит ваше духовное соплячество. [​IMG] Ждет, вдруг повзрослеете: " Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". Но вечно ждать он, конечно, не намерен: "Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены" (2 Петра 3:9, 10).

    Библия, в основном, написана для нас, живущих в последние дни: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Рим. 15:4).
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Простите, КОГДА-КОГДА написана Библия? (доставая ручку с блокнотом)
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы не поняли. Нельзя всему верить.

    Полного доверия заслуживает только один бестселлер - Библия: "Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» (Рим. 3:4).

    Вопрос поставлен неправильно. Надо спрашивать: ни когда?, а для кого?
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И Вы до сих пор не понимаете, почему Вас лично и других свидетелей Иеговы пытаются оскорблять ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))? Если Вы такими же понятиями при разговорах в реале оперируете, странно, что до сих пор в морду не получили. Вежливый Вы наш...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Думаю, для рабов. Чтобы заставить покорно и не протестуя трудиться на своих хозяев и ожидать райской жизни на том свете
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ранимая вы моя. Вы сами видите скоко раз меня на дню поливают: и ни к месту и не только цензурно. А вы за соплячество обиделись? Понимаю: обидно. А дитю не обидно, когда его из матки выскабливают? А Богу не обидно за жизнь, которую он создавал для счастья, а не для навоза. Поэтому те, кто защищает убийство в виде аборта и не раскаются, скоро сами станут навозом: "В тот день будут сражённые Иеговой от одного конца земли до другого. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“ (Иер. 25:33). Поэтому лучше вас сейчас встряхнуть морально, иначе Бог скоро вас так встряхнет, что мало не покажется.

    Библия осуждает эксплуатацию. Даже вы должны знать, что Библия проповедует социальную справедливость!
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.884
    Симпатии:
    3.659
    Иосиф, мы-то из себя святош не корчим, так что нечего на нас пенять.
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я не Ваша и не ранимая, и уж тем более не обиделась. Я лишь констатировала факт, что Вы хам.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А я заметил.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  17. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да, цитаты из Библии закончились. Ура товарищи, ура.

    И уберите свои вонючие клешни от того, что вас не касается
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф123!

    lizzka!

    Может, перейдете выяснять отношения в личку? или в "дуэль", а?
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Мне-то как раз выяснять отношения ни к чему.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот пример для поведения верующего * Мы просим у Бога кроткого, как у Агнца, сердца, и Он ставит нас на смиренное служение или в условия, при которых люди нас оскорбляют, а мы не можем им возражать, чтобы не воздавать злом за зло; ведь "как овца, веден был Он на заклание... не отверзал уст Своих" (Ис. 53,7). * Кому хочется быть покорной овцой на заклание- в счастливый путь, а мы уж как-нибудь обойдемся.
     

Предыдущие темы