АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с какой целью интересуетесь? [​IMG]

    Жми на кнопку-услышишь мнение (кнопочка "ЖАЛОБА")

    )))
     
  2. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Кстати, Жабка Малинка, почему я считаю бредом Дневник в первом посте, я аргументировала, так же, как и свою фразу о вышибании слезы. А где подтверждение Вашего милого словечка "измышления"?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    назвать формирующегося человека паразитом - цинизм на уровне клиники. Зато как удобно отмахиваться от совести! Это же не человек, можно и убить ради карьеры...

    вот только не понятно зачем вы Фриланс, так настойчиво пытаетесь убидить "принимающию решение девочку" в том что рождение ребенка ломает ей жизнь? Откуда такая ненависть к НРАВСТВЕННОЙ позиции? Почему ЛИЧНЫЙ КОМФОРТ вы делаете мерилом правильности выбора?
     
  4. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Опять измышления... И где же это Вам померещилось, что я пытаюсь ее в этом убедить?Кстати, а что нравственного в принесении уже живущей, сформировавшейся души в жертву возможности возникновения оной?

    А вот насчет личного комфорта Вы уж, дражайший, решайте за себя - плодитесь, размножайтесь. А за других - в каком уровне комфорта им жить, решать не надо. Много Вы ненужных никому детей приютили, обогрели, вырастили, дали образование? Нисколько? Тогда Ваша позиция - цинизм на уровне клиники: мол, я вас толкну куда сам не знаю, и что с вами там будет - на это мне тем более плевать.

    [​IMG]

    У Вас нет аргументов - поэтому Вы сыплете моральными оценками. Впрочем, о нравственности и совести всегда кричат больше всего те, кто хотят скрыть их отсутствие в них самих.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это аргументы?:

    насчет младенца - я уже сказала все выше... насчет того, что чувствует эмбрион.... 1) это ЖИЗНЬ, которая уже существует, 2) эта ЖИЗНЬ несет в себе человеческие гены, то есть является человеком на начальной стадии развития... да, он не ходит, не говорит членораздельно, не мыслит и т.д. , но... есть например глухонемые... они и во взрослом состоянии не говорят... они - не человеки? есть люди, которые и во взрослом состоянии не ходят, не имеют нормально развитого "человеческого" тела - они не человеки? рассудок, разум, моральные и религиозные чувства тоже присущи далеко не каждому хомо сапиенс - они не человеки? почему бы не отстреливать, если не успели абортировать...

    вы сами ответили на свой вопрос, философ... [​IMG]((((

    кстати, фриланс, меня никто не подвергал пропаганде и т.д. никто не рассказывал мне слезливую бредовую ложь... мне просто показали этот процесс... научно-документальный фильм... по медицински спокойно, бесстрастно, с подробностями.... скажу только, что я в ЭТОМ участвовать не хочу, на мой взгляд, проще предохраниться. а если не получилось - любишь кататься, люби и саночки возить. в конце концов, изначальная цель секса - продолжение рода... а один из критериев человека - разум, думай, перед тем, как что-то сделать, если ты человек (сразу предупреждаю - речь не идет о частных случаях типа изнасилования)

    наличие морали - одно из условий принадлежности к "человекам". и вы тоже переходите на личности... это после всех претензий-то? ай-яй-яй... нам жать кнопочку жалоба? [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  6. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Ну, если на то пошло, кнопочку "Жалоба" надо сначала жать в посте философа, да и в Ваших тоже. А моей фразой я всего лишь его отзеркаливаю. Если содержательно - мои аргументы в постах, но, видимо, Вы их читали невнимательно. Придется повторять. Но это уже не сегодня.
     
  7. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фууу ябеды -корябеды. [​IMG] малинка,оно тебе надо нервы свои тратить?!лично я когда читала посты фриланс,то лапки чесались придушить...за одно только сравнение ребеночка с паразитом...не понимаю.как с человеком у которого ТАКОЕ мировозрение...можно вступать в диалог [​IMG] пробежав по темкам про аборты...ну ни кто ТАК не высказывася..да ,были споры,чуть ли не баталии..но ТАК... [​IMG] фууу ....милая ДАМА,могёте жать на КНОПОЧКУ хоть до посинения,покеда её не сломаете...мне паралельно...я высказала своё мнение...и ни кого не оскорбила(глядываясь назад)..нет..никого..
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пицот!!!

    Где-то я уже писал про взрослые и детские грабли :)
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Письмо от матери нерожденного ребенка

    Мне 37 лет, я замужем и у меня трое прекрасных детей. 16 лет тому назад я лежала на кухонном столе, когда было лишено жизни существо, которое никто никогда не будет знать.

    Это существо жило всего лишь три с половиной месяца. Я думаю, что его единственным другом был Иегова Бог (Псалом 138:13—16). Казалось, что никто не хотел его.

    Тогда, 16 лет назад, я посещала колледж, работала неполный рабочий день и у меня была своя собственная квартира в большом городе на западном побережье. Я мечтала «стать кем-то» среди высших кругов общества.

    У меня были большие планы на будущее. Ребенок просто не входил в мои планы. Отец ребенка предложил мне сделать аборт, и никто из нас не говорил о какой-нибудь альтернативе. Я избегала думать, в чем было дело в действительности — в живой душе. Мне вообще не приходило в голову подумать, что думает об этом Бог (Исход 21:22, 23; Римлянам 14:12).

    Аборты тогда, конечно, не были «легализованы». Отец ребенка узнал об одном враче, который подрабатывал, делая аборты нелегально.

    Итак, я лежала в квартире моего друга и давала этому человеку удалить из меня то «неудобство», которое вкралось в мою жизнь. Я избегала разбираться с реальностью положения, и поэтому мне удалось довольно хорошо справиться с этим в душевном отношении. Физически все шло не так хорошо. Дело кончилось внутренней инфекцией, и я три дня спустя лежала в постели в бреду. После надлежащего медицинского лечения я снова выздоровела, и я ни в чем не пострадала.

    По крайней мере, я так думала. Кто знает, что произошло с моей личностью вследствие того, что мое сердце стало таким бесчувственным, что я совершила это ужасное преступление!

    Об этом ужасном происшествии моего прошлого я и не рассказала своему мужу. (Мы познакомились лишь многие годы спустя.) И я не уверена, был бы вообще смысл рассказать ему об этом. Познакомясь с истиной (более десяти лет назад), я просила Иегову о прощении за все мои грехи, совершенные до того, включая и то, что я лишила жизни своего нерожденного ребенка. Я надеюсь, что ради жертвы Иисуса Он оказал мне милосердие и покрыл мои грехи. С тех пор, как я привела свою жизнь в порядок и применяю изученное из Слова Бога, Библии, я не веду больше грешную жизнь. Но я, вероятно, никогда не буду в состоянии простить самой себе (1 Иоанна 1:7).

    Если бы я убила своего ребенка, когда ему было несколько месяцев, 6 лет или 20 лет, то для него или для нее была бы, по крайней мере, надежда на воскресение в новой системе Бога (Луки 23:43; Откровение 20:12, 13). А этот ребенок никогда не был рожден, не сделал своего первого дыхания. Я украла у него жизнь и всякую возможность жить вновь. То, что я сделала, не исправишь.

    Чем старше я становлюсь, тем чаще меня терзают воспоминания. Все те годы в прошлом я не давала себе думать об этом. Как только приходили воспоминания, я вытесняла их. Я сразу меняла в мыслях тему. Теперь я не могу больше делать этого. Жить с постоянным чувством вины, от которого просто не можешь избавиться, действительно очень мучительно. Этот ребенок не имел шанса быть любимым кем-нибудь. Может быть, я смогу посодействовать, чтобы хотя бы одному ребенку пришлось лучше.

    Поэтому я пишу о том, что я годами таила в своем сердце. Если девушка или женщина, намеревающаяся сделать аборт, случайно прочтет это письмо, то она, может быть, передумает свое решение и даст той жизни продолжать жить. Дай этому ребенку шанс на жизнь и быть любимым. Есть тысячи людей, которые очень желали бы усыновить ребенка. Кроме того, когда совесть и сердце заговорят, тебе не нужно будет смотреть в лицо факту, что ты убила своего собственного ребенка. В данный момент ты, может быть, не ощущаешь чувства вины, но однажды оно даст о себе знать. И оно никогда не проходит! (Исаия 1:18; 55:6, 7).

    С глубокой печалью

    мать нерожденного ребенка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  10. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В редакцию журнала Canadian Medical Association Journal врачи П. М. А. Николлс и Карлос дель Кампо из города Галифакс (Новая Шотландия, Канада) написали поучительное письмо относительно вопроса, чьи права затрагиваются при аборте. Сначала они обратили внимание на точку зрения других, что «решать сделать аборт или нет достается в первую очередь женщине» и что «многие женщины, желающие сделать аборт, и большинство сторонников аборта считают, что женщина имеет право сама выбирать, что произойдет с ее „телом“, и поэтому преждевременное прекращение беременности допустимо». Однако следующие замечания этих врачей дают повод приостановиться и подумать.

    «Надо подчеркнуть следующие факты, которые должны быть очевидными для всех врачей и все же не всегда принимаются во внимание. После оплодотворения гаплоидные клетки сливаются в диплоидную клетку. С этого момента эмбрион существует как единый, генетически отличающийся от матери организм; иными словами, он обладает уникальной, организованной хромосомной информацией. Неопровержимым доказательством этого служит факт, что резкое отторжение не происходит только благодаря препятствующей функции плаценты.

    Почему же мы тогда рассматриваем аборт так же, как удаление аппендикса, желчного пузыря или какого-нибудь другого органа? (Мы, конечно, сознаем более серьезные психические последствия аборта.) Парадоксальным кажется, что гораздо легче склонить акушера к удалению жизнеспособного плода, чем уговорить хирурга удалить здоровый желчный пузырь, хотя этот орган, в отличие от плода, является, несомненно, частью пациента. Можем ли мы считать приемлемым обычное представление сторонников абортов о „собственном теле“ и согласиться, что решение относительно прекращения жизни плода предоставлено женщине и ее врачу? С логической точки зрения, повторяем, речь идет не об организме женщины, а о явно отдельной жизни с самостоятельным генетическим кодом».

    В заключение эти два врача сделали такое предупреждение: «Когда мы стоим перед этим вопросом, нам легче из-за удобства или „жалости“ заведомо игнорировать правду. Тем не менее, каждый врач обязан следить за тем, чтобы он не поддавался мнению и представлениям все более и более снисходительного общества и не прикрывался ими».
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    именно ЭТО я и предполагал. Я инженер, схемы и детали знаю. Но я НЕ БЕРУСЬ ремонтировать сложную бытовую технику и радиоэлектронику....Думаю, ВЫ ПОНЯЛИ- к чему я задал последний вопрос [​IMG]

    Вот о жизни и смерти давайте НЕ БУДЕМ спорить.....

    Вас обучали возвращать к жизни, меня- лишать ....

    А на ПЕРВУЮ половину моего поста Вы так и не ответили ( с укоризной в голосе)
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я с вами спорить не буду - просто напишу....

    Фриланс - поехали с нами на шашлыки [​IMG] мне понравились твои рассуждения

    Иосиф - поехали тоже с нами на шашлыки - как-то в морду плюнуть захотелось за вот эту тему и весь флуд [​IMG]

    Ворон - Вы хирург????? [​IMG]

    м пишете такую хрень <_<
     
  14. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    где?
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Подумайте какой ценой аборт обходится медикам!

    В Глазго (Шотландия) двум медсестрам снились «страшные кошмары», сообщалось в The Daily Telegraph. Они не могли ночью спать. Почему? Потому что они принимали участие в операции для аборта ребенка в возрасте 24 недель. Неожиданным образом он жил еще «короткое время».

    В г. Детройт (США) 29-недельный плод бросили в нержавеющее стальное ведро отделения абортов одной больницы, думая, что он был умерщвлен инъекцией в матку матери. Но он остался в живых. Его крик услышали, и его срочно направили в отделение интенсивных методов лечения — как раз еще вовремя для маленькой девочки.

    С увеличивающимся числом абортов возрастает проблема абортов жизнеспособных плодов. Современная медицинская техника позволяет улучшенный уход за недоношенными детьми, так что удается вырастить детей, родившихся в 26 недели беременности — что было бы очень трудным несколько лет тому назад. Поэтому медсестры в некоторых странах имеют право по причинам совести отказываться от участия в абортах.

    А что можно сказать о врачах? Как реагируют они? Ворон высказал свое мнение и я его уважаю и полностью разделяю.
     
  16. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    вот уже не знаю радоваться или апстенку..вообще то тему завели не в то время, пора в сад (сорри за офф) да..мурмуру - я обязан знать и суметь сделать любую экстренную операцию не зависимо от того, видел я ее (ход ) или нет...а в жизни так обычно и бывает, я ж не в питере получил и практику и знания - здесь к столу лет 10-15 не пускают, а в далекой провинции через год работы(сами понимаете), поэтому имею полное моральное право быть нудным..хотя и не хочется
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Лишать жизни за деньги - аморально. К сожалению, для некоторых врачей аборт стал прибыльным бизнесом. «Иметь славу врача, совершающего аборты, — это конец врача», — признался д-р Филип Стаблфилд в интервью с Newsweek. Да, общественное давление заставило многих врачей в Соединенных Штатах вообще перестать делать аборты. Некоторые специальные клиники для абортов были разрушены вследствие покушений с применением бомб. «По всей стране имеются клиники, которым не удается принять на работу главного врача, потому что врачи боятся реакции общественности», — объяснил д-р Стаблфилд.

    Тем не менее абортов производится все больше и больше. Одну из причин, пожалуй, не трудно найти. Это доходный бизнес.

    Например, как сообщалось в медицинском журнале Pulse, в Париже (Франция) родители заплатили, в перерасчете, 1 400 долларов за произведение аборта частным образом у их юной дочери. Согласно тому же сообщению, некоторые лондонские клиники требуют за каждый аборт до 2 800 долларов.

    В 1982 году два из ведущих британских агенств абортов имели общие доходы в 6,3 миллионов долларов. Журнал Human Concern комментирует к этому: «Аборт — это прибыльный бизнес». В Японии правительство отказывается легализовать противозачаточную таблетку. «Запрет, — сообщает лондонская The Sunday Times, — объясняется „обработкой“ членов парламента врачами, которые наживают себе состояние абортами». Куда ни взглянешь, в связи с абортом деньги играют большую роль.

    Это едва ли должно удивлять. Столкнувшись с неожиданной травматической ситуацией, скажем, с беременностью незамужней юной дочери, многие родители считают приемлемой любую цену, чтобы разрешить проблему, особенно, если аборт можно сделать безопасно, скоро и строго конфиденциально.

    Несмотря на все это, многие врачи все более становятся подавленными всем этим делом. В начале эры абортов в Великобритании газета Daily Mail привела следующие слова профессора Иэна Морриса: «Если бы я с моими теперешними сведениями об абортах стоял в начале карьеры, то я никогда не избрал бы гинекологию». Он добавил: «Я ненавижу эту операцию. Она полностью изменяет все мое медицинское образование. Наша цель заключается в спасении жизни, не в совершении этого особого вида убийства». Поистине, сильные слова, и не каждый врач согласится с ними. Но они дают представление об отвращении, которое некоторые врачи инстинктивно испытывают к абортам.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Интересно, значит: для поздних эмбрионов- НЕЛЬЗЯ делать аборты, а для ранних-МОЖНО.

    То есть Вы согласны с Российским медицинским законодательством, котрое определяет срок на аборты?

    Спасибо, я услышал Вашу точку зрения. [​IMG]

    Именно об ЭТОМ и я говорю. Просто мы не конкретизировали в ЭТОЙ теме срок зародыша, ИМХО подразумевая, что ВСЕ люди взрослые и говорят о РАННИХ сроках беременности, который подпадает под разрешение на аборты))))

    Про поздние- я с ВАМИ полностью согласен, хотя в соседней ветке и приводил науное трактование....

    Могу озвучить полностью:

    Я ПРОТИВ АБОРТОВ на ПОЗДНЕЙ стадии беременности!!!

    Мать, решившую сделать ЭТОТ аборт, если нет противопоказаний, разрешенных Законодательством, равно как и врача- ПОД СУД!

    ТАК Вы меня услышали?(склоняя голову набок)

    Иосиф, когда я говорил фразу, которую вы процитировали, я не предполагал, что Вы посчитаете меня врачом :)
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Здесь речь шла о конкретной врачебной ситуации, а не о моем мнении. Мое мнение солидарно с мнением врачей из п. 31.Вы, видимо, его пропустили, поэтому воспроизвожу:

    Это мнение совпадает как с научным, так и с библейским трактованием начала жизни.

    Когда начинается жизнь? Новая человеческая жизнь зачинается, когда 23 хромосомы мужского сперматозоида соединяются с равным числом хромосом женской яйцеклетки. Со времени зачатия пол и другие личные признаки неизменно установлены. В течение девятимесячного срока беременности единственное изменение заключается в росте. «Утверждение, что ты когда-то был единой клеткой, соответствует биологическим фактам», — пишет д-р Джон Ч. Вильке. Итак, начинается ли жизнь в момент зачатия? Многие просто отвечают «да». Кто думает так, для того аборт в любое время равносилен убийству.

    А вы меня услышали? (с надеждой почесывая подбородок).

    Я и не посчитал вас врачем. Я просто сказал, что любой человек, получающий деньги за убийство, аморален. Причем аморален вдвойне.

    В свое время полстраны, если не больше, учили трудиться в военной сфере: милитаризация экономики была преобладающей. Но жизнь - дар Бога, поэтому она - свята и не принадлежит нам с вами. Поэтому необходимо иметь достаточно любви и мужества, чтобы переквалифицироваться из убийц хотя бы в управдомы.

    Надеюсь, вы меня поняли (восклоняя голову).
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу (жуя бутерброд с зародышами лососевых)

    :)
     

Предыдущие темы