АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ой блиииин... По стописятому кругу одно и то же и даже с одними и теми же цитатками...
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Теперь мы точно знаем, что Иосиф себе никогда аборт не сделает. К счастью, в нашей стране подобные вопросы решает женщина, а не подобные Иосифу.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, что б Иосифу никто не давал, на всякий случай.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Грош цена мужу, чья жена без его руководства решается на убийство общего ребенка.

    Почему же некоторые делают аборты?

    Понятно, что в таких случаях могут оказывать влияние сильные и даже противоречивые чувства. Вполне вероятно, что молодая женщина испытывает материнские чувства к ребенку, который развивается внутри ее, но, возможно, у нее также есть обоснованные причины для страха и беспокойства.

    Восемнадцатилетняя Вики, например, «хотела поступить в университет, и, может быть, даже получить ученую степень магистра». Рождение ребенка, по ее мнению, помешало бы этим планам (журнал «Тин» [«Teen»], март 1992 года). К такому же выводу пришла и Марта: «Если ты стала матерью, ты сидишь дома со своим ребенком и больше не ходишь в школу. К этому я была не готова». По результатам одного исследования, 87 процентов девушек-подростков, которые сделали аборт, боялись, что появление ребенка станет причиной таких изменений в их жизни, к которым они просто не готовы.

    Страх, что могут возникнуть денежные затруднения, и беспокойство о том, что они не справятся с обязанностями матери-одиночки, также являются обычными причинами, по которым многие решают сделать аборт. Вот что об этом говорит Вики: «Мои родители развелись, и маме пришлось одной воспитывать троих детей. Я видела, как ей было тяжело... И представила, что в конце концов меня ожидало то же самое».

    А какие еще вы знаете причины?

    В момент аборта ребеночек открывает ротик, как бы крича от страха, и пытается прикрыться ручками и ножками от хирургического инструмента.
     
  5. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Аборт - убийство.Аборт - грех.

    А разве не грех взять на себя ответственность,с которой ты не можешь справиться.Ситуации в жизни бывают разные.И в этом случае я с религией не согласна (Бог дал,с Божъей помощью вырастет), лучше прервать беременность,чем обречь этого маленького человечка на страдания,думаю это ещё больший грех. Я считаю если беременность не заплонированная,лучше сто раз подумать рожать ли ребёнка.Даже из чисто материальных соображений,зачем плодить нищету только потому что это грех.Взять к примеру домашних животных,много выброшенных на улицу котят,убить грех,а так не грех.Пусть бродят - голодные,замёрзшие.Так и с детьми иногда происходит.Это моя точка зрения,я не агитирую за аборты.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как только сформирован ДНК, зародыш представляет собой новую жизнь, на которую никто не имет право покушаться.

    В Библии находятся правильные высказывания о человеческом зародыше, и она показывает, что все части человеческого зародыша были „записаны в книге“ (Псалом 138:13–16). Мозг, сердце, легкие, глаза и все остальные части тела были «записаны» в генетическом коде оплодотворенной яйцеклетки в утробе матери. В этот код включено внутреннее расписание времени для появления каждой из этих частей в своем порядке. И только подумай! Этот факт о развитии человеческого тела был записан в Библии почти 3 000 лет до того, как ученые обнаружили генетический код.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я вот считаю себя вправе покусится на свой зуб или аппендикс, даже если они и *записаны в книге* (не знаю, не проверял, поверю вам на слово)
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Давайте же поубиваем этих несчастных сирот, так что ли? Не кажется ли вам это рассуждение разновидностью фашизма?Я уже писал в п. 44 об этих материальных,неправильных, трусливых, соображениях. Есть, правда, и другие.

    Также девушка может быть вынуждена прервать беременность под давлением окружающих, и особенно молодого человека, с которым она встречается. Парень, с которым Джуди была в близких отношениях, предъявил ей ультиматум: «Если не сделаешь аборт, я не хочу тебя больше видеть». А Ненси испытала принуждение сделать аборт не только от своей матери, но и от других родственников.

    Общепринятое мнение, что аборт совсем не связан с убийством младенца, также усиливает это сильное влияние. Вики говорит: «Я не позволяла себе думать, что это ребенок. [...] Я читала, что на пятой неделе беременности размеры зародыша меньше, чем ноготь на мизинце. Не поверите, как я уцепилась за эту идею. Я говорила себе, что если это существо было всего лишь с ноготь на мизинце, то какой же это тогда ребенок. Я пыталась не верить тому, каким оно было на самом деле, чтобы перенести аборт».

    Некоторые также утверждают, что, по крайней мере, в технически развитых странах аборт — безопасная операция, и, им кажется, что менее опасно сделать девочке-подростку аборт, чем она будет вынашивать ребенка. Учитывая все это, возможно покажется, что лучше сделать аборт. Тем не менее факты показывают, что многие из тех, кто решился на аборт, позднее сожалеют об этом. Вот что сказала одна женщина: «В 20 лет я сделала аборт. Теперь мне 34, и я до сих пор не могу оправиться от того, что сделала. Я хотела иметь ребенка, но парень, с которым я встречалась, не хотел. Я все еще переживаю душевное потрясение, а такая боль не забывается никогда».

    Я уже писал, что порой некоторым врачам-убийцам проще сделать аборт, что вырезать аппендицит. Зачем вы занимаетесь софистикой, ведь прекрасно понимаете, чем лечение отличается от убийства.

    Вы ведь рады, что ваши родители сохранили вам вашу жизнь? Узнайте о первых неделях своей жизни в качестве зародыша.

    Чем больше человек узнает о развитии плода, тем больше он сталкивается с доказательствами того, что дело с самого начала идет о развивающейся жизни, которая обладает осязанием, слухом, зрением, подвижностью и другими функциями. Его по-прежнему удивляют открытия, показывающие, что плод — не просто скопление клеток или ткани. В канадском женском журнале Chatelaine автор Энн Бэрн излагает современные познания. Подвижность: хотя мать и не ощущает этого, но плод начинает работать мышцами уже в восьмой неделе — а его сердце бьется еще раньше! «К 28 неделе нормально

    развивающийся плод каждые 12 часов шевелится не менее десяти раз». Осязание: после 16 недели он реагирует на боль и даже отбивается ножками, когда его при амниопункции задевает иголка. Слух: после 24 недели он слышит пульсацию сердца матери и реагирует на громкие звуки, музыку и голоса. «Он даже может ритмически подпрыгивать под голос матери». Зрение: к 16 неделе его глаза развились до того, что он может шевелить ими; к 24 неделе... плод в состоянии замечать свет через маточную стенку».

    И Иегова видит все это с самого зачатия — чудесное, постепенное развитие индивидуума. Кто действительно уважает жизнь и Жизнедателя, тот не будет игнорировать этот факт и поступать, будто аборт является удалением всего лишь скопления клеток. Обращаясь к Иегове, псалмопевец сказал: «Зародыш мой видели очи Твои; в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было [в Твою книгу были записаны все части его относительно

    дней, когда они образовывались и еще ни одной из них не было среди них, НМ]» (Псалом 138:16)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф!

    А чего Вы берете примеры из зарубежной жизни?

    СЛАБО из нашей, российской взять?

    Вы нам западные идеалы не навязывайте.Учитесь исходить из русской реальности
     
  10. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Я -- монах. И акушерство -- не моя специальность. Я выскажу вам точку зрения Церкви на аборты.

    По учению святых отцев человек состоит из плоти, души и духовности. Здесть мнения расходятся. Одни считают, что человек трехсоставной. Другие -- что двусоставной. Состоящий из плоти и души. А духовность является надстройкой души. Но дело не в этом. Все святые отцы сходятся во мнении, что в МОМЕНТ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ зарождается плоть, появляется душа и духовность. Плоть начинает развиваться сразу. Душа же до семи лет находится в зачатошном состоянии и начинает развиваться в возрасте семи лет.

    Духовность, то есть то, что приводит нас к Богу, эта дорога ведущая к храму, может всю жизнь остаться в зачатошном состоянии. Но чтобы Господь не дал и одного таланта человеку -- такого быть не может.

    А посему аборт на любой стадии беременности приравнивается к убийству. И я отлучил одну деву от причастия на семь лет.

    Как убийцу.
     
  11. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Чес слово не думал, что эта тема перестанет быть томной..у меня совершенно простой взгляд без религиозного подтекста...не думаю, что религия должна играть решающую роль, у нас светское государство, правда преобладающее население не страдает от избытка и желаний совершенствоваться, но это уже тема другого препирательства...
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Карлуша, вы не ответили, из какой вы страны, Точку зрения церкви мы все представляем, но у нас светское государство и большинство неверующих. У меня никто из близких знакомых к причастию вообще не ходит, так что хоть на 77 лет отлучи - никто и не почешется.
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Учусь. В Росии каждые сутки обезумевшие родители убивают 22 тысячи своих детей с помощью врачей-убийц. И такое убийство младенцев в утробе матери благозвучно названо "демографической коррекцией". Зачем истреблять людей эпидемиями и бомбами, зачем это варварство, если можно просто снижать рождаемость?

    По официальной статистике 70% беременностей в России заканчивается абортами.

    Половину бюджетных средств по статьям, относящимся к акушерству и гинекологии, Минздрав охотно тратит на аборты.

    Женщин используют в качестве инкубаторов, т.е. они беременеют для позднего аборта с целью заработка за сдачу эмбрионального материала.

    Половое воспитание в школах способствует абортам. Хотя воспитание действительно нужно, только не сексуальное, а нравственное. Однако, как сказал г-н Данилов, руководитель Московского представительства ЮНЕСКО, "на нравственное воспитание российских школьников фонд народонаселения денег не дает". В результате получаем сексуальное просвещение, точнее - развращение школьников.

    Полегчало от российской действительности?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Государство светское, причастие церковное, но раны-то душевные.

    Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. (Сравни 1 Иоанна 3:17.) Как же это подрывает нравственные устои человека! И на ветке мы имели счастье лицезреть литературные выверты искаженной совести.

    Марта говорит: «Только спустя несколько недель [после аборта] я почувствовала себя виноватой и испытала непонятное чувство стыда за то, что я это сделала. Ситуация стала еще хуже, когда наступил февраль — месяц, в котором должен был родиться малыш». Элиайзе вспоминает: «Пятнадцать лет назад я сделала аборт. Впоследствии я страдала от тяжелой депрессии и была вынуждена несколько раз лечиться в клинике. Я даже хотела покончить жизнь самоубийством». Безусловно, так реагируют не все молодые женщины. Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни»? (Псалом 35:10). В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Иеговы Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16, НМ [138:16]). Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

    Участие во всероссийской акции против абортов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  15. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Убийство нерожденного ребенка - все равно, что убийство человека? Угу. Тогда ловля рыбы - тоже. [​IMG]

    А если серьезно, лучше убить эмбрион, чем вот так (когда срабатывает бессознательная агрессия у мамы, на сознательном уровне не сомневающейся в том, что она любит своего ребенка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Кстати, если показать фильм об убийстве животных и рыб людям, убежденным в том, что у рыбы есть душа, что она - фактически человек, то им без сомнения тоже поплохеет. Это я о "простом показе процесса аборта". И вопрос: а можа тада запрет на сцены насилия, убийства, смертей, вообще фигня? А че, давайте все будем смотреть - и как ягнят убивают, и коров, и людей... Я о том, что аффтары всяких "Безмолвных криков" нарушают вообще-то запрет на показ насилия на экране. Нарушают ради вполне очевидной пропагандистской цели. Не брезгуют ребята средствами. Только почему-то любящие порассуждать о нравственности люди вот об этих "образцах нравственного поведения" молчат.

    И еще вопрос вот по этой ссылке:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правильное ли решение приняла эта девушка? Или и таким будущим "мамам" не надо делать аборт?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
  17. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Я тоже хотела бы познакомиться и с Вами и с другими людьми, которые меня приглашали, поближе. [​IMG] Кстати, зову в гости. Адрес скинуть в личку?
     
  18. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    "Данилов, руководитель Московского представительства ЮНЕСКО, "на нравственное воспитание российских школьников фонд народонаселения денег не дает".

    Ага, "дайте нам денег на нравственность!" Что нам эти людишки и детишки с их проблемами ( в том числе безграмотности в вопросах отношений полов, которая ведет к изнасилованиям и раннему началу половой жизни) - мы их нравственность поднимать бум!

    Как? Догмы свои навязывать подросткам будете? Образчики типа "Жена да убоится мужа своего"? :rofl:
     
  19. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Процитирую мысль, к которой, пожалуй, я бы добавила, что чем давить на психику женщин и врачей, лучше бы соц. исследование провели о причинах абортов и занялись устранением этих причин, если уж вам так жалко этих внутриматочных рыбок.

    "Мне кажется, что ярым противникам абортов стоит потратить часть средств (да лучше бы все...) идущих на акции протеста и прочие мероприятия на :

    1) дополнительно пособие матерям-одиночкам

    2) создание бесплатных детских садов, яслей и др. учреждений

    А мужской части я бы предложила вместо того, чтобы сотрясать воздух, совершить действительно ”мужской поступок” и жениться, или материально обеспечить хоть одну женщину решившуюся на аборт."
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Фриланс, 1 по всем пунктам.
     

Предыдущие темы