АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Фриланс, у вас папа был? Мама был? Почему вы такой злой???

    А вам самой хотелось бы стать абортивным материалом?

    Так рада, что жива!

    «Я так рада, что жива!» — восторгается Берниса, пышущая здоровьем девятилетняя девочка, которая живет в южной части Германии. У нее действительно есть полное основание радоваться.

    Однажды, когда Берниса еще развивалась в утробе своей матери, заболела ее сестра. У нее была коревая краснуха! Мать страшно испугалась, потому что эта инфекционная болезнь может перейти на нерожденного ребенка и вызвать существенное уродство.

    Взяв анализ крови, врач тут же настойчиво посоветовал прервать беременность. Основываясь на анализе крови, он не сомневался, что как у матери, так и у нерожденного ребенка — коревая краснуха. Итак, исследование показало, что, по всей вероятности, ребенок родится с большим уродством.

    Родители же верили, что аборт — это нарушение законов Бога. Являясь Свидетелями Иеговы, они решительно отказались принять такие меры. Тем не менее, врач настаивал, описывая страшные картины последствий отказа. Он указывал на проблемы, связанные с воспитанием ребенка с тяжелым уродством. Но родители оставались непоколебимыми, объясняя свой взгляд на аборт на основании Библии. Они были готовы встретить все последствия и любить ребенка, что бы ни случилось.

    На врача это произвело глубокое впечатление. Он признался, что сам он не приветствует аборты, считая это нравственно неправильным. И все-таки, он был обязан ясно представить родителям факты и их последствия.

    Девять лет спустя Берниса, нормальный и здоровый ребенок, посетила врача. Анализ ее крови показал, что у нее никогда не было коревой краснухи. Очевидно, что диагноз, поставленный до ее рождения, был ошибочным. Как хорошо, что ее родители остались непоколебимыми в своей вере! Не удивительно, что Берниса говорит: «Я так рада, что жива!»
     
  2. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а что, этого можно хотеть или не хотеть?
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Фриланс, все верно пишете
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Фриланс, полностью согласен.Только, как известно, борьба за/против чего- либо (аботты, киты, бельки итд) приносит моральные и материальные выгоды, а просто назначить одиноким женщинам детские пособия нормального размера, обеспечить яслями, садами - это уже слабо.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ваша жизнь - дар Бога. Но от родителей зависит: оставить эту жизнь или загубить. По причинам, о которых я уже писал. Но в основе этих причин - трусость, эгоизм и жестокость, выращенной на нравственном релятивизме. И если уж вам попались любящие родители, то не должны ли вы быть благодарны им, что вы не стали абортивным материалом и не должны ли тоже дарить жизнь так, как подарили ее вам?
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Какая-то кривобокая логика, право слово...
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Иосиф, Бернисе повезло, но , думаете, нет примеров, когда ребенка оставляют и он на всю жизнь остается инвалидом?. Я бы себе такой участи не желал и родителей бы за это не благодарил
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а вы спрашивали у инвалидов хотят ли они умереть? Может их и после аварий добивать чтобы не мучились? а старики которым никто не обеспечивает достойной старости тоже должны умирать и не мешать окружающим делать карьеру? Это же так гуманно! Надо просто распространить ваше отношение к неродившимся детям на всех остальных...
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Простите, пожалуйста, а среди ваших близких людей когда-нибудь был или есть тяжело и безнадежно больной человек? Что-то мне подсказывает, что не было...
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Недавно в Италии, не забыли? Многие безнадежно больные хотят умереть, а им - нет, помучайтесь еще.
     
  11. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Ну вот, снова да ладом... Старый пост что ль повторять. Лана, повторю: Беременность, т.е. проникновение другого существа в наш организм, может быть, как и секс, желанной и нежеланной, и в зависимости от этого она - счастье или насилие. Если для какой-то женщины беременность - счастье, то это совершенно не значит, что она будет таким же счастьем для ее дочери. А Вы сейчас пытаетесь всех женщин мести под одну гребенку - навязать женщинам долг: тебя родили - плати! За что платить-то? Мама рожала ее для своего счастья - она его видела в материнстве. Дочь может видеть его в чем-то другом. Вы хотите запретить ей это? Вы кто- господь Бог, чтобы навязывать людям, как им жить? Впрочем и у Бога нет такого права.И еще: вы слова "духовность", "нравственность", "совесть" всуе-то не упоминайте. Вы боретесь за тело, а не за душу, и боретесь весьма грязными средствами. Как будут чувствовать себя мамы, родившие нежеланного ребенка на взращенном вами чувстве вины и страха, и их дети, что будет с их психикой, душой, сердцем, вас не волнует. (Впрочем, религия вообще - сплошная манипуляция людьми через страх и чувство вины.) Вы - телохранители - спасители тел, а не душ. Да и в людях вы видите не душу (мечты, идеалы, планы, стремления, призвание...), а тело: есть детородные органы - рожай!

    Кстати, на мой вопрос о том, стоило ли той девушке рожать, Вы не ответили.

     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    демагогия все это... для нежеланных детей есть детдома. а те кто хочет умереть - сами хотят, детей кто-нибудь спрашивал? Хрен! Сами все решили за них! И руководствовались только страхом покинуть комфортную зону. Гнилые оправдалки про материальное положение, свободу выбора, невозможность обеспечить "достойные условия" придумывают после... Целую идеологию придумали чтобы свое теплое болото не колыхать и голос совести заглушить.

    и не надо врать, что хоть кто-то из вас думал о будущем ребенка!

    Фриланс, зачем подводить идейную базу под свой эгоизм и прикрываться "девочками"? Почему честно не признать- "не хочу замарачиваться с ребенком"
     
  13. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Вы чего хотите-то? Осудить? Заклеймить? Наказать? Господь Бог во плоти? Вы чего за других-то решаете, как им "правильно жить" - у них своей головы, по-вашему, нет? (А, ну да, вы же - телохранитель - что Вам до чужих голов и душ...) Сами-то сколько воспитали, приютили, отогрели? О скольких детях печетесь, о их будущем думаете? А про детдом - ну, я ж говорю, что вас тела интересуют, а не души. И даже не то, как этим телам будет, а просто их наличие. [​IMG]

    Не можете на мой вопрос ответить - решили "наехать"?
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а Вы о душах думаете? себе хоть не врите... Я как раз требую не решать за детей стоит им жить или нет, а дать им возможность вырасти и решить самим. Вы же требуете их этого права лишить!

    У вас знакомые детдомовцы есть? Они еще живы, не повесились? Вы сами кто чтобы чужими жизнями распоряжаться?
     
  15. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    хм, а если мне ПОПАЛИСЬ нелюбящие родители, которые губят мою жизнь? что мне делать? кому быть благодарным за подаренную НЕжизнь?
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вы хотите умереть? Тогда о чем речь? опять за детей решаете...
     
  17. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    ага, т.е. вы решили уже за меня, что не хочу?
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Демагогия все это. Вы лично содержите хоть одного ребенка, чьего маму вы отговорили от аборта? Нет? Я так и думала
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    если не хочешь, то почему живешь?

    но и не убивал никого....
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот пример кривобокой логики от фриланс:

     

Предыдущие темы