АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Браво.

    Если за последнее время медицина чего нового не придумала, то сделать аборт Вы не можете, независимо от Вашего на то желания. У вас органов нужных нету, чиста физиологический облом [​IMG] Потому Вы просто сидя на теплом диване, осуждаете других за поведение в ситуации, в которую лично Вы попасть не можете в принципе. И ни-че-го не сделали для тех, в кого плюете ядом и клеймите позором.

    Отличная позиция, достойная высокоморального человека.

    Впрочем, я не удивлена ни капли.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь!
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Почему же, Иосиф, вы считаете логику от фриланс кривобокой? С ней в данном топике я согласна полностью.

    Все более чем логично. Если вы, мужики,ь такие умные, что считаете вправе диктовать женщине (не своей жене, не своей подружке, не своей дочери - абстрактной женщине), что она должна рожать ребенка от любой беременности - сделайте же что-нибудь сами. А?
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну да... я не общественный активист, но это не оменяет факта убийства ребенка при аборте. Вы же приводите аргументы только о трудностях роженицы. Это явное пренебрежение правом ребенка на жизнь. Вам нечего ответить на мои аргументы и вы переходите на аргументы уровня "сам дурак". Ну пусть дурак, пусть я считаюсь аморальным и безответственным, но что это меняет для ребенка?
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]А зачем вы запускаете "проникновение другого существа в свой организм"???[/SIZE] Это рассуждение, оправдывающее распутность. Если вы не желаете "проникновение другого существа в наш организм", то или воздерживайтесь от секса или применяйте контрацепцию. Вы боитесь ответственности перед будущим ребенком и нашли выход в его убийстве. Именно в убийстве, ведь вы сами признали, что внутри вас - другое существо. И его жизнь вам уже не принадлежит. Т.о., совершающие аборт - [SIZE=14pt]терминаторши зародышей.[/SIZE]
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вам никогда не рассказывали, что 100% средств контрацепции не бывает?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Логика кривобокая, по 2 причинам.

    1. Сексом любящие люди занимаются только в браке. А не решают диллему: жениться по залету или нет.

    2. Мужчина обязан содержать будущего ребенка, а не заказывать его убийство киллерам-врачам.

    Так что логика не только кривобокая, а радикально извращенная, оправдывающая вседозволенность.
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Кто ж вас так обманул-то?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бывает: стакан воды.
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично я, в полном соответствии с законодательством и официальным мнением врачей, не считаю аборт убийством, а зародыш - человеком. Так что "факт" не то что никто не отменяет - "факта" просто нет

    Некоторые верующие утверждают, что даже тут был как-то прокол чуть больше 2000 лет назад...

    А ежели без стеба - секс, вообще-то, это не только и не столько средство продолжение рода. Отказываться от секса из нежелания иметь детей... Хм... Я бы не подписалась [​IMG] Собссно, я и не подписывалась :)
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Обманули вас.

    Люди придумали удобные слова, прикрывающие разврат. Они отношения вне брака прикрывают красивыми фразами: курортный роман, служебный роман, таежный роман... А Библия это называет своими словами: блуд, прелюбодеяние. А "блудников и прелюбодеев судит Бог".

    И знаете почему? Потому что за ваше кратковременное удовольствие, собственными жизнями расплачиваетесь не вы, а ваши будущие дети. Считаете ли вы это справедливым?

    Любили удовольствие получать, любите и плод этого удовольствия!

    [SIZE=10pt]"И вершина любви - это чудо великое - дети"[/SIZE]

    Свое потомство даже большинство видов животных оберегает. А люди стали хуже зверей, жрут свое же потомство и не подавятся.
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Иосиф, лично мне, как неверующей, слова из Библии аргументом и тем более руководством к действию не являются. Так что цитаты Ваши мимо. А уж выводы так тем более

    Если лично Вы лично для себя допускаете только секс в браке, и никак иначе - дело Ваше [​IMG] Я-то уж точно не возражаю :D
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Все зависит от того, насколько сильно вы ненавидите детей. Если ваша ненависть к ним сильнее любови к удовольствиям...

    Представьте, что вы живете в прошлом, когда аборты отсутствовали. Как бы вы поступили? Занимались бы сексом или нет?

    И вообще, вам не кажется несколько странным этот разговор? Продолжение рода всегда считалось благословением. И сейчас беременность для многих является недостижимой желанной мечтой. Люди готовы платить большие деньги: лечатся, покупают детей из пробирок, используют суррогатных матерей... Некоторые матери рискуют своей жизнью, чтобы дать жизнь крохе. И на этом печальном фоне страшно читать мнения бессердечных женщин, которые собственные удобства ставят выше ценности жизни малыша.
     
  14. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Кстати, ничего плохого в слове "разврат" не вижу [​IMG]
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Нерожденные младенцы учатся и запоминают

    «Младенцы в утробе матери обладают способностью не только учиться, но и запоминать. У них есть 10-минутная кратковременная память, а также 24-часовая долговременная память»,— сообщает информационное агентство Рейтер. Голландские исследователи из Университетской больницы в Маастрихте при помощи вибрационной и акустической систем воздействовали на «25 нерожденных младенцев, которым было от 37 до 40 недель» и «наблюдали за их реакцией при помощи ультразвукового сканера». После первой подачи сигналов воздействие повторяли с перерывами 10 минут и 24 часа. «Если младенец шевелил конечностью через секунду после сигнала, то эту реакцию рассматривали как положительную,— сообщает Рейтер.— А когда младенец после четырех последовательных сигналов переставал откликаться, это означало, что он запомнил сигналы». Ученые обнаружили, что при повторении такого воздействия младенцы привыкали и переставали реагировать на него; это показывает, что они запомнили сигналы.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И благодаря этому "благословению" мы в настоящее время имеем более 6,5 миллиардов гумоноидов (из них минимум половина хронически голодных), при том, что нормально и комфортно жить на нашей планете, не разрушая биосферу, могут максимум 1,5-2 млрд.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Но вы так и не ответили на вопрос: разве справедливо, что за ваше удовольствие расплачивается невинный малыш?
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ээээ??? Вы какой травы объелись??? Я где-то писала, что ненавижу детей?

    Если бы у бабушки были яйца, она была бы уже не бабушкой, а дедушкой. Ответа на Ваш вопрос у меня нет. И теоретизировать на тему нереальной ситуации желания не имею.

    Отлично. Я искренне сочувствую тем людям, которые хотят родить ребенка и имеют с этим проблемы. И искренне же желаю им решить проблемы, и родить желанного (!!!) малыша. Но какое отношение нежеланная беременность Фроси имеет к проблемам с деторождением у Дуси???
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Примерно то же самое имеется у рыб. Которых мы ловим и едим. Не говоря уж про курей и прочих кроликов. А по некоторым данным - в определённой степени даже у растений.
     
  20. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Вот здесь я с вами не согласен совершенно!

    1. В браке люди занимаются ЛЮБОВЬЮ. Сексом можно и нужно заниматься и не в браке!

    2. Обязанности мужчин обсуждать здесь не втему, тем более про врачей-убийц ( такое дело в СССР уже было) не стоит бросаться в крайности!
     

Предыдущие темы