АБОРТ Дневник нерожденного ребенка | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А сколько по-вашему способна прокормить земля?

    И почему бы вам не показать пример, и не освободить планету от личного перенаселения?
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я уже написала выше, что в полном соответствии с законодательством и официальным мнением медицины я не считаю зародыш "невинным малышом". Потому за мое удовольствие если кто и расплачивается, то я сама.

    Иосиф, вы читаете иногда то, что постите?

    37-40 недель это срок доношенной беременности. Родившийся на этом сроке ребенок жизнеспособен. Аборты делаются на сроке до 12 недель.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Нет, расплачивается нерожденный человек.Это вы невнимательно читаете мои предыдущие посты. Я уже раньше указывал, что жизнь начинается с момента зачатия, т.е. появления ДНК. И никто из нас не в силах повлиять на то, каким родится этот человек, т.к. все его органы начинают развиваться по заложенной программе. Поэтому производить на свет детей — это волнующая и в то же время отрезвляющая перспектива. Правда, среди людей рождение ребенка — это ежедневное событие. Тем не менее каждое рождение является результатом удивительно сложных процессов. Если мы знаем кое-что о них, то мы лучше понимаем, почему инспирированный псалмопевец был побужден к словам: «Вот наследие от Господа [Иеговы, НМ]: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3). Посмотрим, что происходит в отдельности.

    Семенная клетка мужчины соединяется с яйцевой клеткой в женщине. Из двух клеток образуетодна, и она начинает делиться. Она превращается в две клетки, две превращаются в четыре, четыре в восемь, пока из этой одной клетки под конец не выйдет примерно 60 000 000 000 000 клеток у взрослого человека! Сначала новые клетки все одинаковые, но потом они приобретают разные виды, превращаясь в костные клетки, мускульные клетки, нервные клетки, печеночные клетки, глазные клетки, кожные клетки и т.д.

    Кое-какие тайны размножения и дифференциации удалось раскрыть, но многие другие остались неразъясненными. Что побуждает первую клетку начинать делиться? Почему клетки в продолжении деления начинают отличаться друг от друга? Как объяснить, что разные группы располагаются по особенным формам, величинам и функциям и превращаются в печень, нос или мизинец ноги? Все эти изменения начинаются в точно установленное время. Что руководит этим планом времени? Притом растущий эмбрион в матке матери является телом с генетическим составом, который отличается от материнского. Обыкновенно ее организм не принимает чужой ткани, как например, лоскут кожи или трансплантированный орган от другого человека. Почему он не отвергает этого генетически инородного эмбриона, а питает его в течение примерно 280 дней?

    Все эти изумительные процессы совершаются по плану, потому что Иегова запрограммировал их в первоначальной клетке, образовавшейся из семени и яйца. Псалмопевец указывает на это, обращаясь к Создателю со словами: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные [были все части его, когда они образовывались, НМ], когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:16).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Это ВЫ так считаете. У нас с Вами разные мнения по сему вопросу. Отлично. Так давайте я не буду говорить, какое мнение должны иметь Вы, а Вы - какое мнение должна иметь Я. Лады?
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так считают ученые-врачи, на которых я привел ссылку. Они просто вторят Давиду, который записал в Библии: «Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы [«в глубинах земли», НМ]» (Псалом 138:15). Исходная клетка разделилась, и новые клетки тоже стали делиться. Вскоре они начали дифференцироваться, или специализироваться, становясь клетками нервов, мышц, кожи и так далее. Клетки одного типа стали группироваться, образуя ткани, а затем органы. Например, во время третьей недели с момента зачатия у тебя начала развиваться костная система. Скелет взрослого человека состоит из 206 костей, и к седьмой неделе, когда твой

    рост не достигал и двух с половиной сантиметров, у тебя уже появились все кости, но тогда они еще были мягкими и совсем крошечными.

    Этот восхитительный процесс развития новой жизни происходил в материнской утробе, скрытый от человеческого взора, словно глубоко под землей. В действительности, многое о том, как развивается человек, остается неизвестным. Что, к примеру, заставляет определенные гены клетках начать процесс дифференцировки? Со временем наука, может, и ответит на этот вопрос, однако, как показывают дальнейшие слова Давида, это всегда было известно нашему Создателю — Иегове.

    «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16, НМ [138:16]). В твоей начальной клетке находился полный план развития твоего организма. По этому плану ты развивался в течение девяти месяцев, когда находился в утробе, а затем еще более двадцати лет, пока не стал взрослым. В продолжение этого времени твой организм проходил многие стадии роста по программе, заложенной еще в исходную клетку.

    Давид ничего не знал о клетках и генах, у него не было даже микроскопа. Но он точно понял, что развитие его организма свидетельствует о предварительно разработанном плане. Возможно, Давид имел некоторое представление о том, как развивается зародыш, поэтому он мог заключить, что каждая стадия должна проходить по заранее определенной схеме и расписанию. Поэтическим языком он сказал, что эта схема словно «записана» в Божьей «книге».

    Сегодня известно, что индивидуальные признаки, передающиеся нам по наследству от родителей,— такие, как рост, черты лица, цвет глаз и волос, а также тысячи других особенностей,— определяются генами. В каждой клетке твоего организма есть десятки тысяч генов, и каждый ген представляет собой участок длинной цепочки — молекулы ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты). Инструкции для «строительства» твоего организма «записаны» в химической структуре твоей ДНК. Каждый раз, когда клетки делятся, чтобы появились новые или заменились старые, твоя ДНК передает дальше

    эти инструкции, что позволяет тебе жить и сохранять индивидуальные внешние особенности. Какой же восхитительный пример могущества и мудрости нашего небесного Создателя!

    И какое же он нам оказал доверие - произвести на свет такой дивный организм!
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И какую же он нам подложил свинью - садистски лишив возможности этот процесс контролировать.
     
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Только вот незадача, официальное мнение медицины совпадает с моим.

    Но я очень за Вас рада, что у Вас есть единомышленники. Но МЕНЯ пеерубеждать не надо, а?
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Отвечать-то придется не перед официальной медициной. Тем более, что ее мнение меняется как зыбучие пески. Люди, оправдывающие аборт, являются религиозными фанатиками, поскольку слепо отрицают ясные выводы генетики. Эти язычники приносят в жертву своих младенцев своим богам: разврату, эгоизму, трусости, жестокости, жадности...

    Я-то могу и не убеждать, но "не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".

    Прохожий, вы еще здесь? Что ж не проконтролировали перенаселение планеты самим собой? [​IMG]
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Любезнейший, ваша же религия категорически запрещает самоубийство. И, соответственно, склонение к оному тоже. Так что если Вам нечего сказать, цитатки подходящей не нашлось в ваших руководствах - помалкивайте, умнее будете выглядеть [​IMG]
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Не знаю как кто, а я за свои поступки и убеждения отвечаю перед собственной совестью.

    Попробуйте, может быть и у Вас получится...
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф!

    Вы может быть и сильны в религии, однако Вы перешли на медицину. Хочу еще раз вас отправить по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , где описано ВСЁ, связанно с момента встречи сперматозавра с яйцеклеткой и ДО момента "вылезания" живого организма из женщины. Почитайте на досуге [​IMG]

    Странно, что вы пропустили тему, в которой дается эта ссылка. Кстати, она ТОЖЕ начинается со слова "аборт". Где она- искать не буду, потому как влом, вы уж простите))))

    Но если Вы хотите продолжить связывание абортов с религией- то мне СТРАННО, что Вы в свое время почему то НЕ ЗАХОТЕЛИ участвовать в той дискуссиии. [​IMG]:)[​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ТАМ уже есть ссылка на ВСЕ ваши доводы, якобы истинные ( по ссылке в первом посту)

    Давайте Вы не будете "один раз наступать на децкие грабли"(с)

    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Это Вы общественной активностью называете уход за детьми? [​IMG] Нда-а, хорошо же вы знаете, что такое дети! Кстати, Вы знаете, во сколько раз в России больше абортов, чем родов? Вы предлагаете детей отдавать в детдом - хотите всю страну застроить детдомами? Кто их будет содержать, кормить, воспитывать, любить? Хотите, чтобы на одного нормального ребенка в стране приходилось десяток - сотня детдомовцев? У Вас дети есть? За их будущее в таком окружении не боитесь?

    А что на вопрос-то не отвечаем? Не по зубам? Ну да, абстрактно морализировать легко. А когда реальный факт, конкретная ситуация - пас.
     
  13. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Ага, дети -это такая травушка-муравушка: растет она мило сама по себе, ничего не требует... Надо только дать ей возможность расти - и все с ней будет прекрасно. [​IMG] Если просто дать младенцам эту возможность и не обеспечить их круглосуточным уходом, они умрут в течение дня. И даже если их кормить - поить, но при этом лишить человеческого общества, людьми они не станут и, соответственно, ничего решать сами не будут. Что Вы лукавите - скажите честно: да, хочу я навешать на шею женщине или государству такую "легонькую" ношу! Хочу другим сделать "хорошо"! Я предполагать не буду, Вы сами подумайте, откуда у Вас такое желание?
     
  14. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Это пренебрежение правом рыбы, эмбриона на жизнь. Чтобы он стал детенышем биологического вида Homo sapiens, его еще надо выносить, выкормить и родить. Чтобы он стал человеческим ребенком, его надо научить человеческому образу жизни: речь, прямохождение, абстрактное мышление...Вы навязываете решения, исполнять которые (и нести ответственность за их исполнение) придется не Вам. Высшая степень порядочности, , ответственности, совести! :rofl:
     
  15. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Проще не "залетать".

    Кому сложно не испытывать судьбу - тех искренне жаль.
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    за чужими? конечно общественной!

    Примерно знаю... а у вас дети есть? За их будущее в КАКОМ окружении Вы боретесь? Когда ВАШИХ детей будут резать, насиловать и выгонять на помойку дети нынешних гастарбайтеров, кого вы тогда будете просить о помощи? Когда ВЫ будете тихо умирать в своей кровати КОГО Вы тогда будете просить о помощи? Вот тогда вспомните о миллионах мужчин и женщин которым ВЫ не дали родиться и стать ВАШИМИ защитниками и кормильцами. Не не надо тут пиздеть что Вы лично тут не причем! Причем! Ваша гнилая демагогия пусть маленький, но вклад в популяризацию детоубийства!

    ребенок - человек с момента зачатия! Сколько бы вы себя не убеждали он не рыба и никогда ей не станет! Он будет расти и развиваться в ЧЕЛОВЕКА и не во что другое!

    а пока он не научился человеческому образу жизни: речи, прямохождению и абстрактному мышлению его можно расчленить и выкинуть на помойку? чтобы молодым жизнь не ломал... Высшая степень порядочности, ответственности, совести!
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Но вам-то ваше неверие не запрещает никого убивать? Но как дело коснулись себя любименького, тут же под защиту религии прячитесь. Или вам сподручнее склонять к убийству беззащитных младенцев? Тут вы атеист-агностик. А в отношении своей драгоценной жизни, выходит, верующий?
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не помню, что меня в тот момент больше цепляло. Так что прощайте, что в свое время не примкнул к дискуссии.

    Ваша ссылка, уж извините, не является образцом истинности, т.к. базируется лишь на физиологии и упускает генетические факторы развития эмбриона. Вспомните мой пример про точку, вырастающую в буквы-слова-предложения-абзацы-страницы-подзаголовки-главы-книгу. Точка - зародышевая клетка, книга - человек. Пожалуйста, не наступайте на горло зародышу! [​IMG]

    А еще писали, что поняли меня [​IMG] (укоризненно кивая головой).

    А кому?

    Неужели вам??

    С такими терминаторскими наклонностями???

    Б-р-р-р-р-р!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Все мы медики когда залетаем.

    Попробовал соединить религию с медициной. Вот что вышло.

    Эмбрион развивается очень быстро. В начале четвертой недели у него есть мозг, нервная система и кровообращение с сердцем, качающим кровь по уже расположенным сосудам. В течение шести недель кровь вырабатывается в желточном мешке. Потом эту функцию перенимает печень до тех пор, пока костный мозг не исполняет ее окончательно. В пятую неделю начинают формироваться руки и ноги. Спустя три недели появляются пальцы. В седьмую неделю уже образовались главные группы мышц, а также глаза, уши, нос и рот. Вспомнили себя? Такого крошечного? Кем были вы? Куском ткани или все-таки человеком, пусть и развивающимся. На какой неделе вы бы захотели убить себя, обладающего мозгом, нервной ситемой, сердцем и др. органами?

    Обращаясь к Иегове Богу, псалмопевец говорит: «Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне» (Псалом 138:15). В девятую неделю при образовании скелета хрящ превращается в кости. Развивающийся ребенок теперь не называется больше эмбрионом, а плодом. «Ты устроил внутренности [почки, НМ] мои» (Псалом 138:13). Установленные Богом процессы, управляющие этим развитием, совершаются в четвертый месяц, когда почки начинают фильтровать кровь.

    В это время созревающий ребенок шевелится, поворачивается и сгибает пальцы, когда он на ладони или на подошве ощущает щекотку. Он может хватать что-нибудь своими пальцами. Он сосет свой большой палец и этим упражняет мускулы, чтобы потом сосать грудь матери. Он икает, а мать чувствует его движения. В шестой месяц многие органы фактически полностью развиты. Ноздри открылись, появились брови. Вскоре откроются глаза и уши начнут действовать, так что даже в матке можно испугать ребенка громкими звуками.

    После сорока недель наступают роды. Маточные мускулы сокращаются и ребенок выходит на свет. При этом голова ребенка часто деформируется, но так как кости черепа еще не срослись, то голова после рождения снова принимает свою нормальную форму. До сих пор мать делала все для ребенка: она снабжала его кислородом, пищей и теплом, охраняла его и удаляла выделения. Теперь ребенок должен самостоятельно и немедленно начинать действовать, иначе он умрет.

    Если до того его не умертвили "любящие" родители...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Блин, а мы-то все и не знали...

    Расскажите нам, пожалуйста, о 100% средствах предохранения

    Сново здорово... Это лично Ваше мнение, а не истина в последней инстанции!
     

Предыдущие темы