Не ходите в НИПИ им. Бехтерева

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем lizlu, 3 июн 2009.

  1. lizlu

    lizlu New Member

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    :cray:Сходили мы вчера к доктору Громыко Дмитрию Ивановичу на прием, чтобы бросить курить.... "Милейший" врач.... Договорились на 13..00.. В итоге - просидели полчаса прождали его, потом у нас перед носом взял на прием других больных и принебрежительно предложил сходить прогуляться в регистратуру, чтобы заплотить 1200 р. И уже после этого наше сильное стремление бросить курить куда-то улетучилось... И вслед нам было сказано приятное напутствие, мол ребята умейте ждать.. Вот так у нас уважительно относятся врачи к людям. Совет - не ходите на прием к доктору Громыко в Бехтерева. А то вместо желания бросить курить- появиться желание много курить............ :good:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я в этом центре справку для ГИБДД делал. Отдал 950р и узнал, что зрение портиться. Все быстро.

    А лечиться там не пробовал.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    В Петербурге есть как минимум три заведения имени Бехтерева:

    1. Знаменитый психоневрологический институт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2. Региональный лечебно-диагностический медицинский центр Бехтерев (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3. Медицинский центр Бехтерев (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я в Региональный лечебно-диагностический медицинский центр Бехтерев ходил. В Автово.
     
  5. dm.grom

    dm.grom New Member

    Регистрация:
    05.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доктор Громыко Дмитрий Иванович сообщает, что в государственном учреждении НИПНИ им. В.М. Бехтерева есть установленный порядок о необходимости оформления мед. карточки перед консультацией врача. Пациент был проинформирован по телефону о том, что консультация стоит 1200 рублей. Претензии курильщика несерьезны и неуместны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    курить вы просто очень хотели бросить... [​IMG] ...чуть что за сигарету)))
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хренасе, при стоимости "консультации" 1200 рублей полчаса ждать - это нормально?

    Не говоря уже о том, что во всех приличных заведениях платить в кассу отправляют после приёма, а не до.

    Ахтунг конкретный, в чёрный список и такое заведение, и этого доктора, однозначно.
     
  8. самоха2010

    самоха2010 New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  9. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В стоматологии МЕДИ было ждал минут 30-40, ещё несколько раз отменяли приём, хотя цены у них высокие. Факт в том, что к постоянным клиентам отношение менее уважительное, типа всё равно уже никуда не денутся. И высокие цены не гарантия хорошего обслуживания
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Бывает.

    Если в недешёвой клинике при задержке более 10-15 минут мне как минимум не принесли официальные извинения и не предложили кофе - закатываю дикий скандал, после чего ухожу и более их услугами уже не пользуюсь. Не забывая при этом на десятке интернет-ресурсов высказать, что об их сервисе думаю.

    Убеждён в том, что если доктор берёт за приём 1000 рублей и более - опоздания и задержки более чем на 5 минут неприемлемы, причём даже пятиминутное опоздание требует официальных извинений перед клиентом, а опоздание свыше 10 минут - материальной компенсации в виде существенной скидки при оплате услуг.

    Ожидание 20-30 и тем более 40 минут может быть только в районной поликлинике, в очереди за бесплатными социальными услугами.

    Да, везде может быть форс-мажор. Никто не возражает. Но ежели такое случается - компенсируйте материально.
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, да... (добродушно) Несерьёзны, неуместны... Не встречал врача, который бы сказал: "Да, неправ." Всегда виноват пациент. Даже когда он умирает - захотел, мол, и врача не слушался, а если и слушался, то не так, как надо, а если и как надо, то уж видать время пришло...

    Плавали, знаем. Отношение к пациентам в нашей стране реально скотское. Про мед.гос.учреждения уж и не говорю. Хотя и частники борзеют всё больше.

    Полностью согласен!
     
  12. Arzt78

    Arzt78 New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Самоха2010! Настройки форума не позволяет новичкам ответить в мыло, или личку. Но, учитывая Ваш SOS!, через 15 лет после лечения, как понимаю, у Вас срок кодирования заканчивается, вынужден здесь выставить телефон для контакта. 972-59-38. Я знаю Дмитрия Ивановича лично. Просьба к Админу, если и это противоречит правилам форума, скинуть контактный телефон в мыло, или личку Самохе2010, а мой пост - удалить.
     
  13. Arzt78

    Arzt78 New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По сути темы.

    Дмитрия Ивановича знаю более двадцати лет. Коллеги. Про то, какой он доктор, могу сказать, что лечил у него своих родных. Абы к кому - не повёл бы. [​IMG] Так что пациент - зачинатель темы, поторопился с оценкой. [​IMG]

    Пациент по телефону был предупреждён, что консультация врача в НИПНИ им. В.М. Бехтерева платная, что перед приёмом нужно оплатить сумму в кассе института и завести карточку, это стандартные требования медицинских учреждений. И если пациент пришёл на прием не выполнив это условие, врач его законно не принял. По большому счёту, этот эпизод выглядит, как обычная подстава, если бы врач принял, то его вполне могли бы обвинить в работе "мимо кассы" себе в карман. Нормальному врачу это не нужно. Так что пациент не прав, хотя, по-человечески я его понимаю. Когда заплатишь, ожидаешь, что все вокруг будут бегать и ублажать, по себе знаю. [​IMG] А он и не заплатил ещё...

    По соблюдению назначенного времени. Речь веду только о приёме психотерапевта, о других специальностях судить не могу.

    К сожалению, точно время начала приёма не соблюсти, без обид!

    Это за границей, врач на полуслове прерывает приём, переворачивает песочные часы и говорит:" Ваше (оплаченное) время истекло, придёте в следующий раз, тогда продолжим сессию!" В этом случае, следующий пациент зайдёт минута в минуту, как назначено. А у нас это пройдёт? И будет счастлив и удовлетворён, выставленный на полуслове из кабинета пациент? Что тогда он понапишет? [​IMG][​IMG] Не тот менталитет...

    И ещё. Вы часто видели пришедшего вовремя пациента? Кто на час раньше, кто на час позже, и у всех уважительные причины и обстоятельства. И пробки на дорогах, и дети малые по лавкам. График приёма и очередь по-любому сбивается!

    Компенсировать задержку времени приёма материально в гос учреждении и частных мед центрах ( где врачи наёмные) можно после оплаты и заключении договора, в котором это прописано и назначено время приёма.

    У частнопрактикующих врачей проще. Если он не хочет потерять пациента, то и кофе предложит ( что не факт - это может помешать в дальнейшем, зависит от вида психотерапии), и скидку сделает, или вообще бесплатно примет ( над ним нет хозяина), да и более чем по-человечески отнесётся, чувствуя вину за собой. [​IMG] Это из собственного опыта - дороги перекрывали в саммит и на час, и на два. Но я созванивался в таких ситуациях, предупреждал и извинялся за задержку. Люди понимают. Да и занять их нужно во время вынужденного ожидания, хотя бы чтением журналов. [​IMG] Компенсирую потом повышенным вниманием и временем. [​IMG]

    Удачи всем! И чтоб никто из вас не испытывал в жизни несчастья, горя, страданий! :hi:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  14. Arzt78

    Arzt78 New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Самохе2010.

    Пишу здесь, т.к. Ваша личка и мыло мне недоступны.

    Сергей Иванович, всё что обещано 12.02.95 года выполним! [​IMG] На льготных условиях (люблю пациентов с нашими справками 90-ых годов!). [​IMG]

    Мед центр "Светлана" я закрыл, т.к. аренду на ул.Гашека КУГИ отнял, теперь там государственная поликлиника. Теперь у нас своё помещение на Варшавской 19 корп.1. Тел. 972-59-38. Звоните, не затягивайте!

    Дмитрий Александрович.

    Админу, если это противоречит правилам форума и расценивается как спам, скиньте, пожалуйста, этот пост в мыло или личку Самохе, а пост удалите. Я, как новичок, не могу этого сделать.

    Для Самохи2010 - это важно! :hi:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010

Предыдущие темы