НЛО Пришельцы среди нас?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Иосиф 123, 3 июн 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как ученые объясняют НЛО? Покойный уже д-р Дональд Г. Менцель, астроном Гарвардского университета, и Филип Класс, бывший главный редактор журнала «Авиэйшн уик», относятся к тем, которые исследовали предмет обнаружения НЛО. По их мнению, НЛО в действительности являются ОЛО (опознанными летающими объектами). При подробном исследовании НЛО оказались опознаваемыми объектами или явлениями, как метеорологические баллоны, ночные рекламные самолеты и вертолеты, метеоры или ложные солнца.

    Филип Класс объяснял НЛО как естественные феномены или как неточные опознавания. Например, по его предположению, некоторые НЛО были своего рода шаровой молнией или плазмой. Однако его критики сразу же возражали, что плазмы, т. е. высокоионизованные газы, существуют только очень короткое время и не являются достаточным объяснением проблемы. По словам Класса, некоторые НЛО, появлявшиеся на экране радиолокатора, были лишь артефактами метеорологических феноменов. Но, по мнению некоторых операторов радиолокационной станции, это объяснение не соответствовало бы, по-видимому, разумному поведению объектов, наблюдавшемуся порой. Мыслью Класса является, что люди, которые видят перед собой неожиданное, короткое явление, «могут быть крайне неточными в попытке определенно описать виденное ими».

    В своей книге «Сьюдосайенс энд те паранормал» (Псевдонаука и паранормальные явления) Теренс Хайнс пишет: «Тщательные исследования отчетов о НЛО, кажущихся даже убедительными, дают простые, естественные объяснения... Все эти случаи ясно показывают почти полную нереальность сообщений очевидцев. Чуть ли не в каждом случае сообщения свидетелей-очевидцев в основном отклоняются от действительно происшедшем, но лишь очень редко данные лица намеренно лгут. Их представление, как „должны“ выглядеть НЛО, а также оптические иллюзии влияют на их показания».

    А что вы думаете о шумихе вокруг НЛО?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, ну ладно библия и религия. Но хоть здесь-то могли бы для разнообразия и свои мысли высказать, а не только очередную цитатку? С НЛПшным вопросиком в конце.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Кому нужны мои мысли. Я человек маленький. А здесь титаны науки проблему изучали.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и ЧТО Вы скажете по повоуд инопланетян, посещавших нашу Землю в ДРЕВНОСТИ?

    Не будем брать НЛО! Дава поговорим об инопланетянах, Египетских пирамидах, фресках на них, огненных шарах и прочих явлениях, о которых писал Мулдашев в "Аргументах и фактах" о своих экспедициях.

    Слабо?(подначивая)
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, положим, в данном случае ссылка всё ж не на титанов. На вполне рядовых учёных, и имена-то которых мало кому известны. При желании можно нарыть кучу ссылок с не менее авторитетными именами и совершенно противоположным мнением.

    Мне ссылки искать не предлагайте - к сожалению, временем не располагаю.

    ЫЫыыыыыыыыыы

    murmur, ну на Мулдашева ссылаться - это уж явный перебор )))) Ладно бы ещё Эрих фон Дэнникен...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я разве говорил, что он-АВТОРИТЕТ?(оглядываясь по сторонам)

    Я говорил про ЕГО СТАТЬИ в "АиФе". Не более.

    Согласен и поддерживаю, что

    Что касается

    - так тот "жизнь положил" на изучение. А Мулдашев- так, репортер.

    НО вопрос не в личности, а в ФАКТАХ, о которых последний рассказывает.

    Разницу улавливаешь?

    И его я привел в пример только как НАШЕГО современника, не беря в расчет исследования прошлого, позапрошлого и далее веков)))

    Я ПОКА еще Атлантиду не вспоминал [​IMG] :D [​IMG] :D

    До нее еще дойдет черед)))
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И о привидениях не говорили- тоже тема волнующая. Или, хотя бы, о полтергейстах
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мда... чувствую, понеслось... Моё предложение не было услышано ))))
     
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Да хули там, у меня сосед инопланетянин, объяснял своему соратнику принцип работы вертолета (или что то подобное в этом роде) и порвал ему ноздрю кочергой, так же часто вижу его стоящим на черной леснице и поедающим варенье (не иначе анализ сахара проводит) :wacko:
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как можно разделять инопланетян и НЛО, как средство их доставки? А их влияние на сегодняшнюю жизнь намного превосходит их влияние на прежнюю. Ведь только наше поколение стоит на грани самоуничтожения. Начался XX1 век, условия жизни на Земле постоянно ухудшаются, и все больше людей начинают верить в неопознанные летающие объекты (НЛО) и их пассажиров — инопланетян. Что же такое НЛО — фикция, обман, «утка», пущенная любителями потешиться над легковерной публикой?

    Среди утверждающих, что видели НЛО и пассажиров-инопланетян, есть с виду нормальные, заслуживающие доверия люди (vanringel, например); верят в пришельцев с других планет и высоко образованные профессора и ученые (такие как Эрих фон Дэнникен). Все они убеждены, что инопланетяне наблюдают за людьми и иногда общаются с ними. Так называемые группы поддержки контактеров готовы помочь тем, кто утверждает, что общался с пришельцами из космоса.

    Так кто такие инопланетяне: [SIZE=12pt]посланцы Бога или засранцы Сатаны[/SIZE]?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф! Вы ни словом не прокомментировали археологические экспонаты, найденные ТАМ, где я перечислял в цитате, которую Вы привели в качестве ответа)))

    Потрудитесь не оскорблять Высший Разум, а ответить на вопрос, который я задал (с мягкой улыбкой) :)
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А что экспонаты? Ветка не им посвящена, а НЛО! Экспонаты - дело рук людей. Пирамиды построены из известняковых блоков весом 16 тонн. Мне важнее: для чего построены и чему они в силах научить нас?

    Египетские пирамиды вблизи Каира и гробницы в Долине царей рядом с Луксором — наиболее известные из всех древних захоронений. У древних египтян слово «могила» и слово «дом» звучали одинаково — «пер». «Поэтому был дом для земной жизни и дом для загробной»,— пишет в своей книге Кристин Эль Махди. Она также сообщает, что «согласно верованиям [египтян] сохранение тела было необходимым условием для сохранения остальных составляющих человеческой сущности: ка, ба и ах» (Mummies, Myth and Magic in Ancient Egypt).

    Ка было духовным отражением физического тела, а также олицетворением надежд, желаний и потребностей человека. Когда человек умирал, ка покидало тело и обитало в гробнице. Поскольку ка нуждалось во всем, что требовалось покойнику при жизни, «в могилу клали прежде всего необходимые вещи», как сообщалось в книге Эль Махди. Ба считалось воплощением внутренних качеств или характера человека и изображалось в виде птицы с человеческой головой. Ба входило в тело при рождении и покидало его со смертью. Ах — третья составляющая человеческой сущности — «отделялось» от мумии, когда над умершим произносили магические заклинания. Ах обитало среди богов.

    Считая, что человеческая сущность состоит из трех составляющих, египтяне шагнули дальше древних греков, веривших, что человек состоит из двух частей — тела и «души». Хотя это представление широко распространено, оно не согласуется с тем, что записано в Библии: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Т.о. пирамиды отражают ложное представление о смерти.

    Чьи представления? Среди какий богов обитало ах? (Мне кажется, эти вопросы более чем уместны на форуме "Религия"!)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Пирамиды- астронавигационные знаки для посадки космических кораблей на нашу планету [​IMG]

    Погуглить сможете сами, али как?

    Не вдаваясь опять в религию СИ?

    Или слабо?
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так эти инопланетяне уже приземлились. В 1914 г. А вы и не заметили? Вот почему интерес к потустороним силам поднялся с новой силой.
     
  15. mr.Voloss

    mr.Voloss New Member

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     

Предыдущие темы