Как сделать так, чтобы не убить кого-нибудь?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 июн 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Научите меня в стотысячный раз быть в нирване [​IMG]

    Дано: вы после ночи работы, хотите спать, устали и все такое. Ваши соседи врубают караоке и поют дурными голосами:"ланфренланфра, лети в мой сад, голубка".

    Вам хочется: взять топор и зарубить соседей в мясо.

    Надо: улыбнуться и начать подпевать соседям.

    Дано: вы три часа стоите в ЖЭКе за ф.9. Без очереди лезут бабки, инвалиды, за 15 минут до окончания работы жэк вообще закрывается и вам говорят:"приходите завтра".

    Вам хочется: взять калашникова и всех того..

    Надо: улыбнуться и прийти завтра, послезавтра и так всю неделю.

    и т.д. и т.п.

    как страшно жить (с)
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Эээ... А ты уверена, что в этой ситуации улыбаться НАДО? Не, если тебе хочется, чтобы на тебе ездили...
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    lizzka, ситуации в общем-то абстрактные, типовые я бы сказала.

    Суть в том, что если реагировать на все подобные раздражители (читай реагировать на дураков), то никаких нервов не хватит, и полгорода друг друга просто поубивают к чертям собачьим.

    Но с другой стороны да, меня волнует вопрос "добро должно быть с кулаками" в рамках того, что защищать собственные интересы в общем-то тоже надо...

    на самом деле даже неважно, какие действия ты будешь предринимать: плюнешь и забьешь, или ты будешь бороться за правду.

    Как сделать так, чтобы первая реакция на раздражитель была без [​IMG] львиного рыка и крови в глазах :pleasantry:
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    надо поставить себя выше данной ситуации, а также помнить, что явные гадости делают только недалекие, глупые и аморальные люди, а на дураков, как известно, не обижаются
     
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    слышал, надо представить, что сверху на тебя надет огромный колпак фиолетового цвета,

    который тебя от всего на свете защищает, типо "я в домике"...говорят помогает
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а перед этим надо покурить или выпить [​IMG] тогда мне 100% поможет [​IMG]

    Гы... а на самом деле надо сшить колпак фиолетового цвета, надеть его на себя, и так передвигаться в минуты душевной тревоги [​IMG]

    очень правильные слова. Их надо распечатать, вырезать и перечитывать каждый час своей жизни. Для профилактики :)
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Но перед этим, надо покрощить соседей, работников жэка итд. И тогда под колпаком тебе будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО
     
  8. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Все мужчины немного философы ( а я ещё тот ) . Потому думаю ,что в любой ситуации нужно поступать так , чтобы люди брали с тебя пример , видели в твоих действиях логику и правосудие . Ведь мы , люди , устроены так , что глаза видят - то руки делают ( образно ). Иногда не надо обращать внимание на толпу , если видишь , что она не на правильном пути . Иди своей дорогой , никому ничего не доказывая .

    К чёрту философию .... Считаю , что иногда , а может даже и почаще стоит показать свой оскал . Люди почему то понимают только когда на них орут или бьют . Отвечай на зло - злом , а добру - добром . Поздно уж воспитывать 20-и и выше по возрасту двуногих наглых приматов . Хочешь мира - готовься к войне ! Можешь считать , что я в твоих рядах ...
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.
     
  10. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    потом скучно будет

    пусть живут гаденыши :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нет - ну а что сделать чтоб соседи прекратили выть в караоке??? Если бы ко мне пришли днем и сказали ЗЛО - Заткнитесь, я всю ночь не спала и т.п. - я б стала орать ещё громче. А что? Время дневное, а не ночное - я у себя дома.

    А если бы по человечески соседка пришла - типа, девочки - с ночной пришла - можно потише? Лично я б выключила. Я ж не моральный урод - по человечески ведь попросили....

    Ну а что касается ЖЭКов, налоговых и т.п. ... Тут уж ругайся, не ругайся - бесполезно. Только себе нервы портить, а толку то от этого сиравно не будет....
     
  12. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Да,все правильно...где-то по хорошему общий язык найти,а где-то постараться внимания не обращать(можно даже и колпак фиолетовый мысленно напялить-если поможет)))
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а я видела :tomato2:
     
  15. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Спешл для соседей организовать визит дяди милиционера.

    А с ЖЭУ бороться бесполезно.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хосспади. Чего вы к жэку и соседям-то привязались? Это образы.. наверное, самые наболевшие и яркие [​IMG] Но речь не о них конкретно :)
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Так мы ж на конкретных примерах и ответы даём)) Чтоб понятней было))

    Ну а вообще - смотря по ситуации - если видно, что можно всё решить нормальным, цивильным путем - то просто вежливо попросить (или ответить)

    А если цивильный путь не поможет - то либо ответной грубостью, либо полным безразличием (как вариант с колпаком [​IMG] )

    Или поплакать например - себя пожалеть, что все вокруг такие гады и в мир вообще нет хороших людей.... наверно тоже помогает - иногда :D
     
  18. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Licena , по поводу караоке в дневное время - они имеют право на это. Тут варианта два вижу :

    1. Поменять работу на дневную .

    2. Прекрасно помогают беруши от шума . Только прежде чем их купить , определиться нужно с частотной характеристикой шума .

    P.S. Матильда , извини , что опять про соседей ... Соседи - болезненный вопрос многих жителей .
     
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Иногда помогает просто отключение от всего и всех и немного хорошего коньячка или настойки пиона)))
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Матильда - сорри за офф....

    Да я ж разве спорю, что в дневное время караоке петь нельзя????? Я ж написала, что в том то и дело, что в дневное время делаю что хочу - до 23.00!!! А про милицию не я написала - я б милиции если бы она приперлась все таки даже дверь не открыла!!!! Нет оснований!!!!!

    Я ж писала про вежливость и взаимоуважение!!!!

    И если соседи нормальные цивильные люди - и если с ними по человечески, то и они поступят по человечески!!!

    В общем это я относила к любому человеку - буть то продавец, сосед по метро или работник ЖЭУ!!!
     

Предыдущие темы