Как сделать так, чтобы не убить кого-нибудь? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 июн 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    можно я т оже поффтоплю? [​IMG]

    Зацепила эта фраза. Меня всегда убивает. Это из серии "не дыши, не ешь". Ну вот сложилось так, что род деятельности, профессия - ночные. И тупо сказать "не работай" - это как-то неправильно. Имхо.

    кстати, мои соседи действительно иногда поют караоке дурными голосами, и ланфренланфра в частности. Это жесть на самом деле :dash2:
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    как хорошо жить в деревне!!(откидываясь на спинку кресла и потягиваясь)

    Матильда! А как насчет изменить свое состояние?

    Например, впасть в летаргический сон....или в кому?

    И проснуться лет так через......

    И НИКОГО убивать не придется! :)
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    конечно - твоя же тема [​IMG]

    я согласна с тобой! Меня это тоже всегда убивает!!!

    а тут.... у меня в Ате караоке есть))) Я как то девок позвала - так мы в два микрофона горланили [​IMG] в том числе и ланфренланфру [​IMG] до милиции не дошло - но с соседкой этажом ниже - посрались навечно :)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :lol2: Лисен, ужОс. Но, впрочем, это действительно дело каждого: как проводить досуг.

    Я всегда говорила, что современные многоквартирные курятники по сути те же коммуналки с небольшими отличиями ввиде отдельных кухонь и санузлов. В остальном - все то же. И соблюдать правила коммунального общежития нужно всем. Отчасти прав мур, что в своем дома загородом соседей меньше, но тоже - как повезет. Я на даче люблю мафон на балкон и на всю округу. Ляпота [​IMG] Или соседи пилят старый сарай сутками. Т.е. все условно.

    На самом деле главное - не сраться, вопрос только - как? Неадекватных людей оч. много, дело не только в соседях. Не обращать внимание - нужно, но иногда сложно.

    Больше всего понравилось про фиолетовый колпак :)
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нужно просто быть ВЫШЕ ИХ!!!! Или если уговоры и вежливость не помогла - мстить теми же способами - как говорится: "Против лома нет приема, если нет другого лома" [​IMG]
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Лисен, все это оч. круто, но реально сдерживать себя и быть выше, умнее, сильнее, могут единицы. Остальные сразу психуют. И начинается свара.. эль скандаль..
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня больная тема -почта. Очень хочется поубивать работников за отсутствие сервиса, за то, что нужно стоять в очереди за конвертом час, за то, что хамят, за то, что отказываются обслужить, ссылаясь на то, что не успеют, а уних через 7 минут перерыв.

    Но вместо того, чтобы поубивать, я иду просто домой, обещая, что когда-нибудь найду в этом городе хорошее отделение почты.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    тебе тоже нужен фиолетовый колпак :)
     
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень завидую тем, кто умеет хамить в ответ, ругаться, скандалить.

    [​IMG] наверное вариант
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Золотые слова. По возможности желательно не доставлять неудобств окружающим независимо от того имеешь ты на это право или нет. Учитывая звукоизоляцию в большинстве городских домов, включать громко то, что ты считаешь музыкой, вообще не следует независимо от собственного настроения и времени дня.
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    специально против жлобов с караоке- выпущен диск с записями дрели-перфоратора-отбойного молотка-пилы и всяческих душевных звуков.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    поверь мне, даже это не помогает. я в принципе не затрудняясь могу послать человека на йух. Но осадочек-то остается <_<
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    DAEDR, мне больше понравился вариант сварщика, который соседям, регулярно достававшим его громкой музыкой, заварил дверь и вырубил электричество.
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    я к странностям соседей отношусь как к погоде - если зонт в виде ругани не помогает просто не обращаю внимания.

    а со всякими конторами и очередями в них еще проще. Представте что сотрудники обо всем этом думают - зарплата копеечная, порядок выдачи справок какой-то удод придумал назло человечеству, так еще и обязательно найдется мудила задающий тупейшие вопросы, требующий у кассира ответить за решения министра и постоянно скандалящий.

    Подумай как их все это достало и сразу легче станет!
     
  15. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    а мне вот последнее время как-то очень хочется всех поприбивать и без жэков и почт. вот и думаю постоянно, как бы не звездануть ближним меж глаз. а они все такие замечательные, мне ж жалко их бить...

    вот что делать? может в тир сходить пострелять или в боксерский зал - избить грушу..
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  16. Карлуша

    Карлуша Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Здорово отпели. Ни в коем разе не давайте себя в обиду, чтобы знали, что Вас голыми руками не возьмешь. Ишь чего выдумали караоке слушать, да еще в дневное время?

    Я перечислю Вам 8 проявлений гордости и если Вы обнаружите у себя хотя бы один -- Вы гордый человек. Итак:

    1. Дерзость.

    2. Презирание ближнего.

    3. Предпочтение себя всем.

    4. Следование своей плотской воле.

    5. Неповиновение властям.

    6. Колкое насмешничество.

    7. Потеря простоты.

    8. Потеря любви к Богу и ближнему.

    Всего проявлений -- 18. Я не назвал и половины.

    Теперь и я вам скажу: Вы горды и отповедь Ваша за звуки дрели -- лучшее тому доказательство.

    4 автору корневого сообщения. Гордость -- самая сильная страсть. А самая сильная страсть излечивается самой сильной добродетелью -- любовью.

    Легко любить ближнего своего. Тем более когда и он Вас любит. Но стоит ближнему пойти наперекор и ... <<От любви до ненависти -- один шаг>>.

    Надо ежедневно нудить себя любовью не только к ближнему, но и к соседям, работникам муниципальных служб, пользователям форума.

    Понудьте себя полюбить Карлушу, например.

    А чтобы не было на душе гадко -- читайте молитву царю Давиду: как подумаете о человеке плохо -- так и читайте.
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] я конечно может быть сейчас вас удивлю - но я не то, что не завидую таким людям, я таких людей хронически не перевариваю. Люди, у которых ноль дипломатии в характере - просто сварливые, желчные и мерзкие личности!!!!

    Наоборот - это так замечательно, что ты не такая!!!!!!

    Я наоборот всегда завидовала тем людям, которые спокойно на грубость ТАК ответят, что аж мурашки по коже... не знаю - тон ли или слова такие "нужные" - но это считаю достойным отпором.

    Матильда, я всегда говорю друзьям, зачем ругаться??? Когда всё можно решить мирным путем, а если с твоим оппонентом мирный путь не помогает - развернуться и уйти... пусть они захлебнуться своей злостью!!! Вот видишь ты сама написала - от того, пошлешь ли ты человека на йху тебе легче не становится, зато ты в глазах других людей останешься матершинницей [​IMG] да и наверно потом ещё и совесть гложет? или нет? [​IMG]

    или чаще заниматься сексом :D
     
  18. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    если про звуки соседей - то у меня была такая, которая включала каждый день что то попсовое громко и со вкусом - я колоночки направил вверх и врубил сначала немного рока, а потом орган - через 5 минут всё затихло! И больше не повторялось
     
  19. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    ой, спасибо за совет))) вроде, не жалуюсь))
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ага) хорошая поговорка - "клин клином выбивают" - зато и тебе удовольствие и окружающим плохо)) Хорошо :D
     

Предыдущие темы