хронология

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Olil, 6 июн 2009.

  1. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    а вот я интересуюсь.... чисто по-любительски, по дилетантски...вот есть точка зрения, что традиционная хронология неверна,авсе события гораздо ближе к нам.это теория так называемой "короткой"хронологии. ну то есть Цезарь не подозревал, что он живет в каком-то там году до н.э. и поэтому позднее времена перепутали, и Цезарь вполне мог жить и в веке 13. или там в 15. этим сторонники "короткой "хронологии объясняют "выпадение" некоторыхврменных промежутков из истории и "зеркальные" события.

    вы- какой теории сторонники???? а то я во времени теряюсь.....все так убедительно!!! :pleasantry:
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    верить "новой хронологии" Фоменко - себя не уважать
     
  3. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    но ведь верят.... книги стоят просто до-фи-га. это способ типа "денги давай"?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Курицо гонит (с)
     
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да чушь это полнейшая, притянуюая за уши
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Насколько бы традиционная хронология была неверна, "короткая" хронология еще абсурднее. Понимаете, все и на всем в наше время пытаются заработать, а общественность уже трудно чем либо шокировать и заставить покупать эти самые шокирующие издания, поэтому авторы, а в частности и Фоменко, откровенно играют с историей, переписывают ее как хотят, добавляют от себя, а потом выдают свое творение за новое открытие.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да ладно там, дофига. Вон с утра иду - машинка стоит, типа акция "Книги - людям". Пожалуйста, новый опус Фоменко (куропрогонный, как обычно) - сто рублей. С картинками книжка причём с цветными, гыгы.
     
  8. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    То, что существующая хронология имеет существенные погрешности, писали многие, начиная с Ньютона. Скорее всего это так.

    Книги Фоменко я читаю - в них много интересных фактов, некоторые я проверяла и они оказались действительными (например, что на ранних картинах среди волхвов изображен негр и т.д, и т.п).

    К его краткой хронологии я отношусь прохладно - чересчур много притянуто за уши. Особенно, что касается роли России в мировой истории. Не стоило ему этого делать.
     
  9. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    А роль России, точнее сказать Славян всегда прибеднялась и намеренно каверкалась, то ли в угоду режиму, то ли...Вот например всем известный летописец Нестор - вырывал целые страницы Новгородских летописей, коверкал, а порой и полностью переиначивал их в угоду Киевлянам. Или Кирил и Мефодий - принято считать будто они привнесли на "НЕВЕЖЕСТВЕННУЮ" Русь письменность. ФИГ!!! Они взяли старые символы, ну помните: Азь, Буки, Веди, и.т.д, и переиначили их значения, в отдельно взятые бессмысленные буквы (А, Б, В и.т.д.), с фонетическим значением слов, тем самым убив "Суть слова". Да, да: "Азт, Буки, Веди" - не просто правильное произношение отдельно взятых букв разговорной речи, это целые значения, вот к примеру Азь - человек, т.е. - "Я", понимаете? И так вся Славянская символика. Да в сравнении с ней, даже мы со своим "великим и могучим" - невежды. Мы бросаемся словами не понимая зачастую истинный смысл сказанного.
     
  10. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    уверенно заявила личность, жившая с Цезарем в одно время.
     
  11. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Я полностью согласна с тем, что роль славян в истории принижалась. Но нельзя же фальсифицировать историю, преувеличивая эту роль. Я имела в виду, те доводы Фоменко и Носовского, что Иерусалим - это Москва, что Россия владела когда-то всем миром (включая Америку!). Это напоминает современные работы украинских "историков", в которых украинцы - прародители всех людей на Земле или то, что Будда - украинец.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я уважительно отношусь в Носовскому И Фоменко. Считаю их версию максимально приближенной к действительности, а версию современных историков чушью собачьей.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010

Предыдущие темы