Секты и культы, действующие сегодня в России | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 6 июн 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если вам безразлична истина, то вы бездуховны, а если вам безразличны люди, то вы эгоистичны. И то и другое выявляет отсутствие веры или ее недостаток. Как результат, вы не знаете какие дела Бог поручил верующим. К такому результату вы непременно придете, если осмыслите указание Бога в Иез. 3:18-21:"Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу."

    Поэтому благовествовать, а значит помогать людям отличать истину от лжи, и есть самое главное дело современности.
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Прямое нарушение одной из Заповедей – не судите ,да не судимы будите.

    И после этого Вы хотите поговорить о том, что такое Вера?

    А кто Вы такой, чтобы судить об их методах?

    Благовествовать, а не спорить ,чьё толкование Библии лучше.

    Я всегда высказываю своё мнение по вопросу, который меня интересует, но практически никогда не

    спорю.

    Я всегда дам совет, если меня об этом попросят, но никогда и никому не буду его навязывать
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Буагагага

    На словах - возможно, но практика опровергает. Известные мне Свидетели Иеговы прекрасненько уклоняются от налогов и обходят законы, их нравственные принципы в повседневной жизни весьма сомнительны, от власти они никоим образом не отказываются, на нечестности и вранье ловили не раз и не два. Хотя, конечно, при этом не пьют, не курят, не выражаются матом, не отмечают светские праздники и т.п. - благопристойны до невозможности. Внешне.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Где вы увидели суд? Я просто с помощью вопросов помог вам найти себе характеристику. Библия призывает обличать: "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф. 5:11). Обличать - значит проявлять неравнодушие к человеку, пока он еще может прийти в себя и обратиться к Богу. Затем будет поздно, т.к. Иисус произведет окончательный суд над овцами и козлами. Вы к кому себя относите?



    Верующий человек, изучающий Библию. Именно она и раскрывает методы Бога и сатаны.


    Иисус проповедовал всем, в т.ч. и тем, кто его об этом не просил. Иначе как вы узнаете об истинном Боге?  «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вот это уже и есть осуждение, о котором писал Микола. Причем это все голословные обвинения. Даже если написанное вами в конкретном случае на 20% правда, то сравните ваши смешные обвинения с разгулом преступности и безнравственности, которое царит среди православных. В чем сомнительны нравственные принципы? СИ не блудят. О какой власти вы пишите? От политической власти Свидетели категорически отказываются. А что касается коммерции, то факты не позволяют говорить о Свидетелях Иеговы как о коммерческой структуре. Это полностью некоммерческая, благотворительная организация, что прописано черным по белому во всех их уставах. Обвинение в их адрес в коммерческих интересах служит вполне очевидной цели - разжигание религиозной розни. Вот мнение профессора-религиоведа: «Свидетели Иеговы - это наши сограждане, которые имеют право верить так, как они верят, и проповедовать те ценности, которые они счита­ют истинными. Как показывает жизнь, абсолютное большин­ство Свидетелей Иеговы законопослушны, стремятся жить в соответствии с нравственными нормами, изложенными в Биб­лии. Они отвергают насилие, добросовестно платят налоги, ценят мир в семье, обществе и государстве, признают право других людей иметь собственные убеждения. Уверен, что этого вполне достаточно, чтобы не считать Сви­детелей Иеговы гражданами «второго сорта», а их религиозную организацию - вредоносной «сектой». Общаясь с верующими и изучая религиозную литературу Свидетелей Иеговы, я на соб­ственном опыте убедился, что от них не исходит никакой угрозы»

    (С. Иваненко, «Свидетели Иеговы – традиционная для России религиозная организация»)

    Все добросовестные исследования показывают, что Свидетелям Иеговы присущ скорее конструктивный, чем деструктивный подход. Во многих странах, в том числе и уже в России, Свидетелям Иеговы отдают предпочтение при приеме на работу, особенно там, где от сотрудников требуется повышенная честность и дисциплинированность. Они решили проблему расовой и этнической неприязни, эффективно и с оптимизмом справляются с трудностями со здоровьем, семейными проблемами, безработицей. Их приглашают выступать с лекциями на производства, в школы и тюрьмы, т. к. это оказывает благотворное влияние. Они известны умением прекрасно вести юридические дела, знаменитыми скоростными методиками строительства и быстрым обменом гуманитарных грузов по всему миру, за что неоднократно получали награды от правительств и международных организаций. Деструктивно все это или же, наоборот, конструктивно?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2009
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Подтверждено решение об отмене предупреждения Свидетелям Иеговы

    Предупреждение прокуратуры Асбеста в адрес Свидетелей Иеговы признано незаконным

    4 июня 2009 года Свердловский областной суд подтвердил незаконность предупреждения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, которое было вынесено 21 мая 2008 года прокуратурой г. Асбеста (Свердловской области) в адрес религиозной группы Свидетелей Иеговы. Ранее, 19 марта 2009 года, Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга признал незаконным данное предупреждение прокуратуры и теперь после решения Свердловского областного суда оно вступает в законную силу.

    В решении Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга сказано: «Поскольку в оспариваемом предупреждении отсутствует указание на конкретные факты, свидетельствующие о наличие в деятельности религиозной группы Свидетелей Иеговы г. Асбеста признаков экстремизма, а положенное в его основу заключение дано специалистом, не имеющим допуска к проведению религиоведческих исследований, суд приходит к выводу, что данное предупреждение вынесено с нарушением закона и подлежит отмене». Таким образом, данное решение районного и областного суда подтверждает отсутствие каких-либо признаков экстремизма в религиозной литературе Свидетелей Иеговы. Суд также признал, что проповедническая деятельность Свидетелей Иеговы, благодаря которой они известны во всем мире, сама по себе не нарушает законов страны и не является экстремистской деятельностью, так как Конституция РФ гарантирует свободу вероисповедания, включая право исповедовать любую религию, иметь и распространять религиозные взгляды (ст. 28 Конституции РФ).

    Свидетели Иеговы официально зарегистрированы и осуществляют свою религиозную деятельность практически во всех странах мира, включая страны Европы и Россию.

    Данное решение содействует защите прав и свобод не только этой религиозной организации, но и верующих других конфессий.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Иосиф 123, я не претендую на какие-либо обобщения. Говорю исключительно о ЛИЧНОМ опыте общения со Свидетелями Иеговы. Т.е. не с организацией, а с совершенно конкретными людьми. Которые в качестве партнёров по бизнесу - похуже любого неверующего.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я рад, что вы не обобщаете, поскольку личные отношения по бизнесу часто основаны на корысти, в т.ч. с вашей стороны. Не так ли? Уже поэтому вы не можете быть беспристрастны. Может ваши партнеры - просто проницательные люди, не желающие быть в убытке, а вы, наоборот, гонитесь за сверхприбылью за их счет? И отсюда ваше недовольство? Поэтому не будем обсуждать и тем более осуждать эту сферу вашего опыта.Если же говорить о репутации в целом, то кристальная честность Свидетелей Иеговы - это их фирменный знак, известный повсюду в мире. В бюро находок на их конгрессах можно сдать кошелек с любой суммой денег, который будет возвращен владельцу. В их управленческих центрах действуют "магазины", где сотрудники сами кладут деньги в кассу без всякого присмотра. Во многих странах многие работодатели берут на работу только Свидетелей. Все это - известные факты, которые, скорее всего, известны авторам мифа о Свидетелях-ворах. Проблема в том, что они (авторы) не хотят, чтобы эти факты стали известны общественности.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Лично наблюдал факты, опровергающие данное утверждение.

    Естественно, не стыренный из кармана кошелёк - но как минимум использование чужих денег в своих интересах и прикрывающую это наглую ложь. Так что рассказывайте свои сказочки кому-нибудь другому.
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    «Свидетели Иеговы» еще раз выйдут на субботник
    На 9-ти грузовиках на городской полигон был вывезен бытовой мусор, собранный в рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению города 50-ю представителями местной религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщает ведущий специалист ЖКХ ПМО г. Владикавказ Ю.В.Санакоев.

    «Свидетелям Иеговы» достался обширный район набережной части станции «Водная», район Китайской площади от Пожарского моста до Невского переулка.

    Префектурой Промышленного муниципального округа (ПМО) им были дополнительно выданы рабочие инструменты: грабли, веники, целлофановые мешки, автотранспорт.

    «Свидетели Иеговы» решили не останавливаться на достигнутом и выйти на уборочные работы еще раз.

    Если все общественные и религиозные организации города будут трудиться во время месячника с таким же результатом, город засияет чистотой, считают в префектуре ПМО.

    Мадина Тезиева

    09.04 2008

    © 2005-2007 Osradio.ru

    Осетинское радио и телевидение. Информационно-аналитическое издание.

    И вы считаете, что люди, работающие добровольно, будут воровать ваши деньги?

    Ваши слова не могут служить доказательством, т.к. против ваших слов будут слова оппонентов. Воров Свидетели не держат: они их перевоспитывают.
     

Предыдущие темы