Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Предлагаю всем вместе посчитать, какой должна быть зарплата. При расчёте ориентироваться на то, каким должен быть уровень жизни в 21 веке в стране с огромными запасами нефти, газа и природных ресурсов. В стране обладающей любыми современными технологиями и не имеющей недостатка в земле. И так предположим, что нет инфляции и повышения цен. Разделим жизнь на три части – “учёба”, “работа” и “пенсия”. Будем считать, что уровень зарплаты должен позволить: обеспечить себя жильём, содержать семью, обеспечить нормальную еду и одежду, досуг, средство передвижения и медицинское обслуживание. На всё это человек должен заработать в части “работа”. Предлагаю, я буду задавать тему для расчёта и вести подсчёт. При обсуждении можно высказывать мысли о причинах происходящего, но по теме.

    Начнём.

    1 Тема. Давайте определим, сколько лет должен работать человек, во сколько лет обзавестись семьёй (в среднем) и сколько должно быть детей.
     
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    от 90 т.р. и выше. Чтобы можно было купить квартиру, а не копить на нее 50 лет.
     
  3. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Поехали.

    Все строго ПМСМ:

    Лет до 20-22 человек должен учиться. Потом лет до 60-65 работать. (имеется в виду мужчина)

    Детей должно быть 2-3(минимум).

    Женщина должна не карьерой заниматься а семьей. Но это достижимо только тогда когда муж нормально зарабатывает.

    Когда человек обзаводится семьей - а вот ХЗ.

    Таким образом рабочий стаж - 40 лет.
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Работать человек должен столько, сколько ему захочется. Лишь бы работа нравилась. Детей должно быть столько, сколько захочется, а не по требованию государства.

    BVA

    Вы случайно не промоутер какого-нибудь депутата?
     
  5. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Где-то видил циферку что 75% зарплаты при капиталистическом строе просто внаглую зажимается. Так что если помножить современную среднюю з.п на 4....

    Я говорю о среднестатистических данных...

    Кто-то и в 100 лет операции на сердце проводит.

    Да... тут я неудачно выразился. спасибо что указали.

    Должно было быть так : "общество должно было быть так построено чтобы люди хотели и могли иметь по 3 детей минимум.."

    Лучше? :)
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я считаю нормальной зарплатой около 3000евриков
     
  7. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Сгласен. Примем рабочий стаж - 40 лет, семья - 2 детей, при этом жена не работает.

    Нет я не промоутер какого-нибудь депутата. Просто у меня острое чувство несправедливости.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2007
  8. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Мы посчитали что на нашем заводе с 10 рублей чистой прибыли на зарплату выделяют 19 копеек. Так что можно умножить не на 4 а на 10 или 20.
     
  9. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    2 Тема. Сколько нужно денег на еду для семьи из 4 человек (двое детей) в месяц. Имеется ввиду нормальные продукты, а не как сейчас разбавленные водой и модифицированым крахмалом.
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Хотелось бы,конечно,чтобы твой труд достойно оплачивался.

    Конечно,не в деньгах счастье,но почему-то выходит иногда именно так:чтобы завести ребенка,нужно иметь деньги(тем более не одного),чтобы хорошо работать,надо иногда отдыхать(тот же деньги),даже чтобы делать добрые дела ,и просто приятное близким людям-блин,тоже самое!

    Почему работаем на 1,5ставки?

    Если на одну,то есть нечего,а если на 2 - то некогда.
     
  11. Милион бибобайт

    Милион бибобайт Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пенсия в 50 лет. мужчины и 45 лет. женщины. Остальное время люди должны заниматься просвещением молодежи. Воспитанием внуков, путешествиями вобщем отдыхом. Работать надо начинать с 20 лет. Школу заканчивать в 15 лет. Пять лет на вышку и в путь по жизни. :good:
     
  12. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Согласен, тем более при современной автоматизации производительность труда позволяет уменьшить стаж работы до 50 лет (по возрасту). Но чтоб компенсировать погрешность наших расчётов возьмём стаж работы 40 лет.
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    оплата труда должна быть по достоинству.

    ДУМАЮЩИЙ-должен получать больше-ДЕЛАЮЩЕГО.

    ДЕЛАЮЩИЙ-больше ПОЛЬЗУЕЩЕГОСЯ.............................ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКО-СОЗДАЮЩИЙ ТРУД-должен быть на первом месте,армия,медицина:,образование-дальше..............непроизводящие сферы(вся обслуга экономическая и т.д)
     
  14. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    С точки зрения капитала:

    Идеальный работник должен начинать работать чем раньше тем лучше и "сгореть на работе". У идеального работника не должно быть семьи и он не должен содержать родителей. Зарплаты идеального работника должно хватать только на похавать ГМ-соевые пельмени и на выплату процентов за клетушку. Идеальный работник должен быть предан "корпорации" как самурай.

    Короче фашизм в действии.
     
  15. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    У кого сколько уходит на еду?
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пишите тогда возрастной диапазон в котором Вы считаете человек должен зарабатывать не менее 90 т.р. и должности, а то уборщицы и официантки захотят такие ЗП и случится второй 1917 год. Кстати, на ЗП 90 т.р купить квартиру не возможно сразу, даже откладывая по 60 т.р в месяц, Вам придется на 1 комнатную копить 4.5 года, а на двукомнатную и того больше. Я не учитываю кредиты, и считаю за "наличку".
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    4,5 года это уже не 50 лет...

    а ты как хочешь? чтобы зарплата была такая что за год можно себе позволить квартиру купить, в год по квартире... через несколько лет можно жить на одних арендах :blink:
     
  18. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    С зарплатой в 90 тысяч рублей с ипотекой проще жить, чем с зарплатой в 20 тысяч рублей, логично?

    Возраст? Сейчас хочу. Мне сейчас примерно 25 лет, я женат. Может быть можно было думать о детях. Только этих детей растить нужно где-то, да? Уж явно не в съемной хате, с которой в любой момент может появиться необходимость съехать.

    Но мне не главное, чтобы зарплата была 90 тысяч. Мне бы хватило и своей текущей зарплаты, если бы квартиры стоили не 2600 за квадрат, а как полтора года назад - 700 баксов. Мне бы хватило и своей зарплаты.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    noff ты прав квартиры сейчас стоят нереально и самое печальное что будут еще расти как обещали на 30%
     
  20. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Должность не имеет значения - мы считаем средний заработок в течении 40 лет (трудовой стаж). А при нынешнем безпределе 1917 и так может наступить, только в другой форме.
     

Предыдущие темы