Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Кстати, кто знает, как депутаты рассчитывают минимальный размер оплаты труда. Может, есть сайт, где это описано?
     
  2. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А какая сейчас средняя зарплата в Питере? В Финляндии например 2000-2500 евро. Думаю, что это нормально, но не меньше.
     
  3. Милион бибобайт

    Милион бибобайт Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    В питере средняя зарплата 15000 рублей. вот-так все грустно((((
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    средняя в Питере сейчас 18.000р
     
  5. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Da, ne veselo :(
     
  6. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а я считаю что для моих 19 лет, вполне норм зп около 10 штук...
     
  7. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Если жить за счёт родителей, тогда да. А если хочешь повзрослеть, сними себе жильё и попробуй прожить на эти деньги. А если не хочешь всю жизнь быть на съёмной жилплощади, возьми кредит на покупку жилья, при такой зарплате обязательно дадут.
     
  8. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Согласна, а если еще и ребенок, то тогда вообще все в ажуре при этих деньгах.
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    обрати внимание он написал что для 19 лет это нормально а не вообще по жизни, так что не вижу смысла в разговоре о "всю жизнь быть на съёмной жилплощади"

    жить можно и в общежитии. студент сможет и на 10.000р прожить. траты у всех разные.
     
  10. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    даже одному можно на 10 штук прожить, тратя на жилье и еду 7 штук, а на развлечения хоть и мало остается, но жить мона..
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я знаю людей которые получают копейки но умело ими распоряжаются а есть наоборот те кто много зарабатывает и спускает все непонятно куда
     
  12. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    вот как я, меня обеспечивали в принципе, а я все спускал непонятно куда, щас в два раза менье получаю, но живу лучше))
     
  13. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    А где грань, когда 10 т.р. будет не хватать? 20 лет, 25 лет , 30 лет? Годы будут идти, а зарплата стоять на месте. Ну не 10 т.р. а 15 т.р. - разница не большая. Жить можно и даже можно внушить самому себе, что живёшь хорошо, но проблемы с годами будут накапливаться. В 19 лет он думает, что 10 т.р. ему хватает и такая зарплата временная, а в 40 лет он поймет, что нет ничего более постоянного, чем временное. Я хочу сказать, что если человек работает то платить должны нормально не зависимо 19 лет ему или 40 лет, учитывается только стаж и квалификация. Напоминаю что тема: какой должна быть зарплата в 21 веке в стране с огромными запасами нефти, газа и природных ресурсов. В стране обладающей любыми современными технологиями и не имеющей недостатка в земле. Думаю только не 10 т.р.. Особенно у молодых.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я не буду спорить интересно вот что

    расскажим мне пожалуйста в 19 лет молодой человек учась на 2 курсе универа допустим вечернего отделения куда может устроиться на полный рабочий день без опыта работы тыся на 25.000-30.000р что бы хватало как ты говоришь на жизнь квартиру и тп. и с перспективой карьерного роста

    конечно можно пойти грузчиком в порт за 1000 баксов - но перспективы нет да и тяжко ночами работать
     
  15. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Кроме еды надо покупать одежду. Про одежду забыл? И если все деньги уходят на еду, чуть одеться и снять комнату то это не жизнь, а существование. Я говорил, что надо взрослеть, это значит думать о будущем. Надо делать накопления. А с 10 т.р,. которые уходят, сколько накопишь? Мы живём не в отсталой стране и зарплат на которые можно только существовать не должно быть.

    Это не причина платить мизерные зарплаты!

    Вот я и говорю, что некуда и что так не должно быть. Поэтому и предложил попытаться рассчитать какой должна быть средняя зарплата.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    не причина платить мизерные зарплаты согласна

    а вот средняя я думаю от 30.000р и выше точнее не средняя а стартовая )))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2007
  17. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Это я согласен, но хотелось обосновать, для этого и открыл тему, чтоб всем вместе сделать расчёты.
     
  18. ььь

    ььь Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    зарплата должна равняться стоимости одного кв.метра жилья в том регионе в котором вы проживаете.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    прочитала я это и сразу размечталась

    приходишь в фирму а там говорят "Ну у нас по началу скромненько...3000$ оклада но потом будут проценты и в оклад будет со временем повыше тысяч 5-7 $ и в сумме с процентами будет около 10.000 а также бесплатные обеды мобильник и бензин. и командировки в жаркие страны.... :blush:
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И всё? [​IMG] А как же замок в Англии и вилла на лазурном берегу? :P
     

Предыдущие темы