Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. - страница 5

Тема в разделе "Работа, Карьера", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

1. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    76
    Последнее место работы это как бы по рекламе. То есть рекламный типа агент.

В этой конторе в основном много строительных контор рекламируются. Надо еще через интернет клиенскую базу создавать свою. Только я не стал работать.

Я на земле, а не в космосе. Что говорить. Вселенная как вселенная.

Решил как - то на каком - нибудь форуме писать о том о сем. Вот и начал писать на данном форуме.

Жужжать и трещать. Проще говоря писать. Как бы говорить :)

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    303
    Тоесть вам все равно где написывать и о чем? Вам надо тему создать, что вижу, о том пою.................... и пяшите себе с утра до вечера [​IMG]

4. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    76

Я не только пустую болтавню пишу. К примеру о форексе что - то полезное написал. Кому - то интересно покажется. О компьютерах что знал написал пригодится. Кому - то пригодилось в итоге. Хоть по компьютерам и по форексу информации достаточно.

Общие к размышлению сведения о конце света написал. Тоже кому - нибудь может интересно поразмышлять на досуге погибнет земля или не погибнет в итоге в ближайшем времени. Хоть в интернете полно информации про конец света в 2012 году. Так же мне в свою очередь может какая - нибудь информация окажется полезной мне. Что здесь пишут.

Здесь весь народ форум пишет как бы говорит. О том о сем.

Здесь на этом форуме достаточно кому нравится пожжужать и потрещать. [​IMG] :good:

5. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    76
    Тем более есть куда выложить информацию, которая за несколько лет накопилось к примеру за последний год. Как бы себя от лишней моральной тяжести избавил. Чтобы в себе не держать. Это как в сортирную (туалет) сходить, когда очень хочется. Облегчиться.

На форуме получается сбор трещеточников. :xexe:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 16032_1.jpg
      16032_1.jpg
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      1
  6. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Понятно, у вас все-лентяи и пьяницы))

Какое негативное видение мира! [​IMG]

Кстати-бывает, у меня у знакомого мамашу (в провинции кстати) приглашали главбухом-она походила у этого мужика по его подпольным цехам по производству паленой водки-сказала-ну нафих, посадят вместе с ним)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    76
    А Кто - то возможно сказать ничего не может значит это его проблема. Для этого форум и нужен для высказывания своих недовольствий и рассуждений. Еще какой - нибудь интересной информации.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  9. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    939
    Да прёт тя как фсегда не по...... :wacko:

10. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    76
    Может немного расперло. [​IMG]

11. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Решил посчитать мимнимальный необходимый доход для одного питерца:

Комуналка (ЖКХ свет газ инет и т.п.) - 5000 р

еда - 6000 р (1500 р/неделю)

транспорт - 1500 р (40 поездок в метро 500 трамваи/автобусы)

это минимум: тебе есть где жить, ты норм ешь и перемещаешься (берем питерца с хатой).

все остальное излишество и дополнительный комфорт и развлечения, а на них бюджет может быть до бесконечности.

12. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    1580 руб. - Единый проездной на наземный транспорт 70 поездок на метро.

Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Добавьте еще хоть пару тыщ-то этому несчастному петербуржцу на одежду с секонд-хенда, и портвейн "3 топора" :(

15. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    301
    каждый месяц штаны решил менять? Ну ты модник.

16. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Надоело зарабатывать, хочу Больше получать :girl_cray2:

17. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Амбиции - это неплохо!

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Народ, ну это ж всё рассуждения в пользу бедных. Исходить-то надо из реалий.

Пример: я бы очень хотел платить секретарю 30-35 тысяч. И далее по возрастающей. Но не имею такой возможности - в первую очередь потому, что люди, претендующие на те же 30 тысяч, ни хрена не умеют. Вообще ни хрена.

Ещё пример: моя дочь (которая мне по работе в свои 17 лет уже много помогала) считает, что нормально начинать с зарплаты 20 т.руб. и готова с этого начинать - в расчёте на перспективу.

В активе:

- свободное владение английским (устным и письменным);

- хорошее знание русского языка, в том числе правил деловой переписки, т.е. её не надо учить, как оформить письмо, и ошибок она не допускает в принципе;

- свободное владение компьютером (базовые навыки: способна сама поставить на свой комп винду, антивирусы и прочий софт, написать простенький макрос в excel'е, самостоятельно заменить сдохший винчестер и т.д., т.е. не нуждающаяся в услугах эникейщика);

- свободное владение фотошопом, немного корелом и т.д. - способна сделать макет любой не очень сложной рекламной продукции от визитки или компакт-диска до многостраничного буклета - причём есть опыт работы, может предъявить портфолио и рекомендации;

- способна за пару часов изваять презентацию в PowerPoint;

- приличное знание математики, физики и химии, позволяющее отличать, к примеру, спектрометр от хроматографа и даже масс-спектрометр от ЭПР-спектрометра;

- и так далее и тому подобное, при этом выглядит на пять баллов и способна представлять фирму на мероприятии любого уровня хоть в России, хоть за рубежом.

Ну и какого хрена ко мне приходят 25-30-40-летние курицы с высшим образованием, не умеющие и трети от этого, но претендующие на приличную в их понимании зарплату????

19. ansha

Симпатии:
    78
    Повезло доче с папой. Или папе с дочей. Не пропадет.

Я не понимаю как можно работать за 12 тыс в месяц водителем скорой помощи. А ведь работают люди

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  20. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    но бензин то сливают!

21. ansha

Симпатии:
    78
    Ну тысяча в месяц прибавка. Большие деньги

22. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    да, но график работы у них 1ставка - сутки через 5(итого 6 суток в месяц)

23. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Одна такая дочурка была подругой моей БЖ, а ее папик владелец заводов и т.д., сидим значит семьями отмечаем чего то, а их там 4 подруги все в одном классе учились и по жизни общаемся в праздники, ну так одна работает у этого папика конструктором, и как то они про заработки заговорили, и та ей сказала скока з/п в этом городе и скока папик платит ну как и все, так дочурка глаза широкие сделала и не понимала как они живут на такие з/п, а те втроем сидят и ржут над ней, она то далека от реальной жизни, а вот кинь таких дочурок в жизнь без папика в съемную хату и заставь семью кормить, запарится

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  24. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    301
    Дык это главная проблема.

Высшее образование-это бизнес образовательных учреждений.

А не реальные знания.

Все хотят получать-но работать никто не хочет.(аксиома Олегана)

Надо говорить не о сумме зарплаты.А о работе в первую очередь.И ее необходимости и полезности.

25. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    вот уж дудки!

26. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    К сожалению, проблема в том, что з/п никак не зависит от профессионализма, тут больше личные качества играют, а наши з/п счас складываются по минимальной оценке ,то есть есть какой то нижний предел, и работодатель будет его держать как можно дольше, всеми возможными способами. И разговоры работодателя о том что он с удовольствием бы платил больше ,это бред, никогда работодатель не заплатит больше, если можно платить меньше, а все остальное по поводу не профессионализма это отговорки, чтоб не платить.

27. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    Олеган, ты не прав. Любой работодатель хочет чтоб на него работал постоянный штат профессионалов, и естественно основным мотиватором выступают деньги, так вот этого можно добиться сделав зарплаты немного выше рыночных! и зарплата зависит от профессионализма априори!

28. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    один два человека, но не штат, особы приближенные к императору

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Не надо сказок. Да, работодатель не будет платить больше просто так. Но если есть за что - с удовольствием заплатит. Дайте мне менеджеров, которым есть за что платить по 60 000 руб. - и я завтра же уволю всех, кому плачу 30-35. Причём даже выходное пособие увольняемым заплачу. Приведите мне хотя бы двоих, которым есть за что платить 100 000 рублей - и я вам ноги вымою, публично. Не говоря уж об откате за такой подгон.

Пару лет назад здесь вешал объяву - нужен был зам.директора по рекламе и маркетингу, готов был 2,5 тыс.баксов платить - и что? Желающих не нашлось, нашлась только куча объяснений, что я мудак ))

30. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    301
    Согласен.Но отчасти.Это философия перестает работать когда появляется реальная конкуренция в твоей сфере бизнеса.

Настоящих профессионалов в некоторых областях совсем мало.И тогда нужно не скупиться.

А в некоторых областях,казалось бы высокооплачиваемых профессий имеет место перебор кадров.

Их как собак нерезаных стало .И тут уж их менять можно как перчатки.

31. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Вы опять же говорите о менеджерах, управленцах, которые всегда на виду, но не о рядовых сотрудниках

32. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    такими вопросами и поиском таких специалистов занимаются серьёзные конторы, специализирующиеся на этом. "Охотники за головами". сейчас дефицит высококвалифицированных специалистов, откатом тут не отделаться.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    А секретарь (о чём я говорил выше) - это что, не рядовой сотрудник?

34. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Короче переливаем из пустого в порожнее, я конечно считаю ,что вы правы

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    С рекрутинговыми конторами как раз гораздо проще. Они, как и агентства по недвижимости, берут обычно комиссионные в размере месячной зарплаты трудоустроенного сотрудника.

Проблема в том, что они приводят тебе сотрудника с понтами и претензиями на 60 000 руб., но реально работающего на 30-35, получают свои комиссионные, а остальное (оправдал этот сотрудник вложенные деньги или нет) их не волнует.

В эти самые конторы давно уже не обращаюсь - абсолютно бессмысленно, потому как работу через эти конторы ищут только персонажи с завышенной самооценкой, желающие работать на рубль, а получать два. Ни разу в жизни не видел вменяемого специалиста, готового работать за адекватную его способностям зарплату, подавшего объявление в такую контору. Им это просто незачем, они и так нарасхват. Туда идут примерно те же, что пишут объявы на сайтах знакомств - коровы и овцы, считающие себя королевами.

36. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    ну а голова тебе на что? и глаза. Отделяй зерна от плевел.

37. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    301
    Уточните эти *серьёзные* конторы.Серьёзные они только по понтам.

38. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Все старо, как мир. Работник - меньше сделать, больше получить. Работодатель меньше заплатить – больше получить. Надо делать следующий шаг. Работники совладельцы. Получение дивидендов от прибыли. Все заинтересованы в конечном результате.

39. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    Да знаю я, работал в такой, однако обращаться в такие конторы все равно серьёзней чем обещать вознагрждение за специалиста на форуме

40. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Понимаешь, ты хочешь, чтоб работник вламывал, но человек не может всю жизнь вламывать на пределе возможного, я тоже могу жопу порвать и сделать все в 10 раз быстрее, но я не смогу работать в таком режиме постоянно, я коньки отброшу, и после каждого такого рывка ,я реально забиваю х... на неделю ,чтоб отойти и отдохнуть,

просто работодатель не понимает, он ставит задачу, работник ее выполняет, но работодатель начинает смотреть КАК он ее выполняет, если работник не проявил бурную активность, то как правило работодатель будет не будет смотреть на то что он выполнир работу, он будет смотреть КАК он ее выполнял ( а работник в инете сидел, курил постоянно, гулял) а другой, будет носом землю рыть, постоянно бегать к работодателю, советываться спорить, глаза будут гореть, а сделает в итоге меньше, но зато какой трудоголик, такому и платить приятнее

41. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Калмык, да это же моя мечта!!! Я с 90-х годов пытался построить бизнес именно таким образом. И - ни хрена!!! Никто не хочет быть совладельцем и получать долю от прибыли, все хотят получать фиксированную зарплату!

Нет. Меня интересует только результат.

Да ну? Лучшую свою сотрудницу, проработавшую пять с половиной лет в качестве моего зама, я нашёл именно на одном из форумов. А через рекрутинговые конторы - только секретуток и младших манагеров, ни один из которых себя не оправдал, потому что обращающиеся в такие конторы кадры - по определению бегунки, переоценивающие себя и ищущие халявы.

42. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    конторы сами ищут по сайтам и по резюме, к ним самостоятельно мало кто обращается. Тебе попадались дерьмовые кадровики(HR-менеджеры).

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Правильно. Но объявы на сайты и резюме, как я уже заметил, вешают только те, кто пытаются работать на рубль, а получать два. Те, кто готовы работать на рубль и получать рубль - никаких резюме никуда не рассылают и ни на каких сайтах их не найдёшь.

44. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    ну значит они довольны своему рублю, и амбиций у них на рубль. и такие на определенном этапе останавливаются в своём профессиональном развитии

45. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    И что-неужели таких не найти за 20 тыс?

46. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    303
    Никогда начальники и простые работники друг друга не пймут.

Одни не хотят платить больше, других все время зп будет не устраивать!

Это закон!!!

Поэтому по любому лучше становиться тем НАЧАЛНИКОМ!

Вот я в свое время немножко поработала в паре контор секретуткой . Ну и насмотрелась я на это месиво, просто мрак, все эти коллективы!

Причем меня то брали сначала на испытательный срок, я одним помогала открывать магазин, другим перелопатила устав, к проверке, другим какой то морской реестр. А после удачной проверки они сказали, что я не фига не делала и зп не повысили. А у первых магазин через пару месяцев разорился.

В трех конторах такое случилось, в одной я даже полгода продержалась, в другой 1,5 месяца, а в третьей 2))) И сказала хва, поработала на дядю)Ээээээх давно эт было, в другой жизни.

47. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Ну почему? Находятся и за 20, и даже за 15-18. Но я-то предпочёл бы за 30 ))

48. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    303
    Ой не дай боже молодой дэушке работать секретаршей, особенно в крупной фирме. Сидит как дура там цельный божий день, еще и босс мудозвон какойнить. Даже за 30000 эт не для слабонервных. Еще и дресскод и все такое, а она в основном мечтает о кренделях небесных.

49. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    пусть уж лучше ноги перед иностранцами - содержальцами раздвигает, чем пробует сама работать, все правильно!

50. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Это всё-вина государства)

Перечисленный вами набор умений можно получить за 0,5 года. Вместо этого граждан 5 лет учат в институте бессмысленной ахинее, выдают им никому не нужные корки-а потом с этими корками и ахинеей никуда не берут на работу;

51. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    вас, видимо, не взяли на работу, да?

52. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Народу страшно брать на себя ответственность.. Большинство мечтает о стабильности, а большинство начальников не захочет делиться.

Недавно был пример по одной конторе:

Менеджер имеет оклад процент с продаж

Делает сделку допустим 30т.р. оклад 15т.р. процент..

Начинает суетится в след месяц делает на 30 т.р. процентов.. Все гуд.

Дальше делает на 50 т.р. процентов - платят 30т.р.

Все потолок достигнут.. на кой дальше суетится нет как говорится далекой недостижимой цели [​IMG]

У большинства всегда есть верхнее ограничение.. Да ни один директор не допустит что б сотрудник болшье его зарабатывал - зажрется сотрудник )))

Большинство интересует процесс.. Если что то трудно значит и дорого, а делается легко нафиг платить.

53. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    877
    Не надо говорить за всех. Я - легко допущу. И буду рад, если у кого-нибудь получится.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей