Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    В таких случаях - если частные лица не берутся работать за адекватную их квалификации сумму - из принципа плачу фирме, пусть и намного дороже. Причём - опять же из принципа - той фирме, где сотрудничкам платят поменьше (если такой информацией располагаю), а в прибыль идёт побольше. Потому как, если уж переплачиваю - то пусть лучше хоть часть моих денег уйдёт на налоги государству и в доход работодателя (т.е. такого же как я), а не в карман ленивым оборзевшим "специалистам".
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Надо поискать адвоката среди своих знакомых, знакомых знакомых -и резюме дадут и подешевше выдет.

    Субьективный пример:

    У меня денег на первое судилище не было - я месяц муштровала гражданский кодекс и мучила виртуальных адвокатов своими вопросами, а также облазила все интернет-архивы на свою тему, потом пошла на консультацию в контору адвокатскую, заплатила - инфо мне выдавали весьма сцеженно, приходилось спрашивать - а если еще и вот так можно?- утвердительный ответ, а вот так - да. Ничего нового не узнала.

    На втором судилище был адвокат ( из своих).Взял немного - мне даже неудобно было. Мы победили.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
  3. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    В общем, Ваше отношение к работникам такое - большинство не хотят и не умеют работать и при этом хотят больших зарплат. Но раз зашла речь о западе, как объяснить такую ситуацию: я знаю несколько человек, которые уехали на запад (США, Германия, Финляндия). Сейчас работают простыми рабочими и нормально получают. Почему же не умеющие работать в России, вдруг хорошо работают там. Может дело не в рабочих, а в организации. Не может вся страна быть лентяями, а судя по уровню жизни это так. Я могу поставить лоток с продавцом на улице и продавать, например одни зажигалки. При этом я не смогу платить продавцу зарплату такую, чтоб он смог хотя бы в кредит купить квартиру. И буду говорить, что он не умеет работать потому и получает такую зарплату. Я хочу сказать, что зарплата должна обеспечивать определённый уровень жизни, если нет, значит, фирма убыточная. Современные технологии могут обеспечить гораздо более высокий уровень жизни, чем сейчас в России, а торговать с лотка одними зажигалками - это не “технологично”. Даже если Вы начинали своё дело, работая по 20 часов в сутки и рискуя всем своим имуществом, это ещё не значит, что фирма организована эффективно.

    Я не совсем правильно задал тему. Правильнее сказать не "Какой должна быть зарплата?", а "Каким должен быть средний уровень жизни?". Фирмы должны быть эффективными, чтоб обеспечить этот уровень. Если нет, а сфера деятельности жизненно необходима (школы и т. д.) значит, нужна поддержка государства. Остальные не обеспечивающие нормальную зарплату не должны существовать. Во всяком случае, могут работать временно, но не за счёт зарплаты рабочих. Если уверен, что в будущем фирма станет прибыльной, залазь в долги и поддерживай дело, повторяю, не за счёт рабочих или бери их в долю, работая за низкую зарплату, они становятся совладельцами фирмы.

    Другое дело, что для этого нет, не стимула не законов. Человек "торгующий зажигалками" с сотни лотков получает хорошую прибыль, он самый умный, он хозяин жизни, причём искренно в это верит. И не что его не заставит бросить это дело, тем более то, что у каких, то там продавцов мизерная зарплата. Хотя ради справедливости, даже если он захочет организовать эффективную "торговлю" (торговля зажигалками - здесь абстрактное понятие) и нормально платить, то шансов у него с нашими законами не много.

    На счёт запада согласен, на западе не идиоты. По-этому они и зарплаты платят больше и уровень жизни выше.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ни хрена подобного. Я поставлю ларёк, пробью лицензию и предложу продавцу самому выбрать товар, который он будет продавать помимо зажигалок, и предложу ему деньги на раскрутку (под расписку и под залог), и назначу ему долю из прибыли. А если он не хочет думать чем торговать, не хочет сам искать товар, не хочет ничем рисковать, а просто получать зарплату - так пусть хрен сосёт и получает гроши, продавая одни зажигалки и принося мне хоть копейку прибыли. Не принесёт - уволю нах и найму другого (без жилья и прописки, чтоп не выпендривался).

    Остальную часть поста даже комментировать не хочу - ибо взгляд человека, полагающего, что ему кто-то обязан обеспечить "достойный уровень жизни", невзирая на общую экономическую ситуацию в стране. Станет здесь таких большинство - да и пошли в задницу, выведу бизнес в Азию, там местами пока зарплату запрашивают исходя не из "желаемого уровня жизни", а из среднего по стране уровня. И если предлагаешь на 10-20% выше этого среднего - пашут как кони.
     
  5. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Согласна на 100 %

    Большинство даже за % работать не хотят, хотя помимо этого им ничего не платишь, все равно сидят на заднице ровно и не понимают почему у них такая маленькая зарплата, и ноют постоянно выклянчивая деньги.
     
  6. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сравните средние цены на западе и в России , условия жизни там и здесь , социалку и тп и тд ..... А по работе , за бугром узкая специализация , а у нас в большинстве и швец и жнец и на дуде игрец .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2007
  7. BVA

    BVA Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Торговля одними зажигалками - это абстрактный пример. Смысл его в том, что если фирма не может платить нормальную зарплату, значит бизнес не правильно организован. И наёмный рабочий не должен думать, чем торговать, не должен сам искать товар, не должен чем-то рисковать. Иначе ему проще самому оформить лицензию, взять ссуду под тот же залог и работать на себя. А на счёт экономической ситуации в стране то при таких зарплатах она и не будет нормальной. Денег у людей мало, товар покупают мало, значит и увеличивать производство товаров нет смысла. Всё стоит на месте. И как же экономическая ситуация улучшится?
     
  8. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Прочитал ветку.

    Основная проблема втом ( и меня как руководителя в прошлом), что люди не совсем адекватно могут сопоставить уровень своих возможностей и размер заработков которые они получить за свои навыки.

    По поводу адвокатов - всегда защищал себя сам.И в судах с ДПС и сжалобами на действие милиции

    и по поводу себя лично ( было кой чего - напрмер несостоявшихся родственников с лестницы спустил-ничуть не жалею).
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    И что в этом плохого ?

    По поводу работы - с 1988 года ПЛАЧУ себе сам.За этот период были и ОЙ КАКие и - и чего только не было, за то виню себя сам.

    Если человек хочет заработать денег, он заработает - если не хочет, то не фиг его ногами пинать.

    1. Я профессионал в недвижимости - сертифификат Греф подписывал еще в 1996 году, было такое раньше.

    2. Я занимаюсь нумизматикой в узких кругах.

    3. Я профессионально научился делать ремонты - на свое квартире с апитальным сантехнику, откосы, электрику, потолки, двери, ниши , кроме штукатурки , обоев, плитки- все сделал сам и ксати лучше чем те горе бригады - которые я приглашал.

    4.В свободное время занимаемся металлом по мелкому, но на этом мелком кажется бизнесе у меня приятель Патруль себе купил с квартирой за 5 лет (до подорожания правдо).

    6. Знаю мою пронырливость меня частеньк вытаскивают решить нерешаемы вопросы- служебные ордера, согласования по проектам.

    7. У меня 3 специальности по электронике, даже сейчас думаю к друзьям уйти на полный трудовой- я в свое время их менял-продпвал, как то деньгами выручил.Уж слишком заманчивое предложение.

    Так что без работы не сижу, но и даже если по каким то причинам когда то нет денег. то виню только себя ( и ремонт в квартире).

    Так что ничего плохого нет если человек во многом понимает.

    Хуже то , что сидит Ванька плюев дома на стуле и зомбирует себя - я достоин лучшей жизни.

    И не идет что то делать хоть за 200 рублей в день.Потому что он достоин по его понятиям.И к сожалению таких большинство.Работы море , иногда кажется что деньги прото под ногами валяются.

    А к [​IMG] финансовым трудностям если люди что то делают и есть потенциал надо спокойно относиться..Мы 1998 году как то выкупили квартирку, выложили все что было, так ничего, потом месяца вагоны разгружали - бутылки в квартире сдавали (кризис ударил), потом вытащил деньги- пошел в салоне машину новую купил.

    1 (одно примечание) - если бы у меня жена висела с детьми на шее- может так бы и не рисковал в отдельных случаях. А с другой столоны- зачем мне жена которая на шее висит - пускай то же будет хоть какой го личностью.Период со смазливыми пигалицами я прошел.
     
  10. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У меня нет работы , но за 200 р в день я работать не пойду. Если я работаю и получаю хорошую зарплату как спец своего дела - то я ее по ПОЛНОЙ отрабатываю .
     
  11. Макс_88

    Макс_88 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Всем доброго времени.

    Хотелось бы с вами прокансультирываться насчёт уровня зарплаты в спб.

    Моя мама врач терапевт(украинское оброзавание) 1 категории с большым стажем работы ей 45 лет на какую зарплату она может расчитывать в спб.

    Я работаю на стройке 2 года выучил следуюшие, полнастью обшестроительные работы, манолитные дома любой сложноти строить могу!

    На сколько я как строитель бетоншик-арматуршик -стропальшик могу притендовать?

    Надеюсь услышать вашы отзывы!

    С ув. :blush:
     
  12. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    МАКС-88.Врачи (особенно терапевты) как и собственно все бюджетники получают немного.Я мед.сестра -получаю 12 т.р.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Врачу необязательно быть бюджетником. В приличной клинике и терапевт (если он не дятел для выписывания рецептов на аспирин, а реально что-то знает) нормально зарабатывает.

    12 000 р. для неквалифицированного специалиста - дохера, если в этой стране инженер с верхним образованием не всегда более 500 баксов получает, а у препода в Универе и 10 000 р. нету.

    2 Луша: вот я недавно (когда маме в Мариинке делали операцию) готов был медсёстрам (одной или двум) заплатить, к примеру, 5000 р. помимо зарплаты прям в карман - тока чтоп моей маме по первому её чиху предоставлялось всё, что она попросит, бегом, в любое время дня и ночи. Даже если она попросит вас в чаас ночи за блинами сбегать, к примеру. Ну и что? Ни одна с**а не захотела - типа, впадлу за копейки напрягаться. А что, 10 000 хотите? 15 000? А хрен вам - за такие деньги я сиделку со стороны возьму, а вы сидите за зарплату, и не смейте, падлы, жаловаться, что вам мало платят - если работать не хотите.
     
  14. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    меньше чем за 1800 руб в день работать не буду!!!
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ещё пример.

    Я прихожу к своему, у примеру, районному терапевту с кожной проблемой. Не его специфика? - да.

    Но если он, будучи Врачом с большой буквы, знает всё, видит рекламу и не рекламу, читает в библиотеке все журналы и т.п., даст мне грамотную консультацию, а если сам всего не знает - даст адреса и телефоны клиник, где мне гарантированно и недорого помогут - я оставлю ему лишнюю 1000 рублей, не вопрос, не жалко. Зарабатывай, родной, дохера - если у тебя есть мозги и ты этого стоишь, я ведь не один такой, кто готов тебе платить.

    Но если это чмо не знает ни хрена и ничем мне помочь не может - так пускай сидит пилюлькин на зарплате, ставит клистиры пенсионерам и не чирикает.

    1.

    Мне неприятны работнички (кроме уборщицы), готовые работать за меньшее. И мне впадлу, что у меня работают люди, получающие меньше.

    Вопрос только в том, стоишь ли ты столько.
     
  16. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ну своим гоблинам можно и чуть по меньше [​IMG]))
     
  17. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Может моя зарплата и небольшая, но ни закакие деньги не буду "на побегушках"-нанимайте сиделок! не вопрос.Если мне надо подработать я возьму лишних пару смен сестринской работы ,а не санитарской!
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Вперёд. Тогда не скулите здесь, что мало платят - если работа Вам впадлу.

    Я - не бедный человек, и на свои доходы не сетую, но если Абрамович или на худой конец Тиньков предложат мне их бабушке за блинами сбегать или даж задницу подтирать, при этом мои доходы в 1,5-2 раза увеличив - я не откажусь. Вот поэтому у меня деньги и есть, и не мне платят зарплату, а я её кому-то плачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
  19. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Зарплата должна быть заработанной.Другой вопрос:не все согласятся

    делать что-то за деньги противно своему воспитанию и совести.Может кто-то и сможет-это его личное дело.О себе скажу:

    хотелось бы иметь денег побольше,но наверное не пойду на всё ради них.
     
  20. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    1 [​IMG] :good:
     

Предыдущие темы