Какой должна быть зарплата? Обсудить - Какой должна быть зарплата. | страница 7

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем BVA, 7 мар 2007.

  1. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Я уважаю ваше мнение,но поверьте: с возрастом вы его измените.
     
  2. Макс_88

    Макс_88 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    'Прохожий'

    Спасибо что ответили но я ожидал конкретных цифр, а не излюшнию клевету на мед работников (Впрочем такова заслужена)

    Случай из жизни пришол к маме на работу делать флюшку. Мама у вас такие медсёстры красивые сынок еслиб ты знал какие они тупые [​IMG]))

    Луша

    Вы живёте в питере если да то мне этот заработок паказался смешным.

    Спасибо за ответ.

    З.Ы я надеялся на уровень зарплаты врача первой категории не мение 25т.р

    Я так понял весь город в камерции строек нет? [​IMG] :cray:
     
  3. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    МАКС-88. Я живу в Питере и моя зарплата включает ночные, вредность,переработку и премию.Врачи-дежуранты получают примерно-15 а лечебники меньше но это простая больница может в частных клиниках с зарплатой дела обстоят лучше.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Макс_88, к сожалению, дать предметный ответ на Ваш вопрос я просто не мог, потому как работаю совершенно в другой сфере и просто не располагаю точной информацией об уровне зарплат у врачей и строителей.

    "Клеветы" на мед.работников не было - я вовсе не охаивал огульно их всех, просто привёл конкретные примеры, с которыми сам сталкивался. Очень хотел бы привести примеры положительные - но их видел мало и, как правило, сталкиваясь с врачами действительно высокой квалификации (хирурги, к примеру). Перед ними готов снять шляпу. И им - тем, кто не ушёл в платные клиники - зачастую действительно платят смехотворно мало...

    Про строителей, кстати, тож можно было б тут поругаться [​IMG]

    Хороший, к примеру, сантехник получает в среднем от 1000 до 1500 USD, бывает и больше. Не возражаю. Но ведь так мало их - хороших... А пьянь, с руками под морковь заточенными - претендует на такие же зарплаты...
     
  5. Макс_88

    Макс_88 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    'Прохожий

    Ёшё раз спасибо вам за отзывчевость.

    Насчёт клеветы я наверное не правильно выразился прошу прошения.

    Вы уважаете хирургов каторые работают на государственые поликлиники,чтож еслиб я с гривен перевёл на вашы рубли зарплату на 1.5 ставки моей мамы вы бы как минимум пол дня СМЕЯЛИСЬ .

    Да любую професию в нашей стране не уважают я читал вашы посты вы пишите работай больше заплачу больше [​IMG] у нас такое в 20% предприятий менталитет такой [​IMG] .

    ----------------------------------------------

    А пьянь, с руками под морковь заточенными - претендует на такие же зарплаты...

    У нас ешё больше уверяю! Ну это вы меня простите это быдло иначе я не могу таких назвать говарю так потому НЕПЬЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ похорона, праздники семейные не имеет значения и не терплю запаха перегара и вабше был бы у власти паступил как Гарбачёв (про крымские виноградники слышали?)

    Пажалуй всё высказал не удержался [​IMG] .

    З.Ы удевляюсь питерской отзывчивости по вам можно судить всех питерцев? [​IMG]

    С ув.
     
  6. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий, как Вы относитесь к такой точке зрения - если работник не может выполнить задание за свой рабочий день, значит он плохо работает? Есть у меня знакомый, ходящий в моря, плавает на корабле. Так вот, он сталкивался с зарубежным менталитетом. Рассказывал много интересного. Первый пример я уже привел. Звонок, перерыв на обед - не важно, закончил или нет, топай на перерыв. Если не закончил, поставят тебе в минус. Второй интересный пример - есть плавающая нация - филиппинцы. Так вот, эти поступают очень хитро - если их большинство на судне - то к примеру, им говорят красить переборки. Ну они и растягивают это занятие на отведенный им период времени. Старший их подгоняет, быстрее, мол, а он отвечает - эх, начальник, быстрее будет некачественно, ну ладно, раз приказываете... В общем, сделает быстрее - через два дня перекрашивать придется. Глядишь, так оно и выходит. Получается, себе дороже их подгонять. А наши глупые русские сделают все быстро, качественно, закончат, отдыхают. Так на них сразу - лодыри, бездельники, посмотрите, как филиппинцы работают, и вы вперед за ними!! Внимание, вопрос - как вы оцениваете выполняемый объем работы? Потому что у меня часто перед глазами такая картина - есть те, кто бегает, суетится, делает вид, что у них огроменная работа, а потом проверяешь - и половина не сделана, а достойные сотрудники сделают всё быстро, а потом сядут отдохнуть, они свою задачу выполнили. Так зайдет верхнее начальство, и начнет орать - у вас люди не работают, а сидят, почему это? Все возражения по поводу того, что всё нормально, не принимают, и начинают искать косяки, вплоть до пыли на рабочем месте. Это нормально???

    P.S. Почти анекдот в тему - за что не любили Стаханова? За то, что до него была дневная норма, которая выполнялась и был недостижимый план. А после него перевыполненный план стал недостижимой нормой. За те же деньги ))
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Нормально отношусь. В принципе верно. Хотя может быть ещё вариант: начальнег - мудаг, и ставит заведомо невыполнимые за отведённое время задачи. Бывает такое, и нередко.

    У меня подход простой: если я сам могу выполнить какую-то работу за час - наёмному работнику выделяю на то же самое 2-3 часа. И вот если он не справляется - то либо пусть вкалывает до ночи, либо убирается к чертям собачьим без выходного пособия. Тупые и криворукие бездельники мне не нужны. Если же сотрудник способен выполнить поставленую задачу за тот же час, который на это нужен мне - он вправе в оставшееся время либо спокойно пить кофе (можно даже коньяк, причём на рабочем месте - ибо сам грешен), либо получить ещё одну задачу и адекватные премиальные за её выполнение. Его право.

    Я не требую от всех горбатиться по 14 часов в сутки. Понимаю, что большинству это не надо. Но - так уж устроен - мне глубоко противны люди, работающие от звонка до звонка за зарплату. Я их терплю, деваться некуда, но перевариваю с трудом. Всегда пытался набрать в коллектив похожих на себя - т.е. готовых первые два-три года горбатиться, не считая времени и забывая о выходных и отпусках - пока не достигнут некоего приемлемого уровня благосостояния и не доведут вверенное им направление до уровня, позволяющего нанять помощников (в свою очередь готовых горбатиться), свалить на них всю рутину, а самому наконец расслабиться.
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    похоже на лозунг "К СВЕТЛОМУ КАПИТАЛИЗМУ!!!" [​IMG]

    горбатиться вполне могут все, но где уверенность, что не кинут? (уволят)

    и как понять "доведут до уровня" - кто задаёт уровень? сам человек или начальник?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Сфера достаточно узкая, честного слова человека, зарабатывавшего себе репутацию 15 лет и ни разу своего слова не нарушившего - как правило, достаточно.

    Уровень задаёт сам человек. Например, стал он зарабатывать 1500 баксов. К примеру - неважно, сколько именно. Далее - его право, продолжать горбатиться днём и ночью, зарабатывая ещё больше - или нанять себе в свой отдел помощника, а самому более не напрягаться. Ибо мне ффсё равно - за определённую работу платить одному человеку или троим, сумма будет одна и та же.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    т.е. человек уже изначально работает начальником отдела?

    человек горбатится сдельно, и нанимая помощника он лишается определённых денег. А в чём смысл? получать в итоге меньше и расслабляться? я так понимаю, если преследуешь цель расслабиться, тогда и вкалывать не надо...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2007
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Абсолютно необязательно. Человек просто ведёт какую-либо порученную ему тему. С менеджерами проще - но и с обслуживающим персоналом любого уровня, от кладовщика до главбуха, ситуёвина почти аналогичная. К примеру, если оборот фирмы вырос в полтора раза - бухгалтер имеет право потребовать адекватного повышения зарплаты (при условии что с работой справится) - или нанять ей помощницу. Если эту помощницу найдёт сама, сама её обучит и будет за неё отвечать (в том числе и материально) - может рассчитывать на бонусы. Размер бонусов зависит от того, сколько придётся платить помощнице. Это так, к примеру.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    развитие фирмы - это другой коленкор.

    тогда вопрос. (не имеется ввиду твой пример)

    человек готов работать - не только в расчёте на бонусы. но тот же начальник не приветствует переработки и оставания после конца рабочего дня. типа гудок завода - все домой. и не важно что ты себе на планировал. как быть? увольняться с работы?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    На самом деле начальник - особенно если речь идёт о большой фирме - совершенно прав. В нормально организованном бизнесе сверхурочной работы и не должно быть. По крайней мере, она не должна быть системой. А если есть, и постоянно - это мудачество начальнега (в моём случае - меня).

    Лучше всё-таки учиться планировать своё время и успевать всё необходимое в рабочее время. Или договариваться с начальством о дополнительной работе на дому - если можно обеспечить условия.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А сейчас, в 2011 году, за какие деньги не в тягость трудиться?

    Кризис-шмизис, понижение заработной платы, безработица.
     
  15. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Итак:

    -30 тыс. на ипотеку;

    -30 тыс. на еду, одежду и мелкий торч)

    -10 тыс. на автокредит и обслуживание машины;

    -10 тыс. откладываем на черный день;

    -10 тыс. на путешествия;

    ----------------------------------

    Итого-90 тыс. на одного человека-и это без роскоши, это плохонькая квартирка в хрущевке, и бюджетное авто российского производства)

    Если есть дети, бедные родственники которым надо помогать-и пр. расходы-тогда больше :)
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    немного оторвано от реальности, попробую скорректировать.

    30штук на ипотеку-это не плохонькая квартира в хрущевке-100% (сам плачу). Это квартира в современном доме,причем повышенной комфортности.или полный дурак кто вляпался в такие проценты.

    30штук на пожрать-это питаться исключительно в кафе. Раз обед в среднем по городу 150-250р, то это 4 раза такого в день.Не напрягаясь на помыв ложек.

    за машину-мало, так как приличная будет от 10штук/мес., а бензин,ТО и прочее уже не влазит

    нихрена себе отклады в месяц... просто-без комментариев, при средней зарплате по стране в 15 тыров

    в месяц 10 штук на путешествия -работать будем вообще?

    вывод- это роскошно, в новой квартире, с машиной, культдыхом и прочее.

    вывод-автору поста лет 17-20.

    а в жизни- учеба детей, если институт то не меньше 10шт/мес, это транспортные расходы , это ЖКХ, связь и мелкие домашние животные (до 3-4штук в месяц)

    если тянете- честь вам и хвала. Не тянете-кто виноват?
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    VVV. больной, что ли? Эти деньги надо заработать, на какую сумму ты должен произвести товара?

    Ещё любовницу сосчитать забыл.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да, вроде, не забыл:

     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Трагопогон, рассмешили. Зачем же так о человеке? :lol:
     
  20. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    НАСЧЕТ ЛЮБОВНИЦЫ.оТПАД ПОЛНЫЙ ,денег дома нет ,все у любовницы.Жена в трансе,я в шоке,любовница в шоколаде.Просто отпад.
     

Предыдущие темы