Фестиваль цветов в Александровском саду 12 июня

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Елена(СПб), 7 июн 2009.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Фестиваль цветов в Александровском саду 12 июня 2009

    С выстрела в Петропавловской крепости 12 июня начнется 3-й Международный фестиваль цветов, в день России.

    Солдаты в форме Петровской эпохи возложат цветочные гирлянды к памятнику Петру I. А затем начнется Корсо на трех платформах, усыпанных цветами, заиграет оркестр и двинутся в путь кареты. Все завершится показательными выступлениями флористов из России, Голландии, Финляндии, Венгрии, Литвы. Шоу будет вести известный голландский мастер Йолан Личей.

    Отметим, что в этом году корсо и конкурс посвящены детям, точнее сказкам. Победитель конкурса получит возможность обучения в Голландии. Особой премией будет отмечен детский сказочный костюм.

    Все творческие работы после оценки профессионального жюри будут продемонстрированы на эстраде у фонтана рядом с Адмиралтейством.

    В 18.00 цветочная процессия переместится в Петропавловскую крепость, где еще один день, 13 июня, жители смогут увидеть цветочные платформы.
     
  2. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Ой, как красивоо)) А начинается все это в какое время? Надо сходить, посмотреть. Думаю, что показательные выступления флористов должны быть интересными.
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Нашла более подробное описание))) [​IMG]

    "Карнавал Цветов" - красочное шествие по Невскому проспекту и Дворцовой площади. В нем принимают участие команды Москвы и Петербурга, зарубежные делегации и районы города. Возглавит шествие символ города и Фестиваля - Кораблик из живых цветов. Программа фестиваля цветов предусматривает конкурс "Сады цветов" среди садово-парковых предприятий Петербурга, выставки цветов, декоративных растений и аксессуаров, мастер-классы ведущих специалистов по аранжировке цветов. Также в программе шоу под открытым небом - "Бал Цветов", парад оркестров, дефиле моделей в платьях из живых цветов, выступления джазовых ансамблей.

    12 июня 15:00, Невский проспект, Дворцовая площадь и Александровский сад
     

Предыдущие темы