Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Работа после 50 Кем быть...

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем sergniks, 7 июн 2009.

1. sergniks

sergniks Member

Симпатии:
    0
    Мне 52. Высшее образование и опыт, но работу не найти... В последнее время я работал в ГУП "Водоканал СПб". В сентябре, находясь на работе, я получил травму головы и сотрясение мозга. В больнице эта травма была зафиксирована, как производственная. После этого подчиненные г-на Кармазинова стали оказывать на меня нажим, чтобы я изменил формулировку в медкарте. Они угрожали мне, что если я не сделаю этого, то меня заставят уволиться. Я не согласился и впоследствии так и получилось. Меня выписали примерно через полтора месяца после травмы, я чувствовал себя очень плохо, все время скакало давление... Мне же начальник заявил: "Пиши заявление, иначе руководство найдет повод уволить тебя по статье... Так с октября 2008 года я оказался без работы. Несмотря на Указ Путина о повышении размера пособия, мне назначили пособие в 1170 руб, хотя и стаж-31 год и средний-32500руб и 20 недель было отработано. Так я и получал эти копейки и мы жили долгое время в основном на пенсию жены. Я разместил резюме на всех сайтах, но ничего уже давно мне никто не предлагает, потому что HR-щики так и говорят прямо: "Идите работать в охрану, вы - уже никому не нужны...В апреле по направлению Центра занятости я поступил на курсы менеджеров по логистике и сейчас заканчиваю их, но нас уже предупредили, что трудоустраивать нас никто не будет... С февраля работаю курьером на 8 тыс. руб. Другого применения моим знаниям нет. Грош -цена этим плакатам на улицах нашего Питера: "ВЫ НУЖНЫ ГОРОДУ"...Никому я не нужен...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Странно вас уволили. Почему вы не боролись за свои права сразу? Не надо было ничего писать. Нас, наивняк, начальство постоянно всякой фигней пугает, а мы ведемся. Уволить по статье - это не так просто. Даже выговор обяъявить - целая проблема, мы в прошлом году пытались одного перца прижучить, нифига.

Ну и по теме: какое образование, какой опыт? Обратитесь в кадровые агентства. Только хорош ие, а не разводки..

4. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    С такой же проблемой столкнулся муж моей приятельницы-ему 47 лет и он сам ушел с прежней работы(там очень мало платили и з/п задерживали),в результате он все пороги предприятий нашего района обил и никто на работу его не берет,да и потолок по возрасту везде-45 лет...образование у него правда не высшее,но специальностей у него несколько и опыт работы немаленький,так что это большая проблема всего города...Единственно,что можно посоветовать-не унывать,не опускать руки,составьте резюме и разместите на сайтах интернета по трудоустройству,в интернет-газетах--Вакансия,Работа для вас и тд,кто-то да откликнется)))

5. Лесник

Лесник Пользователи

Симпатии:
    0
    Никто не откликнется кроме сетевиков или продажников /типа "Кирби"/ - проверено на себе. Мне так же уже за 50 , но года 4 назад сам ушел из фирмы хорошего знакомого, где работал на далеко не последней должности. Ушел потому что вывел для себя несколько законов: - прямо пропорционально увеличению количества денег у человека уменьшается количество и качество ума. -любая инициатива по развитию и усовершенствованию бизнеса сначала гробится, а потом выдается хозяином за свою и запускается в дело. -и т.д. и т.п. Попробовал раскрутить свое, но быстро понял, что качествами электровеника не обладаю , а без них раскрутить что-то путное не реально. Вот тут и отведал в полной мере резюме, сайты, газеты, собеседования и т.д. Если бы не свой автомобиль - загнил бы где-нибудь в охране. Водитель - экспедитор это предел моих достижений. Но тупая и однообразная работа быстро сводит с ума - хоть и платили более - менее нормально. Но с год назад позвонили от того самого хорошего знакомого и предложили вернуться. Вернулся , но на должность рядового монтажника - что бы больше не наступать на те же грабли. Фирма стоит и не шатается - ниша на рынке занята железобетонная, но организация бизнеса - тихий ужас. Штаты раздуты раза в три - на каждого монтажника приносящего реальные деньги по 2-3 начальника. Соответственно платят монтажникам не бог весть что и текучка постоянная. На необученых пацанов с улицы рассчитан и ценник на работы, поэтому мне сейчас лафа - за 2-3 часа слепил дневную норму и можно либо похалтурить на себя, либо домой спать ехать. Но кто- бы знал как скучно это все. Зная всю кухню от и до постоянно участвовать в разводе заказчика на деньги и изображать кипучую работу - СКУКОТА. Но 7 лет до пенсии ,а по сему сижу на ж..пе ровно.

6. Bad Santa

Bad Santa Пользователи

Симпатии:
    1

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2009
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
  9. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    надо было к сетевикам идти - там не скучно, да и с работой по найму можно совмещать... ну да каждый свой путь выбирает... кто-то вертится, а кто-тог сидит на ж...пе ровно и ждет пенсии...

пенсии-то хоть на жизнь хватит или и дальше "сидеть" придется?

10. murmur

Симпатии:
    1.383
    мне конечно до полтинника далеко, но я сижу дома, на пенсии.

Развожу перепелок, думаю прикупить хрюшек.

Перепелки уже несут яйца, их я потихоньку и сбываю через знакомых.Доход пока маленький, т.к пока мы всей семьей ими обьедаемся)))

Разбил еще огородик, посадил овощи и клубничку.

Через полгода проблема мяса, овощей (картошка) решится. [​IMG] Останется только хлеб покупать. Но в выходные у нас реальная экономия хлеба- сын печет билны. Их и кушаем вместо хлеба....

Что хочу сказать этим?

Не надо отчаиваться, надо искать САМОМУ пути выхода из ситуевины. Т, что автор вышел на форум- уже хорошо. Глядишь, кто нить и откликнется.

11. breduin

breduin Пользователи

Симпатии:
    0
    если не гора не идет к магомету, то магомет идет к горе. Если не находится наемная работа, создайте себе рабочее место сами. murmur правильно сказал - сельское хозяйство, квартиру в Питере продать или сдать в аренду, поехать в деревню, создать ферму. Если руки на месте - оказывать услуги населению типа "муж на час", готовить обеды в офисы, чинить детские игрушки, поработать таксистом ... много чего есть. Сядьте с женой, составьте на бумаге список ваших талантов, хобби, увлечений, профессиональных навыков - обязательно найдется то, что можно предложить людям и что будет пользоваться спросом.

12. Loch

Loch Пользователи

Симпатии:
    0
    Будете срочно продавать квартиру стукните в личку. Если я буду есть только одни яйца, потому как murmur продаёт уже (чуть не сказал свои) полученные непосильным трудом, то боюсь диатез зае...т.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

Симпатии:
    1.383
    [​IMG] :D [​IMG] :D

а ты его клизьмой, клизьмой, родимого [​IMG] :D [​IMG] :D

15. Nadejda

Nadejda Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Скажите Вы нашли работу? прочитайте мою тему и если у меня на днях будут встречи с управляющими я спрошу о вакансиях.Возможно моя информация Вам поможет.

Поиск работы по сайтам,по вакансиям - полная ерунда.....только личный контакт или личная встреча может помочь.

С Уважением Надежда Петровна

16. silverworld

silverworld Member

Симпатии:
    0
    Я буду идти на новую работу, а там получается что рабочий день заанчивается на час поздже чем у мужа.... он уже недоволен, но ведь мне эта работа нада.

Даже не знаю какой аргумент придумать, что б его "попустило"......

17. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Он будет еще более недоволенг-если вы будете безработной! :)

18. Tom-spb

Tom-spb Пользователи

Симпатии:
    0
    у моей знакомой 3 работы))) и по годам ей 62.

правда работа неквалифиированная, но тем не менее. и не смотря на все кризисы есть чем заняться!!!!

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122

20. vika1120

vika1120 Member

Симпатии:
    0
    Мне в этом году полтинник стукнул. Еще 8 лет назад, когда искала работу сложности были, не говоря уже про теперешний возраст. И все бы ничего, но как уж некоторые работодатели кризисом здорово прикрываются! Вот и меня не миновало: в начале года сразу и з/плату урезали на 1/3 и в отпуск без сохранения отправили. Стала репу чесать, как быть-то? (Еще и дочка на платном учится) Весь инет облазила - ничего. Вот посмейтесь, даже в пирамидах поучаствовала. И все-таки нашла - многими нелюбимый сетевой (мной тоже - продавать-то не умею), благо дело, без продаж. Так что присмотритесь и не ставьте точку. Выход есть.

21. Olil

Olil Пользователи

Симпатии:
    0
    а в образование? или в это,сельское хозяйство? в деревне не хватает рабочих рук, особенно непьющих.

22. vika1120

vika1120 Member

Симпатии:
    0
    А Вы, Olil, знаете, наверное, не по-наслышке, что такое сельское хозяйство? Сколько Вам лет-то?

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
  23. Olil

Olil Пользователи

Симпатии:
    0
    конечно знаю. а вы-знаете? и свиней держали, и овец подстричь неслабо, и сенокос и прясть кстати умею....и подоить. так что и лет мне давно не 17, и даже уже не 30. а вот рядом с нами фермер помощников постоянно ищет. если бы надо было- легко! но уже есть. свое. так что как вам-то насчет разделки тушки или там чистки загона и выбора комбикорма? посоветуете? <_<

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей