Кто одержал победу в ВОВ 1941-1945 г | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Вед, 12 июн 2009.

  1. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Чего тут думать. Больше наших бойцов полегло в разы. На полях сражений.
     
  2. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    фуево думаешь

    наши основные потери июнm-октябрь(1941)котлы

    1942 харьковский котел

    пленных военнослужащих РККА

    4мил500 тыс

    погибших-9 миллионов в бою(боевые потери плюс санитарные(гангрена в мдсамбате))

    пленных немцев 2 миллиона 500 тысяч

    боевые потери вермахта 9 миллионов солдат в основном до 1944 воюющих на восточном фронте)

    летом 1941 мы понесли самый тяжелый урон

    но.....!!!!!

    май 1-9 мая в чехии было взято в плен и уничтожено МИЛЛИОН отборных солдат вермахта группы армий центр.

    Что было у нас в 41 то у немцев в 45.

    Боевые потери почти в ровень где то 1- 1.3

    Но!!!

    Немцы убили на оккупированных территориях СССР

    15 МИЛЛИОНОВ мирных жителей.

    В итоге потери Советского Союза за 1941-45

    25-26 МИЛЛИОНОВ военнослужащих РККА, ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ.

    И не надо стонать.

    Потери РОССИИИ за 1991-2009 порядка 20 миллионов жителей

    было в россии в 91 160 миллионов, стало 142 миллиона, и это данные роскомстата.

    А как на самом деле?

    пс в плен попали 80 советских генералов, из них почти все погибли в лагерях

    в советский плен попали свыше 100 немецких генералов и фельдмаршелов

    большая часть в плену сотрудничало с русскими.

    16 советских генералов пропали без вести(погибли)

    1 сцука власов сотрудничал

    Паулюс предлагал Сталину в 1944 создать 5 дивизий из немецких военнопленных и десантировать их против Гитлера в Восточную Пруссию.

    Паулюса наши НКВД звали "Сотрап"

    Сталин прикинул, у немцев на пилотках красные звезды и послал Паулюса на.....

    предлогал

    уничтожили

    большая часть сотрудНИЧАЛА))))

    сори за спешку

    июнь
     
  3. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Опять же разные источники дают разные данные. А вот есть такая статистика:

    В плен попало советских воинов 5500000 солдат и офицеров

    немецких 3500000. Считать пленных при капитуляции в принципе не этично.

    Погибло советских солдат и офицеров 12.000.000

    немецких 2.300.000. И тоже претендует на правду.

    Автор Эрл - Сражения Вермахта и Советской Армии в 1942-1945 годах.
     
  4. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    сильная капитуляция на зееловских высотах)

    в окрестностях берлина)

    и в берлине 2 мая, когда 88 мм флаки и фолькштурм сжег 800 советских танков.

    Берлин обороняло 300 тысяч до 2 мая.

    Да пробивалось к берлину еще немерено.

    Да разрезанная Коневым группировкаЮГО-ВОСТОЧНЕЕ берлина уходящая к Американцем на "тихий запад"тысяч 300.

    Да северней берлина у Конева куча немцев с лозунгом Победа или смерть) в том числе морячки деница и танки Моделя.

    а в Чехии миллион отборных немцев группы армий центр, которые вообще не собирались сдаваться.

    Только 9 мая их Рыбалко танками в Праге окружил.

    Миллиончика 2 с половиной не мечтало капитулировать)))вплоть до 9 мая.

    2,5 миллиона пленных и грохнутых немцев за 2 недели это не слабо, и это без капитуляции.

    пс а немцы все пытались пробится к Американцем))

    Американцы победители)

    пс забыл кучу немцев в курляндии и западнее восточной пруссии)) капитулировавшие 10 мая

    после того как их....

    Кстати об Эрл

    12 миллионов погибших= 9 миллионов боевые потери 3 миллиона военнопленных погибших в конц лагерях из 4.5 миллиона военнопленных.
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а кто-то кричит о 50 миллионах... всех слушать голова треснет. Правда она не посередине, она там где факты. Есть списочные составы частей и относительно точные данные о потерях. Путаница в цифрах была в основном из-за колоссального объема бумаг в архивах, разгребли их до конца лет пять назад. Цифры выдали с точностью до 10 человек. Конечно погрешность есть(некоторых по несколько раз в убитые записывали, а кто-то из добровольцев и партизан и вовсе в списках не значился), но она всегда была есть и будет.

    Опять-таки трудно сказать в чьи потери записывать граждан СССР воевавших на стороне врага... а союзники немцев тоже ведь потери несли, но про них как-то забывают обычно...

    Главное отсеивать мифы от реальности.
     
  6. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    ну вообще то я имел в виду Россию, а не империю. Я уже тут как-то писал про российскую империю, или не тут, не помню уже. Одним словом я имел в виду именно Россию, с её исконными землями( без вос. европы, сред. азии и т.д.). Что вам досталось от коммунизма я так думаю вы знаете, не школьник[​IMG]
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Угу... а что это уточнение меняет?
     
  8. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    То что именно Россия пострадала от коммунизма больше всех! И по сути Россию уничтожили физически, именно коммунисты. И делали это все специально для поддержания своей власти( начиная от специально устроенных голодов, коликтивизации т .д. и т.п. и заканчивая городами без экологии, уродскими городами без воды и воздуха) Почти 25% людей в России живет в таких местах, в которых вообще жить нельзя отсюда и большинство болезней.

    Я еще могу понять когда про ссср рассказывают всякие там полуграмотные( которые два слова связать не могут) но когда хвалебные оды ссср выдают русские патриоты, вот это странно. Тут два ответа - или вы не патриоты СВОЕЙ СТРАНЫ( про ужасы что СССР сделал с другими я пока писать не буду), или вы полоумный дурочек. Но судя по тому что смогли зайти на форум и написать более или менее вразумитеьные ответы, значит вы все таки просто не патриот СВОЕЙ страны.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    для вас мантра "СССР-империя зла!" носит религиозный характер. ВСЕ ваши выступления, по ЛЮБОЙ теме сводятся к ней(ну кроме поста в теме сетевой маркетинг) Спорить с вами глупо и скучно... Со своими проблемами мы как-нибудь разберемся без вас.

    Хотя одного не могу понять... если вы постоянно проклинаете русских и ненавидите нас, что же вы так переживаете о наших проблемах??? Не пробовали с врачами поговорить?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    idle! Позволю себе набраться наглости и вклинится в Вашу постановку диагноза)))

    Вот интерсно.Я родился в СССР, проживал, рос , воспитывался и обучался в ПЯТИ социалистических республиках ССР.

    (нескромно так)

    С 1991 года СССР как страны нет.Есть- Российская Федерация.

    Вопрос!

    Я Патриот КАКОЙ СТРАНЫ? [​IMG]

    И в связи с ЭТИМ- еще вопрос!

    КАК патриотизм (идиотизм) в Вашем понимании отражается на ЭТОЙ теме?
     
  11. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Той, которой сам посчитаешь нужной. Это как с национальностью. Кто ближе , к тем и принадлежишь.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Акшертам!

    не подсказывай!(отмахиваясь)

    по твоему посту дополню вопрос:

    а ЕСЛИ я - ЕВРЕЙ?

    Таки что тогда получается?(склоняя голову набок)
     
  13. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Разговоры о русском солдате пошли от того, что немцы любят составлять "идеальные" планы. И в нашем случае при составлении "плана" в таких факторах как боевой дух русского солдата и русские природные условия дико просчитались, просто провалились. Без работающего командования и всей военной машины никакой победы бы не было.

    Любопытно. что боевые потери Советского Союза любят сравнивать с германскими, а потери наших "многонациональных братьев" воевавших на немецкой стороне заносят на наш счет.

    Но надо отдать должное немцам. Обычно западные армии разваливаются при гораздо меньшем проценте потерь, чем даже те, что мы нанесли им в 41 г. А удержание немцами фронта зимой 41-42 западные авторы всецело относят к фактору "гения Гитлера". Генералы же уже высказывали мысли о проигранной войне.

    Тогда подумай, что с тобой бы было, если б русские имели привычку сдаваться.

    И вообще-то записываться в евреи не будучи рожденным еврейкой не очень умно
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Игнатий!(мягким и вкрадчивым тоном)

    Ты бы почитал бы ДЛЯ НАЧАЛА- в связи с ЧЕМ я это сказал, а потом бы комментил.

    И вообще-то, не зная броду- не суйся в воду(с) [​IMG]

    Если интересно- перечитай ЕЩЕ раз эту ветку)))
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Прежде чем принимать на веру такие вещи нужно понять простую вещь.

    Нашим было выгодно завышать свои потери. Души погибших за правое дело взывают к оставшимся в живых и заставляют их взяться за оружие.

    На западе же потери нужно занижать. те же англосаксы бегут уже при потерях в несколько процентов.

    А если им будут говорить о потерях, к которым ведет война с Россией, то они белый флаг уже сегодня вывесят

    Про пословицу "там где русскому хорошо - там немцу смерть" слышал? Так вот вспоминай ее прежде чем западные бредни читать.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Пословица хорошая и отчасти верная, но к Дзержинску, Стерлитамаку, Норильску, Мончегорску, Озёрску (Челябинск-40) и ещё ряду подобных мест она точно не относится.
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы полагаете. что это оазисы в которых "немцам жить хорошо" и они там выживают лучше русских ?
     
  18. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Жить хорошо можно везде. Вопрос в том зачем жить в Сибири после развала экономики? Зачем жить в деревне после развала сельского хозяйства? Делать там нечего вот люди и уезжают...
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы все рассуждаете о том, в чём не хрена не мыслите. Победа наша и нечего подсчитывать погибших.
     
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    В принципе согласен. Цена ценой, а победа осталась за нами. Немцев мы сломали и тактически и духовно, тевтоны бы своих нынешних потомков на куски порубили если бы увидели.
     

Предыдущие темы