Какая религия удобнее?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Spalik, 9 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Я не спрашиваю, какая религия лучше - понятно, что каждый выберет свою. Но интересно порассуждать на тему, какая религия удобнее для людей - нечто вроде того, что устроил князь Владимир, выбирая правильную веру.

    Итак, в какой религии по вашему мнению человеку проще и лучше живется?
     
  2. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Если строим капитализм - более подходит протестантизм.

    Агностики тоже не плохо устроились.

    Но Маркса еще не раз все вспомнят!
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Религия удобна не столько лично,сколько для народа.Например,ислам для воинствующих людей,протистанские секты - вся эта американская показуха,православие для сострадающий,и вообще всё это "как Бог решит"очень в духе русских(большинства).Ну,и далее по списку...
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по-моему, если наступила Эра Золотого Тельца, то и надо ему поклоняться. Ведь раздаются же голоса про то, что нужна новая религия. А новое - это хорошо забытое старое. Вот я и предлагаю возродить веру, с которой боролся Моисей.

    Поставим на всех крупных площадях Золотого Тельца и будем ему молиться. Детали религии потом доработаем, зато всё будет честно.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вообщето с 2000года наступила эра Водолея.................................

    какое странное отношение к религии,что значит удобней???!!!!не в супермаркете покупаем......или это та:"ВО,МНЕ ВОТ ЭТО ПОДХОДИТ,БУДУ ТОМУ МОЛИТСЯ...."?!

    "МНОГО ТРОП ВЕДЕТ К ВЕРШИНЕ ГОРЫ,НО НА НЕЙ МЫ СОЗЕРЦАЕМ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЛУНУ"
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно эпохи называть как угодно, мы говорим об одном и том же. Просто ты говоришь об астрологической эпохе, а я - об человеческой. Противоречий тут нет.

    А насчёт выбора религии, так это вроде общепризнанный факт, что Православие пришло на Русскую Землю через трудный выбор Владимира - Красно Солнышко.
     
  7. nifer

    nifer New Member

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что если говорить об удобстве, то в нынешнем времени наиболее актуален атеизм. Ведь это в античные времена было необходимо верить в некое божество, дабы не сойти с ума от невозможности объяснить природные явления и процессы. Теперь же, когда человек выбирает религию, он опирается не на удобство, а скорее на логику. Ведь и у иеговистов со стеклянными глазами тоже есть своя логика. Я, например, выбрал православие отнюдь не из-за удобства, а благодаря исключительно здравому смыслу. Чего и вам желаю ::)
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему-то принято считать, что раньше люди были тупее и глупее, чем мы сейчас. Раньше верили в богов не из-за корысти, а потому что раньше были ближе к природе, а Бог нигде так не проявляет себя и так не ощущается, как в природе. Раньше верили по потребности души. Корысть пришла позже, когда новая вера могла принести какие-то диведенты для её адептов.

    А сейчас люди руководствуются различными мотивами при выборе веры. Есть люди, которые, приняв одну веру, переходят в другую. Я лично знаю несколько православных МОНАХОВ, которые перешли в католицизм.
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Чушь какая-то в самой постановке вопроса.Что значит-удобнее? Человек сам себе религию выбирает.

    Та,что выбрал сам-самая "удобная" [​IMG]

    Мне ответьте пожалуйста-я верую во Христа....Но при этом верю в индейскую магию,их духов.....

    И мне нравится.....

    ХЕ-ХЕ,ПРЕДВИЖУ ЗАКИДЫВАНИЕ КАМНЯМИ.....(не от Вас)
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ты веришь во что-то, то и верь. Вера, на мой взгляд - дело интимное, сугубу личное и осуждать за веру тебя НИКТО не может, кроме Господа Бога. Моя вера позволяет мне понять тебя и то, во что веришь. И я не вижу здесь ничего предосудительного. :victory:
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо.... :)
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    верить можно во что угодно,а вот ИСТИННАЯ ВЕРА-только у тех кто верит всем существом своим.
     

Предыдущие темы