Забавные истории о животных | страница 8

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Eldan, 9 мар 2007.

  1. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Псу подфартило жить "У чеерного моряя" (голосм Утесова)

    А у нас большие штрафы за выгул собак на пляже.
     
  2. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    мой купаться любит до одури-причём, ходит сам ,когда захочет,но стоит в воду зайти мне -бежит спасать -если глубоко и далеко от берега уплыла- на голову пытается залезть,а если приплыл,когда стою в воде -беру его на руки,а то будет круги вокруг наматывать ,подвывая....приходится ,как ребёнка, пеленать и держать на руках ,сидя на берегу и купаться,соответственно, по очереди..поэтому морем не шибко балуем-всего лишь несколько раз за сезон
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
  3. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    как-то раз взяла Фёдора с собой на типа "пляж" в черте города-"Утинка " на аборигенном--(на хороший пляж ехать надо,а если взбрело в голову вечером искупаться,да и прогуляться заодно-как,экстримальный,но выход..)-Фёдор подстрижен под машинку(,в то время ещё платила сумасшедшие деньжищи за стрижку-сейчас уже сама стигу-правда, без тременга,но и на выставки не ходим),привит,обработан от блох,противоглистными препаратами раз полгода кормлю, от него только шампунькой пахнет ,и тут мне делает замечание за собаку тётка-голова шампуня недели две не видевшая,да и нечистоплотная до жути-чего одни ноги стоили.брр..ответила,---что после того как она покупалась ,не то что самой противно заходить в воду,даже собаку теперь не отпущу поплавать.

    может иногда стоит штраф и за выгул людей накладывать? :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Гетеродон - большой притворщик в мире змей

    Змея Heterodon, более известная как свинорылая змея - самый талантливый актер в змеином царстве. Если Гетеродону грозит опасность, он просто притворяется мертвым.

    Змея переворачивается на спину и неподвижно лежит с открытой пастью и вывалившимся языком. Она даже начинает пованивать (благодаря особой железе). Если Гетеродона попытаться перевернуть на живот - он перевернется обратно на спину, как бы изо всех сил намекая, что он действительно давно уже помер.

    В Северной Америке Гетеродона иногда путают с ядовитой змеей-медянкой, поэтому часто убивают. А между тем, свинорылая змея - это одна из змей, которых содержать в домашних условиях легче всего.
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Конь-дебошир в Томской области повадился бить окна жилых домов, кафе и учреждений

    Жители города Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

    В минувший вторник, 19 мая, в полицию поступило сообщение о побитых конем окнах в здании «Северных электрических сетей» (филиал ОАО «Томская распределительная компания»).

    «Собранный по сообщению материал направлен в администрацию для принятия решения, так как данное правонарушение регламентируется кодексом об административных правонарушениях Томской области», — сказал пресс-службы.

    В свою очередь колпашевская телекомпания «ТВК» сообщает, что конь-дебошир не в первый раз бьет стекла в домах. Так, последним местом «преступления» жеребца стала шашлычная на пристани, где животное разбило окно, сломало копытами подоконник и стол, а перед этим повредило входную дверь. В результате инцидента никто не пострадал из-за отсутствия посетителей.

    Между тем, по сообщению телекомпании, четвероногий дебошир до сих пор находится на свободе, гуляет по центральным улицам города недалеко от мест «преступлений».

    «На счету жеребца несколько дерзких налетов на дома и учреждения. rulez.gif Так, 19 мая конь разбил окно „Северных электрических сетей“. Аналогичный случай произошел у многоквартирника на улице Коммунистической, где конь пытался разбить окна нескольких квартир», — уточняет телекомпания.

    По словам жительницы еще одного дома, подвергшегося нападению, владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева и поведал о возможных причинах неадекватного поведения животного: конь подрался с другим жеребцом из-за самки, ему сильно «досталось», и теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика."(с)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Самый умный Енот !
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Когда Ваня объявил жене, что собирается сходить на утиную охоту в гордом одиночестве, без компании, та обеспокоенно спросила — уж не приболел ли её благоверный? Или, может быть, разругался с мужиками в пух и прах? Ваня успокоил её: мол, здоровья хватит ещё не на один десяток лет умеренных злоупотреблений всякими маленькими радостями жизни, с друзьями тоже никаких проблем, просто ему надо немного прийти в себя после очередного общения с тётей Клавой.

    Супруга понимающе кивнула: тётя Клава, эта чудесная женщина, могла за пять минут телефонного разговора превратить самого флегматичного собеседника в пышущего паром из ноздрей мизантропа. А Ваня провёл два выходных дня на даче тёткиной подруги (той самой, с которой она ездила в Прагу), занимаясь эксгумацией экологически чистого картофеля и прочими земляными работами: тётка по простоте душевной в упор не видела разницы между добротой и добротой за чей-то счёт. Ваня не имел ничего против дачного хозяйства как такового, но две эти удивительные женщины выплеснули на него весь свой педагогический потенциал. Век учительского стажа на двоих и тактичность идущего на всех парах бронепоезда — Ване срочно требовалось кого-нибудь пристрелить.

    Пробираясь вдоль берега заросшего камышом канала, Ваня издалека приметил удобную для стрельбы позицию, но, подойдя поближе, чертыхнулся: место было занято. На расчищенной от тростника полянке, удобно устроившись в складном кресле, сидел пожилой мужчина с удочкой в руках. Он приветливо поздоровался с Ваней, заметил поклёвку, подсёк — и пару секунд спустя уже снимал с крючка какого-то малька-переростка.

    -- Тьфу ты, зараза! - с чувством сказал рыбак. - Маркус, иди сюда, тут для тебя кое-что есть!

    Из зарослей вынырнул молодой кот-ориентал. Он подцепил рыбу на коготь, подбросил в воздух, поймал двумя лапами на лету, поиграл с добычей ещё минуты три, после чего приступил к трапезе.

    -- Дочка оставила погостить, - развёл руками мужик. - Сама уехала на море отдыхать, а этого сплавила мне. Так вдвоём на рыбалку и ходим.

    -- Не подавится? - спросил Ваня. - Кости же, чешуя...

    -- Это же кот! - отмахнулся мужик. - Не маленький, разберётся. Он у меня уже неделю живёт. Настоящий охотник! Мыши, ящерицы, лягушки, воробьи... Дочь мне тут мешок корма оставила — так он теперь на эти сухари и не смотрит! Вот что значит натюрпродукт! На днях ворону почти поймал... или она его почти склевала, это уж как посмотреть.

    -- Дочка-то потом по шее не даст? - улыбнулся Ваня. - За нарушение диеты?

    -- Так он же хищник, а не диванная подушка! - отрезал мужик. - Вот и пусть хоть со мной немного оттянется. А ты, гляжу, за утками намылился?

    -- Ну да, - ответил Ваня. - Через пару часов свечереет, найду себе местечко да засяду.

    -- Садись здесь! - великодушно предложил рыбак. - Мы с Маркусом тебе поможем.

    Ваня хотел было повежливее сформулировать, что рыбак с котом пролетающих мимо уток ну никак не приманят, а вовсе даже наоборот, но мужик, прочтя скепсис на ваниной физиономии, тронул его за плечо и показал в сторону зарослей на противоположном берегу, метрах в шести-семи.

    -- Там, за камышами, небольшая проплешина с чистой водой, - сказал он. - И утки. Сели с час назад. Заряжай ружьё.

    Ваня пожал плечами, но ружьё зарядил.

    -- Маркус, кис-кис, иди сюда, мой верный Пятница! - позвал мужик, взял кота на руки и повернулся к Ване. - Щас Маркус их выгонит, а ты бей, как взлетят. Только ему шкуру не продырявь.

    Ваня снова пожал плечами, взял ружьё на изготовку и приготовился смотреть, какой же командой можно заставить кота по собственной воле залезть в воду. Всё оказалось намного проще. Мужик размахнулся пошире — и Маркус, оглашая окрестности обсценным кошачьим вариантом гагаринского «Поехали!», взмыл в воздух.

    -- Хорошо пошёл! - одобрительно кивнул рыбак. - Готовься.

    Описав пологую дугу, кот скрылся в камышах. Прошуршало, плюхнуло, забарахталось — и спустя мгновение из камышей поднялась стайка крайне изумлённых уток. Ваня вскинул ружьё...

    За вечер Маркус ещё дважды делал боевые вылеты, и всякий раз успешно: зрелище летящего, машущего когтями и отчаянно матерящегося кота производило на уток, что неосмотрительно садились в том укромном уголке, сильное впечатление. Ваня подбирал битую птицу, кот выбирался на берег, укоризненно глядя на мужиков, и только свежевыловленная рыба немного примиряла его с новым статусом.

    Когда уже собрались уходить, Маркус вдруг насторожился, замер — и торпедой ринулся в воду: к берегу подплывала ондатра. Вода словно вскипела. Замелькали лапы, хвосты, на пару секунд и кот, и ондатра скрылись под водой — а потом всё стихло. Мужики кинулись к берегу, но Маркус уже вынырнул и, чихая и отплёвываясь, вышел на сушу. Обернувшись к воде, он пару раз сердито мявкнул вслед ондатре, которая вынырнула у противоположного берега и скрылась в зарослях.

    -- Пойдём уж, охотничек! - усмехнулся рыбак. - Ты её завтра доешь, когда вернёмся

    © dpmmax "(с)
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Сегодня ночью из питерского ресторана «Карл Фридрих» совершил побег уроженец Африки – огромный страус. Эта птица являлась главной достопримечательностью ресторана, поэтому руководство заведения сейчас буквально сбивается с ног, пытаясь поймать строптивого жителя саванн.

    Свой побег птица запланировала на позднюю ночь. Проломив заграждение, двухметровый страус по кличке Гюльчитай с крейсерской скоростью унесся прочь от шумного заведения. Что побудило страуса сбежать от сытой жизни, сказать трудно. Однако трудно также предположить, что птица долго обдумывала мотивы своего поведения. Известно, что объем мозга страуса меньше объема глаза.

    Последний раз Гюльчитай видели на Васильевском острове. Не удивляйтесь, если при прогулке по берегу Финского залива вы наткнетесь на группу граждан с огромными мешками - все они пытаются помочь руководству ресторана поймать непослушную птицу. Правда, взялись они за это дело вовсе не на благотворительной основе. За поимку Гюльчитай, хозяева заведения пообещали 500 долларов. В общем, неплохая сумма за то, чтобы отыскать, догнать - а бегают эти жители саванн со скоростью 70 км/час, - засунуть голову птицы в мешок и отправить по месту жительства."(с)
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мо-ло-дец :lol:
     

Предыдущие темы