Дети Беременность и домашние питомцы

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Дишка, 17 июн 2009.

  1. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Кто сталкивался с дилемой - что делать с кошкой, если Вы беременны: она не причинит вред Вашему здоровью и здоровью будущего малыша, или все-таки нужно расстаться с любимым питомцем во благо здоровья семьи? ((
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    У Вас аллергии нет? Животное не агрессивное?

    Тогда "вы в ответе, за тех, кого приручили"... (С)

    Ох уж мне эти перестраховщики.... <_<
     
  3. Дишка

    Дишка New Member

    Регистрация:
    15.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    )) Как проявляется аллергия на кошек? )) Бывает агрессивной, пока не стерилизована (рано), может после будет спокойней? ))
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Бывают" агрессивными иногда все, даже мы с Вами. я имею ввиду, есть кошки, которые признают, например, только одного хозяина, а на всех остальных кидаются.

    Аллергия на кошек проявляется как и любая другая аллергия: чихи, сопли, першение, иногда опухают. Судя по возникшему вопросу - у Вас ее нет.
     
  5. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моей подруги кот и кошка, живут уже много лет. И двое детей - девочка (почти 6 лет) и мальчик - грудничок. И все замечательно сосуществуют вместе.

    Есть такое мнение, что когда будущая мама общается с кошкой, то вместе с ней общается и малыш и т.о. у него возникает привыкание к животному, шерсти, запахам и т.п. и в результате у него точно не будет на все это аллергии.

    В любом случае, все, что сейчас комфортно вам - то комфортно и вашему малышу.

    Так что если у вас нет дискомфорта от кошки, то в порядке.
     
  6. Лена Лукьянова

    Лена Лукьянова New Member

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже волновались из за кошки, но оказалась, что она сама боится Ульяны )

    а теперь, когда она начала ползать и дергать ее за шерсть кошка все терпит.

    А на счет токсоплазмоза в боткина сказали, что переживать не стоит, если живете с кошкой долго. скорее всего, вы уже переболели и у вас ест иммунитет, или кошка здорова.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у сестры две кошки и собака - родила ребенка. С кошками проблем никаких - кошка от ребенка сама убегает, а кот наоборот - и спит иногда с ребенком и играет и терпит все дерганья за хвост и т.д. очень хорошо общаются. Проблемы были с собакой - пока ребенок ползал, она его боялась и "защишалась" от него, пуская в ход зубы. Сейчас, когда он начал ходить, она с ним играет и воспринимает его совершенно нормально. Насчет аллергий - тут конечно не угадаешь... если предрасположенности у аллергии у родителей нет, то скорее всего и у ребенка все будет нормально, хотя, тут как Бог даст... Токсоплазмоз - при постановке беременных на учет делаются анализы на скрытые инфекции, в том числе обязательно - на токсоплазмоз, особенно если есть кошки. Если анализ будет хороший, значит беспокоиться не о чем - если вы здоровы, то и кошка здорова и вреда в этом смысле не принесет...

    Да и вообще - сколько женщин рожают детей, имея полные дома животных - и все нормально... Не вижу проблемы в одной кошке...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2009
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Токсиплазмозом можно заболеть не только от кошки, но и от кого угодно.

    Не слышала чтобы кошки влияли на беременность. <_<
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Главное - соседей ликвидировать, чтоб ребенку не мешали и будущую мать не тревожили. А кошка - это мелочи.
     
  10. Джина

    Джина New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Перестаньте дурить! Кошка, собака и т.д. если они у Вас есть почему же Вашему будущему малышу нельзя ими владеть? Аллергия(вдруг) возникшая на живоных во время беременности, ни ЧТО иное как обычный токсикоз или ПСИХОСОМАТИКА!!!! Вам плохо, Вас рвет, Вам нечем дышать( типа всюду шерсть, капельки мочи и кала)..., во всём воновато ЖИВОТНОЕ!!!??? ПОВЕРЬТЕ-ВИНОВАТ ВО ВСЁМ ЭТОМ- мужчина, который ВАС оплодотворил!!!! У мужиков то во время ВАШЕЙ (ЖЕНЩИНЫ) беременности не возникает странных аллергий!
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    где-то тут завалялся у меня попкорн! [​IMG] :D [​IMG] :D :D
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч, зачем тебе попкорн? Покормить животное? Или мужа? [​IMG]

    :xexe:
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гы, соседи могут сказать аналогичное. нарожают спиногрызов, орут полночи а соседям на работу надо утром, пока мамаша дрыхнет в отпуске дикретном)))

    как гртся родила - твои промблемы.

    а кошки и собаки мелочи.

    Приветик кстати сто лет не видились. Рада увидеть тебя))))
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Чара!

    Я вот про мужа ЖЫВОТНАГО!.

    оч интересное отношение.

    Жду продолжение)))
     
  15. katkova7575

    katkova7575 New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    здравствуйте.не переживайте что дома будит кошка или сабака.для ребенка это к лучшему.у малыша будет выробатываться здоровый имунетет.у меня две кошки и сабака дома живут выростили четверых детей без всяких проблем.малышки сейчас 10 месецев.и мы не разу не болели.ненадо бояться. :yahoo:
     

Предыдущие темы