Приближайтесь к Богу

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 19 июн 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Есть ли у вас близкие отношения с Богом? Многим кажется, что к Богу приблизиться невозможно. Одних пугает мысль, что он слишком далек, другие чувствуют себя недостойными. Однако Библия с любовью побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Бог даже заверяет своих служителей: «[Я] Иегова, Бог твой, держу тебя за правую руку твою; говорю тебе: „не бойся, Я помогаю тебе“» (Исаия 41:13, ПАМ).

    Как же нам развить такие близкие взаимоотношения с Богом?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Представьте, что вы разговариваете с Богом. Уже сама эта мысль приводит в трепет, ведь к вам обращается Владыка Вселенной! Вы стоите в замешательстве и вот решаетесь что-то сказать. Он выслушивает вас, отвечает и даже предлагает задать ему любой вопрос. Какой вопрос задали бы вы?
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В древние времена на земле жил человек, который оказался в таком положении. Его звали Моисей. Должно быть, вас удивит тот вопрос, который он задал Богу. Он не стал ничего спрашивать о себе, о своем будущем, не стал он спрашивать и о будущем человечества. Вместо этого он спросил, как зовут Бога. Вам, наверное, это покажется странным, ведь Моисей уже знал имя Бога. Однако в этом вопросе заложен более глубокий смысл. Это самый важный вопрос, который только мог задать Моисей. Ответ на него затрагивает всех нас. Он поможет вам сделать важный шаг к тому, чтобы приблизиться к Богу. Каким образом?
     

Предыдущие темы