Привести квартиру в божеский вид

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Стрекоза, 20 июн 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скоро я переезжаю в другую квартиру, но в ней требуется много чего сделать. Конечно, на все сразу замахнуться нереально, но хотя бы обеспечить себя минимумом комфорта очень хочется.

    Потому у меня просьба, если у кого есть знакомые, занимающиеся работами по ремонту квартиры, подскажите, пожалуйста, их координаты (не из фирмы).

    Необходимо: заменить розетки и установить дополнительные, приклеить в ванной плитку, сверлить дырки перфоратором (или чем там сверлят) и повешать полочки, карнизы (или что там еще нужно), заменить смеситель и прочее. Может, кто-то из форумчан имеет золотые руки и сможет помочь.

    Главное договориться о цене - чтобы и мне по карману не било, и человека устраивало. В фирмы не обращаюсь именно по причине дороговизны, а больше пока по этому вопросу обратиться не к кому.

    Если что - пишите в личку. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2009
  2. kosta-kirov

    kosta-kirov New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
  3. kosta-kirov

    kosta-kirov New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Могу положить плитку(300-400р/кв.м.-это недорого)89633290901 Константин.Полки повесить, смеситель заменить тоже могу
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плюс еще забыла добавить: нужна межкомнатная дверь из легких материалов.

    Спасибо всем, кто откликнулся, я обязательно позвоню. :)
     
  5. Александр_Tigra

    Александр_Tigra Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Здравствуйте. Мы выполняем все виды ремонтных работ. Опыт работы 4 года. Качество гарантия 2 года, договор. выезд и составление сметы БЕСПЛАТНО. Есть примеры выполненых работ. Александр 8-921-389-22-31 или 895-00000-731
     
  6. Лисичка2

    Лисичка2 Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сантехник. электрик, плиточник, отделочник. Делают хорошо и не дорого. Проверяла на своей квартире. Звоните 8-905-228-99-06
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, плиз, что лучше - кафель или стеновые панели? И что дешевле?
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Панели- дешевле.Кафель-дороже. У нас (ты должна помнить) потолок- ПВХ, стены и пол- кафель.

    Все зависит от назначения, эстетики и финансов
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, все еще от цены материалов зависит?

    Есть панели дорогие и есть дешевые, также с плиткой. Я сегодня в Максидоме выписывала цены: самые дешевые панели 105, а самая дешевая плитка на 1 кв. метр площади - 320.

    А с математикой у меня плохо. [​IMG]

    Обои тоже есть дешевые типа за 60 руб., и есть виниловые - самые дешевые 260. В общем, не знаю, что выбирать...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    квадрат плитки ты уже знаешь. теперь посчитай 2.7х0.25=0,68 м2 (размер одной панели "вчистую")

    Значит, 1м2=1.48 панелих105=155.4 рубля

    Плюс посчитай брусок 2м=80 рублей. Тебе на 2 панели понадобится как раз 2 м (грубо) Итого на круг получается 155 80=235 рублей

    И работа стоит дешевле, чем работа по кафелю.

    Саморезы для крепления бруса к стене я не считаю. Цена ничтожна по сравнению с общей стоимостью 1 м2 панели.

    На пол- кафель теплый пол (имхо)

    считай дебет с кредитом и принимай решение.
     
  11. kosta-kirov

    kosta-kirov New Member

    Регистрация:
    18.06.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    НА стены и пол - практичнее кафель, потолок можно из панелей(вы ведь про ванную говорите?). На отделку зовите меня.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько Вы берете? Потолок пусть останется девственно приятным. [​IMG]

    Я почему-то думала, что установка панелей дороже...[​IMG]
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Максидом не вполне то место, где стоит ориентироваться на цены. Хотя сейчас они и стали адекватней.

    Когда речь идёт о крупных грузах, советую не забывать про стоимость доставки и подъёма на этаж. Цены во всех сетях разные. Удобство опять же. В Петровиче позвонил, через час-два привезли. В Кастораме приехал, оплатил и, как в советские времена, жди в течении назначенного дня. В Леруа Мерлен время выбираешь сам, перед выездом позвонят, но могут на час другой опоздать. И если речь зашла об обоях, то выбор в Леруа мне нравится на порядок больше чем в однотипных Оби/Касторама/Домовой/К-Раута/Метрика/Строймастер.

    По поводу работы Мурмур правильно заметил. Под кафель надо основание готовить помимо плитки клей и затирка для швов потребуются стоимость работы в 300-400 руб. за метр нахожу подозрительной. Не видя качества я бы не рискнул нанимать.

    Да, если на плитку всё же решишься, советую www.kerama-marazzi.ru (плитка российская, продаётся во всех строительных сетях) Ценность в том, что дизайн на компьютере бесплатен. Правда меня несколько удивляет, что потратив почти 200 000 руб. на рабочее место (лицензия на DomuS3D столько стоит), рассчитывает необходимое количество плитки в итоге дизайнер вручную[​IMG] На руки дают распечатки, которые потом и отдаёшь мастеру. Очень удобно.

    А на пол ... для городской квартиры кроме ванной и туалета я всё же предпочел бы на кухню и в коридор линолеум.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за совет. [​IMG] А если по дешевизне, то в каком магазине цены дешевле всего?
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    А нет таких. Правда. На схожие группы товара (к примеру гипрок, производитель которого у нас один (Финляндия не в счет)) цены стараются держать одинаковые. Вероятно это политика как производителя, так и менеджмента сетей. На другие группы даже внутри одной сети ассортимент и цены могут различаться. К примеру, Оби на Пулковском дешевле, чем Оби на Московском, Леруа Мерлен на Коллонтай дешевле, чем на Пионерской, как и Касторама на Коллонтай дешевле, чем на Пулковском. В Леруа ассортимент идентичен, в Оби может разниться.

    НО, это не значит что весь товар дешевле и возможно это было верно в какой-то прошедший момент времени. Я не знаю политику сетей. Возможно они с целью стимулирования спроса регулярно меняют ценовую политику.

    Касательно дешевле 9000 и 15000 в разных Касторамах, 500 и 900 в Оби и т.д. на абсолютно идентичный товар. Это не значит что на другой товар, меня не интересующий, цена на столько же ниже. Может он напротив дороже.
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, чтобы не заморачиваться, надо все закупать в Максидоме (кроме двери, они там дорогие). :)
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я бы не сказал, что Максидом- самый дешевый и качественный (пожимая плечами)
     
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если так важны цены, то, как я писал выше, Максидом последнее место, где это следует делать.
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда где лучше? Объясните чайнику. :)
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    murmur, я сдаюсь[​IMG] Выручай.
     

Предыдущие темы