Учимся читать Библейские притчи. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Kartograf, 22 июн 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На самом деле это РПЦ проявляет нездоровый интерес к СИ. Причем этот интерес состоит не в доктринальный спорах, а в организации клеветнической кампании и разжигании религиозной розни через СМИ, в лоббировании законов, направленных на ограничение и закрытие деятельности СИ, в организации судебных процессов против СИ.

    Поэтому после того, как и на форуме стали СИ обливать грязью и даже судить их, я вынужден был обратить внимание на вопрос: а судьи-то КТО? При этом я не сужу кого-то внутри ПЦ, а показываю с помощью Библии, ссылок, примеров и вопросов, что вся ПЦ пришла в Россию уже прогнившей язычеством. Показываю, что развернув истерию с гонением на секты, РПЦ сама является самой главной и страшной сектой. Неспроста Институт религии организовал в отношении РПЦ (а не СИ!) бессрочную акцию "Инквизиторам НЕТ". Поэтому все обвинения, которые РПЦ адресует сектантам можно прямо переадресовать ей же самой. РПЦ так напоминает злобного Амана, желавшего уничтожить Божий народ с помощью царского указа, но сам же по указу царя и уничтоженный. Разве не подобное будущее уготовила себе РПЦ? Не рой яму другому... Прочитайте ветку "Будущее", что уничтожение ждет все ложные религии.

    Какую пользу из обличения ложных религий могут извлечь искренние люди? Им срочно следует прислушаться к призыву ангела и выйти из ложной религии: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу”. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её".

    Итак ложную религию, конечно, сужу не я, но Бог. Чем же тогда занимаюсь я? Просто открываю ваши глаза и обличаю, чтобы вы задумались и опомнились, в согласии с указанием Павла: "Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням [таким как предания]" (2 Тим. 4:2-4).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Игнатий, не вы ли угрожали мне и СИ рукоприкладством, проявляя гнилые плоды своей религии, связанные с религиозным экстремизмом и банальной уголовщиной? И не вы ли сейчас вмешиваетесь во внутренние установления СИ? И не вы ли даете указания о моем осуждении?"Бревна" в своем глазу не замечаете? :wacko:
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Ни за что бы не подумал. что религиозная организация, признающая Писание может столь открыто отвергать учение Апостолов и не стесняться в выборе средств и источников для "пропаганды".

    Я совершенно серьезно предполагал, что вы несете полную "отсебятину"

    Если это не так, по крайней мере, вы очень хорошо объясняете причину столь негативного отношения к "свидетелям" в обществе.

    И на том Вам спасибо.
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игнатий, давайте посмотрим в Слово Бога (ну пожалуйста). Апостол пишет слова Иисуса:

    Иоанна 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

    21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
     
  5. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игнатий, ну вы же добрый, хороший человек. Давайте встретимся, я возьму с собой синодальный перевод с греческим подстрочником. Вы возьмете с собой цековно-славянский. Побеседуем и об алегориях и о красоте и апостольских учениях. А вдруг!? (перевод НМ оставлю дома)
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Т.е. вы оправдываете инквизиторские гонения на СИ? А если бы вы жили в 1-м веке, то с таким же энтузиазмом оправдывали убийство апостолов? За что, - спросите вы? За то, что они категорично отвергали "предания", которые стали бы просачиваться в христианство. К сожалению, в начале 2-го века так и произошло: чистые воды христианской истины стали мутнеть и загрязняться ложными учениями. Как и было предсказано апостолом Павлом, после смерти апостолов Христа некоторые перестали слушать истину и обратились к "басням", СП или "мифам", Смысловой пер. (2 Тим. 4:3, 4). В 98 г. Иоанн, последний из апостолов, предостерег против лжеучений и против тех, "кто пытается ввести ... в заблуждение" верных христиан (1 Ин. 2:26; 4:1, 6). Так что, как видите, я не отвергаю, а поддерживаю учения апостолов.

    Тогда "отсебятину" несете вы. Или же путаете апостолов с т.н. мужами апостольскими (или апостольскими Отцами), которые не были вдохновлены Богом и т.о. иногда несли по-вашему же выражению, "отсебятину". Так, некоторые мужи апостольские, включая Климента, ссылались в своих сочинениях на мифы, мистические идеи и философии. А ваш тезка Игнатий представил новый образ христианского собрания. В нем всего один епископ, который "председательствует на месте Бога" и обладает властью над остальными священнослужителями. Подобные "новшества" попродили очередную волну небиблейских учений, т.к. Иисус предупреждал: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный" (Мф. 23:8, 9).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Игнатий, вы знаете, что во 2-м веке распространились псевдоевангелия, содержащие неподлинные сообщения о жизни Христа. И вскоре мужи апостольские стали цитировать их наряду с каноническими. К примеру, тот же Игнатий ссылался на так называемое Евангелие евреев. Вы не его имели в виду, когда писали, что я отвергаю учения апостолов?

    В течение 1-го века апостол Иоанн предостерегал: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков" (1 Ин. 4:1). Как же своевременны были эти слова!

    Уже к концу 1-го века многие, кто называл себя христианами, отошли от учений Христа и его апостолов. Мужи апостольские не только не удержали растущую волну отступничества, но и породили новые заблуждения. Они подмешали к истине ложь. Апостол Иоанн говорил о таких людях: "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога" (2 Ин. 9). Для тех же, кто искренне жаждет чистой воды библейской истины (а я думаю, что и вы в их числе), это предостережение остается предельно ясным.

    И в самом деле, почему вам не встретиться с mihey? Я бы тоже подошел, но меня море синее зовет. [​IMG] Может там тоже найду людей, искренне жаждущих чистой воды библейской истины. Заодно и покупаюсь, ведь моря скоро не будет согласно От. 21:1. [​IMG]
     
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игнатий, скажите пожалуйста вы правда считаете, что истинная религия должна определяться одобрительным к ней отношением(обязательно одобрена правительством и светским обществом)?

    Иоанна 5:41 Не принимаю славы от человеков,

    42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

    43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

    44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
     

Предыдущие темы