Фобия,боязнь... и т.п. есть ли у вас?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Миуша, 22 июн 2009.

  1. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот интересно, есть ли среди нас люди с фобиями, настоящими боязнями чего-либо, так сказать с подтвержденными случаями или просто жизнью. Ну например, с клаустрофобией или арахнофобией? Боязнью детей или клоунов ? Но действительно реальной боязнью, такой что не просто говоришь об этом, а это мешает тебе жить и не позволяет что-то делать, болеешь этим?

    Про себя могу сказать, что у меня фобия есть - как у Гоголя, то есть боязнь быть похороненным живым, боязнь заснуть летаргическим сном, а все подумают-умерла ...и похоронят))) Наверное поэтому у меня существует еще и некоторая форма клаустрофобии - боязнь замкнутых пространств, но без "фанатизма" - ну например, я не боюсь лифтов или там метро, но боюсь закрытых дверей или боюсь спрятаться в шкафу или в каком-то тесном закутке....
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не... не страдаю, слава Богу.... было, правда: в метро не могла три года ездить, после того, как в обморок там грохнулась... но хочешь- не хочешь, пришлось начинать ездить - сначала с кем-то, потом одна, но по телефону старалась с кем-нибудь в это время говорить, что б не думать о страхе.... и прошло постепенно... [​IMG])
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я боюсь высоты и замкнутого пространства, отсюда большая проблема моей жизни - самолет. Это очень сильно портит мне жизнь.
     
  4. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Мне жизнь не портит, но у меня есть одна фобия...появление которой связано с ПЛ..давно это было, но помню, как сейчас!
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, простите мне мою серость, а что это

    ?
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пат, от боязни высоты очень легко излечиться - займись скалолазанием... правда - я сама раньше боялась, на балкон выше третьего этажа выходить не могла. Когда стала по сказалам лазать (так, любительски), за один сезон всё как рукой сняло.
     
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда это вместе? То есть просто находиться в лифте или кладовке вам не страшно? И просто смотреть с балкона не страшно?

    Я вот самолетом летать не очень боюсь, ну только когда уже там сижу)))) и вдруг понимаю-сейчас будет страшно))), но самого замкнутого пространства самолета мне страшно. И высоты его нахождения тоже не очень.

    Я вот боюсь мест откуда трудно выбраться. И трудно дышать. Поэтому например для меня табу -дайвинг. И это обедняет мою жизнь.
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жабка, мне даже мысли о парашюте в голову иногда приходят.

    Кстати, да!!! Я даже не задумывалась, но это действительно так. Лифтов побаиваюсь, да, есть такое. Если застряну - начинаю тихо истерить, учащается сердцебиение, начинаю задыхаться.

    Однажды в бассейне был случай. Плавала в большой глубокой чаше. Не расчитала и нырнула под воду где глубина оказлась более 6 метров. Увидела под собой "высоту". Воды нахлебалась, очень сильно испугалась. Позорище.((
     
  9. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    ПЛ - это подводная лодка
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну не знаю, когда под тобой с километрик полета в случае ошибки-заставить себя полностью забыть об этом на восхождениях мне не удавалось. Хотя никаких фобий у меня нет
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    здесь главное не в метрах-километрах, а в самом процессе преодоления страха... СТРАХ заменяется здоровым опасением.

    это совсем уж РАДИКАЛЬНЫЙ метод [​IMG]))))))
     
  12. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ненавижу и бось осы и пчел, хотя никогда не кусали меня (тьфу три траза) я отбиваюсь от них всегда :)
     
  13. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Водоемов открытых, точнее купания в них боюсь, тонула два раза, сейчас к воде близко не нагой.
     
  14. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Насчет жесткой фобии сказать не могу,но боюсь плавать в водоемах если глубоко и не видно дна)))
     
  15. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    А у меня как-раз процесс развития фобии. У меня фобия ступенек. Я живу уже 6 месяцев на 11 этаже без лифта. Из-за прогулок с собакой в день приходится подниматься 4 раза, итого 44 этажа в день туда-обратно. Я ненавижу ступеньки, аааааа, я их уже боюсь :)
     
  16. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Зато какая нагрузка....можно не посещать фитнесс залы и не бегать по утрам и есть все-что угодно и не растолстеть))) :D
     
  17. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Да уж [​IMG] по четыре булки в день наворачиваю [​IMG] А ноги как у страуса накаченные [​IMG] Зато какого пеньделя смогу дать обидчику, если что :)
     
  18. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    боюсь старых лысых бородатых девствениц
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Во всем ищите хорошее. Полгода назад вероятно было новоселье. Идете с собакой- сама идет, может даже тащит хозяйку-а представьте с коляской и младенцем на 11 этаж...
     
  20. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    а я боюсь всех насекомых, у меня аж мурашки по всему телу и голова болеть начинает (( и ещё очень боюсь ходить по темной улице одна.
     

Предыдущие темы