Выговор за отсутствие на рабочем месте??

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Hamlock, 23 июн 2009.

  1. Hamlock

    Hamlock New Member

    Регистрация:
    23.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прав ли начальник? В рабочий день, произошла внештатная ситуация, в этой ситуации виноват не я(точнее она косвенно меня касается: старший смены отвечающий за прием товара, случайно отдал водителю все экземпляры ТТН, в дальнейшем эти документы должен сарший смены передать мне.), а машину заказывал я(я отвечаю за транспортные средства, их заказ и тд тп - логист я) выяснив где находится водитель, приняли решение съездить к нему и забрать документы(с согласования нач. склада). В отсутствие моего непосредственного начальника(у него выходной), я предупредил нач склада, что я съезжу со старшим смены к водителю, так как все телефоны(водителя, траспортной компании и тд) у меня и я лучше знаю ту часть города где находиться машина. Обернулись за 30 минут, все впорядке. на следующий день мой начальник потребовал объяснительную, за объяснительной у нас автоматом снимают 3% от ежемесячной премии....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если за время отсутствия вашего непосредственного начальника вы подчинялись нач склада и он вас отпустил-то о какой обьяснительной может идти речь?
     
  3. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А какие последствия отказа от написания объяснительной? По закону - никаких.
     
  4. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могут составить акт об отказе, а на основании этого акта влепить выговор, но не имеют права, так как отсутствие было согласовано с начальником который был на месте, а не отсутствовал, так что можете спокойно отказываться[​IMG] если конечно тот у которого Вы отпрашивались не пойдет на попятную
     

Предыдущие темы