ЖЕНЩИНЫ Рабыни или богини | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 23 июн 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот за это я не принимаю религию- цель ее- воспитание фанатиков, за свою веру готовых на любое преступление.
     
  2. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Правдивее книги не бывает! [​IMG]То-то я на все это смотрю и думаю: не может это быть написано в 16 в.до н.э. Не та эпоха в этих историях чувствуется. Не тот стиль, мировоззрение, культура (больше 3-4 в. до н.э не тянет). Даже у мифов 10-8 веков совсем другой колорит и система ценностей. Ну, теперь понятно. И даже понятно, зачем они возраст привирали.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем нам этому учиться? :)
     
  4. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Иосиф, ностальгия по детскому саду? Или Вы из него так и не вышли? Какая следующая дразнилка будет?

    Подозреваю, что Вы и сейчас не поймете, о чем я, поэтому поясню: дети, когда не могут получить положительное внимание, начинают добиваться отрицательного. Понятно, что способы в разных возрастах отличаются. Ваш характерен как раз для дошкольного возраста. Я уже даже подумала, что "Вы" для вас - это, пожалуй, слишком солидно. Вот теперь в растерянности - как к вам обращаться... Для начала перешла на маленькую "в".

    Да, кстати, поздравляю: внимания вы добились: я детям во внимании редко отказываю.

    А вообще вас действительно жалко. Вы никогда не думали, что вас так затянула религия из-за психологических проблем?

    Модераторы, это, конечно, офф топ, но, собственно, причиной ему - отсутствие вашей своевременной реакции на детское хулиганство Иосифа. :)
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да-а-а-а!!! А так хорошо все начиналось! С разговора о женщинах!!! А теперь опять о работе!!

    И когда господа офицеры успели так надраться???? :aggressive:
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это неправда. Нормальная религия фанатизм не поощряет и сурово порицает любые преступления, "моральный кодекс" того же христианства даже более требовательный, чем уголовный
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женщины - богини или рабыни? [​IMG]

    Мне вот намедни в агент написал некий Раб Рабьев - дескать, хочет быть моим рабом. Я поразмыслила, как сие можно в хозйстве использовать и предложила ему ремонт сделать бесплатно (раз он раб)))

    И что вы думаете - оказалось, он вовсе не по этой части! :lol2:
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть вы на месте Авраама не потащили бы Исаака на убой, а отправили требующего жертвы в пешее эротическое путешествие? Как следствие- примеры из библии требуют осмысления и ни в коем случае не требуют следования им?
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Случай Авраама - единственный конкретный случай в библейской истории. Я не Авраам, а потому в положении Авраама по определению никогда находиться не буду, поскольку Авраам - это Авраам, а я - это я.

    Что касается библейских примеров, то вы правильно заметили, что они требуют осмысления, а вовсе не бездумного автоматического слепого повторения. А вот то, чему требуется следовать всем без исключения - это соблюдать требования, сводящиеся к одной единственной заповеди об искренней любви ко всем людям без исключения и добродетели
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы людей любите? [​IMG]
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот и я про то же. Какой смысл в бесконечных цитатах из библии, если им не нужно следовать без разговоров, а осмысливать и поступать в соответствии со своими взглядами на жизнь. В смысле правильности моральный кодекс строителя коммунизма был ничем не хуже, а уж УК точно вызывает большее уважение. А насчет любви ко всем без исключения...Скажу честно- ко всем не способен, да и не считаю это нужным
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Согласна. Многие, кричащие о том, что надо, дескать, любить весь мир, на самом деле не могут полюбить даже обычного конкретного человека. Или не умеют держать себя на форуме в руках.[​IMG]

    Весь мир любить проще, а вот ближнего полюбить - душа большая нужна. [​IMG]
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Авраам не фанатик, а преданный Богу верующий. Фанатики умирают за кесаря.

    А вы знаете, почему Авраам готов был пожертвовать сыном? За что он назван другом Бога?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2009
  14. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Точно моя история! Рабство эти "рабы" представляют точно определенным образом. Выбирать форму рабства "госпожа" не имеет права. Я своему претенденту так и сказала: на самом деле, если форму отношений (не ремонт, а избиение) задает он, то кто тут господин-то?
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    На самом деле я людей люблю, но вы можете мне не верить, это ваше право

    христианину все-таки нужно поступать в соответствии с христианскими взглядами на жизнь, которые в данном случае принадлежат ему
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно. Значит, все неправда... [​IMG]
     
  17. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

    (Иак.2:14-16)

    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

    20 Итак по плодам их узнаете их.

    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного .

    (Матф.7:18-21)

    viola349, но ведь Бог не позволил Аврааму убить сына - не забывайте об этом! Бог просто проверял веру Авраама. Авраам верил, что Бог даст ему от Исаака потомство, потому что Бог обещал (Быт.17:19). Так что делайте выводы [​IMG]

    А безоговорочное подчинение Богу -- Любви и Жизни -- единственное средство жить вечной справедливой счастливой жизнью. Просто нужно узнать, Кто Он такой на самом деле, ибо все, что Он делает, Он делает только во благо всех и каждого и никогда ничего "просто так" не велит. Поэтому для верного суждения о ситуации с Авраамом нужна мудрость, вытекающая из знания Бога.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Точно. Фанатики сами умирают. А "преданные Богу верующие" детей в жертву приносят.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хотелось бы знать вашу реакцию, если вам бог предложит убить ВАШЕГО ребенка.
     
  20. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    да, не каждый способен всегда поступать так, как велит Бог. Я понимаю, что Вас шокирует этот случай. Но здесь далеко не все так просто, как кажется.
     

Предыдущие темы