Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Библейские вопросы Противоречива ли Библия?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Иосиф 123, 23 июн 2009.

1. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Утверждение о том, что Библия противоречит сама себе часто можно слышать от разных людей, но никто из них не мог показать конкретного противоречия. Я сам тоже читаю Библию и встречал в ней "противоречия" до тех пор, пока не находил ответы в самой Библии. Т.о., кажущиеся противоречия возникают в головах библейски невежественных людей. Не могли бы вы привести примеры ваших противоречий? Как я понял, многие просто никогда не получали ответов на вопросы, которые возникали у них при чтении Библии.

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Переношу вопрос с ветки Христианство и феминизм:

Отвечаю с помощью Библии.

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин женился на одной из дочерей Адама).

Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)

4. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.845
    то есть Библия одобряет инцест????(хм...в недоумении)

налицо- внебрачные отношения?

и еще вопрос..

Разве в ТО время знали такие слова?

ТАК и написано в первоисточнике?(падая в обморок)

5. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Каин женился на своей родной сестре? Библия поощряет инцест?

Ну какая разница к какому муниципальному округу принадлежала его "жена". Из какой другой семьи? Они брат и сестра, потому как родители им были Адам и Ева.

6. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.

Никак нет, до этого я написал, что Каин женился.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    1.845
    Пат!Мы с тобой одной крови(с) [​IMG] :D [​IMG] :D

9. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Иосиф, самое время сказать(подсказываю), что первоженщин было две - так заодно и на мой вопрос ответите. [​IMG] А еще лучше, естественно - что было двое и первомужчин. :rofl:

10. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Какая мерзость. Могли бы для приличия соврать и сказать, что библия полна аллегорий, иносказаний и прочего.

11. murmur

Симпатии:
    1.845
    Иосиф!Ты не ответил НА ЭТОТ вопросик (мягко, но тактично намекая)

12. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А что вас смущает? (удивленно пожимая плечами). Тогда люди, видимо, не были такими пошляками, как сейчас. Изъяснялись прилично.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    А Авраам убил своего сына, потому что Бог ему приказал это. [​IMG]

Насчет языка Библии: И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.

15. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Короче, там был сплошной инцест - все женились на братьях и сестрах, а потом Иегова запретил, и стали брать не кровных родственников. А ГДЕ они их стали брать? [​IMG] Ну, ну же, давайте: "второй род пошел от Лилит и..." :lol2:

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  16. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Еще раз повторяю, что по замыслу Бога, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.

Поскольку они вначале были совершенными, то в их генах не было вредных мутаций. Поэтому вреда от кровосмешения тогда и не должно было быть.

Спокойной ночи.

17. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему-то вспомнилось: Павлов хотел провести эксперимент - скрестить человека и гориллу. Даже нашлась женщина, которая на это согласилась, но ему не разрешили. Жаль: мог бы быть сейчас у Иосифа аргумент, что в земле Нод Каин познал гориллу...:xexe:

18. murmur

Симпатии:
    1.845
    То есть, в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ ТАК и написано:

"вступил в интимные отношения"???(уточняя)

Просто я планирую на днях сьездить в церковь Вашу и спросить о наболевшем :)

19. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, чем энтих писак не устроила Лилит и куда они ее дели, да и на все остальные мои вопросы Иосиф, видимо, так и не ответит. Эх, так и бум жить непросвященныя... :xexe:

20. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Не вступил, а познал. [​IMG]

21. murmur

Симпатии:
    1.845
    Стрекоза!(мягко) я спрашивал у автора темы, который УТВЕРЖДАЕТ, что он знает Библию на ЯТЬ!

Я тоже вкурсАх, КАК там написано. Интересно ведь мнение афтара, правда ведь?(с мягкой улыбкой)

:)

22. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Афтар спит уже. Он ведь пожелал всем спокойной ночи. :)

23. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Сначала заключали браки братья и сестры, потом двоюродные, потом троюродные и т д, в результате чего степень родства между вступающими в брак быстро уменьшалась, и ничего мерзкого в этом нет.

Сейчас браки заключаются между людьми не являющимися родственниками, и инцест запрещен по причине очень большой вероятности рождения потомства с патологиями, однако в начале брак между братом и сестрой инцестом не являлся и риска для потомства никакого не было.

Если же говорить о сегодняшнем дне, то так как все люди произошли от Адама и Евы, а затем от семьи Ноя, то все люди на земле на самом деле являются очень дальними родственниками, что только подтверждает известный тезис о том, что все люди - братья

24. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я не очень понимаю, почему вдруг риска для потомства не было, и с какого перепугу он тогда взялся? Законы генетики поменялись?

25. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Как вы, однако, превосходно знаете Библию! А еще скромничали (или кокетничали?): "От одного человека (одной крови, СП) он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей" (Деян. 17:26).

26. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Поменялось отношение людей к Жизнедателю. Тело и гены Адама потеряли совершенство в результате того, что после согрешения Бог просто перестал о нём заботиться и поддерживать его организм в порядке. Деградация тела Адама была лишь вопросом времени, простой природной закономерностью. Точно так же, как останавливается электровентилятор, если его выдернуть из розетки, или точно так же, как автомобиль, за которым совершенно прекратили ухаживать, рано или поздно выйдет из строя.Мутации, происходящие в соматических клетках, не передаются по наследству следующим поколениям. Однако мутации в половых клетках (гаметах), наоборот, влияют не на самого человека, а именно на его потомство. Частота возникновения мутаций в клетках человека известна: на сегодняшний день она равна 2*10–5 на ген на клетку за одно её деление. Другими словами, при каждом делении клетки в среднем 2 из 100 000 генов получают новые мутации. При прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается целый ряд мутаций. Каждая новая гамета будет нести около 40 новых мутантных генов, которые не были таковыми у предыдущего поколения.

Мутации, переданные потомку через половые клетки, попадут в каждую клетку его организма, сокращая этим его потенциальную продолжительность жизни и ухудшая здоровье. Другими словами, потомок рождается изначально ещё дальше от совершенства, чем был рождён его предок. При этом он позже передаст эти мутации и своим детям, добавив к уже существующему набору ещё около 40 новых. Таким образом, люди с каждым поколением всё больше и больше удаляются от совершенства.

Грех Адама оказал влияние на его телесное совершенство в такой незначительной степени, что он прожил вне рая... ещё девятьсот тридцать лет и стал ещё отцом многих сыновей и дочерей. Однако то, насколько сегодня ниже средняя продолжительность жизни человека, или то, как в наши дни распространены врождённые заболевания, уже указывает, насколько дальше мы находимся от совершенства, чем Адам после его согрешения. Эти мутационные изменения и повлияли на последующий вред кровосмешения.

Приличные люди не врут, Бог ненавидит ложь: "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".

Кто такая Лилит? Ваша свекровь или бабушка?Задавайте библейские вопросы. Но организовано. Сейчас мы обсуждаем 1-й вопрос. Сформулируйте свой вопрос. Задавайте вопрос под №2. И т.д. Посмотрите на порядок задавания вопросов, напр., в ветке Вопросы православной церкви.

Эх, все-таки нужно главенство женщине! Ну точно нужно!!! :acute:

27. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Я ничего не УТВЕРЖДАЛ. Я только УЧУСЬ.Существует более 2 400 переводов Библии. На русском языке наиболее равспространены:

Синодальный перевод

Современный перевод ВБПР

Перевод ВЗ архимандрита Макария

"Живой перевод Нового Завета"

Перевод НЗ еп. Кассиана (Безобразова)

Перевод НЗ "Живой поток"

Перевод НЗ Заокского института

Перевод НЗ Кузнецовой "Радостная весть"

Современный перевод НЗ IBS

Перевод Евангелий Л. Лутковского

Восстановительный перевод НЗ

Перевод Нового Мира.

Именно из последнего перевода я и привел смущающую вас фразу.

28. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Получается, у кажадого своя библия, как хочу, так и верчу.

29. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25).

А теперь позвольте приведу выдержки из вашего сектанского чтива.

"Руководство для местных отделений" гласит

"Это повеление, однако, не значит, что мы должны говорить каждому, кто задает нам вопросы, все, что он хочет узнать. Мы должны говорить правду только тому, кто имеет право ее знать, но если у человека нет такого права, то мы можем быть уклончивыми…. " - ЛЖИВЫЙ ЯЗЫК

"Сторожевая башня":

"Если христианин в суде будет поставлен перед альтернативой: сказать правду и предать своих братьев или не сказать правду и нарушить присягу, зрелый христианин всегда поставит благополучие своих братьев выше собственного благополучия.". - ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

Вопрос: Иосиф, не усматриваете ли вы разногласий между библией и вашими пособиями к действию?

30. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Библия одна: разные переводы, но смысл один.

31. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Нет, иосиф, у вас свой смысл, и свидетельство тому ваша секта

32. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Изменяете ли вы мужу и сколько у вас любовников, во сколько лет вы потеряли девственность и что при этом чувствовали, сколько сделали абортов и по чем, каковы данные вашего паспорта и банковских карт? Отвечайте только правду! [​IMG]

Секта у вас, называется "Пошлые терминаторши".
    Пример своего смысла на форум!

33. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Гыгы. Ответ на такой вопрос может быть только один. "Не Ваше собачье дело". И, что характерно, это чистая правда [​IMG]

Кстати, лично я НЕ считаю, что всем и всегда и обо всем надо говорить правду. Дык я и не бью себя в грудь по этому поводу. А Вас вот поймали на противоречии...

34. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Итак вы не хотите говорить правду. "Не Ваше собачье дело", - грубо и не по-европейски. Вот так изъясняются безбожники.

С какой стати вы утверждаете, что поймали нас на противоречии? Вы что, любите предателей? Читали Библию? Библия не поощряет предательства. Правда изъясняется она намного приличнее вас.

Библитя учит, что быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они... обратившись, не растерзали вас»,— предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи», оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).

Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6; 1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).

Вот чему учит на самом деле Библия. Не хотите ли и вы ее изучать?

Лжецов поищите среди ПЦ. Вот там и ловите. Есть более сотни вопросов на ветке "Вопросы ПЦ".

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ога, тока один известный персонаж ухитрился предать Христа, отрёкшись от него трижды - и ничего, из евангельского пантеона данного кадра не выкинули.

36. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Почему же, я как раз правду ответила. По сути. Или Вы считаете, что Вас касаются сугубо личные аспекты моей жизни? [​IMG] А с какого перепугу?

А что грубо по форме - это да, тут не спорю, считаю себя вправе грубо отвечать на хамские вопросы. Можно и не грубо сказать то же самое, если поставить себе такую цель [​IMG]

Патриция Вас поймала на противоречии в Ваших же цитатах, парой постов выше. Вы же аккуратно этого не заметили, и перешли на обсуждение моей личности и личности Патриции. Очень мило, не грубо и по-европейски! Еще бы, сказать-то нечего :)

37. murmur

Симпатии:
    1.845
    Правильно ли я понял, что НА ЭТОМ форуме Вы оттачиваете свое мастерство, обучаетесь так сказать, чтобы в дальнейшем быть профессионалом?(уточняя)

Тренируйтесь на кошках!(с) "Операция Ы" [​IMG] :D [​IMG]

Я вообще-то спрашивал про БИБЛИЮ...

А не про перевод...Исходя из вышевамисказанного-получается, как в России- закон как дышло....

По ходу, это передергивание фактов, вы так не считаете?(склоняя голову набок)

В таком случае, ЕСЛИ перевод неточный- значит и Библия неточна...Я ЖЕ (допустим) верю в ТО, что написано. Значит, ЛЮБОЙ может интерпретировать ее ТАК, как он хочет.

Что Вы с превеликим талантом и делаете. ЧТД!

38. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Когда аргументы заканчиваются (ну нет подходящей цитатки, увы и ах) начинается заурядное хамство. И в этом весь вы. Вас, иося, неизменно тянет к грязному женскому белью, да так что вы даже не способны контролировать свои эротические порывы. Вам выслать мои стринги? Розовые или красные? Сдерживайтесь, иося, иначе ваше мнение о вас самом радикальным образом не совпадет с мнением о вас окружающих. Адепты вашей секты тоже могут сюда заглянуть. А тут вы, - "распрекрасный" такой в низменном сладострастии.

Я вам пример привела лжесвидетельствования в суде из ваших пособий. В юридическом суде, за утерянную девственность, любовников с меня не спросят. А вот любимый человек - другое дело.

Я не призываю отвечать только правду, но и не призываю жить исключительно по постулатам библии. Как это делает вы. А с себя любимого спрос невелик. Иосиф, замечательную позицию занимаете, удобненько так устроились. Пропаганда праведного образа жизни - с фанатичным, неутомимым, требовательным упорством - это с одной стороны, а с другой - сдвиги своих единомышленников и свои, вы готовы с милым таким недоумением объяснять как всего лишь слабости... "Все мы люди.".

39. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Мой смысл такой:

Библия для меня - литературный памятник, для вас сепарированное, адаптированное к кружку иеговистов руководство к жизни. Без него вы голый, незащищенный. Да и в случае чего, собственные неудачи на тайный смысл действий иеговы переложить можно. :xexe:

40. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Риска не было, потому что генофонд был еще здоровый. С течением времени генофонд человечества деградирует, и потому появляются наследственные болезни, риск возникновения которых резко возрастает при близкородственном браке

Петр, в отличие от Иуды, покаялся и сотворил впоследствии много добрых дел

41. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    "В 1950 г. вышел иеговистский перевод Библии на английский язык под названием «Новый мир». Там подтасованы все места, где говорится о Божественности Спасителя, а также два греческих слова «Теос» и «Кириос» («Бог» и «Господь») всюду заменены на слово «Иегова». Пока «Нового мира» на русском языке не существует. И если кому-то из вас доведется беседовать с иеговистами, то спросите, каким переводом Библии они пользуются. Отечественные иеговисты издали свою «редакцию» перевода архимандрита Макария (Глухарева), в которой имеется значительное количество фальсификаций. Теперь они постоянно ссылаются на этот «подлинный» текст. Очень полезно отсылать их к греческому оригиналу и показывать, где происходит подтасовка.".

42. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я уже где-то в подобный топиках про это писала, но повторюсь. Вот эта черта христианства лично мне очень неприятна, т.к. противоречит моим моральным нормам. Хотя не буду спорить с тем, что это мое личное мнение, которое никто не обязан разделять :)

43. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    нежелание прощать или несочувственное отношение к прощающим - признак слабости духа

44. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Да я ж не о том совсем...

45. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    А что в этом плохого?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Наоборот, пора исправлять то, что мужчины натворили за время своего правления. :)

46. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот изврат: жизнь дает мужчина! [​IMG]
    Лили?т (ивр. ??????) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис.34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

47. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Вы пишите пошлите и сквернословите, и меня же судите?Почему вы не отвечаете мне правду? Больно? А почему тогда вы требуете, чтобы я говорил правду вам? Я привел библейские цитаты, из которых умные люди поняли, что Христос и др. уважаемые люди не говорили злодеям ту информацию, на которую они не имеют права. Так что очередная ваша провокация провалилась. С треском!

Ищите следующую.

48. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Это пишет мужчина? Я не хочу вас обидеть, только логика какая-то женская.

Поясняю. Я учусь понимать Библию.

Еще раз повторяю, Библий переведено на более 2 400 языков. На русском языке существует десятки переводов именно БИБЛИИ. Переводы усовершенствуютя, языки развиваются. Например, в СП написано тать, в ПНМ - вор. Разные слова, но речь идет об одном и том же. Если вам нравится читать на мертвом языке, ваше право, я же предпочитаю читать на современном, доступном языке.

А знаете ли вы, что первоначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках? . . . Вы можете читать на этих языках? . . . Поэтому мы можем быть благодарны за то, что Библию перевели на русский язык. Первая книга Библии, Бытие, была написана в 1513 году до н. э. А знаете ли вы, что со времени, когда была написана книга Бытие, до времени, когда появилась полная славянская Библия (1499 год), прошло около 3 000 лет? И прошло еще более 350 лет, прежде чем появился Синодальный перевод (1876 год). С тех пор в русском языке произошло много изменений. Даже на протяжении нашей жизни язык сильно изменился, не правда ли? . . . Поэтому мы благодарны за современные переводы, в которых изначальные истины точно передаются на понятном нам языке.

Вы знаете, что существуют разные переводы др. книг, например, Ромео и Джульетта? Но на этом основании вы же не обвиняете эту повесть в том, что "ЛЮБОЙ может интерпретировать ее ТАК, как он хочет". Вы вообще понимаете, что такое книга и что такое ее перевод?

"Обитатели безводных мест будут встречаться там с воющими животными, и похожие на козлов демоны будут перекликаться друг с другом. Ночная птица будет отдыхать там и искать себе место покоя".

Где здесь ваша Лилит???

Не путайте святую Библию и сатанинскую мифологию.

49. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    61
    мне кажется Вам было бы полезно почитать некоторые библейские цитаты

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; ( Еф 4,31)

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; ( ЕФ 5,4 )

храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры ( 1Тим 6,20-21 )

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают ( 1 Тим 1,5-7 )

50. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Это вы критиковали морализаторство сект в соседней ветке?

51. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Как вам было выгодно, вы так меня и поняли. [​IMG]

Нет, уважаемый, от ваших вопросов мне не больно и не может быть больно. И они не порочат мое достоинство по ряду объективных причин, они порочат вас, как истиного апологета морали, дошедшего до них своим светлым и чистым разумом. Вы всегда так плохо думаете о людях? Вы, наверное, очень удивитесь, но это не проблема тех людей , это ваше личное горе, - беда душевного здоровья.

Христос не говорил злодеям... Библия - хороший помощник для вас. Очередная уловка - ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы СИ, потому как вы обречены жить в состоянии духовной войны со всем миром.

" Сторожевая башня":

"Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов.".

Всегда военное время?

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
  52. фриланс

фриланс Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще интересно... Инцест - о-о-очень давно табуирован культурой. А в Библии он - норма.

Ну, варварство - оно и есть варварство, чего тут... [​IMG]

Если покопаться, то таких извращений в Библии - уйма. Только руки пачкать не хочется. <_<

53. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Табуирование инцеста произошло в момент проявления первых признаков разумности у человека. К нашим библейским героям это не относится.))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей