Библейские вопросы Противоречива ли Библия? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 23 июн 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я не очень понимаю, почему вдруг риска для потомства не было, и с какого перепугу он тогда взялся? Законы генетики поменялись?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как вы, однако, превосходно знаете Библию! А еще скромничали (или кокетничали?): "От одного человека (одной крови, СП) он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей" (Деян. 17:26).
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поменялось отношение людей к Жизнедателю. Тело и гены Адама потеряли совершенство в результате того, что после согрешения Бог просто перестал о нём заботиться и поддерживать его организм в порядке. Деградация тела Адама была лишь вопросом времени, простой природной закономерностью. Точно так же, как останавливается электровентилятор, если его выдернуть из розетки, или точно так же, как автомобиль, за которым совершенно прекратили ухаживать, рано или поздно выйдет из строя.Мутации, происходящие в соматических клетках, не передаются по наследству следующим поколениям. Однако мутации в половых клетках (гаметах), наоборот, влияют не на самого человека, а именно на его потомство. Частота возникновения мутаций в клетках человека известна: на сегодняшний день она равна 2*10–5 на ген на клетку за одно её деление. Другими словами, при каждом делении клетки в среднем 2 из 100 000 генов получают новые мутации. При прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается целый ряд мутаций. Каждая новая гамета будет нести около 40 новых мутантных генов, которые не были таковыми у предыдущего поколения.

    Мутации, переданные потомку через половые клетки, попадут в каждую клетку его организма, сокращая этим его потенциальную продолжительность жизни и ухудшая здоровье. Другими словами, потомок рождается изначально ещё дальше от совершенства, чем был рождён его предок. При этом он позже передаст эти мутации и своим детям, добавив к уже существующему набору ещё около 40 новых. Таким образом, люди с каждым поколением всё больше и больше удаляются от совершенства.

    Грех Адама оказал влияние на его телесное совершенство в такой незначительной степени, что он прожил вне рая... ещё девятьсот тридцать лет и стал ещё отцом многих сыновей и дочерей. Однако то, насколько сегодня ниже средняя продолжительность жизни человека, или то, как в наши дни распространены врождённые заболевания, уже указывает, насколько дальше мы находимся от совершенства, чем Адам после его согрешения. Эти мутационные изменения и повлияли на последующий вред кровосмешения.

    Приличные люди не врут, Бог ненавидит ложь: "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".


    Кто такая Лилит? Ваша свекровь или бабушка?Задавайте библейские вопросы. Но организовано. Сейчас мы обсуждаем 1-й вопрос. Сформулируйте свой вопрос. Задавайте вопрос под №2. И т.д. Посмотрите на порядок задавания вопросов, напр., в ветке Вопросы православной церкви.

    Эх, все-таки нужно главенство женщине! Ну точно нужно!!! :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я ничего не УТВЕРЖДАЛ. Я только УЧУСЬ.Существует более 2 400 переводов Библии. На русском языке наиболее равспространены:

    Синодальный перевод

    Современный перевод ВБПР

    Перевод ВЗ архимандрита Макария

    "Живой перевод Нового Завета"

    Перевод НЗ еп. Кассиана (Безобразова)

    Перевод НЗ "Живой поток"

    Перевод НЗ Заокского института

    Перевод НЗ Кузнецовой "Радостная весть"

    Современный перевод НЗ IBS

    Перевод Евангелий Л. Лутковского

    Восстановительный перевод НЗ

    Перевод Нового Мира.

    Именно из последнего перевода я и привел смущающую вас фразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получается, у кажадого своя библия, как хочу, так и верчу.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25).

    А теперь позвольте приведу выдержки из вашего сектанского чтива.

    "Руководство для местных отделений" гласит

    "Это повеление, однако, не значит, что мы должны говорить каждому, кто задает нам вопросы, все, что он хочет узнать. Мы должны говорить правду только тому, кто имеет право ее знать, но если у человека нет такого права, то мы можем быть уклончивыми…. " - ЛЖИВЫЙ ЯЗЫК

    "Сторожевая башня":

    "Если христианин в суде будет поставлен перед альтернативой: сказать правду и предать своих братьев или не сказать правду и нарушить присягу, зрелый христианин всегда поставит благополучие своих братьев выше собственного благополучия.". - ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

    Вопрос: Иосиф, не усматриваете ли вы разногласий между библией и вашими пособиями к действию?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Библия одна: разные переводы, но смысл один.
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, иосиф, у вас свой смысл, и свидетельство тому ваша секта
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Изменяете ли вы мужу и сколько у вас любовников, во сколько лет вы потеряли девственность и что при этом чувствовали, сколько сделали абортов и по чем, каковы данные вашего паспорта и банковских карт? Отвечайте только правду! [​IMG]

    Секта у вас, называется "Пошлые терминаторши".
    Пример своего смысла на форум!
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Гыгы. Ответ на такой вопрос может быть только один. "Не Ваше собачье дело". И, что характерно, это чистая правда [​IMG]

    Кстати, лично я НЕ считаю, что всем и всегда и обо всем надо говорить правду. Дык я и не бью себя в грудь по этому поводу. А Вас вот поймали на противоречии...
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Итак вы не хотите говорить правду. "Не Ваше собачье дело", - грубо и не по-европейски. Вот так изъясняются безбожники.

    С какой стати вы утверждаете, что поймали нас на противоречии? Вы что, любите предателей? Читали Библию? Библия не поощряет предательства. Правда изъясняется она намного приличнее вас.

    Библитя учит, что быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они... обратившись, не растерзали вас»,— предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи», оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).

    Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6; 1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).

    Вот чему учит на самом деле Библия. Не хотите ли и вы ее изучать?

    Лжецов поищите среди ПЦ. Вот там и ловите. Есть более сотни вопросов на ветке "Вопросы ПЦ".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ога, тока один известный персонаж ухитрился предать Христа, отрёкшись от него трижды - и ничего, из евангельского пантеона данного кадра не выкинули.
     
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Почему же, я как раз правду ответила. По сути. Или Вы считаете, что Вас касаются сугубо личные аспекты моей жизни? [​IMG] А с какого перепугу?

    А что грубо по форме - это да, тут не спорю, считаю себя вправе грубо отвечать на хамские вопросы. Можно и не грубо сказать то же самое, если поставить себе такую цель [​IMG]

    Патриция Вас поймала на противоречии в Ваших же цитатах, парой постов выше. Вы же аккуратно этого не заметили, и перешли на обсуждение моей личности и личности Патриции. Очень мило, не грубо и по-европейски! Еще бы, сказать-то нечего :)
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Правильно ли я понял, что НА ЭТОМ форуме Вы оттачиваете свое мастерство, обучаетесь так сказать, чтобы в дальнейшем быть профессионалом?(уточняя)

    Тренируйтесь на кошках!(с) "Операция Ы" [​IMG] :D [​IMG]

    Я вообще-то спрашивал про БИБЛИЮ...

    А не про перевод...Исходя из вышевамисказанного-получается, как в России- закон как дышло....

    По ходу, это передергивание фактов, вы так не считаете?(склоняя голову набок)

    В таком случае, ЕСЛИ перевод неточный- значит и Библия неточна...Я ЖЕ (допустим) верю в ТО, что написано. Значит, ЛЮБОЙ может интерпретировать ее ТАК, как он хочет.

    Что Вы с превеликим талантом и делаете. ЧТД!
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда аргументы заканчиваются (ну нет подходящей цитатки, увы и ах) начинается заурядное хамство. И в этом весь вы. Вас, иося, неизменно тянет к грязному женскому белью, да так что вы даже не способны контролировать свои эротические порывы. Вам выслать мои стринги? Розовые или красные? Сдерживайтесь, иося, иначе ваше мнение о вас самом радикальным образом не совпадет с мнением о вас окружающих. Адепты вашей секты тоже могут сюда заглянуть. А тут вы, - "распрекрасный" такой в низменном сладострастии.

    Я вам пример привела лжесвидетельствования в суде из ваших пособий. В юридическом суде, за утерянную девственность, любовников с меня не спросят. А вот любимый человек - другое дело.

    Я не призываю отвечать только правду, но и не призываю жить исключительно по постулатам библии. Как это делает вы. А с себя любимого спрос невелик. Иосиф, замечательную позицию занимаете, удобненько так устроились. Пропаганда праведного образа жизни - с фанатичным, неутомимым, требовательным упорством - это с одной стороны, а с другой - сдвиги своих единомышленников и свои, вы готовы с милым таким недоумением объяснять как всего лишь слабости... "Все мы люди.".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой смысл такой:

    Библия для меня - литературный памятник, для вас сепарированное, адаптированное к кружку иеговистов руководство к жизни. Без него вы голый, незащищенный. Да и в случае чего, собственные неудачи на тайный смысл действий иеговы переложить можно. :xexe:
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Риска не было, потому что генофонд был еще здоровый. С течением времени генофонд человечества деградирует, и потому появляются наследственные болезни, риск возникновения которых резко возрастает при близкородственном браке

    Петр, в отличие от Иуды, покаялся и сотворил впоследствии много добрых дел
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "В 1950 г. вышел иеговистский перевод Библии на английский язык под названием «Новый мир». Там подтасованы все места, где говорится о Божественности Спасителя, а также два греческих слова «Теос» и «Кириос» («Бог» и «Господь») всюду заменены на слово «Иегова». Пока «Нового мира» на русском языке не существует. И если кому-то из вас доведется беседовать с иеговистами, то спросите, каким переводом Библии они пользуются. Отечественные иеговисты издали свою «редакцию» перевода архимандрита Макария (Глухарева), в которой имеется значительное количество фальсификаций. Теперь они постоянно ссылаются на этот «подлинный» текст. Очень полезно отсылать их к греческому оригиналу и показывать, где происходит подтасовка.".
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я уже где-то в подобный топиках про это писала, но повторюсь. Вот эта черта христианства лично мне очень неприятна, т.к. противоречит моим моральным нормам. Хотя не буду спорить с тем, что это мое личное мнение, которое никто не обязан разделять :)
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    нежелание прощать или несочувственное отношение к прощающим - признак слабости духа
     

Предыдущие темы