Библейские вопросы Противоречива ли Библия? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 23 июн 2009.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да я ж не о том совсем...
     
  2. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    А что в этом плохого? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наоборот, пора исправлять то, что мужчины натворили за время своего правления. :)
     
  3. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Вот изврат: жизнь дает мужчина! [​IMG]
    Лили?т (ивр. ??????) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис.34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы пишите пошлите и сквернословите, и меня же судите?Почему вы не отвечаете мне правду? Больно? А почему тогда вы требуете, чтобы я говорил правду вам? Я привел библейские цитаты, из которых умные люди поняли, что Христос и др. уважаемые люди не говорили злодеям ту информацию, на которую они не имеют права. Так что очередная ваша провокация провалилась. С треском!

    Ищите следующую.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это пишет мужчина? Я не хочу вас обидеть, только логика какая-то женская.

    Поясняю. Я учусь понимать Библию.

    Еще раз повторяю, Библий переведено на более 2 400 языков. На русском языке существует десятки переводов именно БИБЛИИ. Переводы усовершенствуютя, языки развиваются. Например, в СП написано тать, в ПНМ - вор. Разные слова, но речь идет об одном и том же. Если вам нравится читать на мертвом языке, ваше право, я же предпочитаю читать на современном, доступном языке.

    А знаете ли вы, что первоначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках? . . . Вы можете читать на этих языках? . . . Поэтому мы можем быть благодарны за то, что Библию перевели на русский язык. Первая книга Библии, Бытие, была написана в 1513 году до н. э. А знаете ли вы, что со времени, когда была написана книга Бытие, до времени, когда появилась полная славянская Библия (1499 год), прошло около 3 000 лет? И прошло еще более 350 лет, прежде чем появился Синодальный перевод (1876 год). С тех пор в русском языке произошло много изменений. Даже на протяжении нашей жизни язык сильно изменился, не правда ли? . . . Поэтому мы благодарны за современные переводы, в которых изначальные истины точно передаются на понятном нам языке.

    Вы знаете, что существуют разные переводы др. книг, например, Ромео и Джульетта? Но на этом основании вы же не обвиняете эту повесть в том, что "ЛЮБОЙ может интерпретировать ее ТАК, как он хочет". Вы вообще понимаете, что такое книга и что такое ее перевод?

    "Обитатели безводных мест будут встречаться там с воющими животными, и похожие на козлов демоны будут перекликаться друг с другом. Ночная птица будет отдыхать там и искать себе место покоя".

    Где здесь ваша Лилит???

    Не путайте святую Библию и сатанинскую мифологию.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    мне кажется Вам было бы полезно почитать некоторые библейские цитаты

    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; ( Еф 4,31)

    4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; ( ЕФ 5,4 )

    храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

    21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры ( 1Тим 6,20-21 )

    5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

    6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

    7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают ( 1 Тим 1,5-7 )
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это вы критиковали морализаторство сект в соседней ветке?
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вам было выгодно, вы так меня и поняли. [​IMG]

    Нет, уважаемый, от ваших вопросов мне не больно и не может быть больно. И они не порочат мое достоинство по ряду объективных причин, они порочат вас, как истиного апологета морали, дошедшего до них своим светлым и чистым разумом. Вы всегда так плохо думаете о людях? Вы, наверное, очень удивитесь, но это не проблема тех людей , это ваше личное горе, - беда душевного здоровья.

    Христос не говорил злодеям... Библия - хороший помощник для вас. Очередная уловка - ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы СИ, потому как вы обречены жить в состоянии духовной войны со всем миром.

    " Сторожевая башня":

    "Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов.".

    Всегда военное время?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
  9. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Вообще интересно... Инцест - о-о-очень давно табуирован культурой. А в Библии он - норма.

    Ну, варварство - оно и есть варварство, чего тут... [​IMG]

    Если покопаться, то таких извращений в Библии - уйма. Только руки пачкать не хочется. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Табуирование инцеста произошло в момент проявления первых признаков разумности у человека. К нашим библейским героям это не относится.))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    по Библии инцест не норма, почитайте Ветхий Завет, грамотеи
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы думаете?... Вы уверены?...Что они грамотеи?... :wacko:
     
  13. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Иосиф, Вы получаете удовольствие от изучения библейских извратов, а кто-то - нет, это не значит, что Вы более грамотны. [​IMG]


    Я родителей почитаю. Библию - нет.
     
  14. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... люди выполняли заповедь Бога: ... плодитесь и размножайтесь ...

    ... эту же заповедь Он повторил Ною и его семейству ...

    ... у меня вот какой вопрос ...

    ... Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою...

    ... воду никто не создавал?...

    ... вода как и Бог существовала вечно?...

    ... вот вопрос так вопрос, а вы инцест! инцест!! инцест!!! ...

    ... спасибо ...

    ... сексизм с противоположным знаком ...
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог создал все, в том числе и воду, не надо задавать идиотские вопросы
     
  16. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... ежик (Верящий В Любовь) никак не мог уколоть бегемота (Арину Р) ...

    ... а так хотелось!...

    ... я специально привела Быт.1.2, а не Быт1.1 ...

    ... в Быт1.1 говорится о создании земли и неба, но не воды ...

    ... это потом твердь земная разделила воду ...

    ... это потом твердь небесная разделила её же ...

    ... но где в Библии сказано о создании воды? ...

    ... думайте, пиратики, думайте ...

    :aggressive:
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ---------удалено оскорбление пользователя--------

    Библия это не учебник космологии, где все описано до мельчайших подробностей.

    А под небом и землей нужно понимать духовный и физический миры
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2009
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Можно не знать астрономию и социологию, но не знать Библию - преступно. Это все равно, что обезьяне водить машину. Вот что написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии».

    Земля тогда была в состоянии воды, т.е. на ней не было суши, которую Бог сотворил только на третий день. Не путайте термин "земля" как планета, состоящая в т.ч. и из воды; с землей, которая у вас на грядке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
  19. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Ка-ак несовершенны [​IMG] наши законы! И сколько давать предлагаете по статье "Незнание Библии."? Кстати, кодекс, наверно, придется специально для этой статьи придумать - в существующие она не вписывается. [​IMG]Иосиф, а по поводу обезьян - Ваша Библия вам впарила столько идеологической дребедени, что Вам уже и университетское образование - невежество. Не знаете, что такое человек и эмбрион - хоть не показывали бы этого. Не знаете, что такое инцест - не доказывали бы, что Библия его не пропагандирует.

    Увы, чем меньше человек знает, тем больше он уверен, что именно в его голове - истина. [​IMG]

    Это так же доказательно, как то, что Арина "безнадежно тупа". :D
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Давно придуман. Вот что ждет прененебрегающих Божьей мудростью: "22 «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».

    Ура (или увы!), господа, у нас появилась ЗАЙКА-ЗНАЙКА-ЗАЗНАЙКА [​IMG][​IMG][​IMG] :new_russian:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009

Предыдущие темы