Библейские вопросы Противоречива ли Библия? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 23 июн 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ж вам ответил ( с недоумением в голосе)Вы что- не видели, что ли?

    ВНЕЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!

    Вы спрашиваете- с какой Галактики?(уточняя)

    Простите, ЭТОТ вопрос я пока не изучал (виновато склоняя голову)
     
  2. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    грехи в мыслях на небесах тоже учтут.

    И от чего все ваши мысли только в одной тематике тоже можно задуматься
     
  3. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... Осип, малыш, перечитай свое первое сообщение и пойми что вопросы о кажущихся нам противоречиях в Библии задаем мы ...

    ... а ты должен эти кажущиеся нам противоречия разъяснять со ссылками на Библию ...

    ... так что взялся за гуж - не говори что не дюж ...

    ... назвался груздем - полезай в кузов ...

    ... работа не волк ... впрочем нет, это не из той оперы ...

    ... так что не вздумай как постреленок, верящий в любовь, сбежать из темы ...

    ... и не допускай таких ляпов про слепого крота, который видит в темноте и про солнце, которое Бог создавал дважды ...

    ... вопрос: зачем тебе Бог дал соски? Неужели собираешься ими выкармливать младенца Иосифа 124? Два Оси на один форум это ...

    ... вопрос: почему Бог дал шкуры животным, а Адаму ее не дал? ...

    ... вопрос: ЧТО ДЕЛАЛ БОГ НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ? ...

    ... и готовься ... в самое ближайшее время я собираюсь пересчитать тебе ребра! ...

    ...жду ответа как соловей лета ...
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Программу заело? Копируете одно и тоже. Давно уже ответил соловью, ищите в прошлых постах, пока лето не прошло. А зачем соловью, собственно, ответы, если он их не читает и пользу не извлекает? А знай поет с чужого голоса! А думать соловей могет? А отвечать на мои вопросы? Вы здесь для общения или чтобы всю книжицу перепечатать? И впрямь, а то работаете, как диод. Спросите у murmur, он знает что это такое.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
  5. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... вот тебе Ося еще противоречия: уставший Бог! ... что может быть смешнее! ...

    ... и почему бы Богу сразу шкуру дать а не губить несчастнейших зверушек? ...

    ... спасибо ...
     
  6. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отдых вмещает несколько понятий. Активный, расслабляющий, способствующий восстановлению потерянных сил, и другие (и то понятия для людей). Вы, Арина выбрали один и не самый корректный в отношении Бога, почему?

    В синодальном переводе написано: почил в день седьмой от дел своих.

    Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

    ПОЧИТЬ, почию, почиешь, сов. (к почивать) (книжн. ритор. устар. ). 1. Успокоиться, предаться полному покою, бездействию, погрузиться в покой.

    Есть и другие варианты.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    м-да, Иосиф!

    Библия не описывает сущность происхождения и принцип работы диода [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иосиф, а ты не мог бы рассчитать (как ты это делал с обезьяной) вероятность случайной сборки Lexus RX350 в гигантской центрифуге, заполненной необходимыми запчастями и самого изученного учеными простейшего одноклеточного E-coli?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Противоречий нет. Бог не устал, а дал людям время исполнить свой великолепный замысел: превратить землю в рай и наполнить ее совершенными потомками. До исполнения этого намерения осталось чуть более 1 000 лет. После этого Бог начнет новое творение.

    А это чтобы модниц позабавить. [​IMG]


    А когда вы ее успели прочитать? [​IMG]Принцип работы диода ясен из Притчи 18:13: «Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему». :tomato2:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мда....как работает трансформатор?

    -УУУУУУУУУУУУУУУУУУ
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это слишком упрощенный принцип. Он понятен таким, как Арина.А для думающих и пытливых, в отношении трансформатора окажутся верными слова: «Благодаря равномерному распределению ваш теперешний избыток мог бы восполнить недостаток у них, а их избыток восполнил бы недостаток у вас, чтобы была равномерность.

    Кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка» (2 Коринфянам 8:14, 15).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
  12. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... Михась, киса! Для Оси синодальный перевод Библии не существует. Он пользуется своим СИнодальным переводом ...

    ... я задавала Осе вопросы о сосках, о шкурах и дне седьмом. Он ответил. Подумалось: прикалывается. Повторила вопросы. Нет! Ося и в самом деле считает что соски ему даны для красоты...

    ... а разум, волю, совесть Бог дал ему для красного словца ...

    ... ну посуди сам ... вот вылупился из яйца крокодиленыш ... или змееныш ... что тоже хорошо для примера ...

    ... и он (она) уже ГТОвы для борьбы за выживание благодаря своим инстинктам ...

    ... а вот родился Ося ... И ЕГО Бог дал ему разум, совесть, свободу воли? ...

    ... не смешите мои тапочки! Ося родился с инстинктами как и все мы. А разум, совесть и свободу воли получил в общении с другими людьми ...

    ... представь себе что Ося в детстве был бы украден волчицей или был унесен коршуном или вороной (они любят все что блестит) ...

    ... ОСБ лишилось бы свидетеля номер 124 ...

    ... А у Киплинга появился бы <<Маугли-2>> ...
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    У меня много переводов, а вы ущербны лишь в одном: СильноДальном переводе.Впрочем на ваши вопросы именно по нему, я ответил. Так что не занимайтесь пропагандой, унижая меня, для пропаганды есть др. ветка. Лучше научитесь отвечать на мои вопросы. Или формулируйте свои. Или вы тока могете чужие мысли копировать? Свои в результате общения со змеями не развились? :sarcastic_hand:
     
  14. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?(Исход 4:11)...

    ... откладываю в сторону Библию ...

    ... не могу дальше читать ...

    ... слезы застят глаза и катятся по щекам ...

    ... от смеха ...

    ... дальше будет еще смешней ...

    ... поэтому надо оправиться и закурить ...

    ... Ося, что бы ты подумал о человеке который будучи сильней тебя пообещает скрутить тебя в бараний рог, разделать тебя как Иегова черепашку и пообещать тебе глаз на жопу натянуть и моргать заставить? ...

    ... <<Дурак!>> ...

    ... ну или прокрутить пальцем у виска ...

    ... я не сомневаюсь, что Бог может сделать человека слепым или глухим или немым (в сказках чего только не бывает) но кичиться этим может только нравственный урод ...

    ... гардэ ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А в чем, собственно, вопрос???

    Опять диодом работаете?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Нет, т.к. на самом деле Бог произвел всех людей от одного человека: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деян. 17:26).
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Иосиф!Вы уж простите, но неудачный пример Вы привели (хмыкая)

    Адама он из чего сваял?

    А у Адама Ева была?

    Значит- не один человек участвовал в процессе рождения младенца?Так?

    Или по принципу: курица не птица, женщина -не человек?

    Это ВАША религия это проповедует?(уточняя)

    А если ЧЕЛОВЕК был один (БЕЗ женщины) значит- по принципу ЭКО производился род человеческий?(недоуменно подбирая упавшую челюсть)

    Иосиф!Вы хоть матчасть-то изучайте хоть иногда))) (иронично-снисходительно)

    Куда уж НИЖЕ плинтуса лезете, а?(сочувственным тоном) :)
     
  18. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне всегда казалось, что Ева была сделана с помощью ребра Адама :unsure:
     
  19. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного не то. По тому как человеческое общество и крокодилячье рядом не стоят. А (как вы логично заметили) разум, совесть и свободу воли он развил именно в человеческом обществе. Только оно то и способно на такие качества. А крокодиленок как не бейся у вас в ванной спинку вам не потрет и через 200 лет, а вот кусочек ноги или руки отьтяпает запросто.
     
  20. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... Исход 4:10 ... и сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен ...

    ... сценка из библейской жизни: ...

    ... Бог: <<Вот решил я, Моисей, назначить тебя своим пророком. Чтоб стал ты глашатаем моих слов грубо говоря, моим так сказать рупором мягко выражаясь >>...

    ... Моисей: <<О, Коспофи, человек я не йечистый, и таков был и вчейа и тйетьего фня, и кокфа Ты начал ковойить с йабом Твоим: я тяжело ковойю и косноязычен ...>>

    ... кажется чего проще мудрому и Всемогущему дать своему пророку способность чисто говорить ...

    ... когда Господь и <<ослице отверз уста>> то есть по простому и осла мог заставить говорить ...

    ... кажется чего проще мудрому и Всемогущему дать своему пророку способность говорить не только чисто но и складно ...

    ... да так складно, что трусы нашего Моисея Израилевича были бы велики Марку Цицерону ...

    ... но куда там! ...

    ... <<мудрый>> Бог решил поиграть в <<испорченый телефон>>, рассердившись для начала: ...

    ... Исход 4:14-16: ... и возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить [вместо тебя], и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога ...

    ... абзац! Возврат каретки ...

    ... вопрос: Ося, как ты думаешь Моисей в раю и сейчас страдает <<фефектом фикции>> или Иегова поумнел? ...

    ... спасибо ...

    ...
     

Предыдущие темы