Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    о состоянии ее души судить не вам.. это раз..

    Второе, данный диалог вы, видать, не прочитали полностью..

    третье, молодой (-ая) человек (девушка), вы не имеете права относить те или иные сообщения ни к какой теме... вы не администротор, вы не модератор..

    Четвертое, ваше сообщение, процитированное мной, тоже, если уж на то пошло, имеет отношение к разделу треп..

    и еще, сударь... Энджи задает вопросы и хочет услышать нормальный, вразумительный ответ, а не уход от вопроса и сведение его (вопроса) к божественной теме.. Бог у всех разный.. для каждого он свой.. и ваши слова о том, что кто-то чего-то просит доказать, неуместна.. человек спрашивает, интересуется, ведет беседу, а вы, приходите и говорите, что она там что-то хочет, чтобы ей доказали... еще раз настоятельно рекомендую вам прочитать данную тему с начала и до конца, а не лезть сразу... иначе это может привести не к очень хорошим последствиям...
     
  2. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    И Вам тоже отдельно четыре раза извините...

    Тему я предварительно читал... (возможно, не так глубоко...)

    Вопрос действительно присутствует - "Кто я, зачем пришел и куда иду?"

    Неплохой вопрос... главное - не агрессивный и не направленный против других...

    Еще раз четыре раза ку...
     
  3. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    О, "аффтар" проявился...

    Ты хотя бы тему прочитал? Или эти 2 строчки увидел - и всё?

    Ты не ответил ни на один мой вопрос, не смог оспорить ни одного моего утверждения!

    Если для тебя это "многабукав", то я изложу основные тезисы и вопросы:

    Бог - не добр и нечеловеколюбив.

    Основание - библейские истории: Елисей, медведицы и дети; Книга Иова; Книга Осии (убийства детей и младенцев) и многое другое.

    Почему я должен любить (верить/поклоняться/служить/почитать) такого Бога?

    Чем христианство лучше(правильней/"истинней") мусульманства, буддизма, синтоизма, язычества?

    С чего я должен верить в существование (в главенствовании) Бога-Христа? Есть Аллах, Будда, Иегова, Один, Перун, Дадж-бог, Чернобог, Зевс с Юпитером наконец.

    В самом христианстве туева хуча течений.

    Смерти я не боюсь. Я не ищу её но и не бегаю в страхе.

    Я живу так, как умею. Старюсь поступать по совести, чтобы мне потом не было стыдно. Получается не всегда, но я стараюсь свести подобные ситуации к минимуму.

    Каятся перед Богом я не собираюсь. Как я уже сказал, он не идеален и не добр. Такой "пряник" меня не устраивает.

    Он может запугать меня "кнутом". Если объявится передо мно во плоти, прикажет чтить Библию и заповеди, напугает Гееной огненной - тогда я подчинусь, стану богобоязненным прихожанином, покаюсь пред Ним. Но пока такого не случится - геена огненная для меня не страшнее "царства мрачного аида".

    И в ТОТ день я буду и "кичиться" и улыбаться.

    И если вдруг окажется, что вы были правы, а я нет - я пойду в ад без сожаления. Мне не нужен такой Господь. И в таком случае я прекрасно понимаю падших ангелов, восставших против Него.

    Всё что я сейчас говорю - это тоже не шутка. И я не смеюсь над верующими. Скорее, я вам завидую. Но пойти по вашему пути - не могу. Юмор и смех - это всё, что мне остается. Аминь.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Как-то раз,когда я была в церкви,туда привезли ребетенка,в инвалидной коляске....Не знаю что родителям говорил священник,услышала конец фразы(громко сказано было) что дети страдают за грехи родителей...Интересная теория...Родители значит грешат(а кто без греха?)а страдают дети???

    Да за что? За что малыш должен всю жизнь быть прикован к инвалидному креслу??? Как грешить-то надо?

    И в то же время церковь говорит нам:"Приди и покайся,получишь отпущение грехов." Не понимаю,просто не понимаю...Убийцам,насильникам грехи прощают [​IMG]

    Православная религия призывает любить ближнего....как самого себя...еще раз-православный христианин не будет спорить,если он действительно верующий.
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Вопрос действительно неплохой... если бы он был.

    Проблема в том, что простоАндрей не задает этот вопрос, а говорит на него ответ.

    Энджи не начинала этого разговора, и не просила чтобы ей что-либо доказывали. Но раз её начали убеждать, то она имеет полное право усомнится и задать свои вопросы.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Этот священник не прав. Дети не отвечают за грехи родителей, каждый человек отвечает только за свои грехи. Дети могут лишь нести на себе как укор родителям последствия их грехов, если ребенок был зачат, например, когда родители находились в состоянии алкогольного опьянения. Также дети могут рождаться больными и вообще болеть в силу первородного греха, передающегося генетически, в силу чего человечество с каждым последующим поколением все более и более вырождается, и это необратимо
     
  7. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Процитировал просто так... модератор, однако...

    Не думаю, что есть смысл спорить с верующими людьми... Среди них есть достойные... Если Вам чем-то не хорош этот человек, простите ему...

    И кроме того, если Вы уверены, что это не Ваш путь, почему бы здесь не попытаться искать другой?
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Модератор. Не был бы модером - переставил бы буквы. ))

    По поводу смысла спорить... Мне нравится спор ради спора. Интересно. Разминка для ума. Приводит мысли в порядок. Могут появится новые идеи. И чем черт не шутит, может меня всё же убедят...

    Повторюсь. Спор тут как раз и может открыть какие-то новые тропинки.

    А создавать какие-то глобальные темы типа "Что делать" - бессмысленно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
  9. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Если речь идет о разминке для ума, то мне кажется была бы очень кстати попытка поставить себя на позицию другого... это характерно для шахмат... тоже очень хорошая разминка для ума... но важен - метод...
     
  10. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Может быть...

    Найдется тут убежденный атеист, способный аргументировать как Верящий в любовь - возможно начну защищать христианство ))
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А какже цитата:" Грехи отцов падут на детей?" Да у Вас все священники неправы...Интересно,кто тогда должен наставлять паству на путь истинный? Вроде священник это духовный отец...

    Я уже устала слышать про первородный грех...А был ли он???

    То,что человечество вырождается-так это воспитание такое,причем тут первородный грех...

    Кстати,поясните,плиииз,каким образом первородный грех ПЕРЕДАЕТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ???

    Простите великодушно-верующий человек-это Вы??? Если так,то ваши слова-не думаю,что есть смысл спорить с верующими людьми выглядят очень самоуверенно для верующего...
     
  12. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Да нет, я как раз не верующий... Но считаю веру серьезным явлением...
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, такого места про падение грехов отцов на детей в Библии нет.

    В момент первородного греха генетический код Адама и Евы, заложенный в ДНК, был поврежден. Кроме того, они стали смертны, т.е., запустился физический второй закон термодинамики, гласящий, если объяснять популярно, что со временем все деградирует, приходит в упадок и разрушается. Так как наследственность человека передается через генетический код, а он стал подверженным деградации, о чем чуть выше написано, то в нем стали появляться ошибки. Со временем ошибок становилось все больше и больше, в результате чего человек вырождается просто на биофизическом уровне
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ээээээээ......простите,а как он был поврежден???Только без термодинамики,плиииз..

    Вопрос-Как был поврежден генетический код???

    Кстати,цитата"Грехи отцов падут на детей."взята Шекспиром из Библии....Гамлета помните? :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В Ветхом Завете есть место о проклятии детей родителей, которые ненавидят Бога, до четвертого рода, но это Ветхий Завет, а не Новый. Шекспир же фразу изменил, и еще тут поработал переводчик со староанглийского на русский.

    Генетический код понемногу разрушается в силу второго закона термодинамики и возрастания энтропии, что явилось следствием грехопадения. Это метафизическое заключение. Все.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ничего ясного.Я же просила вас без термодинамики.Вы по инету чтоли лазаете?Чушь какая-то....

    Слава Богу что хоть проклятие детей не стали отрицать...С Вами в психушку попадешь,честно...

    Приведите метафизическое заключение изменения генетического кода вследствии первородного греха.
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Энджи, расслабься, ты ведь просто ведёшь беседу, не принимай всё так близко к сердцу. А то ты стала часто жаловаться на здоровье, я уж беспокоиться начал... :dance:
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нее,все нормально [​IMG]Жду объяснения вот....Про код генетический... :angel:
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он где-то ходит, уже обозвал меня дуалистом. Теперь я даже не знаю, что и делать, как жить-то дальше. Расстроился... Ужас! :bad:
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Система, предоставленная сама себе, разрушается, так и со всей Вселенной, она медленно, но верно идет к тепловой смерти. Геном человека - часть Вселенной, и он разрушается вместе с ней
     

Предыдущие темы