Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А первородный грех здесь причем??? Вы сказали что разрушение генетического кода началось с первородного греха...

    Не расстраивайтесь,само пройдет.. [​IMG][​IMG] :D
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Смерть пришла в мир вследствие первородного греха
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаешь, получается нестыковка. Вселенная не может быть предоставлена самой себе. Где же тогда Бог? Ведь он везде? Так, или нет? В таком случае это не подходит сюда. Ищи другой ответ. [​IMG]

    А насчёт первородного греха, ну, это избитая стандартная фраза, не устраивающая ныне большинство образованных людей. Не понятно, почему дети должны нести ответственность за грехи родителей. Этот вопрос задают постоянно, когда от представителей РПЦ слышат про первородный грех (на что у них, правда, есть своя отговорка). Но где же справедливость. Ведь Бог и любящий, и справедливый. За что должен отвечать человек, не сотворивший никакого греха?????????

    Ответь!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог попускает Вселенной разрушаться
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не вижу связи между смертью и разрушением генетического кода...Или я тупая или Вы очень умный....



    Зачем??? Зачем это Богу??? Разве мало жертв человеческих...Значит Бог-есть зло? Ведь даже сыну своему он не помог.....
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Мир был сотворен для человека, человек же впал в грех и ушел от Бога, поэтому в мир вместе с грехом вошли смерть и разрушение, и Бог это допустил, чтобы состояние отпадения от Бога, которое есть ад, не зафиксировалось навечно. Для человека и для мира, который сотворен исключительно для него, смерть есть благо, поскольку в нынешнем состоянии падения человек обречен на страдания. Для того чтобы спасти человека, Бог Сам стал человеком в образе Иисуса Христа и искупил все грехи всего человечества Своими Крестной смертью и Воскресением. После уничтожения этой Вселенной будет новый мир, в котором не будет зла, и все, кто там окажется, будут вечно счастливы
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько раз я слышал эту фразу! Скучно. А своё мнение у тебя есть на этот счёт?

    Люди говорят: «Бог создал мир». Почему они так говорят? Они разве были свидетелями, когда Он создавал мир? Но если бы люди были свидетелями, то мир уже тогда был бы создан, ведь люди – часть мира.

    А если они не были свидетелями, то на каком основании они утверждают, что всё нуждается в Творце? Если всё существующее нуждается в Создателе, то кто тогда создал Создателя? Допустим, Создателя создал другой Создатель, а того, в свою очередь создал ещё более Великий Создатель, но в таком случае, кто создал Создателя всех Создателей?

    Если ты говоришь, что Бог попускает Вселенной разрушаться, значит, ты знаешь Его мысли? Или ты и есть.... [​IMG] О, ужас, я и не догадался сразу, прости, о Великий и Ужасный!
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Корвин, нет человека, не сотворившего ни одного греха
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тебе расскажу одну сказку. Называется она:

    КАЖДОМУ СВОЁ.

    Однажды к Будде привели слепого. «Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он спорит со всеми, доказывая, что света не существует. Его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует!» Будда сказал: «Слепой прав. Для него не существует света. Почему он должен верить в него? Истина заключается в том, что ему нужен врач, а не проповедник». Будда попросил врача осмотреть слепого. Врач осмотрел глаза слепого и сказал: «Ничего особенного. Понадобится всего полгода лечения и он станет зрячим». Будда попросил врача вылечить слепого и после лечения привести человека к нему.

    Через полгода бывший слепой пришёл к Будде со слезами радости на глазах. Будда сказал: «Вот теперь можно и поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях и спор был невозможен».
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог вне времени, для Его существования причина не нужна, так как закон причинности действует только во времени. Если угодно, Он есть Аристотелевский Перводвигатель
     
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вот с этим не поспоришь!

    :friends:
     
  12. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Что-то не так в способе общения...
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты меня разочаровываешь. Скажи, Бог - совершенен?

    Предполагаю, что ты скажешь "ДА". А тогда, если он совершенен, то он не может быть вне чего-либо, иначе он уже будет не совершенным, а ущербным. Я всегда думал, что Бог везде, но если его нет во времени, то его нет и в нашем мире, одна из координат которого - время.

    То есть вопрос переходит в плоскость: в какого Бога ты веришь, судя по твоим высказываниям - в ущербного. Тогда мы говорим о разных Богах.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я опять не вижу ответа про разрушение генетического кода....
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, первородный грех повредил сущность всего человека, в том числе и геном, поэтому он и начал разрушаться.

    Корвин, Бог одновременно и вне времени - в вечности, над Вселенной, - и везде в материальном мире, принизывая все Своим присутствием. Как сказал Апостол Павел, "мы Им живем, движемся и существуем".
     
  16. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    А это важно?
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Важно,если спрашиваю...для меня по крайней мере...

    Как повредил? Вы представляете что будет,если генетический код повредить?

    А что Вам не нравится??? :blink:
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Механизм повреждения психосоматический. Если геном поврежден сильно, это чревато серьезнейшими наследственными заболеваниями. Геном с момента грехопадения стал подверженным разрушению, но это крайне медленный процесс
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верящий в любовь, меня твои ответы не устраивают. Это не беседа, это простая отповедь, достойная священников, которых специально обучают, КАК вести беседы в трудных ситуациях.

    Всё то, что ты мне сообщаешь, это я уже сотни раз слышал. Что нового ты можешь сообщить от себя самого, свои мысли, а не зомбированные цитаты?

    Ты мне так и не ответил на мой вопрос:

    ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ГРЕХОПАДЕНИЕ ПРЕДКОВ???????????????????????
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  20. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Ну может человек ошибается... ну может код трансформируется... что-то отмирает... что-то появляется нового...

    Что зависит от этого в нашей обозримой жизни?

    Как это влияет на весь спор, кроме как не определение победителя?

    Что произойдет, если Вы признаете позицию противника, или он Вашу?

    Вот заходит в тему человек, которому почему-то жить не хочется...

    Не понимает он куда идет и зачем...

    И обнаруживает, что это может зависеть от состояния генетического кода?

    Да вопрос "Куда я иду" это же нравственный вопрос, внутренний, вопрос Вашего выбора...

    Причем тут генетический код вообще?

    Вот обсуждение первородного греха, который связан, еще раз, с тем, что человек научился различать ДОБРО и ЗЛО... - вот это событие - имеет значение для внутреннего выбора...
     

Предыдущие темы