Кто я, зачем пришел и куда иду? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем простоАндрей, 11 мар 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Адам и Ева стали вследствие грехопадения смертными, и это передается по наследству, это простая биофизика
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ага,понятно теперь.Так вот,если человек не знает,или знает недостаточно о некоторых вещах,то не нужно это навязывать всем собеседникам.Ей -Богу....Нужно знать,элементарные вещи,про тот же генетический код.Раз сам сказал-пусть и объясняет.

    Верящий в любовь....Вы глупость сказали...Ну просто глупость.... [​IMG]

    Что Вы знаете о генетике?????
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то сдаётся мне, тебе самому не всё понятно, куда ты идёшь, иначе столько вопросов бы не задавал. Ты пойми правильно: это не спор, просто несколько человек определяют позиции друг друга в вопросах очень важных для себя. Все здесь понимают, что победы никто не получит, а разве цель - получить обязательно победу? Главное - это общение и проверка собственной жизненной позиции. Здесь каждый победит, потому что лучше может понять самого себя.

    А вопрос по поводу генетического кода - это адресуй Верящему в любовь. Мне самому интересно, при чём здесь генетический код.

    Верящий в любовь, ты мне ответишь или нет на мои вопросы, или так и будешь скрываться за завесой красивых чужих слов?

    И при чём здесь генетика?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Смертность,по наследству [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] ???

    Это удел каждого человека,причем тут наследственность-то???
     
  5. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Ну позиция "Верящего в любовь" понятна - его путь - это путь к Богу...

    А Ваш путь куда? Кто скрывается за завесой?..

    А то сейчас придет медведица и всех порвет
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я уже сказал, что механизм психосоматический. Сначала была повреждена душа, а вследствие этого и тело, частью которого является геном.

    О генетике. Это наука о наследственности, также занимающася исследованиями связей между генетическими кодами и морфологическими признаками биологических организмов. Геном хранит в себе информацию о строении всего организма, хранит в ядре клетки в ДНК. Функция генома - обеспечение его сохранности в потомках при размножении с целью сохранения конкретного вида. Тем не менее при различных комбинациях генов родителей у потомков морфологические признаки могут меняться, что является причиной появлений новых подвидов и видов организмов. Также в геноме могут происходить ошибки при его воспроизведении в потомках и мутации, вследствие чего организм обычно рождается с наследственными заболеваниями и уродствами. Геном деградирует вследствие изменений из-за ошибок воспроизведения
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Значит генетический код повредил Бог??? Мы мутанты??? Или мы созданы по образу и подобию Господа?

    Мне не нужно объяснять что такое генетика,я связи не улавливаю и хода Ваших мыслей тоже....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Генетический код повредился вследствие сознательного отпадения человека от Бога согласно законам мироздания, установленным Творцом, и вина за это полностью лежит на человеке

    Мы созданы по образу и подобию Творца, но вследствие грехопадения эти образ и подобие искажены
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Простите,генетический код не мог повредится,никак.....
    Образ и подобие искажены? А я-то думала люди просто смертными стали...

    И опять Вы не отвечаете по существу....То Бог код повредил,то он просто повредился...Сам что ли?

    Из-за яблока? Неужели яблок жалко?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  10. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Яблока было не жалко... Только это яблоко было с древа познания добра и зла... С момента этого познания у Адама и Евы начались проблемы... и все мытарства и страдания их рода...

    Я понимаю эту историю как повод к размышлению... Отсюда можно сделать интересные и важные выводы...

    Не думаю, что это как-то отразиться на судьбе человека как биологического вида...

    Но как-то отразится...
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Не из-за яблока, а из-за отпадения от Бога и желания выкинуть Его из своей жизни и строить свою жизнь по собственным понятиям, а не Божьим, несмотря на то, что Бог их сотворил по любви и для счастья. Человечество отвернулось от любви, в этом первородный грех.

    Геном повредился в том смысле, что стал подверженным деградации, чего не было до падения. Повредился он согласно законам мироздания, установленным Богом
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А можно мне тоже вопросик? Очень интересно вас читать всех.. Вот Бог создал А. и Е., далее цитата: "Не из-за яблока, а из-за отпадения от Бога и желания выкинуть Его из своей жизни и строить свою жизнь по собственным понятиям, а не Божьим, несмотря на то, что Бог их сотворил по любви и для счастья. Человечество отвернулось от любви, в этом первородный грех."

    Богом подразумевалось, что люди буду размножаться? Или как? Если - да, то каким способом, если учесть факт грехопадения... То есть получается, что люди грехопали, но создали новые жизни - себе подобных. Не на то ли рассердился Бог, что кто-то (его творение) переплюнул его и смог тоже создавать любовь и других людей?

    Кстати, что значит "Бог их сотворил по любви и для счастья"? Что под этим подразумевается? Семья, любовь, дети - это не то? :)
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Первородный грех не заключался в совокуплении, секс Богом благословлен, но он только для двоих в браке

    Семья, любовь и дети тоже

    А еще творчество вместе с Творцом и познание мира и Бога тоже вместе с Ним
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Понятно. А что тогда первородный грех??? Я вообще всю жизнь была уверена, что секс и есть первородный грех. И женщины рожают в муках, дабы искупить его....
     
  15. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Первородный грех - это точно не секс...

    Случился этот грех, когда Адам и Ева вкусили запретный плод с древа познания Добра и Зла...

    Версии по поводу греха можно рассматривать по порядку...

    - Грех, потому что плод был запретный и они ослушались воли Отца...

    - Грех, потому что они попытались приобщиться к знаниям... в итоге атомные бомбы...

    - Грех, потому что они познали Добро и Зло, а не просто стали соображать...

    В результате этого греха они были изгнаны из рая... и обречены на самостоятельную жизнь и на все те страдания, болезни и пр, которые с этим связаны... Это уже началась совершенно другая жизнь, по другим правилам... начала работать биология... люди стали смертными... Все это уже следствия... Как они реализуются технически - это уже не так важно...

    С моей точки зрения это место в библии должно привлекать внимание именно к вопросу Добра и Зла...
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если почитать ВНИМАТЕЛЬНО первоисточник, то там чёрным по белому написано, за ЧТО Бог изгнал наших предков из Эдема.

    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. И благославил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и наполняйте землю, и обладайте ею..." (Быт. 1, 27 - 28).

    То есть, ни в сексе заключено грехопадение

    А дальше, после откушения плода от Древа:

    "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь КАК БЫ НЕ ПРОСТЁР ОН РУКИ СВОЕЙ, И НЕ ВЗЯЛ ТАКЖЕ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ И НЕ ВКУСИЛ, И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО" (!) (Быт. 3, 22)

    Вот в чём причина изгнания из Рая. Читайте внимательно Первоисточники!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да,именно неважно.Важно так,как в Библии..Несогласные-марш на костер. И объяснять по-существу ничего не надо.

    rootv,мой пост Вам адресован...Как ответ на Ваш.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо [​IMG] Источник читала плохо, признаю.
     
  19. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    То ли ищем виноватых... То ли не устраивает, что в Библии есть внутренние противоречия...

    Ну так давайте распрямимся... сбросим с себя то, что на нас грузят...

    Есть ли другие конструктивные мнения по поводу - куда я иду?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  20. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дополнительно обращаю ваше внимание:

    "...И НЕ ВКУСИЛ, И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО" (!) (Быт. 3, 22)

    То есть, если Адам и был бессмертен, то он не был ВЕЧНЫМ. А может он и тогда не был бессмертным? Это знает только Господь Бог.

    АУ, Верящий в любовь, ты понимаешь, что речь не шла ни о смерти, ни о генетическом коде!

    А куда ты идёшь, я не знаю :blum:
     

Предыдущие темы