Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что брать с собой на случай отравления?

Тема в разделе "Отдых за рубежом", создана пользователем tuca, 25 июн 2009.

1. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Давно уже не ездили за границу, в в этом году решили вот отправится. Берем и ребенка с собой. Я не помню уже, что нужно брать с собой на случай отравления, тем более в Тайланд едем, я думаю, это может случиться, хотя конечно, не нужно бы. Да и просто реакция на дргую пищу может быть нехорошей. Что обычно вы берете и как избежать отравления?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Врачи советуют активированный уголь, смекту, регидрон, энтерофурил

Чтобы избежать отравления - особенно в странах Востока лично мой совет не брать в рот, что попало [​IMG] - хотя согласна - слишком уж заманчиво попробовать местных деликатесов - но если уж совсем сомневаетесь, то лучше воздержаться [​IMG]

Ну а то, что расстройство желудка от воды скажем может случиться, то должны помочь вышеперечисленные всем нам знакомые средства ;)

4. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Полифепан - абсорбент, мощный и без недостатков активированного угля;

Бифидумбактерин - комплекс бактерий;

Мезим форте (он же панкреатин) - ферменты;

Лопедиум - противодиарейное средство;

Первые два обязательно, прочии на усмотрение.

5. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Полифепан однозначно)))

6. Заморочка

Заморочка Пользователи

Симпатии:
    1
    А мы Энтеросгель обычно с собой берём, нас в Египте он выручил. Там тоже с водой всё не слава богу, постоянно покупать надо. Вот один раз купили, видимо не очень хорошую, потом валялись целый день с отравлением.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Энтеросгель тоже сильно хвалят. К моему удивлению при разведении оказывается однородной, слегка мутной жидкостью. Даже и непонятно как он абсорбирует.

9. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, запоминаю...

Licena, да, трудно, как правило, отказаться от пищи вкусной, поэтому вот и спрашиваю, что может помочь...

10. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    И не говори. Как от такого можно отказаться?

11. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] Я с Вами согласиться не могу) И спорить не буду))) Но вот то,что выложил в качестве "вкусной пищи" 14896 - я б есть не стала))))) Не экстрималка - и даже желания нет попробовать [​IMG]

Ну а Вам удачной поездки!!!!!! [​IMG] B)

12. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    14896, ну от такого-то можно отказаться)))))))))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    согласна с 14896

(а активированый уголь какие недостатки имеет? - так, из интересу вопрос)

15. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Съешь упаковку, узнаешь[​IMG] На самом деле при двух-трёх таблетках он малоэффективен, а при относительно эффективном количестве здорово нарушает микрофлору соответствующие проблемы с желудком.

16. Flying Creature

Flying Creature Member

Симпатии:
    0
    Я таскаю смекту, уголь и регидрон.

17. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    1

так антисанитарно выглядит, имхо

18. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    всегда берем на выезд Имодиум, помогал...

19. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    по 50 грамм до и после - проблемы с желудком сводятся на нет [​IMG] . Проверено, Занусси (с) [​IMG]

А я тоже в Тае планирую кузнечика попробовать)) Говорят на чипсы похоже))

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
  20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Точно. Только не вина, а крепкого алкоголя: водка, виски. Коньяк хуже, но - тоже неплохо.

Я постоянно держу в аптечке бисептол-480. При любых желудочно-кишечных расстройствах - две таблетки снимают все проблемы. Но это не для ребенка.

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Главный недостаток - малая эффективность (малая сорбционная ёмкость). Тот же полифепан и даже смекта имеют площадь активной поверхности абсорбции (а соответственно и эффективность при равных дозах) раз в 50 больше чем у активированного угля, а энтеросгель - раз в 100-150.

Таскать с собой бифидумбактерин (и прочие аналогичные средства) ИМХО резона не имеет, так как они не обладают мгновенным действием, какой-либо положительный эффект наблюдается только при продолжительном регулярном приёме. В аварийной ситуации ничем не поможет.

22. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Меня недавно в Греции немытыми фруктами угостили.Неудобно было отказаться,думала пронесет.....Пронесло и тошнило. Думала козленочком стану. Хорошо где-то марганцовка с актив.углем в аптечке,еще с советских времен завалялись. Разводила марганцовкуи литрами пила,и все заедала горстями угля. Состояние скажу....,но немного помогло,только желудок дергало.А вечером рюмку их водки-ракии и как рукой сняло.

23. Жар-птица

Жар-птица Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще, если ориентироваться на ситуации с фотки 14896, то я бы на креон ориентировалась. Современные ферментные будут уместнее, чем мезим (активное вещество то же, что в первом варианте, но технология устарела) или уголь.

Вот насчет бактерий высказываются предположения, что это элементарный лохотрон и вапсче плацебо. Мол живыми они через желудок в кишечник не попадут Оо.

24. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Вместо креона -можно панкреатин.

25. Жар-птица

Жар-птица Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще, панкреатин - активное вещество, на основе которого производят и креон и мезим. Но производят по разной технологии. Если мезим это таблетка в оболочке, то капсула креона содержит множество микрошариков.

26. FlyingMint

FlyingMint Member

Симпатии:
    0
    фильтрум - выводит гадость из ЖКТ.

мотониум - противорвотное.

ну и старая добрая водка :D

27. zevc1

zevc1 Member

Симпатии:
    0
    Как-то читал на Flyertalk.ru, там подымалась эта тема - неприятная штука отравится во время долгожданного отдыха. А сейчас еще частенько и летальным исходом заканчивается.

28. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Кстати, про бифидумбактерина я неподумавши сказал - его в холодильнике хранить надо. А рекламируемый Linex как раз и является плацебо. Недавно статья была, где он в частности упоминался. В общем там до 98% кажется бактерий умирает ещё на стадии производства.

Ну и вместо Мезима согласен - Креон 10000 или Панзинорм 10000 (первый дороже где-то в 2.5 раза и на одну капсулу в упаковке меньше[​IMG]) или аналоги.

29. Metical

Metical Member

Симпатии:
    0
    Самое главное конечно же уголь активированый. Еще черный чай всякую дрянь из организма выводит. При отравлении пить надо. А что бы не отравиться питаться надо при отеле, а если не получается, то хотя бы незнакомую пищу не есть. С рыбой тоже осторожней быть надо и все будет гуд)

30. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    чувствуешь, что траванулась, чайная ложка сухой заварки, противно, сухо во рту, разжуй, размачивая слюной и глотай. Добро крепит. Без балды, можно древесных углей тоже крепит и желудку легче. От изжоги, тоненькая полоска бересты (такая белая, от берёзы кора) в рот и жуй, помогает. Прижмёт, все применишь. Ну для мужиков, пол стакана водки чайная ложка соли. тоже помогает.

31. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    заварка - это может и прекрасно, но вы попробуйте ее раздобыть в том же Египте или Тае. С берестой та же фигня. Все таки неожиданности случаются чаще в экзотических странах.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  32. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    ну вам не угодишь, кушайте таблетки.

33. milaru

milaru Member

Симпатии:
    0
    Прибор Экофуд ...http://inetworkspace.com/ru/products/lifequality/ecofood/

И прибор Универсал ,на всякий случай :http://inetworkspace.com/ru/products/lifeenergy/universal/

Здесь видео о нем:http://video.yandex.ru/users/ljudmila/collection/42/

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Но приборы приборами,а антиоксиданты еще никто не отменял,поэтому штук 30 упаковочек сока Ксанго

одноразовых,каждая по 30 мг - это просто необходимо взять с собой.

Очень хорошо помогает вообще,и при отравлениях в частности. Об этом здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ecofood.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      2
    • universal512_0.jpg
      universal512_0.jpg
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2668592.jpg
      2668592.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      1
  34. Ева И.

Ева И. Пользователи

Симпатии:
    7
    энтерофурил и иммодиум.

35. Urim Thummim

Urim Thummim Пользователи

Симпатии:
    5
    Если уж "повезло" травануться, то надо много воды с сахаром и солью, а лучше с регидроном, а затем полисорб. Выпить его практически невозможно, но если получится, то это спасение. Я так себя лечила после того, как домашней кухней у родственников угостилась.

36. KekCakoffelia

KekCakoffelia New Member

Симпатии:
    0
    Собрались на выходных в Шорию, а что брать с собой ума не приложу. Посоветуйте, плиз . Принимаются любые советы: я в плане выхода на улицу зимой вообще мало чего понимаю - как-то все на машине передвигаюсь... Вот про варежки мне уже сказали. Они, оказывается, нужны . А еще чего?

37. JaneЭйр

JaneЭйр Пользователи

Симпатии:
    0
    А мы пьем пробиотик энтерол. Раньше пили активированный уголь, но он оказывается очень сильный абсорбент, а энтерол действует по-другому –нейтрализует токсины, выделяемые микробами, и не дает разрушать флору и стенки кишечника. Его даже можно давать детям.

38. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Ну вот, уже и уголь - отрава...

39. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Чушь. Именно активированный уголь можно и нужно применять в первую очередь.И деткам его можно. Он даже в Ллойдовской аптечке обязателен.

40. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Ни в коем случае! Это опасные средства! Активированный уголь! только!

41. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Полифепан.

Только открытый он сохнет.

А так, - вытаскивает из любого отравления, кроме боевых ОВ, конечно...

42. Kot_is_Here

Kot_is_Here Member

Симпатии:
    0
    а к нему еще в аптеке дают раствор, который нужно пить после, чтобы восстановить солевой и прочий баланс в организем. Правда не помню точное название, но вам подскажут.

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У вас мозг есть? Энтерол предназначен для лечения дисбактериоза (возникающего, например, после приема сильных антибиотиков), но никакие токсины он не нейтрализует. И к отравлениям отношения не имеет вообще ни малейшего.

Активированный уголь - как раз таки достаточно слабый абсорбент, давно уже существуют более эффективные. Тот же полифепан эффективнее минимум на порядок, хотя и он тоже далеко не последнего поколения средство.

И здесь мозг, похоже, отсутствует. Оба препарата ни малейшего отношения к отравлениям не имеют. Средства от диареи, причём энтерофурил чисто противомикробный. И оба с кучей возможных побочных эффектов.

Разводняк на 90%. Такой растворчик надо пить в том случае, если полифепан жрал курсом неделю-две, в случае разового приема смысла и надобности в подобных средствах нет.

44. JaneЭйр

JaneЭйр Пользователи

Симпатии:
    0
    Я сейчас специально посмотрела в справочнике лекарств:

Код:
    "Иммунобиологический препарат с антидиарейным и противомикробным действием. Проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие; повышает местную иммунную защиту вследствие увеличения продукции IgА и других иммуноглобулинов. Проявлением дисбактериоза является диарея.
    Оказывает антитоксическое действие в отношении энтеро- и цитотоксинов.»
    Не знаю, что такое IgА, и об иммуноглобулинах у меня размытые представления, но даже педиатр мне говорила, что для ребенка лучше энтерол, чем уголь. Не верить ей смысла не вижу – она женщина в возрасте, на рекламу агентов-распространителей не ведется и имеет богатый врачебный опыт. И каждый, конечно, сам выбирает, чем лечить себя и своих детей, но элементарно прочитать показания к применению лекарственного средства нужно обязательно.

Я – прочитала [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей