демоны о них.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 11 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    о Боге говорят все,но забывают о противниках.....:

    Демонология - раздел средневековой христианской теологии (западных ветвей христианства), рассматривающий вопрос о демонах и их сношениях с людьми. Демонология происходит от древнегреческих слов daimon, демон, злой дух (в античной Греции это слово еще не имело негативной окраски) и logos, слово, понятие. В буквальном переводе "демонология" значит "наука о демонах".

    ЛИЛИТ-Ибо до Евы была Лилит»,— гласит древнееврейский текст.Лилит была змея, она была первой женой Адама и подарила ему

    Существ, что извивались в рощах и в воде, Сверкающих сынов, блестящих дочерей. Еву Бог создал потом; чтобы отомстить женщине, жене Адама, Лилит уговорила ее отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля.

    Люцифер-солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он." И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь.

    Сатана-князь обманщиков. Эпитет его - "Противостоящий". Сатанаэль - старший сын Бога, творец материального мира, блудный сын сбившейся с праведного пути. Стоял справа от Бога. После падения его место занял Иисус. Сананаэль создал тело Адама, а Бог Вдохнул в него душу. Затем он создал Еву, а Бог - ее душу.Вначале Сатанаэль был членом божественного совета, исполняя зло, назначаемое грешникам от Бога.после падения создал второе небо со своими собственными ангелами и с той же иерархией, что и на небе отца. При этом он потерял божественную приставку "ЭЛЬ" и стал именоваться просто Сатана. Ангелы Сатанаэлья переспали с человеческим дочерьми - и родились великаны, восставшие против Сатанаэля, но Сатанаэль победил их, наслав потоп. Один по вине Сатаны - погубивший допотопных великанов, а второй - по воле Бога - с огромными человеческим чертами.

    Аббадон-Ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада. Его имя происходит от евр. "погибель".Его относят к чину Серафимов. [​IMG]

    Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда [​IMG]

    Вельзевул,- Владыка Тьмы и Демонов

    Питон,- Дух Прорицания

    Белиал,- Дух Вероломства

    Асмодей,- Демон Истребитель ....................... [​IMG]

    Люцифер,- Дух астрального света

    Сатана-, Противящийся Богу
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ни о какой Лилит в Библии вообще не упоминается, и вся история о ней - полнейшее оккультное мракобесие
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кроме библии есть еще ТАЛМУД,..я написал,что в древнееврейских текстах,а не в библии...и есть более древние книги,чем библия........

    мракобесие?.......интересная вера у тебя:бог есть,а все что не бог-мракобесие.........свет и тьма:должны находиться в равновесси........
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Есть Лилит,в талмуде.Все верно.....
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Талмуд - сравнительно поздняя иудейская книга, и в ней уже есть зачатки оккультного учения - каббалистики
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Во,приехали.Все Вы так точно знаете...И тут оккультное мракобесие..
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, всё-таки с Верящим в любовь дискутировать. Ты ему долго перечисляешь какую-нибудь цитату, или долго что-то объясняешь, а он отвечает коротко (если у него нет аргументов) - это мракобесие, это оккультизм, это заблуждение и т.п.

    И так по всем темам. Крутится вокруг одного и того же, а своих мыслей у него и нет. Разговариваешь, как с автоответчиком.
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а какие могут быть у него аргументы...............ДОКАЗАТЬ,что ТАЛМУД,КАББАЛА и т.д "говорят" ложь-невозможно...остается назвать это мракобесием.......
     

Предыдущие темы