Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А вы юы стали искать родителя который вас бросил?

Тема в разделе "Родители супругов и родственники", создана пользователем Заморочка, 26 июн 2009.

1. Заморочка

Заморочка Пользователи

Симпатии:
    1
    Интересно, те кто воспитывался одним родителем, хотели бы найти второго? И если находили, как проходила ваша встреча? Не разочаровывали ли они вас? И общаетесь ли вы с ними сейчас?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Хм - у меня была такая ситуация.

Я не знала своего отца, но очень часто видела возле дома его родного брата (своего дядю). Знала что мой отец живет в Сургуте.... и всё....

а тут появились одноклассники и я на них познакомилась со своими двоюродными братом и сестрой.. Ну и оттуда и пошло.. через них познакомилась со сводным братом (дети от второго брака у отца) - ну и телефонами обменялись и как-то они позвонили. Всё так было замечательно - пообщались - они меня с сыном в гости приглашали на лето. Прямо даже его жена сегодняшняя ко мне не иначе как доча обращалась.

А потом на НГ я уехала в другой город. А когда приехала - понять не могу - почему мой отчим (который воспитывал меня с 3 лет) как-то ведет себя странно.... потом мне мама рассказала, что где то 3 января звонил найденный отец к нам домой!!!! (до этого звонил только мне на мобилу) и так получилось что кроме отчима никого не было дома. А мой отчим приученный - и спросил, кто меня спрашивает... Ну и тот всё и выдал, что типа отец и вот он появился и теперь заберет к себе дочь с внуком......

ИТОГ: я с ним сейчас не общаюсь и за то его поведение он мне вообще противен.

4. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Зачем искать человека, который тебя предал в детстве? Всем ясно - что тот родитель, кто воспитал, а не родил... :)

5. Soprofit

Soprofit Пользователи

Симпатии:
    2
    А у меня тоже объявился 25 лет спустя. Сначала я ему очень грубо объяснила, что не зачем тут нарисовываться, когда я уже большая девочка. Потом мама попросила все простить (это они простили друг-друга, всплакнули), ну и меня поддтянули. Впрочем, забавно. Как отца не рассматриваю, так, человек, который почему-то хочет переписываться...

6. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    На самом деле - мне действительно было интересно познакомиться и с ним и со своими сводными братьями. Есстественно ни о каком особом родстве и речи быть не может.. но как то по человечески хотелось - тем более, что алименты он исправно слал до 16 лет [​IMG]

Ну и согласна с вами - нет смысла... Меня в этом отношении всегда интересовало - когда в программе "Жди меня" встречались там сестры-братья и т.п. И вот интересно - а что дальше? Ведь они совсем чужие друг другу люди <_<

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    1000

А по теме - в данной ситуации не была, но "умер так умер", имхо.

9. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Ну хоть такая забота...Некоторые и алименты не шлют...

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я своего отца знала и видела пару раз на улице. Но он, как-то, не особо рвался общаться, а я не навязывалась. Поздороваемся-разойдемся, вот и всё общение. Алиментов он не платил - скрывался.

А отец моих детей и не скрывался от алиментов: я не подавала, но появлялся в пределах видимости всего пару раз, пока дети росли. Потом, когда умер мой муж, которого дети считали отцом (хотя и были знакомы с биологическим), тот снова появился с темой о том, что мы немолоды, у нас (!) дети и неплохо бы сойтись обратно, а то у него с жильем проблемы и машину купить не на что. Я, естественно, послала. Тогда он попытался наладить отношения с детьми (взрослыми уже), но они его, тоже, послали, ещё и посмеялись. Вот и вся история. Зачем искать такое сокровище?

11. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Я сама в такой ситуации не была, но искать не стала бы однозначно, пусть сами бы искали, еслиб захотели, зачем собственные нервы тратить.

12. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Это точно. Иной раз лучше быть матерью-одиночкой, чем иметь такое "сокровище" в качестве отца ребенка. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Хотелось. Нашла, когда у самой родилась дочь. Увидела, несколько раз пообщались и.. Всё. Просто нет общих точек соприкосновения. Т.е. и смысла продолжать.

15. Nikitka

Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

Симпатии:
    163
    Лучше пусть он предаст в детстве, чем уже в совсем сознательном возрасте

16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Это точно. Потом дети тяжелее переживают разрыв...Лучше тогда пусть предает до рождения. :)

17. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А у каждого это по-своему называется, кому что виднее. Я бы назвал это поиском того, у кого мои гены. Естественно искать бы стал, а там посмотрим интересен мне этот человек для самопознания или уже нет.

18. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А зачем навязываться человеку, который когда-то сам тебя бросил?

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда "он" сам "меня" бросил (что тоже очень сомнительное утверждение) мы с ним были совсем не те, что мы есть сейчас, поэтому посмотрим. В любом случае это очень интересно.

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
  20. Nikitka

Симпатии:
    163

21. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Ну если отец в детстве о ребенке не заботился, как с него можно что-то потом поиметь?

22. Nikitka

Симпатии:
    163
    Да запросто, его потом начинает мучать раскаяние, он начинает осознавать что у него есть взрослый ребенок а он то уже постарел и ему некому потом будет жевать хлеб и подавать воду, и всячески будет стараться расположения искать

Правда не все такие раскаявшиеся

23. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Ой, да не мучает их раскаяние, что ВЫ. Ответственных мужчин по пальцам можно сосчитать. Мне лично такие не попадались.

24. Nikitka

Симпатии:
    163
    Да они есть, только у них это не раскаянием а по другому называется, "надо же и мне внести свою лепту в формирование личности будущего человека, после моего долгого отсутствия, а то вдруг в старости мне станет плохо, а этот человек меня пошлет"

А самые наглые еще и учить жизни начинают, таких надо сразу посылать пешим эротическим маршрутом

25. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мне попадались. Но такого и искать не надо: развод разводом, но с ребенком ответственный отец общается, не пропадает.

26. Стрекоза

Симпатии:
    23
    В том-то и дело, что общается ОТВЕТСТВЕННЫЙ, а много ли таких?

27. Nikitka

Симпатии:
    163
    На самом деле все от женщины тоже зависит, если она грамотно после развода разрулит ситуацию с ребенком, в плане того, что отец может его видеть на тех же условиях что и мать, то тогда мне кажется все будет в порядке

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Если отец ребенком не интересуется и общаться с ним не стремится - разруливать нечего и не с кем.

29. Стрекоза

Симпатии:
    23
    тем более если даже брака с ним не было, и уж тем более - развода. [​IMG]

30. marine

marine Пользователи

Симпатии:
    1
    Я своего отца не искала,но посмотреть было бы интересно ( кто это,что это?),так из-за уголочка.Родители расстались когда мне было 1.5года,его посадили в тюрьму за то что он стрелял в маму,причём в этот момент я была у неё на руках.Потом после тюрьмы он приезжал за нами,типа любит и жить без нас не может.От алиментов скрывался,но со мной переписывался, до тех пор пока я не попросила велосипед на день рождения,и всё - пропал.Не помню уже откуда мама узнала про мою просьбу,но я получила по мягкому месту и лисапед в придачу.Вот такой у меня отец,и как-то совсем не хочется с ним общаться,просто посмотреть,не знаю правда зачем.

Сейчас я тоже в разводе,встречам дочи с отцом не препятствую,но он особого желания не проявляет.Думаю если бы она сама не ездила к нему он бы вобще забыл о её существовании.За 2 года он сам ниразу ей не позвонил,ни каких подарков на день рождения окромя алиментов и то на которые слёзно меня просил не подавать,т.к. взял машину в кредит и лишних денег у него нет.Но в то же время перед друзьями хвастается какая у него доча выросла,приезжает на каникулы к нему,не забывает отца.А я не отговариваю её то этих поездок,пусть ездит,значит скучает по нему,не хватает ей отца,переживает что выпивать стал.

Я бы на её месте не поехала бы к нему,но я не на её месте.

Вот такие бывают в жизни отношения между отцами и детьми.

31. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А это - не показатель. Мой внук живет то у отца, то у матери, в зависимости от жизненных обстоятельств родителей и их взаимной договоренности. Отец всегда на связи. Едет на юг отдыхать - обязательно берет с собой сына, заранее побеспокоившись об оформлении всех необходимых документов. А в браке родители никогда не состояли, да и жили вместе не более полугода. На алименты никто не подавал: а зачем, если и так родители заботятся о сыне одинаково?

32. Nikitka

Симпатии:
    163
    А я имела ввиду, если отцу ребенок не безразличен и он стремится к отношениям с ним, но есть некоторые категории женщин которые свои личные обиды на папу решают способом "не дам общаться с ребенком ни под каким предлогом, пусть страдает"

33. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да, это есть. Спекуляция на родительских чувствах присутствует часто и с обеих сторон. Мне, тоже, пришлось, в своё время, дочку на место ставить в этом отношении, когда она пыталась на отца ребёнка таким образом давление оказывать. И ругалась я с ней и объясняла... Это ж голый эгоизм, а страдает, в первую очередь, ребенок. Но мы разрулили ситуацию ко всеобщему удовлетворению.

34. Hello_Kitty

Hello_Kitty Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы искала и хотела общатся! 100% бы так сделала. Пачему даже не спрашивайте, наверное юношеский максимализм.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей