А вы юы стали искать родителя который вас бросил?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Заморочка, 26 июн 2009.

  1. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Интересно, те кто воспитывался одним родителем, хотели бы найти второго? И если находили, как проходила ваша встреча? Не разочаровывали ли они вас? И общаетесь ли вы с ними сейчас?
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Хм - у меня была такая ситуация.

    Я не знала своего отца, но очень часто видела возле дома его родного брата (своего дядю). Знала что мой отец живет в Сургуте.... и всё....

    а тут появились одноклассники и я на них познакомилась со своими двоюродными братом и сестрой.. Ну и оттуда и пошло.. через них познакомилась со сводным братом (дети от второго брака у отца) - ну и телефонами обменялись и как-то они позвонили. Всё так было замечательно - пообщались - они меня с сыном в гости приглашали на лето. Прямо даже его жена сегодняшняя ко мне не иначе как доча обращалась.

    А потом на НГ я уехала в другой город. А когда приехала - понять не могу - почему мой отчим (который воспитывал меня с 3 лет) как-то ведет себя странно.... потом мне мама рассказала, что где то 3 января звонил найденный отец к нам домой!!!! (до этого звонил только мне на мобилу) и так получилось что кроме отчима никого не было дома. А мой отчим приученный - и спросил, кто меня спрашивает... Ну и тот всё и выдал, что типа отец и вот он появился и теперь заберет к себе дочь с внуком......

    ИТОГ: я с ним сейчас не общаюсь и за то его поведение он мне вообще противен.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем искать человека, который тебя предал в детстве? Всем ясно - что тот родитель, кто воспитал, а не родил... :)
     
  4. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    А у меня тоже объявился 25 лет спустя. Сначала я ему очень грубо объяснила, что не зачем тут нарисовываться, когда я уже большая девочка. Потом мама попросила все простить (это они простили друг-друга, всплакнули), ну и меня поддтянули. Впрочем, забавно. Как отца не рассматриваю, так, человек, который почему-то хочет переписываться...
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    На самом деле - мне действительно было интересно познакомиться и с ним и со своими сводными братьями. Есстественно ни о каком особом родстве и речи быть не может.. но как то по человечески хотелось - тем более, что алименты он исправно слал до 16 лет [​IMG]

    Ну и согласна с вами - нет смысла... Меня в этом отношении всегда интересовало - когда в программе "Жди меня" встречались там сестры-братья и т.п. И вот интересно - а что дальше? Ведь они совсем чужие друг другу люди <_<
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1000

    А по теме - в данной ситуации не была, но "умер так умер", имхо.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну хоть такая забота...Некоторые и алименты не шлют...
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я своего отца знала и видела пару раз на улице. Но он, как-то, не особо рвался общаться, а я не навязывалась. Поздороваемся-разойдемся, вот и всё общение. Алиментов он не платил - скрывался.

    А отец моих детей и не скрывался от алиментов: я не подавала, но появлялся в пределах видимости всего пару раз, пока дети росли. Потом, когда умер мой муж, которого дети считали отцом (хотя и были знакомы с биологическим), тот снова появился с темой о том, что мы немолоды, у нас (!) дети и неплохо бы сойтись обратно, а то у него с жильем проблемы и машину купить не на что. Я, естественно, послала. Тогда он попытался наладить отношения с детьми (взрослыми уже), но они его, тоже, послали, ещё и посмеялись. Вот и вся история. Зачем искать такое сокровище?
     
  9. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Я сама в такой ситуации не была, но искать не стала бы однозначно, пусть сами бы искали, еслиб захотели, зачем собственные нервы тратить.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это точно. Иной раз лучше быть матерью-одиночкой, чем иметь такое "сокровище" в качестве отца ребенка. [​IMG]
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось. Нашла, когда у самой родилась дочь. Увидела, несколько раз пообщались и.. Всё. Просто нет общих точек соприкосновения. Т.е. и смысла продолжать.
     
  12. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше пусть он предаст в детстве, чем уже в совсем сознательном возрасте
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это точно. Потом дети тяжелее переживают разрыв...Лучше тогда пусть предает до рождения. :)
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А у каждого это по-своему называется, кому что виднее. Я бы назвал это поиском того, у кого мои гены. Естественно искать бы стал, а там посмотрим интересен мне этот человек для самопознания или уже нет.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем навязываться человеку, который когда-то сам тебя бросил?
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Когда "он" сам "меня" бросил (что тоже очень сомнительное утверждение) мы с ним были совсем не те, что мы есть сейчас, поэтому посмотрим. В любом случае это очень интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
  17. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если отец в детстве о ребенке не заботился, как с него можно что-то потом поиметь?
     
  19. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да запросто, его потом начинает мучать раскаяние, он начинает осознавать что у него есть взрослый ребенок а он то уже постарел и ему некому потом будет жевать хлеб и подавать воду, и всячески будет стараться расположения искать

    Правда не все такие раскаявшиеся
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, да не мучает их раскаяние, что ВЫ. Ответственных мужчин по пальцам можно сосчитать. Мне лично такие не попадались.
     

Предыдущие темы