Живи ярко!!! =) Говорят, что Питер серый город :( Согласны ли вы с этим? Как мы можем

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем BrightLife, 26 июн 2009.

  1. BrightLife

    BrightLife New Member

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Существует много способов быть яркими в этой жизни! Какие способы выбираете вы?

    А стоит ли вообще жить ярко или лучше потеряться в серой массе людей?! :)
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Для того чтоб выделяться в толпе достаточно просто идти по улице и улыбаться :xexe:
     
  3. BrightLife

    BrightLife New Member

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А есть идеи как сделать так, чтобы и другие люди шли и улыбались?! а не только отвечали на твою улыбку ;)
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ссылку, рекламу - в СТУДИЮ!!! [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  5. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Питер не серый город! [​IMG]

    Когда я иду по улице и улыбаюсь, то окружающие смотрят на меня с подозрением [​IMG]) [​IMG]

    Это не город серый и мрачный, это у людей отношение такое - попытка оправдать своё "хмурое" состояние.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Заграницей русских узнают по хмурому выражению лица.Проблемные у нас лица,хоть и красивее западных
     
  7. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Я слышал если съешь много моркови станешь оранжевого цвета
     
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Русские??? Покажите ваше проблемно -красивое лицо.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Элементарно: засадил стакан - и фсё пучком!
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    У меня подруга приезжала с другого жизнерадостного города. Она психолог по образованию и по состоянию души [​IMG] Так вот она сказала, что тяжело здесь находиться потому что люди больные.... Не в смысле болеют, а больные душой [​IMG]

    А Вы говорите как сделать чтоб все улыбались :)
     
  11. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Серый.

    Это точно. Душевнобольных тут навалом. Кстати, да, того, кто идет и улыбается, тоже могут принять за душевнобольного. У нас принято делась морду кирпичом, хмурить брови. Много разговаривающих с самим собой (не по блютуз-гарнитуре, сразу поправлюсь).

    Я летом уезжаю в один из южных городов. Оттуда так не хочется уезжать. В Питер приезжаю - как правило идет дождь, холодно, серо, все злые.

    Наш город никогда не станет ярким. Спасибо Петруше Первому, не мог построить где-нибудь поюжнее, у Черного моря, где магнолии и пальмы... [​IMG]

    Люди здесь злые опять же из-за погодных условий. Попробуй сохранить душевное равновесие, когда давление скачет, сегодня дождь, завтра мокрый снег, сегодня плюсь десять, завтра минус пять, под ногами грязная снежная жижа, сапоги дорогие вдрызг, в метро давка, разве что летом и весной хорошо, когда тепло. НО и лето здесь такое короткое!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага! Сразу всему Питеру диагноз поставил один гениальный врач [​IMG][​IMG]
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Нет ну конечно, здесь есть и добрые, хорошие люди. Не без исключений.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А почему Вы всех питерских людей в "серые массы" записали ? [​IMG]
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вот, кстати, почитать Достоевского. У него все произведения о Петербурге пронизаны темой сумаcшествия и депрессии.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Если так плохо, зачем в Питер едут???

    И сколько тем -"Хочу перебраться в Питер"

    Петруша строил военный город на границе, но он ему так понравился, что решил здесь остаться. После Пертуши и Катьки1 пытались в Москву обратно перебраться,но Анне Иоановне тоже Питер понравился, а Москва тогда олицетворяла душное и регрессивное государство. В Питере помимо ветров с Балтиики свистели ветры перемен.

    И город элементарно убирать надо, а не так как в этом году, совсем коммунальщики оборзели.

    А Вы не читайте Достоевского.

    Я вот не читаю, и даже в школьной программе не стала его читать.

    Ага, а всё начало 20 века (серебрянного) пронизаны пустотой города. Метафизику от реалии отличать надо.

    Им бы наши проблеммы, у них лица были бы как в ихних кино про жуткое средневековье - а у нас они при такой жизни ЯШЩЁ и красивыми остаются. Ишь чего захотели, Ящо и улыбаться. Мало любоваться эстетикой красивых лиц??? [​IMG]
     
  17. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    кто вырос на юге не сможет понять северян.это они могут ностальгировать по дождю,хмурому небу и т.д. чтоб любить питер надо здесь родится и вырасти...я уже здесь пятый год и так привыкнуть не могу,буду перебиратся на юг. а насчет -почему едут в питер?выше доходы,зарплаты и т.д.если в южных городах хорошый уровень жизни есть,то и туда едут. тем летом был в сочи,так туда народа щас едет еще больше чем в питер.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Не надо передергивать, хорошо? [​IMG] Девушка в общих чертах сказала. Но в чем то она права.

    В метро ездите? Ну или часто гуляете по городу - попробуйте понаблюдать за людьми, с которыми сталкиваетесь?

    Мириам - добрые и хорошие люди есть и среди тех, кто не ходит улыбаясь по городу ;)
     
  19. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Потому что провинция им надоела, здесь зарплаты выше, музеи, архитектура. Пожили бы они тут лет 25, потянуло бы в провинцию жить. Туда, где спокойно, тихо. Думают, тут культура. Нет тут культуры, один пшик от нее остался, пройдите после Алых парусов по центру. Иллюзия это, мираж. Питер - культурная столица - штамп. Заезженный стереотип. Наркоманы тут, гомосеки, бомжи, маньяки по весне выходят, детей страшно на улицу одних отпускать. В том же Сочи дети гуляют одни с 3 лет с более старшими ребятишками, и их никто не трогает, они не пропадают. Но там работы нет. Только разве в сезон жилье сдавать, у кого оно есть или торговать сувенирами. Или обслугой работать.
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В СОЧИ? Странно... от живущих в тех краях такого не слышала [​IMG]

    Каждый в нашем городе видит ТО, что он ХОЧЕТ или что СПОСОБЕН увидеть.
     

Предыдущие темы