Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Живи ярко!!! =) Говорят, что Питер серый город :( Согласны ли вы с этим? Как мы можем

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем BrightLife, 26 июн 2009.

1. BrightLife

BrightLife Member

Симпатии:
    0
    Существует много способов быть яркими в этой жизни! Какие способы выбираете вы?

А стоит ли вообще жить ярко или лучше потеряться в серой массе людей?! :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Для того чтоб выделяться в толпе достаточно просто идти по улице и улыбаться :xexe:

4. BrightLife

BrightLife Member

Симпатии:
    0
    А есть идеи как сделать так, чтобы и другие люди шли и улыбались?! а не только отвечали на твою улыбку ;)

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.725
    ссылку, рекламу - в СТУДИЮ!!! [​IMG] :D [​IMG] :D

6. !Марина!

!Марина! Пользователи

Симпатии:
    0
    Питер не серый город! [​IMG]

Когда я иду по улице и улыбаюсь, то окружающие смотрят на меня с подозрением [​IMG]) [​IMG]

Это не город серый и мрачный, это у людей отношение такое - попытка оправдать своё "хмурое" состояние.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Заграницей русских узнают по хмурому выражению лица.Проблемные у нас лица,хоть и красивее западных

9. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Я слышал если съешь много моркови станешь оранжевого цвета

10. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Русские??? Покажите ваше проблемно -красивое лицо.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Элементарно: засадил стакан - и фсё пучком!

12. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    У меня подруга приезжала с другого жизнерадостного города. Она психолог по образованию и по состоянию души [​IMG] Так вот она сказала, что тяжело здесь находиться потому что люди больные.... Не в смысле болеют, а больные душой [​IMG]

А Вы говорите как сделать чтоб все улыбались :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Серый.

Это точно. Душевнобольных тут навалом. Кстати, да, того, кто идет и улыбается, тоже могут принять за душевнобольного. У нас принято делась морду кирпичом, хмурить брови. Много разговаривающих с самим собой (не по блютуз-гарнитуре, сразу поправлюсь).

Я летом уезжаю в один из южных городов. Оттуда так не хочется уезжать. В Питер приезжаю - как правило идет дождь, холодно, серо, все злые.

Наш город никогда не станет ярким. Спасибо Петруше Первому, не мог построить где-нибудь поюжнее, у Черного моря, где магнолии и пальмы... [​IMG]

Люди здесь злые опять же из-за погодных условий. Попробуй сохранить душевное равновесие, когда давление скачет, сегодня дождь, завтра мокрый снег, сегодня плюсь десять, завтра минус пять, под ногами грязная снежная жижа, сапоги дорогие вдрызг, в метро давка, разве что летом и весной хорошо, когда тепло. НО и лето здесь такое короткое!

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
  15. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ага! Сразу всему Питеру диагноз поставил один гениальный врач [​IMG][​IMG]

16. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Нет ну конечно, здесь есть и добрые, хорошие люди. Не без исключений.

17. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А почему Вы всех питерских людей в "серые массы" записали ? [​IMG]

18. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Вот, кстати, почитать Достоевского. У него все произведения о Петербурге пронизаны темой сумаcшествия и депрессии.

19. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Если так плохо, зачем в Питер едут???

И сколько тем -"Хочу перебраться в Питер"

Петруша строил военный город на границе, но он ему так понравился, что решил здесь остаться. После Пертуши и Катьки1 пытались в Москву обратно перебраться,но Анне Иоановне тоже Питер понравился, а Москва тогда олицетворяла душное и регрессивное государство. В Питере помимо ветров с Балтиики свистели ветры перемен.

И город элементарно убирать надо, а не так как в этом году, совсем коммунальщики оборзели.

А Вы не читайте Достоевского.

Я вот не читаю, и даже в школьной программе не стала его читать.

Ага, а всё начало 20 века (серебрянного) пронизаны пустотой города. Метафизику от реалии отличать надо.

Им бы наши проблеммы, у них лица были бы как в ихних кино про жуткое средневековье - а у нас они при такой жизни ЯШЩЁ и красивыми остаются. Ишь чего захотели, Ящо и улыбаться. Мало любоваться эстетикой красивых лиц??? [​IMG]

20. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    кто вырос на юге не сможет понять северян.это они могут ностальгировать по дождю,хмурому небу и т.д. чтоб любить питер надо здесь родится и вырасти...я уже здесь пятый год и так привыкнуть не могу,буду перебиратся на юг. а насчет -почему едут в питер?выше доходы,зарплаты и т.д.если в южных городах хорошый уровень жизни есть,то и туда едут. тем летом был в сочи,так туда народа щас едет еще больше чем в питер.

21. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Не надо передергивать, хорошо? [​IMG] Девушка в общих чертах сказала. Но в чем то она права.

В метро ездите? Ну или часто гуляете по городу - попробуйте понаблюдать за людьми, с которыми сталкиваетесь?

Мириам - добрые и хорошие люди есть и среди тех, кто не ходит улыбаясь по городу ;)

22. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Потому что провинция им надоела, здесь зарплаты выше, музеи, архитектура. Пожили бы они тут лет 25, потянуло бы в провинцию жить. Туда, где спокойно, тихо. Думают, тут культура. Нет тут культуры, один пшик от нее остался, пройдите после Алых парусов по центру. Иллюзия это, мираж. Питер - культурная столица - штамп. Заезженный стереотип. Наркоманы тут, гомосеки, бомжи, маньяки по весне выходят, детей страшно на улицу одних отпускать. В том же Сочи дети гуляют одни с 3 лет с более старшими ребятишками, и их никто не трогает, они не пропадают. Но там работы нет. Только разве в сезон жилье сдавать, у кого оно есть или торговать сувенирами. Или обслугой работать.

23. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    В СОЧИ? Странно... от живущих в тех краях такого не слышала [​IMG]

Каждый в нашем городе видит ТО, что он ХОЧЕТ или что СПОСОБЕН увидеть.

24. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    да помню читал " преступление и наказание" там в начале книги описыавался Петербург, весь серый какой-то, много бедных, много пьяниц, и душевнобольных!

25. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    что насчет моему мнения, то оно таково: я че то не заметил, что весь город как вы говорите идет смотрит в пол и морда кирпичом. Все идут общаются по паром , смеются. ну не знаю может на них лето так влияло, солнце, или может туристы, летом же им много!

26. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    Нормальные лица, не сцыте. )

27. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    кстати в сочи много переехавших с питера-климат идет,влажность тоже высокая,зато тепло.на сочинских форумах даже создаются группы "северян",можете зайти на любой сочинский форум(их там не очень много).ну а насчет того едит ли туда народ наберите в поисковике "в сочи на пмж" и увидете

я перед тем как перебратся года три приезжал по делам в питер,и каждый раз летом.лето в питере(правда в те годы когда оно бывает) очень комфортно,а вот осень и зима...круглые сутки под лампочкой.а весны както не наблюдалось тута...небольшое отличие от лета

28. Анатоллий Бабич

Симпатии:
    1
    щас думал о Питере. Вспомнил одно светлое мгновение. Часто бывало так, что мы уходили гулять в город , а родители ехали на работу(они занимаются евро ремонтом) так вот, мы переодически приходили им помогать, то там мусор вынести, то что то принести , унести, в магазин сходить, и жители дома нас там часто видили. Идем как то мы на очередной день помогать родителям, вдруг слышу от жительницы дома "Добрый день" меня это до такой степени поразило и восхитило. и это не единождый случай, когда нам не довали первыми поздороваться....я все-таки считаю что все люди добрые, , только бывает такие моменты: проблемы у человека, тогда ему не хочется смеяться!

29. Буффонада

Симпатии:
    147
    В курсе. Даже более того, подруга с семьёй сначала туда переехали, после рождения ребёнка. Из-за вышеуказанных соображений. Продав тут квартиру и купив там прекрасную. Но......... спустя почти 1,5 года вынуждены были уехать обратно [​IMG] Хотя работа пошла "на подъём" и вообще... Именно из-за аллергии ребёнка на местную воду [​IMG]

И ещё. Не единожды была в околоСОЧИниских местах. И соот-нно находила для поиска информации форумы более местные [​IMG]

П.С. из всех мест рядом с Сочи, более всего понравилась Хоста. А сам Сочи почему-то нет... Простите пожалуйста, если невольно обидела.

Просто он находится в хорошем месте, природа пышнее и зеленее. Но он большой, шумный, многолюдный город. А летом ко всему ещё и жарко.....

30. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Я в глухой немецкой деревне узнала рускую парочку на расстоянии 100 метров по прикиду - девушка на каблучищах, в обтягивающих штанах, белой обтягивающей блузке, с отрошсшими наполовину крашенными в желтый цвет волосами, и рядом парень в спортивных штанах и майке на лямках и походкой в развалочку.

Я одеваюсь ярко, зимой хожу в красном пальто, на что частенько получаю от знакомых шутливые замечания , что своим видом слишком выделяюсь и порчу привычную картину Питера. А мне нравится. Ярко и не так как все.

31. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    Не знаю, почему эта тема в разделе "хобби" находится, но хочется сказать: во многом мнение о Питере составляют по расхожим стереотипам - идет дождь, "да, вот такая питерская погода", подул ветер, "да, всегда в Питере ветер", увидел человека в сером, "да, серость даже Достоевский подметил", ну и т.д. Я лично Питер обожаю, со всеми его погодами/непогодами, особенностями людей и собак [​IMG] Когда уезжаю из города, скучаю по нему и хочу обратно, не променяю его ни на какой другой город. Господа, сейчас свобода действий - живите там, где нравится, перестаньте брюзжать и посмотрите на окружающий вас мир с разных сторон, жизнь такая короткая! :shablon_04:

32. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.242
    Ну вот прямо так и хочется с Вами согласиться.Только вот, может быть, отсутствие культуры прямо связано с этой самой провинцией, которой в Урюпинске надоело, а в Питере ей холодно?

Потому что нельзя ходить по улицам круглый год в банных тапочках на босу ногу?

А уж то, что после 25-и лет жизни в Питере кому-то захочется обратно в провинцию и тишину, это извините, полная чепуха.

По приговору суда никого не выгонишь!

(извините...)

100!

[attachmentid=10158]

Прежде, чем выйти на улицу, загляните внутрь себя. Ибо мрак и серость - там!

(извините за банальность...)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      7
  33. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Угу. Я вот тоже чё-то не пойму. чем русские лица красивее других? Не согласна. По-моему мнению наоборот,в России очень мало красивых людей.

По теме, почему-то взглянув на название темы пришло в голову: живи ярко, умри быстро.

34. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Я просто в ахуе!!! Возможно Вас сюда Петруша I заманил и жить здесь заставляет? Вот он не подумал, когда выход торговый на Балтике хотел. Не было тогда выхода к чёрному морю. И приоритеты были другие!

По-моему и так сделано было немало. Не тупите!

Если бы Петербург был построен где-нибудь южнее, возможно мы жили бы сейчас в полу-мусульманском государстве, а не с замашками на европеизированность

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  35. mur4ik

mur4ik Member

Симпатии:
    0
    Питер - это очень, очень красивый город. Да, в нем есть свои проблемы (где их нет?), но назвать его серым??? Эххх, везучие вы, кто так думает... не видели вы настоящей серости. Приезжайте в Ижевск, в Киров, в Пермь... особенно так по осени... и зацените. Не хочу обидеть жителей этих городов, но ведь это правда.

В Питере даже воздух особенный, и характер у города такой... когда совсем плохо, он обязательно САМ подкинет что-нибудь, поднимающее настроение. Иду как-то раз ранней весной по улице, моральное состояние аховое... и вижу в подвальном оконце самодельный раскрашенный плакат: "Не плачьте, люди, СКОРО ЛЕТО!!!"

И так на душе посветлело! И таких примеров могу привести вагон и вагонетку.

36. Буффонада

Симпатии:
    147
    [​IMG][​IMG]

У нас вообще - интересно...

от такого

до такого можно встретить

от мрачности

до светлого дождя

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей