Живи ярко!!! =) Говорят, что Питер серый город :( Согласны ли вы с этим? Как мы можем | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем BrightLife, 26 июн 2009.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да помню читал " преступление и наказание" там в начале книги описыавался Петербург, весь серый какой-то, много бедных, много пьяниц, и душевнобольных!
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что насчет моему мнения, то оно таково: я че то не заметил, что весь город как вы говорите идет смотрит в пол и морда кирпичом. Все идут общаются по паром , смеются. ну не знаю может на них лето так влияло, солнце, или может туристы, летом же им много!
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нормальные лица, не сцыте. )
     
  4. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    кстати в сочи много переехавших с питера-климат идет,влажность тоже высокая,зато тепло.на сочинских форумах даже создаются группы "северян",можете зайти на любой сочинский форум(их там не очень много).ну а насчет того едит ли туда народ наберите в поисковике "в сочи на пмж" и увидете

    я перед тем как перебратся года три приезжал по делам в питер,и каждый раз летом.лето в питере(правда в те годы когда оно бывает) очень комфортно,а вот осень и зима...круглые сутки под лампочкой.а весны както не наблюдалось тута...небольшое отличие от лета
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    щас думал о Питере. Вспомнил одно светлое мгновение. Часто бывало так, что мы уходили гулять в город , а родители ехали на работу(они занимаются евро ремонтом) так вот, мы переодически приходили им помогать, то там мусор вынести, то что то принести , унести, в магазин сходить, и жители дома нас там часто видили. Идем как то мы на очередной день помогать родителям, вдруг слышу от жительницы дома "Добрый день" меня это до такой степени поразило и восхитило. и это не единождый случай, когда нам не довали первыми поздороваться....я все-таки считаю что все люди добрые, , только бывает такие моменты: проблемы у человека, тогда ему не хочется смеяться!
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В курсе. Даже более того, подруга с семьёй сначала туда переехали, после рождения ребёнка. Из-за вышеуказанных соображений. Продав тут квартиру и купив там прекрасную. Но......... спустя почти 1,5 года вынуждены были уехать обратно [​IMG] Хотя работа пошла "на подъём" и вообще... Именно из-за аллергии ребёнка на местную воду [​IMG]

    И ещё. Не единожды была в околоСОЧИниских местах. И соот-нно находила для поиска информации форумы более местные [​IMG]

    П.С. из всех мест рядом с Сочи, более всего понравилась Хоста. А сам Сочи почему-то нет... Простите пожалуйста, если невольно обидела.

    Просто он находится в хорошем месте, природа пышнее и зеленее. Но он большой, шумный, многолюдный город. А летом ко всему ещё и жарко.....
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Я в глухой немецкой деревне узнала рускую парочку на расстоянии 100 метров по прикиду - девушка на каблучищах, в обтягивающих штанах, белой обтягивающей блузке, с отрошсшими наполовину крашенными в желтый цвет волосами, и рядом парень в спортивных штанах и майке на лямках и походкой в развалочку.

    Я одеваюсь ярко, зимой хожу в красном пальто, на что частенько получаю от знакомых шутливые замечания , что своим видом слишком выделяюсь и порчу привычную картину Питера. А мне нравится. Ярко и не так как все.
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Не знаю, почему эта тема в разделе "хобби" находится, но хочется сказать: во многом мнение о Питере составляют по расхожим стереотипам - идет дождь, "да, вот такая питерская погода", подул ветер, "да, всегда в Питере ветер", увидел человека в сером, "да, серость даже Достоевский подметил", ну и т.д. Я лично Питер обожаю, со всеми его погодами/непогодами, особенностями людей и собак [​IMG] Когда уезжаю из города, скучаю по нему и хочу обратно, не променяю его ни на какой другой город. Господа, сейчас свобода действий - живите там, где нравится, перестаньте брюзжать и посмотрите на окружающий вас мир с разных сторон, жизнь такая короткая! :shablon_04:
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну вот прямо так и хочется с Вами согласиться.Только вот, может быть, отсутствие культуры прямо связано с этой самой провинцией, которой в Урюпинске надоело, а в Питере ей холодно?

    Потому что нельзя ходить по улицам круглый год в банных тапочках на босу ногу?

    А уж то, что после 25-и лет жизни в Питере кому-то захочется обратно в провинцию и тишину, это извините, полная чепуха.

    По приговору суда никого не выгонишь!

    (извините...)

    100!

    [attachmentid=10158]

    Прежде, чем выйти на улицу, загляните внутрь себя. Ибо мрак и серость - там!

    (извините за банальность...)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      11
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Угу. Я вот тоже чё-то не пойму. чем русские лица красивее других? Не согласна. По-моему мнению наоборот,в России очень мало красивых людей.

    По теме, почему-то взглянув на название темы пришло в голову: живи ярко, умри быстро.
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я просто в ахуе!!! Возможно Вас сюда Петруша I заманил и жить здесь заставляет? Вот он не подумал, когда выход торговый на Балтике хотел. Не было тогда выхода к чёрному морю. И приоритеты были другие!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)По-моему и так сделано было немало. Не тупите!

    Если бы Петербург был построен где-нибудь южнее, возможно мы жили бы сейчас в полу-мусульманском государстве, а не с замашками на европеизированность
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  12. mur4ik

    mur4ik New Member

    Регистрация:
    30.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Питер - это очень, очень красивый город. Да, в нем есть свои проблемы (где их нет?), но назвать его серым??? Эххх, везучие вы, кто так думает... не видели вы настоящей серости. Приезжайте в Ижевск, в Киров, в Пермь... особенно так по осени... и зацените. Не хочу обидеть жителей этих городов, но ведь это правда.

    В Питере даже воздух особенный, и характер у города такой... когда совсем плохо, он обязательно САМ подкинет что-нибудь, поднимающее настроение. Иду как-то раз ранней весной по улице, моральное состояние аховое... и вижу в подвальном оконце самодельный раскрашенный плакат: "Не плачьте, люди, СКОРО ЛЕТО!!!"

    И так на душе посветлело! И таких примеров могу привести вагон и вагонетку.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG]

    У нас вообще - интересно...

    от такого

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    до такого можно встретить

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    от мрачности

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    до светлого дождя

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы