Глава «Газпрома» Миллер пожертвует свое вознаграждение на нужды СПб духовной академии

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 27 июн 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Члены совета директоров и ревизионной комиссии «Газпрома» направят причитающиеся им вознаграждения за 2008 год на пожертвования, заявил глава совета директоров компании, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

    «Мы договорились с членами совета директоров и ревизионной комиссии, что они эти деньги направят на пожертвования», — сказал он, выступая на годовом собрании акционеров в пятницу.

    Члены совета директоров «Газпрома», не являющиеся госслужащими, могут получить вознаграждение по итогам 2008 года в размере 15,106 миллиона рублей (на уровне 2007 года). Вознаграждение заместителю председателя совета — председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру рекомендовано выплатить в размере 17,48 миллиона рублей. Члены ревизионной комиссии могут получить по 2,374 миллиона рублей, а ее председатель — 3,453 миллиона рублей, что также соответствует выплатам 2007 года.

    Глава «Газпрома» заявил, что планирует направить свое вознаграждение на нужды Санкт-Петербургской духовной академии. «Помогаю я ей не один год», — сказал он, добавив, что будет продолжать делать это и впредь.

    Кроме того, Миллер подтвердил, что члены совета директоров приняли решение направить свои вознаграждения за работу в минувшем году на благотворительные и социальные цели.

    РИА «Новости»/Патриархия.ru
     

Предыдущие темы